В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
    
8
декабря
05.07.2015 / 15:00

Каждый пятый выпускник Нефтегаза получит красный диплом

Каждый пятый выпускник Нефтегаза получит красный диплом

На Центральной площади Тюмени прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Тюменского государственного нефтегазового университета.

В торжественном шествии выпускников приняли участие студенты, достигшие побед в различных сферах деятельности, олимпийские чемпионы, призеры Паралимпийских игр, победители и призеры международных спортивных соревнований, чемпионатов мира и Европы, студенты, которые носят высокие титулы «Национальное достояние России», «Надежда России», обладатели премий президента РФ для талантливой молодежи, премии губернатора Тюменской области, лауреаты престижных международных и всероссийских конкурсов.

Открывая церемонию, ректор вуза Олег Новоселов сообщил, что в 2015 году из стен университета выйдет 10 069 специалистов и инженеров, каждый пятый — с красным дипломом. «Тюменский нефтегазовый университет делает все, чтобы обеспечить качественное образование и развитие талантов студентов. В этом году вуз вошел в топ-100 лучших университетов России, обозначил ведущую роль и в регионе. Нас поддерживает предприятия отрасли, ведущие научные организации, правительство области», — отметил Новоселов.

Приветствовал молодежь и член Совета Федерации Степан Киричук. Он пожелал ребятам найти свою дорогу в жизни, стать успешными в профессиональной деятельности. «Торжественный массовый выпуск — это прекрасная традиция, которую заложил прежний ректор Николай Карнаухов, чтобы пропагандировать роль инженера, специалиста, и замечательно, что ее придерживаются и годы спустя», — добавил он.

Президент «Запсибкомбанка», депутат областного парламента Дмитрий Горицкий поздравил ребят с началом новой, взрослой жизни, в которой пожелал строить большие планы и всегда перевыполнять их.

Вчерашние студенты в свою очередь поблагодарили alma mater за счастливые годы, наполненные познанием, творческими поисками, научными открытиями и спортивными успехами. От лица студенчества выступил Виталий Скоморохов: «Мы благодарим родителей за поддержку, профессорско-преподавательский состав вуза за терпение, за опыт и знания, которые они нам передавали. Спасибо администрации ТюмГНГУ за качественную организацию образовательного процесса».

Завершилась церемония новой традицией: ректор вуза вручил именные сертификаты на поступление на бюджетной основе нескольким выпускникам тюменских школ, будущим студентам Нефтегаза, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
26
Evgeniy.Barsuchevskiy   05.07.2015 / 18:07   #    Ответить   
Поздравляем! С нетерпением ждем обладателей красных дипломов на рабочих местах. 
С наилучшими пожеланиями, союз продавцов и официантов города Тюмени.
Бурзачило
14
Бурзачило   05.07.2015 / 17:18   #    Ответить   
Судя по уровню образования наших студентов, уверенных в том, что Ленин выиграл Великую Отечественную войну, красные дипломы они получают заслуженно.

Просмотров: 2251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТГНГУ

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
Георг
4
Георг   05.07.2015 / 16:37   #    Ответить   
в индусе 20% умников...?!...либо бабло течёт рекой от студиков к преподам?
Janna
4
Janna   05.07.2015 / 17:14   #    Ответить   
Георг пишет:бабло течёт рекой от студиков к преподам?
Окститесь, юноша. Бабло-то родительское. Красный диплом - это возможность вцепиться в кресло чиновника и сидеть за 3-4 тысячи в рабочий день за компом и писать оды власти в соцсетях. Перед родителями не стыдно - эти древние совковые ископаемые, потерявшие здоровье на северах, без понятия, что сегодня платят не за труд, а за создание образа, имиджа, развешивания макарон на уши... Дети стали успешными - это стоило тех трудовых денег, которые были действительно заработаны действительно потом и кровью.
Бурзачило
14
Бурзачило   05.07.2015 / 17:18   #    Ответить   
Судя по уровню образования наших студентов, уверенных в том, что Ленин выиграл Великую Отечественную войну, красные дипломы они получают заслуженно.
Алсу2015
3
Алсу2015   05.07.2015 / 17:55   #    Ответить   
Бурзачило, наговариваете вы на нашу семью, грех это.
Evgeniy.Barsuchevskiy
26
Evgeniy.Barsuchevskiy   05.07.2015 / 18:07   #    Ответить   
Поздравляем! С нетерпением ждем обладателей красных дипломов на рабочих местах. 
С наилучшими пожеланиями, союз продавцов и официантов города Тюмени.
Морик
4
Морик   05.07.2015 / 18:12   #    Ответить   
Было дело писал я диплом красно-дипломнице из Нефтегаза. Надеюсь в этом ВУЗе красным цветом отмечают выпускников, которые по специальности работать не будут.
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   05.07.2015 / 19:21   #    Ответить   
На 2 курсе делал однокурсникам инженерную графику. В диплом получил 3 за то, что "мало посещал лекции", хотя все чертежи были сданы. Та же фигня с электротехникой (привет Ревякину).
Не за знания там оценки ставят и красные дипломы дают.
Vasiliy.Nyashniy
5
Vasiliy.Nyashniy   05.07.2015 / 20:29   #    Ответить   
За знания давали дипломы в ушедшем СССР. Сейчас ваши знания нафиг ни кому не нужны, нужны только ваши деньги.
Буррито
1
Буррито   05.07.2015 / 20:45   #    Ответить   
Не все кафедры такие плохие)
Gonschik
3
Gonschik   05.07.2015 / 20:53   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Было дело писал я диплом красно-дипломнице из Нефтегаза. Надеюсь в этом ВУЗе красным цветом отмечают выпускников, которые по специальности работать не будут.

