Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
6
декабря
06.07.2015 / 15:18

Коммунисты готовят митинг протеста против платы за капремонт

Коммунисты готовят митинг протеста против платы за капремонт

Тюменский обком РКРП-КПСС готовится провести митинг протеста 10 июля напротив здания администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20). Тема митинга — взносы в фонд капитального ремонта домов, которые с недавнего времени включены в квартплату всех тюменцев.

«Многие жители г. Тюмени справедливо считают, что введение этого очередного побора — это ничем не обоснованное ограбление собственников квартир, которое с упорством, заслуживающим лучшего применения, навязывает правительство Тюменской области. Ни в одной стране Европы, на которую так привыкли равняться наши власти нет накопительных фондов. Собственники квартир сами решают, когда и что ремонтировать и сколько для этого нужно собрать средств», — сообщают организаторы митинга.

В ходе мероприятия участники намерены потребовать у правительства региона отменить сбор средств на капитальный ремонт, а также, чтобы ОАО «ТРИЦ» выставляло оплату за капитальный ремонт и оплату за услуги ЖКХ по разным платежкам. Это позволит жителям многоквартирных домов самим решать вносить ли плату за капитальный ремонт.

Сам митинг начнется в 13.30. По сообщению организаторов на него приглашены также губернатор Тюменской области, глава Администрации г. Тюмени, председатели областной и городской Дум. Отметим, что подобное мероприятие тюменские коммунисты проводили месяц назад.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master88911
12
master88911   06.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Какой-то дибилизм. А коммунисты где до июня были и что делали? Вся страна об этом знала, а они нет. Тема целый год обсуждалась, а они только теперь спохватились. Как всегда, "после драки кулаками махать".


Вся страна (та которая думает) не верила что такая хрень приключится. Ввести скрытый налог - это что то новое. А та часть страны которая не думала над этой проблемой, и сейчас не парится. Порой еще и одобряет.
тюмень+
11
тюмень+   06.07.2015 / 15:58   #    Ответить   
13th_warrior, я вот, не уверен, что собранные с жильцов деньги не затеряются в "фонде капремонта" или сохранят свой номинал через не то что 10 лет, а через годишко

Просмотров: 2278 | верcия для печати
Читайте новости по темам: митинги протеста, Митинги, РКРП, капитальный ремонт

 
 Комментарии  88  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   06.07.2015 / 15:35   #    Ответить   

Ни в одной стране Европы, на которую так привыкли равняться наши власти нет накопительных фондов. Собственники квартир сами решают, когда и что ремонтировать и сколько для этого нужно собрать средств»

Ну пусть в таком случае придут и попробуют собрать с нашего дома денюжку на ремонт подъезда Я думаю если раскидать несколько лямов на 50 квартир,то любой собственник с радостью тут же выложит необходимую сумму))))
тюмень+
8
тюмень+   06.07.2015 / 15:56   #    Ответить   
короче, реформа жкх потерпела крах, как и реформы образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения и, чего там власти своими загребущими лапами коснулось?
тюмень+
11
тюмень+   06.07.2015 / 15:58   #    Ответить   
13th_warrior, я вот, не уверен, что собранные с жильцов деньги не затеряются в "фонде капремонта" или сохранят свой номинал через не то что 10 лет, а через годишко
Сингапур
1
Сингапур   06.07.2015 / 16:10   #    Ответить   
коммунисты как с другой планеты выпали на лыжах. собственники многие ресурникам долги не оплачивают,какой уж тут кап.ремонт. а в свете последних падений домов, так их интриги можно приравнять к провокациям и саботажу
puchun
6
puchun   06.07.2015 / 16:10   #    Ответить   
"Собственники квартир сами решают, когда и что ремонтировать и сколько для этого нужно собрать средств"
У нас  пытались собрать на ремонт крыши и домофон, пособирали-недособирали-раздали обратно. А уж до серьёзного ремонта дело дойдёт - половина в кустах будет.
 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   06.07.2015 / 16:10   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Я думаю если раскидать несколько лямов на 50 квартир,то любой собственник с радостью тут же выложит необходимую сумму))))
да-да!!! Именно так оно и будет!!!Приятельница живет в ТСЖ, так она недавно узнала, что оказывается все 100% жильцов с радостью проголосовали за то, чтобы платить за капитальный ремонт не 7,5 за квадрат, а 12!!! 
мореходец
7
мореходец   06.07.2015 / 16:11   #    Ответить   
Почему только коммунисты выступают с митингами протеста? Наверху в курсе, что нормальные люди с ними не пойдут :DD и дают отмашку? КПРФ же активно голосует за грабительские законопроекты в Думе, а потом сама против себя протестует?
master88911
1
master88911   06.07.2015 / 16:11   #    Ответить   
Никто мне не ответил. Если не платить - имеет ли право ТРИЦ начислять пени? За не оказанные еще услуги. И если имеет, то сколько процентов годовых? Может мне проще открыть пополняемый депозит в любом банке и откладывать ежемесячно на капремонт. А там либо я сдохну, либо капремонт.  Но в случае если сдохну я, то мои дети получат сумму в наследство и смогут продолжить благородное дело родителя.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.07.2015 / 16:14   #    Ответить   
а вообще в чем смысл таких акций? Зачем Черепанов тратит время на эту ерунду? У него гораздо лучше получается точечно помогать. Вот такой, адресной помощью, он бы больше пользы имиджу своей конторы принес, чем вялотекущими митингами.
 
