Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2015 / 14:03
На тюменскую семью напал в лесу угонщик с топором

Сотрудники тюменской полиции задержали двоих жителей поселка Боровский, которые угнали дорогостоящую иномарку, изрядно напугав при этом владельца машины и его семью. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

На днях в дежурную часть МО МВД России «Тюменский» позвонил мужчина и рассказал, что в лесу на него и его семью напал незнакомец. Злоумышленник угрожал тюменцам топором, завладел их автомобилем Land Cruiser Prado и уехал в неизвестном направлении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Поговорив с потерпевшими, полицейские выяснили, как выглядел нападавший и в каком направлении он скрылся. Правоохранители поехали туда и через несколько километров обнаружили в лесополосе вблизи поселка Боровский похищенный автомобиль. Позднее благодаря помощи местных жителей полицейские установили личности подозреваемого в нападении и его сообщника. Ими оказались жители Боровского 1989 и 1990 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

На следующий день их задержали. У одного из злоумышленников во время обыска был обнаружен и изъят видеорегистратор, на котором сохранилась видеозапись преступления.

«Задержанные рассказали, что у них возник план заработать денег. Прихватив с собой топор и маску, они на велосипедах отправились в лесополосу. На месте один из них свалил на дорогу дерево и спрятался рядом в кустах, в это время другой ждал приятеля с велосипедами в стороне. Когда потерпевший остановился, чтобы освободить дорогу, злоумышленник напал на него и, угрожая топором, заставил всех покинуть транспортное средство. Уехав на машине, по дороге он забрал приятеля и велосипеды. Проехав еще некоторое расстояние и не обнаружив ничего ценного в автомобиле, правонарушители, прихватив с собой видеорегистратор и насос, бросили авто», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время один из подозреваемых по решению суда заключен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

Источник: собственная информация
Просмотров: 4417 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Угоны машин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
31
комполен 06.07.2015 / 14:15 #
вспомнились грабители из "Один дома".... На велосипеде, с топором, в маске, в лесу, угнать крузак, что бы спереть из него регик и НАСОС и получить на выходе статью с максималкой до 12 лет, это я даже не знаю, гениальней способа осложнить себе жизнь просто трудно придумать 
364
17
364 06.07.2015 / 14:10 #
два дебила-это сила
Комментарии 27 Читать на форуме
364
17
364 06.07.2015 / 14:10 #
два дебила-это сила
Доктор Уженеболит
2
Доктор Уженеболит 06.07.2015 / 14:12 #
Славные продолжатели дела Родиона Раскольникова.
Antikvar
0
Antikvar 06.07.2015 / 14:13 #
364 пишет:два дебила-это сила
полностью поддерживаю предыдущего аратора 
комполен
31
комполен 06.07.2015 / 14:15 #
вспомнились грабители из "Один дома".... На велосипеде, с топором, в маске, в лесу, угнать крузак, что бы спереть из него регик и НАСОС и получить на выходе статью с максималкой до 12 лет, это я даже не знаю, гениальней способа осложнить себе жизнь просто трудно придумать 
Deeper
2
Deeper 06.07.2015 / 14:16 #
Уже и в лесу покоя нет от всяких упырей...второго надо было подвесить на дерево в лесочке на ночь с комарами чтоб пообщался.
Амакан
5
Амакан 06.07.2015 / 14:21 #
Быдляк звереет.
EasyFighter
9
EasyFighter 06.07.2015 / 14:37 #
Амакан, есть мнение, что звереют ВСЕ. И обраточка могла бы прилететь велосипедистам не детская. Не за крузак. За охренелость. Ведь много скотам не дадут. А могли людей угробить, твари ссыкливые. Тупые отмороженные олени. На каторгу скотов. Пожизненно.
Suriken
1
Suriken 06.07.2015 / 14:40 #
Бандиты на велосипедах. Оригинально. А если бы в машине мужики сидели?
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит 06.07.2015 / 14:43 #
Suriken пишет:Сообщение Бандиты на велосипедах. Оригинально. А если бы в машине мужики сидели?

Тогда пропустили бы их и дождались тех, кого можно безопасно грабить.
Pinochet
7
Pinochet 06.07.2015 / 14:45 #
Амакан пишет:Быдляк звереет.
Обратная сторона "крымнаша". И это ещё только цветочки.
Ksyu
2
Ksyu 06.07.2015 / 15:03 #
повезло, что у водителя не оказалось оружия.
WarHammer
7
WarHammer 06.07.2015 / 15:18 #
Повезло, что у водителя хватило ума не дергаться, а спокойно отдать машину, умирать из-за куска железа не стоит, дураку ничего не стоило порубить людей в лесу.
Steklyansky
3
Steklyansky 06.07.2015 / 15:29 #
Орудие больше на молоточек похоже.
Alex Al-der
3
Alex Al-der 06.07.2015 / 15:37 #
Pinochet пишет:Сообщение Обратная сторона "крымнаша". И это ещё только цветочки.