Может моей знакомой и писал, в этом году? Но она поклялась, что диплом ей нужен "для галочки", работать будет не по этой специальности, но в этой сфере. Говорит, что за красный диплом не жаль отваленных преподам денег. Кстати, размер поразил даже меня. Я то всё думал "1 - 5, ну 10т...", а нет, за красный в несколько раз больше... :sleep:
lmopwxsr
3
lmopwxsr   05.07.2015 / 21:10   #    Ответить   
Надеюсь, всех читеров ждёт, когда придётся реальными знаниями конкурировать
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   05.07.2015 / 21:10   #    Ответить   
Знаю нескольких краснодипломников с нефтегаза. Ух, как он им по жизни пригодился 
Морик
1
Морик   05.07.2015 / 21:28   #    Ответить   
Gonschik, не, давно это было, думаю с тех пор все сильно усугубилось))
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   05.07.2015 / 21:43   #    Ответить   
Cоревнование что ли объявили, кто больше краснодипломников выдаст на-гора?
Pinochet
1
Pinochet   05.07.2015 / 21:45   #    Ответить   
Gonschik пишет:Я то всё думал "1 - 5, ну 10т...", а нет, за красный в несколько раз больше..
Так сколько? И как вообще отбивать эти деньги за обучение, взятки, непосредственно за диплом... ???Только жульничеством и воровством.Других-то решений тут просто быть не может.Ведь таланту и диплом не нужен - он и так найдёт как заработать в других странах.
*Darya*
1
*Darya*   05.07.2015 / 21:47   #    Ответить   
думаете, в ТГУ ситуация лучше, что ли?

у нас из примерно 30 человек выпуска примерно десяток с красными дипломами выпустился. совершенно неадекватный показатель, по-моему.
Allive
3
Allive   05.07.2015 / 22:00   #    Ответить   
Откуда у всех столько негатива? Жизнь не удалась что-ли?:)
Выпускники молодцы, поздравляю!
tonipi
9
tonipi   05.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
значимость красного диплома низложена и опошлена. и прежде всего ректоратами и деканатами.
что это за безумная гонка, кто больше выпустит в массы краснодипломников? соревновались бы наши три ведущие ВУЗа в количестве открытий и достижений выпускниками своими.
364
0
364   05.07.2015 / 22:04   #    Ответить   
Н е в е р ю 
Deuter
0
Deuter   05.07.2015 / 22:32   #    Ответить   
Стоимость обучения = 70 000 год
70 * 5 = 350 = 5 лет = 60 месяцев = 5,8 в месяц
Любой фонд дает по 20% в год
По формуле сложных % с первоначальным взносом 70к и ежегодной докукой активов на 70к в течений 5 лет =

Сумма на начало периода:
$70,000.00
Инвестировано всего:
$350,000.00
Сумма на конец периода:
$625,094.40
Размер дохода:
$275,094.40
Доходность на конец периода:
78.60%