Все таки получается, я тоже Джану позвала? 
master88911
2
master88911   06.07.2015 / 16:15   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Почему только коммунисты выступают с митингами протеста? Наверху в курсе, что нормальные люди с ними не пойдут :DD и дают отмашку? КПРФ же активно голосует за грабительские законопроекты в Думе, а потом сама против себя протестует?


Им нужен пиар и массовость. Им пофигу на капремонт. Насколько я слышал (а я очень неактивный гражданин) нужно подать чего то там (инициавиву что ли), где то там на сайте, и собирать подписи. Тогда может и рассмотрят. Но не отменят. Ибо к халяве привыкают быстро.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   06.07.2015 / 16:18   #    Ответить   
Какой-то дибилизм. А коммунисты где до июня были и что делали? Вся страна об этом знала, а они нет. Тема целый год обсуждалась, а они только теперь спохватились. Как всегда, "после драки кулаками махать".
master88911
12
master88911   06.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Какой-то дибилизм. А коммунисты где до июня были и что делали? Вся страна об этом знала, а они нет. Тема целый год обсуждалась, а они только теперь спохватились. Как всегда, "после драки кулаками махать".


Вся страна (та которая думает) не верила что такая хрень приключится. Ввести скрытый налог - это что то новое. А та часть страны которая не думала над этой проблемой, и сейчас не парится. Порой еще и одобряет.
Антохин
4
Антохин   06.07.2015 / 16:36   #    Ответить   
EasyFighter
7
EasyFighter   06.07.2015 / 16:40   #    Ответить   
Эта еле-еле красная банда мародёров, паразитов и крикунов когда-нибудь отлипнет от соски администрации и потребует чего-то реализуемого??!
Или требовать установления для указанных в перечне ЦБ РФ банков-операторов спецсчетов единого гласного процента по накопительному счёту и единого понятного и адекватного процента на кредитование под накопления ДядяСерёжа не позволяет??!
Сволота, провокаторы! Продажные "лидеры" и тупая толпа.
Этакая эрзац-оппозиция. Вроде бы номинально есть, а толку нет - управляемые оне!
А место занято, тема засрана, пар выпущен, идея оппонирования власти дискредитирована.
Поганые паскуды это, а не борцы за народное счастье.
Вот так я считаю.
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   06.07.2015 / 16:40   #    Ответить   
КПРФ часто проводит митинги, у нас просто население вялое..пока самих не коснулось, но нам все больше и больше заворачивают гайки..а вы сидите и смотрите в своих интернетах..вот только когда цена на электричество зашкалит и вырубят у вас интернет..куда побежите? Не уж Ему жаловаться?
Janna
5
Janna   06.07.2015 / 16:47   #    Ответить   
Да Киприяныч купленный давно. Прав морской волк:
мореходец пишет:Почему только коммунисты выступают с митингами протеста? Наверху в курсе, что нормальные люди с ними не пойдут и дают отмашку? КПРФ же активно голосует за грабительские законопроекты в Думе, а потом сама против себя протестует?
 