Сомневаюсь в том, что эти олени вообще в курсе "крымнаша". Мозгов маловато. Им что "наш", что "не наш" глубоко похер
Gonschik
2
Gonschik 06.07.2015 / 15:42 #
Ksyu пишет:Сообщение повезло, что у водителя не оказалось оружия.

Да да, попались бы они мне, часто там езжу.. Велики бы им на могилку поставил... :sleep:
Pinochet
3
Pinochet 06.07.2015 / 15:59 #
Alex Al-der пишет:Сомневаюсь в том, что эти олени вообще в курсе "крымнаша". Мозгов маловато. Им что "наш", что "не наш" глубоко похер
А зачем им знать? Достаточно того, что их кормушки опустели в результате... а вот в результате чего - им действительно похер. А ты, дурачок, до сих пор ещё наивно предполагаешь, что можно делать бабло, обворовывая и обжуливая российский народ, а он так и не превратится в разбойников с большой дороги? Ты и тебе подобные виноваты в том, что сейчас начало происходить. Россия - страна, где во все века, благодаря суровому климату, жили коммунами, пусть даже и слово это впервые услышали в 20-м веке. Ты захотел стать барином - получай расплату за несправедливость.
Pinochet
2
Pinochet 06.07.2015 / 16:00 #
Gonschik пишет:Да да, попались бы они мне, часто там езжу.. Велики бы им на могилку поставил...


Тогда чем же ты отличаешься от них? Ну кроме того, что они с топором, а ты со стволом? Кстати, чё там у тебя, похвастайся, - травмат, пневматика, охотничье?
reh777
3
reh777 06.07.2015 / 16:10 #
Gonschik,
Не поставил бы.
Они злые а Вы - сытый.
Так что сила - за ними.
Alex Al-der
4
Alex Al-der 06.07.2015 / 16:19 #
Pinochet пишет:Сообщение А ты, дурачок, до сих пор ещё наивно предполагаешь, что можно делать бабло, обворовывая и обжуливая российский народ
Да, именно так и думаю. Следующего тебя обворую. Уже пошёл составлять свой хитрожопый план :sleep:
Pinochet пишет:Сообщение Россия - страна, где во все века, благодаря суровому климату, жили коммунами, пусть даже и слово это впервые услышали в 20-м веке.
Россия - страна, где во все века в любом месте и в любое время можно встретить ублюдка с топором, что в 17 веке, что в 1990-е, что сейчас. Поскольку ты у нас очень глубоко политически и исторически просвещён, для тебя будет лишним перечисление факторов, способствующих данному феномену.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 06.07.2015 / 16:27 #
Alex Al-der пишет:СообщениеРоссия - страна, где во все века в любом месте и в любое время можно встретить ублюдка с топором...
Топор - необходимый инструмент для российского мужика. Не надо его ублюдком называть. А вот психов со стволами действительно в России всё больше становится. И вот что об этом думает заслуженный "Мужик с топором" -


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Pinochet пишет:СообщениеКстати, чё там у тебя, похвастайся, - травмат, пневматика, охотничье?
Не имеет значения. Люди со стволами в десятки и даже в сотни раз опаснее людей с топорами. Смотрите сами, решайте сами -
no matter
5
no matter 06.07.2015 / 16:32 #
У меня в машине всегда топор лежит. Если чё, будем на равных :D
EasyFighter
2
EasyFighter 06.07.2015 / 16:53 #
no matter, Саперная лопатка от Cold Steel, заточенная как положено - тоже дельная вещь, рекомендую. А если есть советская - вообще блеск ;) Опять же нужный инструмент, чуть полезнее чем топор в городе-то будет ;) 
Эпля
10
Эпля 06.07.2015 / 16:57 #
Ухты сколько героев то :)) Думаю половина бы в портки навалила от вида топора :)) :facepalm:
no matter
2
no matter 06.07.2015 / 17:37 #
EasyFighter, для этой машины, на которой в лес езжу, мне лопатка не нужна, лопатка как раз в городской осталась по старой памяти еще, а в лес - всегда только с топором :best:
юрий 72-5
2
юрий 72-5 07.07.2015 / 15:20 #
У меня товарищ спецназовец, его после чечни мягко выражаясь немножко клинит, поэтому он старается избегать конфликтных ситуаций и держаться подальше от любого оружия...представляю, что было-бы с этими ковбоями при встрече, лес ,тишина, искать никто не будет, вот-бы он отвёл душу).
zhorzh
1
zhorzh 07.07.2015 / 16:41 #
расстрелять или на урановые рудники. фигли этих дебилов еще кормить сколько-то лет за счет государства?
 
юрий 72-5
1
юрий 72-5 07.07.2015 / 21:36 #
А в принципе всё логично у клоунов, топор, чтоб дерево срубить, видео регистратор сняли, чтоб не опознали, на машине прокатились, потому-что у велосипедов колёса сдулись ну и главная добыча насос, устали ртом шины надувать.