Негусто конечно, но это самый минимум, что можно выжать из этих денег ничего не делая.
gsg9
0
gsg9   05.07.2015 / 22:36   #    Ответить   
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%9F%D0%9F
Anonymous
3
Ferro   05.07.2015 / 23:37   #    Ответить   
11 лет назад у нашего потока было 7 красных из 80 человек. То есть менее чем каждый десятый.
С той поры, по словам работников - студенты заметно деградировали.
Сейчас - красный каждый пятый??? Выводы делайте сами...
Logris134
0
Logris134   06.07.2015 / 01:07   #    Ответить   
Вам там планка на пальцы ног не упала?
ShurIIk
1
ShurIIk   06.07.2015 / 07:37   #    Ответить   
На месте работодателей, я бы не то что красному не доверял, я бы и обычный под сомнение ставил  Сам получил два образования в "нефтегазе"  Первое честно, второе "ну вы поняли" 
Danko
2
Danko   06.07.2015 / 07:43   #    Ответить   
сё сходится! Это почти все, кто обучался на платной основе. То, что выпускники нефтегаза деградировали-очевидный факт. Кто их готовит? Специалисты, которые никогда не работали на производстве да престарелые на грани маразма. Средний возраст преподавателей перевалил за 66 лет (это средний! То есть есть такие, которым 80!)
oves
3
oves   06.07.2015 / 08:54   #    Ответить   
Осторожно, специалисты!
telestroka
2
telestroka   06.07.2015 / 09:17   #    Ответить   
Хо-хо-хо ребятушки. Столько краснодипломщиков))поздравляю))наверное все, как моя жена, найдут хорошее место работы? А то рынок скоро лопнет от шоколадных вакансий с высокими з/п)
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   06.07.2015 / 09:25   #    Ответить   
Какой махровый бред. Вспоминаю физику у Федорова в 1 корпусе. Какую пятерку, тройка за счастье была! Или Черноморченко с сопроматом. Среди моих знакомых есть те, кто по происшествию тридцати лет эти фамилии без содрогания не вспоминает. У меня хоть и десятка не прошло, но благодаря этим преподавателям и почувствовался вкус студенчества и сессий. Когда полная Ж**А, но весело)))
 
Антохин
3
Антохин   06.07.2015 / 09:28   #    Ответить   
*Darya* пишет:думаете, в ТГУ ситуация лучше, что ли? у нас из примерно 30 человек выпуска примерно десяток с красными дипломами выпустился. совершенно неадекватный показатель, по-моему.
Однозначно лучше. Ни разу не приходилось "заносить" преподу чтобы поставить экзамен, а вот учить до потери сознания - пожалста. Да и от знакомых тгушников ни разу не слышал, что сессию/зачёт/экзамен/диплом проплачивали. А вот в Нефтегазе каждый второй мне рассказывал, какая там "цена знаний".
Сергей-115
2
Сергей-115   06.07.2015 / 09:55   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение Откуда у всех столько негатива? Жизнь не удалась что-ли?:) Выпускники молодцы, поздравляю!
Вы, видимо, не в теме, как сейчас ведется образование и не только оно - по принципу "Наказание невиновных и награждение непричастных".У нас в группе был парень, большой умница. Все схватывал с первого раза. Он не гнался за пятерками вообще и подзабивал на занятия. В итоге, в дипломе у него половина троек, но в трудных ситуациях и отличники обращались к нему за ответом. И после диплома он себя реализовал, насколько пофигистически относился к оценкам, настолько серьезно относится к работе. По большому счету, 90% выпускников, получивших красный диплом - те, кто никогда не пропускают занятий и заглядывают товарищу лектору в рот.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Какой махровый бред. Вспоминаю физику у Федорова в 1 корпусе. Какую пятерку, тройка за счастье была! Или Черноморченко с сопроматом. Среди моих знакомых есть те, кто по происшествию тридцати лет эти фамилии без содрогания не вспоминает. У меня хоть и десятка не прошло, но благодаря этим преподавателям и почувствовался вкус студенчества и сессий. Когда полная Ж**А, но весело))) 
Знеачит, хреновый преподаватель, если не может научить способного студента на пятерку. Значит, собственные преподавательские способности оценивает "на троечку".И кому в жизни этот сопромат и высшая математика пригодились? В свое время задачки как орешки щелкал, а сейчас все забыл, в повседневной жизни с этим не встречаюсь.
telestroka
4
telestroka   06.07.2015 / 10:01   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение И после диплома он себя реализовал, насколько пофигистически относился к оценкам, настолько серьезно относится к работе.
я не верю в такие сказки к сожалению) Я закончил, все как учились - так и работают. Кто пары прогуливал, тех с работы до сих пор увольняют.
Если человек настойчивый и упорный, ему без разницы - учеба это или работа. Мой лучший друг, к сожалению, из таких. Его сказки про то, что он плохо учится и будет хорошо работать так и оказались сказками. Его 3ки, почти двойки, превратили в череду замен мест работы с периодичностью 4 месяца. Не нужно уточнять, что он так ничего и не добился, как не добился и в универе.
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   06.07.2015 / 10:33   #    Ответить   
Одна девочка в прошлом году устроилась на работу... В серьезную такую структуру. Нефтегаз-красный диплом, друзья-знакомые сильно за нее просящие)))).  Я когда увидела как она пишет ("херург", из самого запоминающегося, честное слово офицера так и пишет) пришла в ужас. Через несколько недель ужас сменился апатией. Стало понятно, что человек совершенно не обучаем, не запоминает элементарные формулировки деловой переписки, не может структурировать полученную информацию, про ее анализ вообще молчу... Зато темы: "накладные ресницы", "где увеличить губы", "какие препараты ботекса лучше", и главный ежедневный вопрос: "Как вам мои волосы?" через несколько месяцев начали медленно сводить меня с ума. В итоге - увольнение. А понтов сколько было в начале трудового пути на фоне красного диплома... 
Сергей-115
0
Сергей-115   06.07.2015 / 10:34   #    Ответить   
telestroka, он предмет ЗНАЛ, зачем ему надо было ходить на пары? Просто так сидеть? Он все хватал на лету, понимал с одного раза.
И сам был не местный, а у себя дома родители держали его в ежовых рукавицах. Вот и отрывался. Диплом получил - и завязал со всем этим. Работа - это другое, не учеба-залипуха, а работе надо показывать РЕЗУЛЬТАТ.