Ksyu
0
Ksyu   06.07.2015 / 16:47   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Никто мне не ответил. Если не платить - имеет ли право ТРИЦ начислять пени? За не оказанные еще услуги. И если имеет, то сколько процентов годовых? Может мне проще открыть пополняемый депозит в любом банке и откладывать ежемесячно на капремонт. А там либо я сдохну, либо капремонт.  Но в случае если сдохну я, то мои дети получат сумму в наследство и смогут продолжить благородное дело родителя.



http://www.gzhi74.ru/Publications/News/Show?id=251
Janna
4
Janna   06.07.2015 / 16:48   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сволота, провокаторы! Продажные "лидеры" и тупая толпа. Этакая эрзац-оппозиция. Вроде бы номинально есть, а толку нет - управляемые оне! А место занято, тема засрана, пар выпущен, идея оппонирования власти дискредитирована. Поганые паскуды это, а не борцы за народное счастье. Вот так я считаю.
Поддерживаю обеими руками. 
ГагаринВС
1
ГагаринВС   06.07.2015 / 16:54   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:А коммунисты где до июня были и что делали? Вся страна об этом знала, а они нет


Отнюдь. Черепанов ещё в мае заявил, что будем неустанно и неусыпно бороться... 
ГагаринВС
3
ГагаринВС   06.07.2015 / 16:56   #    Ответить   
андрей050473 пишет:джана ау....
Её только что затроллили впрах на другом портале. Обтекает где-то.... 
Антохин
6
Антохин   06.07.2015 / 17:15   #    Ответить   
А если серьёзно, то я тоже против капитального ремонта, вот только не вижу смысла в этих митингах, они ничего не решают, лишь тешат самолюбие и тщеславие.
Вот какие мысли у меня есть по решению "капитального вопроса": все эти накопления "на будущее" - очередной бессмысленный побор, кто считает иначе - вспомните деноминацию 90-ых, когда обесценились деньги, которые откладывали родители на сберкнижку ребёнку, дабы по достижении совершеннолетия у него была N-ая сумма, которая помогла бы начать нормальную самостоятельную жизнь. И что в итоге со вполне приличной суммой стало? Правильно, превратилась в копейки (мне вот например хватило лишь на новую футболку). Где гарантия, что и здесь не будет так же?! Да и то, что сегодня считается "миллион рублей", через 10-20 лет будет ли составлять хотя бы половину будущего "миллиона рублей"?
Поэтому, считаю, что ремонт нужно делать по факту, т.е. сначала сделали ремонт, а потом уже всю сумму раскидали на жильцов. Решать что, как, чем и когда ремонтировать - будут жильцы на собраниях, кто не ходит - голос считается нейтральным, ни на что не влияющим, даже если пришли 2 из 150 собственников и оба проголосовали за, то решение считается принятым единогласно. Конечно же, все жильцы будут уведомляться заранее. например, месяца за 2-3. Это можно делать так: в квитанции об оплате коммунальных включать строчку, выделенную рамкой или жирным вида "Такого-то числа будет решаться вопрос капитального ремонта дома, явка обязательна!", ну и объявления в подъезде и в почтовых ящиках, а ещё лучше, запихивать прямо в дверь, как делают некоторые рекламщики.
После того, как жильцы решат из каких стройматериалов, какая бригада/организация, в какой срок будет производиться ремонт, будет составлена смета. На основании данной сметы государством будут выделены деньги, в виде кредита под маленький процент, равный коэффициенту инфляции (или 1.2-1.5 от инфляции, дабы сгладить скачки в течение года). Это позволит минимизировать убытки государства и уменьшить кредитные выплаты собственникам. Далее сумма ремонта поделится на всех собственников с учётом квадратных метров, т.е. собственники трёшки 100 квм заплатят больше, чем собственники однушки 40 квм. И это, считаю, справедливо. Затем "личная сумма" будет размазана на несколько лет или месяцев (или вообще выплачена сразу), срок выберет сам собственник.
Пример:

Ремонт крыши 5-ти этажного 100 квартирного дома составил 5 000 000 рублей. Государство даёт указанные 5 000 000 под ставку 17% годовых (текущая инфляция по данным РБК) на 10 лет. В среднем сумма долга собственника составляет 50000, воспользуемся любым кредитным калькулятором, получаем почти 870 рублей ежемесячно необходимо будет дополнительно оплачивать. Итоговая переплата 54279 рублей. Естественно, чем короче выберешь срок выплат - тем меньше переплатишь.

 
master88911
0
master88911   06.07.2015 / 17:25   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Никто мне не ответил. Если не платить - имеет ли право ТРИЦ начислять пени? За не оказанные еще услуги. И если имеет, то сколько процентов годовых? Может мне проще открыть пополняемый депозит в любом банке и откладывать ежемесячно на капремонт. А там либо я сдохну, либо капремонт.  Но в случае если сдохну я, то мои дети получат сумму в наследство и смогут продолжить благородное дело родителя.



http://www.gzhi74.ru/Publications/News/Show?id=251



Я посмотрел закон. Мне кажется статья 14 и статья 14.1 как то немного не совпадают. В статье 14 говорится о порядке начисления пени, а в статье 14.1 о порядке начисления процентов. Терминология не совпадает.
EasyFighter
1
EasyFighter   06.07.2015 / 17:57   #    Ответить   
master88911, Пени организация расходует как хочет, а процент идёт на спецсчет и подлежит целевому использованию.
miki
2
miki   06.07.2015 / 18:24   #    Ответить   
Антохин, идилия из сказок Андерсена..)))вы хоть раз на собрании то были..???
из своего опыта скажу что на лифт собирали 3 года деньги ..3 ГОДА КАРЛЛЛ!!!!!с
а вы хотите к примеру за сколько собрать?...
а если не соберут и не сделают ремонт чего делать с домом--опечатывать??...
 

master88911
2
master88911   06.07.2015 / 18:32   #    Ответить   
Сейчас специально заморочился над своей мыслей по поводу откладывать деньги на персональный счет.

Если допустим собственник платит 750 рублей на капремонт.

При ежемесячной увеличении на 750 рублей вклада под 10,5% годовых получаем что за условный год мы накапливаем с процентами сумму 10 263 рублей.
При этом сумма долга с процентами по ФЗ на капремонт (при ставке рефинансирования 11,5%) будут 10 433 рублей.

Разница в минус 170 рублей за год.

Но при этом деньги на твоем вкладе (если наступит совсем черный день, можно воспользоваться), и есть шанс что государство про капремонт передумает. А передумает оно однозначно. Но не сразу.



Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:  

miki пишет:Сообщение Антохин, идилия из сказок Андерсена..)))вы хоть раз на собрании то были..???
из своего опыта скажу что на лифт собирали 3 года деньги ..3 ГОДА КАРЛЛЛ!!!!!с
а вы хотите к примеру за сколько собрать?...
а если не соберут и не сделают ремонт чего делать с домом--опечатывать??...
 



Все просто. Местная УК под гарантии и контролем государства берет кредит и раскидывает его по платежкам. Ремонт сделан вовремя и в срок, собственники гасят частями, должники по квартплате отрабатываются по закону. А в текущей ситуации как бы не получилось так, что ремонт подошедших к своему сроку домов не может быть выполнен в срок, ибо денег на счету регионального оператора просто нет. Потрачены на предыдущие дома. И ладно если временной разрыв будет маленький между ожиданием ремонта и самим ремонтом. А если большой? Лет пять? Тогда очередность ремонта будут пересматривать в плане срочности, и твой дом может быть отодвинут или признан не нуждающемся в капремонте. Покрасят подъезд и вуаля.
miki
1
miki   06.07.2015 / 18:34   #    Ответить   
master88911,
какие это гарантии и контроли государстов к частной собственности???