Вот: например:
Тесты коэффициента интеллекта используют следующую классификацию для определения различных уровней одарённости:
«Яркий», «просветлённый»: 115 и более, или 1 из шести (17 %)
«Умеренно одарённый»: 130 и более, или 1 из 50 (2 %)
«Высоко одарённый»: 145 и более, или 1 из 1000 (0,1 %)
«Исключительно одарённый»: 160 и более, или 1 из 30 тысяч (0,003 %)
«Необычайно одарённый»: 175 и более, или 1 из 3 миллионов (0,00003 %)

Я думаю, он был просто высоко одаренный.
telestroka
1
telestroka   06.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщениен предмет ЗНАЛ, зачем ему надо было ходить на пары? Просто так сидеть? Он все хватал на лету, понимал с одного раза.
если все знал - пусть бы шел учить всех =) Я плохо понимаю, зачем профессору учится)
Сергей-115 пишет:Сообщениеучеба-залипуха, а работе надо показывать РЕЗУЛЬТАТ.
диплом с оценками - это тоже результат. А сейчас он кто, если не секрет?
Сергей-115
0
Сергей-115   06.07.2015 / 10:56   #    Ответить   
если все знал - пусть бы шел учить всех =) Я плохо понимаю, зачем профессору учится)
Учат обычно те, кто ничего другого в жизни не умеет...
диплом с оценками - это тоже результат.
Диплом с оценками - это не результат. Это закономерный факт, как. например, паспорт, который дают по достижении определенного возраста.
А сейчас он кто, если не секрет?
Специалист в нефтянке.
telestroka
1
telestroka   06.07.2015 / 10:57   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:СообщениеУчат обычно те, кто ничего другого в жизни не умеет...
Ваше право так думать =) Забавная позиция, надо было "ЭМММ" не прогуливать, тогда бы в голове не были нарушены логические связи)
Сергей-115 пишет:СообщениеСпециалист в нефтянке.
Недалеко ушел)
Сергей-115
0
Сергей-115   06.07.2015 / 10:59   #    Ответить   
telestroka, разумеется, мое право, ведь сужу по своему жизненному опыту.
Cерый
3
Cерый   06.07.2015 / 11:05   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Знеачит, хреновый преподаватель, если не может научить способного студента на пятерку. Значит, собственные преподавательские способности оценивает "на троечку".