вообще будет так

все закончится еще на стадии сбора денег на независимую экспертизу подтверждающую необходимость ремонта)))
даже если вы пройдете эту стадию...ну примерно полгода будет длиться сия галиматья
выперейдете на следующую...----осмечивание(опа...опять блин не бесплатно опять бабки собирать на осмечивание)--ладно тут все быстро прошли--сумма названа на опредленную дату
и тут самое интересное ---снова провести собрание и сказать ---вот сумма тащите бабки...и тут начнеться расколбас...если нужно будет делать крышу ..то нижние этажи откажутся сдавать их же не заливает...
если нужно коммуникации то откажутся владельцы эксклюзивный дизайнерских еще советских плиток на стенах))))..тут же возникнут вопросы по инвалидам, пенсионерам и другим социальным группам(ибо на них нужно выбивать бабло из бюджета которые не запланированы--ину т.е при вашем обращении их запланируют на следующий год--гыыыы)

время идет --бабок нет ...смета уже горит ---ибо цены изменились на все...\
ладно прошли квест ...фффууххх собрали бабло через год-два...
а тут опа ...надо бы подсобрать еще ибо уже не хватает денежку ...тут уже не будет никто ничего платить ...
ладно ...скинулись через год ...сказали УК давайте нанимайте подрядчика вот бабло ...
тем плевать они наняли шаромыжников первых попавшихся(оплачивает им 30% аванс) ---те даже выйдут че то начнут даже делать ---но тут блин дождь снег и град--крышу не сделать ....
лифт менять надо --пенсы орут а как я на 10 этаж без лифта---не позволю...лягу костьми у лифта
трубы-- тут снова вспомнят плитку любимую
подрядчик глядя на это сливается и исчезает ..ну и как бы и занавес ...минус 30% бабла --ремонта нет ...все обозленные до крайности и СУДЫ..СУДЫ..СУДЫ

мне продолжать рассказывать сказку ..или закончим квест??? :death:
puchun
2
puchun   06.07.2015 / 18:43   #    Ответить   
Мадам Зануся, в этом есть вина собственников квартир этого дома. Собрание собирали? На собрании присутствовали? В голосовании участие принимали? У нас же многие самоустраняются от прав и обязанностей собственника, а потом удивляются...
Батьковна
1
Батьковна   06.07.2015 / 19:25   #    Ответить   
Тут даже коммунистом быть не надо. Вы читали платежки? Это публичная оферта. У меня на подъезде этих публичных оферт штук 30. И что, я за все должна платить? Договор со мной кто-то заключал? Нет. Так и с какого черта я должна платить непонятно какой канторе за облачную услугу? И да, пени они не могут взымать, так как услуга не оказана))
Ksyu
0
Ksyu   06.07.2015 / 19:41   #    Ответить   
Интересно стало по поводу оплаты кап.ремонта по факту выполненных работ.
Допустим, сегодня сделали ремонт, выставили всем собственникам по несколько тыщ счета, а завтра они продают свои квартиры. То долг будет переходить к новому собственнику что ли? С долгами сейчас квартиру не продать. Но если эти счета предлагается выплачивать частями в теч. нескольких лет, то каартиру ваще не продать?:)
evglan
0
evglan   06.07.2015 / 20:05   #    Ответить   
Ksyu, все просто. Если собрался продать квартиру, оплачиваешь всю за должность полностью. Для этого и берешь задаток у потенциального покупателя. Либо из своих.
no matter
5
no matter   06.07.2015 / 20:15   #    Ответить   
Хорошая машина стоит как квартира. Но почему-то никому в голову не приходит собирать на капремонт своей машины, который, кстати, случится намного раньше, а просто продает ее или избавляется иным способом, и покупает новую. А тут 30 лет копить на ремонт. :facepalm: Сколько квартир за это время сменит собственник? По крайней мере я точно уж не стану ждать капремонта своего дома, нафиг-нафиг такое счастье :rip:
evglan
0
evglan   06.07.2015 / 20:24   #    Ответить   
no matter, тут немного другое :) Тут не ремонт квартиры, а ремонт вокруг неё. Ну типа, как ремонт дороги вокруг машины.
no matter
0
no matter   06.07.2015 / 20:51   #    Ответить   
evglan, согласен, немного другое. Но за ремонт дорог мы платим транспортный налог. И на недвижимость тоже налог начисляется, что не так?
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   06.07.2015 / 21:04   #    Ответить   
Люди не верят, что они останутся собственниками своих квартир до конца этого года... Вот и не хочет никто деньгами зря разбрасываться.
.
Мне кажется, лучшее что сейчас может сделать правительство Медведева - это уйти всем составом в отставку (ну типа там по просьбе Думы и Указу Путина - типа цивилизованно).
А их места пусть займут люди, которые действительно могут начать подъём экономики в стране. Есть у меня такая тайная надежда, что Путин всё же сейчас активно готовит таких людей на такие посты (ну как и его самого Ельцин же не из КГБ выковырял, а конкретно подготовили мужика - с полгода где-то учили манерам и этикетам всяким).
И это единственная надежда. Других вариантов успешного "капитального ремонта" в России я вообще не вижу.
Professor satch
1
Professor satch   06.07.2015 / 22:23   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:СообщениеА их места пусть займут люди, которые действительно могут начать подъём экономики в стране
Им такие сейчас не к месту.
Да и кто захочет быть оплеванным как Е.Т Гайдар.
А к коммунистам на митинг я пойду ребята.Не из за коммунистов разумеется.
Просто пришло время.И вас там жду.
Holtoff
0
Holtoff   06.07.2015 / 22:32   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Тут даже коммунистом быть не надо. Вы читали платежки? Это публичная оферта. У меня на подъезде этих публичных оферт штук 30. И что, я за все должна платить? Договор со мной кто-то заключал? Нет. Так и с какого черта я должна платить непонятно какой канторе за облачную услугу? И да, пени они не могут взымать, так как услуга не оказана))

Вы не лАтите? А как не платить отдельную строку?
reh777
2
reh777   06.07.2015 / 22:44   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
Вы наивный мечтатель....
Старая сказка про хорошего царя и плохих бояр
Мы говорим Медведев - подразумеваем Путин.
Говорим Путин - подразумеваем Медведев.
И только так - вперед к полной победе над русским народом!!!
master88911
4
master88911   07.07.2015 / 08:57   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение master88911, какие это гарантии и контроли государстов к частной собственности???
Гарантии не обязательны а контроль точно такой же, как прописан в ЖК для региональных операторов.
miki пишет:вообще будет таквсе закончится еще на стадии сбора денег на независимую экспертизу подтверждающую необходимость ремонта)))
Будет так. Комиссия из жильцов дома и представителей УК определяют необходимость экспертизы. Обращаются в нее. Экспертиза выставляет счет. Счет раскидывается на жителей дома (возможно частичными оплатами в течение разумного периода). Экспертиза проводится. Кассовый разрыв УК компенсирует из собственных или заемных средств.
miki пишет:даже если вы пройдете эту стадию...ну примерно полгода будет длиться сия галиматьявыперейдете на следующую...----осмечивание(опа...опять блин не бесплатно опять бабки собирать на осмечивание)--ладно тут все быстро прошли--сумма названа на опредленную дату
Фантазии нужно выключить. Смету предоставит экспертная организация. Да и не факт что она необходима. Необходим подробный перечень работ. Ибо ремонты делают не по смете а по рынку. А рынок всегда меньше сметы.
miki пишет:и тут самое интересное ---снова провести собрание и сказать ---вот сумма тащите бабки...и тут начнеться расколбас...если нужно будет делать крышу ..то нижние этажи откажутся сдавать их же не заливает...если нужно коммуникации то откажутся владельцы эксклюзивный дизайнерских еще советских плиток на стенах))))..
И вот здесь на основании экспертизы УК проводит поиск подрядчика, сумма определяется и УК берет кредит в банке. А далее на жителей квартир устанавливаются на сумму капремонта условия по кредиту. Хотите закрывайте полностью, хотите - платите частями с процентами.При чем здесь откажутся сдавать? В платежку ежемесячно эти суммы вписывать. Не платят - процедуры те же как предусмотрено законом.
miki пишет:тут же возникнут вопросы по инвалидам, пенсионерам и другим социальным группам(ибо на них нужно выбивать бабло из бюджета которые не запланированы--ину т.е при вашем обращении их запланируют на следующий год--гыыыы)
А это не важно. Если правила игры соблюдать, то бюджет рассчитается за них с процентами по кредиту, и все.
miki пишет:время идет --бабок нет ...смета уже горит ---ибо цены изменились на все...\ладно прошли квест ...фффууххх собрали бабло через год-два...а тут опа ...надо бы подсобрать еще ибо уже не хватает денежку ...тут уже не будет никто ничего платить ...ладно ...скинулись через год ...сказали УК давайте нанимайте подрядчика вот бабло ...тем плевать они наняли шаромыжников первых попавшихся(оплачивает им 30% аванс) ---те даже выйдут че то начнут даже делать ---но тут блин дождь снег и град--крышу не сделать ....лифт менять надо --пенсы орут а как я на 10 этаж без лифта---не позволю...лягу костьми у лифтатрубы-- тут снова вспомнят плитку любимуюподрядчик глядя на это сливается и исчезает ..ну и как бы и занавес ...минус 30% бабла --ремонта нет ...все обозленные до крайности и СУДЫ..СУДЫ..СУДЫмне продолжать рассказывать сказку ..или закончим квест??? :death:
Сказки не будет, если правильно расставить правила и ограничения. А сейчас как раз сказочка - платите граждане сейчас, а когда-нибудь мы отремонтируем дом, в котором вы возможно (в те прекрасные времена когда ремонт будет) и не будете жить (либо по причине смерти, либо по причине переезда).А вот скажи, решу я продать квартиру и уехать в частный дом мне деньги с капремонта вернут? Мне же тоже когда-нибудь понадобятся деньги на капремонт частного дома? Ответ будет - хрен тебе по всей роже. А услугу на которую я сдавал деньги я в итоге не получил. И с покупателя квартиры по большому счету я эти деньги не скомпенсирую.
miki
0
miki   07.07.2015 / 09:36   #    Ответить   
master88911,
утопия