Немного оффтоп, но к этому "хреновому преподавателю" я ходил на подготовительные курсы в 11 классе. Он просто что-то перевернул в моей голове, физику я стал понимать влет вообще, в школе стало скучно на уроках. Ну и максимальный балл при поступлении, за что ему огромное спасибо.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   06.07.2015 / 11:12   #    Ответить   
Родители же не хотят,чтоб их отпрыск был двоечником вот и чулки раскрывают.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   06.07.2015 / 11:40   #    Ответить   
Сергей-115, Одни из лучших преподавателей, у Федорова характер тяжелый. А Черноморченко - дядька с отличным чувством юмора и знающий свой предмет от и до. Притом с желанием эти знания отдавать. Достаточно требовательный. Спорить бесполезно, но сопротивление материалов и термех знать на пять все никак не могут, это нонсенс)))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   06.07.2015 / 12:29   #    Ответить   
Кто бы что не говорил, но попасть на хорошее рабочее место просто так нельзя(пусть и с красным дипломом), на такие места берут только знакомых-родственников, а сегодня дипломы всех цветов это только бумажки, условность не более.
Образование давно упало и продолжает падение и будет продолжать, вузы сейчас стали бизнесом, а знания никому не нужны.
mr_tank
0
mr_tank   06.07.2015 / 12:31   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Учат обычно те, кто ничего другого в жизни не умеет...
у нас было аж три преподавателя, которые предмет знали свой очень хорошо, например, один был математик из оборонки с патентами и проч, но учить не умели совсем. И наоборот, преподаватель, в адекватности которого были значительные сомнения, зато учил(учила вообще то) блестяще, и наверное, ничего другого не умела.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  
Неуловимый Джо пишет: а знания никому не нужны.
пока да, дык ведь и у работодателя проблемы. Ему нужен знающий человек, а попробуй найти из толпы с дипломами нужного.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.07.2015 / 12:33   #    Ответить   
 
Диплом с оценками - это не результат. Это закономерный факт, как. например, паспорт, который дают по достижении определенного возраста.
 Факт чего? факт наличия денежных средств?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   06.07.2015 / 12:39   #    Ответить   
Никогда целенаправленно не "шёл на красный диплом", всегда интересовали только узкие дисциплины, непосредственно связанные со специальностью, но как-то так само собой сложилось, что получил эти бардовые корки... К слову, краснодипломников у нас было немного, точно не помню сколько, но ни о каких 20% и речи не было.
После госэкзаменов принёс своим начальникам этот диплом (до этого уже 2,5 года работал по специальности), вместе поржали над тем какой я оказывается умный, ну а дальше могу констатировать, что красный диплом мне был нужен только для того, чтобы пару-тройку раз с него ксерокопии снять.
Вообще в нынешних условиях вкладываться в цвет диплома - это занятие абсолютно бесполезное, с практически нулевым "выхлопом". Да, на старте, в самом начале это может дать какой-то кратковременным эффект, но чаще всего этот эффект оказывается иллюзорным. Вся проблема в том, что современные обладатели красных дипломов (в особенности гуманитарии) - это не более, чем отлично функционирующие зубрильные машины (зубр-машины, как у нас на факультете говорили), люди, заточенные на тупое запоминание с минимальным применением анализа. Эти люди - "бриллианты" нашего ВУЗовского образования, потому что других бриллиантов наши ВУЗы выпускать физически не способны, хотя иногда очень хотят. Но экономически эффективным предприятиям (как говорила моя бабушка "там, где платят много денег") зубр-машины в конечном итоге оказываются не нужны и в следствии этого появляется пропасть между системой нашего высшего образования и современными требованиями / конъюнктурой рынка труда. Чтобы красный диплом начал иметь хоть какой-то смысл, необходимо перевернуть нашу систему высшего образования, сделать её отвечающим этим требованиям и конъюнктуре.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.07.2015 / 12:41   #    Ответить   
mr_tank, Я не о работодателях, я о вузах и учащихся, главное диплом, знания отходят на последний план(для многих).
Работодатель(хороший) нуждается в качественных кадрах, вот только эти качества и знания в большинстве своём получаются на практике т.е. на местах работы, а так неподготовленный кадр который спец только в теории - ничего не стоит
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   06.07.2015 / 12:44   #    Ответить   
Хотя работодатель скорее заинтересован в получении мало оплачиваемого кадра, чем опытного, но довольно дорогостоящего, проще обучить самим чем переплачивать
Эпля
0
Эпля   06.07.2015 / 12:48   #    Ответить   
Лучше быть с красной рожей и синим дипломом чем с синей рожей и красным дипломом :D
Секундочку!!
0
Секундочку!!   06.07.2015 / 13:18   #    Ответить   
пора наверное поднять планку для получения красного диплома. когда я выпускалась, вроде четверок могло быть не более 25% от общего количества оценок. а сейчас? как-то странно, когда одни отличники. ну или хрен с ним, пусть он будет, этот красный диплом, но отдельно отмечать единичных особо талантливых студентов. но не пятую же часть от всего выпуска.
*Darya*
0
*Darya*   06.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение когда я выпускалась, вроде четверок могло быть не более 25% от общего количества оценок. а сейчас?

по состоянию на 2012 так же было
Gonschik
0
Gonschik   06.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение 
Образование давно упало и продолжает падение и будет продолжать, вузы сейчас стали бизнесом, а знания никому не нужны.

Принимал троих юристов в течение двух лет. Год-три года после института, с хорошими оценками. Провалили дело. Судья, когда ещё один последний иск подавал по тому же делу, через пять лет, так и сказала открытым текстом: "я не знаю, где вы их откопали, но не знать элементарно предмет иска- это позор.". В общем не с теми требованиями обращались. Поезд ушёл, потеряно 400 тыс.
*Darya*
0
*Darya*   06.07.2015 / 13:27   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Однозначно лучше. Ни разу не приходилось "заносить" преподу чтобы поставить экзамен, а вот учить до потери сознания - пожалста. Да и от знакомых тгушников ни разу не слышал, что сессию/зачёт/экзамен/диплом проплачивали. А вот в Нефтегазе каждый второй мне рассказывал, какая там "цена знаний".

в общем-то я про количество дипломов, а не про то, что все куплено.
хотя да, с вами соглашусь: за все время обучения ни разу не приходилось кому-то "отстегивать" за зачеты и экзамены.
telestroka
0
telestroka   06.07.2015 / 13:36   #    Ответить   
Gonschik пишет:СообщениеПоезд ушёл, потеряно 400 тыс.
это не то дело, где чувак у тебя занял и не отдает?
зачем молодых то брал, они еще не знаю что кого, связей нет.
Антохин
0
Антохин   06.07.2015 / 13:50   #    Ответить   
*Darya* пишет:
Антохин пишет: Однозначно лучше. Ни разу не приходилось "заносить" преподу чтобы поставить экзамен, а вот учить до потери сознания - пожалста. Да и от знакомых тгушников ни разу не слышал, что сессию/зачёт/экзамен/диплом проплачивали. А вот в Нефтегазе каждый второй мне рассказывал, какая там "цена знаний".
в общем-то я про количество дипломов, а не про то, что все куплено. хотя да, с вами соглашусь: за все время обучения ни разу не приходилось кому-то "отстегивать" за зачеты и экзамены.
Вообще-то это прямая причинно-следственная связь Подмигиваю
ZarasA
0
ZarasA   06.07.2015 / 14:27   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Кто бы что не говорил, но попасть на хорошее рабочее место просто так нельзя(пусть и с красным дипломом), на такие места берут только знакомых-родственников, а сегодня дипломы всех цветов это только бумажки, условность не более.
Образование давно упало и продолжает падение и будет продолжать, вузы сейчас стали бизнесом, а знания никому не нужны.

Не свисти, дорогой! До хорошего места дорасти нужно.
 
Deuter
0
Deuter   06.07.2015 / 14:28   #    Ответить   
ЛЮДИ!!!! очухайтесь!!!

Ладно нефтегаз, они особо нам не навредят эти краснодипломники, но это распространено повсеместно, в том числе и в медицинских уч. заведениях.

Позавчера в 5 утра встречаемся у обкома и в знак протеста сжигаем красные дипломы и фото Путина.
telestroka
1
telestroka   06.07.2015 / 14:41   #    Ответить   
Тут главное не паниковать. Они свои дипломы получили, на работу устроятся все, а у кого знаний на 2 и диплом купленный - они отсеятся в первые года 2, остальные будут работать. Не бойтесь, что они ваши рабочие места отберут)
Почему вас так бесит кол-во краснодипломников? ))) У меня такое ощущение, что все жизнью обижены)
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   06.07.2015 / 14:44   #    Ответить   
На работу устраиваются не по цвету диплома и знаниям, а исключительно по связям.
mr_tank
1
mr_tank   06.07.2015 / 15:10   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение пора наверное поднять планку для получения красного диплома.
поднимется планка УЕ которых надо отвалить за него.