все решения можно пропускать только через общие собрания..и про экспертизу и про другую ботву ..и вот НИКТО не придет ...и как только речь зайдет о деньгах сольются все..

"рыночные цены" кто будет в суде доказывать на несоответствие сметным и рыночным??

КТО дал право УК брать кредит...им вообще плевать на ремонт и жильцов вобщем то тоже))..ОНИ нанятые жильцами ..и исполняют их приказы а не наоборот как вы рассказываете.

кто это даст УК кредит в банке?? 10-20 лямов взял и нету УК...а долг чей? УК или жильцов?

а бюджет откуда должен узнать что вы собрались вчера ремонт делать и запланировать расходы из воздуха? а если сразу тысячи домов--снова очередь на выплаты банку??

вы поймите ..я против закона в теущем виде...ОН НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ ЛЮДЕЙ ГРАЖДАН !!!!!

я за еще больше жесткий закон :death: но там уж много придеться переписывать и в ЖК и по полиции и по приставам и по социалке

...видимо они решил выбрать из 2 зол меньшее))
Антохин
2
Антохин   07.07.2015 / 09:37   #    Ответить   
miki, рекомендую ещё раз внимательно прочитать то, что я написал. Я пишу "сначала сделали ремонт, а потом уже всю сумму раскидали на жильцов", а ты мне в ответ "а вы хотите к примеру за сколько собрать?", в чём связь, Карл???!!! Или решил очередную демагогию развести?
Я описал идею, которая "после обработки напильником" вполне может быть работоспособной. Если у тебя есть иные мысли, как можно решить эту проблему - излагай, вполне возможно (на самом деле, зачастую так и есть), что из симбиоза двух противоположных идей родится одна здравая и адекватная идея.
А комментарии вида "КГ/АМ" - флуд, словоблудие и демагогия.
miki
0
miki   07.07.2015 / 09:44   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение miki, рекомендую ещё раз внимательно прочитать то, что я написал. Я пишу "сначала сделали ремонт, а потом уже всю сумму раскидали на жильцов", а ты мне в ответ "а вы хотите к примеру за сколько собрать?", в чём связь, Карл???!!! Или решил очередную демагогию развести?
Я описал идею, которая "после обработки напильником" вполне может быть работоспособной. Если у тебя есть иные мысли, как можно решить эту проблему - излагай, вполне возможно (на самом деле, зачастую так и есть), что из симбиоза двух противоположных идей родится одна здравая и адекватная идея.
А комментарии вида "КГ/АМ" - флуд, словоблудие и демагогия.