Но в конечном счете, все равно работодатель решает. А насчет "обучать самим", это работает, но в технологиях чаще без базы ничего не выйдет. И да, большинство знаний в реале не нужно, но приходится давать всю кучу, потому как непонятно, что понадобится.
directmonitor
1
directmonitor   06.07.2015 / 16:00   #    Ответить   
С потока в 80 человек осталось 45, 1 красный диплом. Человек действительно умный и хочет работать дальше в этой сфере. А все что пишут негативные отзывы, то работники макдака или Филлипы Киркоровы
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   06.07.2015 / 17:05   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Неуловимый Джо пишет:Кто бы что не говорил, но попасть на хорошее рабочее место просто так нельзя(пусть и с красным дипломом), на такие места берут только знакомых-родственников, а сегодня дипломы всех цветов это только бумажки, условность не более.
Образование давно упало и продолжает падение и будет продолжать, вузы сейчас стали бизнесом, а знания никому не нужны.

Не свисти, дорогой! До хорошего места дорасти нужно.
Да что вы говорите, я везде вижу обратное, примеры можете привести? До хорошего места можно добраться только через знакомых, с улицы человека на большую зарплату никогда не возьмут.
Да и выражение - "дорасти" что означает? это не СССР где все подымались по карьерной лестнице, сейчас если ты работаешь за копейки, то тебя и дальше будут держать на этой должности, а на высокооплачиваемую возьмут родственника-друга, за которого вероятнее всего вы и будете выполнять часть работы, везде это, это глупо не замечать.
Речь не идет о 20000 - 30000, а идет о действительно хорошей зарплате, которая выше средней.
ZarasA
0
ZarasA   06.07.2015 / 20:34   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:
Да что вы говорите, я везде вижу обратное, примеры можете привести? До хорошего места можно добраться только через знакомых, с улицы человека на большую зарплату никогда не возьмут. Да и выражение - "дорасти" что означает? это не СССР где все подымались по карьерной лестнице, сейчас если ты работаешь за копейки, то тебя и дальше будут держать на этой должности, а на высокооплачиваемую возьмут родственника-друга, за которого вероятнее всего вы и будете выполнять часть работы, везде это, это глупо не замечать. Речь не идет о 20000 - 30000, а идет о действительно хорошей зарплате, которая выше средней.
В качестве примера могу привести себя и своих коллег. Доходы не озвучиваю. Но начинали с тридцати. А, чтоб сразу сотку дали, таких не знаю.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.07.2015 / 21:03   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:
Да что вы говорите, я везде вижу обратное, примеры можете привести? До хорошего места можно добраться только через знакомых, с улицы человека на большую зарплату никогда не возьмут. Да и выражение - "дорасти" что означает? это не СССР где все подымались по карьерной лестнице, сейчас если ты работаешь за копейки, то тебя и дальше будут держать на этой должности, а на высокооплачиваемую возьмут родственника-друга, за которого вероятнее всего вы и будете выполнять часть работы, везде это, это глупо не замечать. Речь не идет о 20000 - 30000, а идет о действительно хорошей зарплате, которая выше средней.
В качестве примера могу привести себя и своих коллег. Доходы не озвучиваю. Но начинали с тридцати. А, чтоб сразу сотку дали, таких не знаю.
А подробнее можно? что за контора(гос или частная), как туда попали(по специальности ли работаете?) - объявление в газете, сайте, центр занятости, или же знакомые пригласили? Ну и с кого начинали и на какой должности сейчас? Мож меня возьмут:D


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Так момент из жизни, об одной девушки, которая говорила что достигла всего сама, т.е. купила квартиру и машину, да и на высокооплачиваемую работу устроилась. Так вот, начала она с того, что купила свою первую машину сама! когда училась в вузе на очном!!!:))) дальше можно не рассказывать, вот только купить и заработать это разные вещи, но не все это понимают:shock:
ZarasA
0
ZarasA   06.07.2015 / 22:16   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеТак момент из жизни, об одной девушки, которая говорила что достигла всего сама, т.е. купила квартиру и машину, да и на высокооплачиваемую работу устроилась.
Так вот, начала она с того, что купила свою первую машину сама! когда училась в вузе на очном!!!:))) дальше можно не рассказывать, вот только купить и заработать это разные вещи, но не все это понимают:shock:
Ты обиженный и завистливый, а таких не любят. И ты всю жизнь будешь считать чужие деньги и жаловаться на свою судьбу. И разговора у нас с тобой не получится.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   06.07.2015 / 22:46   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:СообщениеТак момент из жизни, об одной девушки, которая говорила что достигла всего сама, т.е. купила квартиру и машину, да и на высокооплачиваемую работу устроилась.
Так вот, начала она с того, что купила свою первую машину сама! когда училась в вузе на очном!!!:))) дальше можно не рассказывать, вот только купить и заработать это разные вещи, но не все это понимают:shock:
Ты обиженный и завистливый, а таких не любят. И ты всю жизнь будешь считать чужие деньги и жаловаться на свою судьбу. И разговора у нас с тобой не получится.
:shock: я то тут причем? я тебе факты, а ты на личности, но да ладно и на вопрос ответа нет:?
Я к тому это написал, что некоторые люди присваивают себе чужие достижения, хотя сами возможно не понимают этого.
На простой вопрос не нашлось ответа? ок я тогда о себе расскажу, в подтверждение обратного.
Отучился я в техникуме по специальности технолог, пришло время работать, устроится не могу - стажа нет, родственник мой работал на заводе и поговорил с начальником цеха, взяли меня рабочим. Работал там год, но меня держали на испытательном продливая контракты, случались конфликты с бригадиром на ровном месте(по его инициативе), в итоге я не выдержал и ушел. После узнал что бригадир таким образом освобождал место для своего сына. Вот только два факта о устройстве через знакомых, а руководители-начальники сплошь родственники и знакомые, пенсионное поколение вместо себя ставит своих детей, вот так.
Даже в госслужбе хорошое место занять ох как непросто, можно дослужиться до звания по выслуге лет, но занять хорошую должность дано не всем.
ZarasA
0
ZarasA   06.07.2015 / 22:53   #    Ответить   
Неуловимый Джо, каждый может оказаться на твоём месте. Но это совсем не значит, что все находятся в таких ситуациях. И работодатели бывают разные. Это уже много раз обсуждалось на форуме.
telestroka
0
telestroka   07.07.2015 / 10:09   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеДаже в госслужбе хорошое место занять ох как непросто, можно дослужиться до звания по выслуге лет, но занять хорошую должность дано не всем.
На госслужбе не такие уж и потрясные должности и зп. Особенно зп, единицы там получают огромные суммы, но туда да, не просто дослужится, но и знакомых иметь. Однако, неужели, чтобы стать генеральным директором, не нужно иметь знакомых вокруг себя? Связи делают многое, просто кто-то их нарабатывает, а кто-то не умеет, и поэтому все разное.
Да, есть где устраиваются по знакомству, но неужели это должности высокопоставленных чинов и руководителей? Ну может моя мама меня устроить в их клинику, ну не знаю, сторожем. А если она меня поставит спецом по приему заявок от пациентов и консультированию, то меня уволят в первый же месяц. Как бы меня не ставили, я с задачей не справлюсь, а значит денег не принесу.
У меня у друга сыновья пришли из армии, один связист, 2ой мотопехота - каждый получил вышку до армии (получил - забрали в армию). Там предложили на контракт с з/п 50 000 рублей в начале, через 3 года военная ипотека. А это тоже госслужба, и как сказали сыновья - там они по знакомству никого не увидели.
Allive
0
Allive   07.07.2015 / 19:38   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Откуда у всех столько негатива? Жизнь не удалась что-ли?:)
Выпускники молодцы, поздравляю!

Вы, видимо, не в теме, как сейчас ведется образование и не только оно - по принципу "Наказание невиновных и награждение непричастных".

У нас в группе был парень, большой умница. Все схватывал с первого раза. Он не гнался за пятерками вообще и подзабивал на занятия. В итоге, в дипломе у него половина троек, но в трудных ситуациях и отличники обращались к нему за ответом. И после диплома он себя реализовал, насколько пофигистически относился к оценкам, настолько серьезно относится к работе.

По большому счету, 90% выпускников, получивших красный диплом - те, кто никогда не пропускают занятий и заглядывают товарищу лектору в рот.



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  

Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Какой махровый бред. Вспоминаю физику у Федорова в 1 корпусе. Какую пятерку, тройка за счастье была! Или Черноморченко с сопроматом. Среди моих знакомых есть те, кто по происшествию тридцати лет эти фамилии без содрогания не вспоминает. У меня хоть и десятка не прошло, но благодаря этим преподавателям и почувствовался вкус студенчества и сессий. Когда полная Ж**А, но весело)))
 

Знеачит, хреновый преподаватель, если не может научить способного студента на пятерку. Значит, собственные преподавательские способности оценивает "на троечку".

И кому в жизни этот сопромат и высшая математика пригодились? В свое время задачки как орешки щелкал, а сейчас все забыл, в повседневной жизни с этим не встречаюсь.


Нет, в теме, как ведется образование, у самого 2 высших (не красные).


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.