мои идеи вам не понравятся ...)))
и не пройдут чтения в думе спортсменов и лицедеев :death:

ну и про сначала ремонт потом деньги это к Бендеру ))))
Антохин
0
Антохин   07.07.2015 / 10:21   #    Ответить   
miki пишет:
Антохин пишет: miki, рекомендую ещё раз внимательно прочитать то, что я написал. Я пишу "сначала сделали ремонт, а потом уже всю сумму раскидали на жильцов", а ты мне в ответ "а вы хотите к примеру за сколько собрать?", в чём связь, Карл???!!! Или решил очередную демагогию развести? Я описал идею, которая "после обработки напильником" вполне может быть работоспособной. Если у тебя есть иные мысли, как можно решить эту проблему - излагай, вполне возможно (на самом деле, зачастую так и есть), что из симбиоза двух противоположных идей родится одна здравая и адекватная идея. А комментарии вида "КГ/АМ" - флуд, словоблудие и демагогия.
мои идеи вам не понравятся ...)))и не пройдут чтения в думе спортсменов и лицедеев ну и про сначала ремонт потом деньги это к Бендеру ))))
Ну и мои идеи так же не пройдут, ведь "потребуют трат бюджета"(с), но это же не означает что их нельзя высказывать и обсуждать (конечно же в рамках приличия и закона)  Вот как раз накопительный фонд - это чистый почерк Остапа Как сейчас: бюджет долго и нудно собирается с собственников и затем тратится согласно смете.Как предлагаю (кстати, master88911 уже писал выше про подобное): бюджет сразу же и в полном объёме выделяется государством или банком под маленькие %, затем тратится на ремонт согласно смете, а выплаты данного кредита делятся пропорционально между собственниками.
miki
0
miki   07.07.2015 / 10:36   #    Ответить   
Антохин,
опять бюджет ...НЕТУ никакой ответсвенности бюджета перед частной собственностью..!!!!!
или частные дома тоже ремонтировать за бюджет???

1)забудьте слово бюджет
2)обязательное страхование конструктива!!!!
---никакого банка РФ ....опять вы собирать че то собрались через "ОНИ"(вы ж против сборов в госоргыны)?....
в частные страховые компании и только туда и никакого тарифного регулирования как в осаго к примеру...
и запрет всех регистрационных и иных действий без страховки
3)принудительная независимая экспертиза раз в 3-5 лет(градация по возрасту дома) ...а без экспертизы нельзя никак...
ибо нижние этажи скажут что их не заливает и им срать на верхние этажи а им в пятак бумагу гербову)))
4)установление срока на ремонт в зависимости от градации безопасности
5)нет ремонта при угрозе безопасности жизни? --ДОМ опечатывается и все выселяются к ХЕРАМ
master88911
2
master88911   07.07.2015 / 11:05   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение master88911, утопиявсе решения можно пропускать только через общие собрания..и про экспертизу и про другую ботву ..и вот НИКТО не придет ...и как только речь зайдет о деньгах сольются все..
Не совсем так. Есть нормативка где прописывается и срок службы здания и сроки ремонтов. Если она не соответствует нынешним реалиям - пересматривать и вводить.Смотрим ЖК РФ. Статья 167-1-3 "устанавливается порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов". Государство установило срок технической экспертизы здания - жильцы оплачивают. Здесь никакого собрание и быть не может. Собрание возможно если большинство жильцов считает, что нужно пройти раньше данную экспертизу.
miki пишет:"рыночные цены" кто будет в суде доказывать на несоответствие сметным и рыночным??
Зачем и что доказывать? Здесь и должен быть контроль государства над прозрачностью выбора поставщика услуг для УК. Т.е. возможно тендер под контролем государства. Тендер прошел, сумма и поставщик определились. В чем вопрос?
miki пишет:КТО дал право УК брать кредит...им вообще плевать на ремонт и жильцов вобщем то тоже))..ОНИ нанятые жильцами ..и исполняют их приказы а не наоборот как вы рассказываете.
Кто дал право УК распоряжаться накопительным счетом на капремонт? Закон ЖК РФ. Смотрим статью Статья 177. Совершение операций по специальному счету1. По специальному счету могут совершаться следующие операции:1) списание денежных средств, связанное с расчетами за оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и расчетами за иные услуги и (или) работы, указанные в части 1 статьи 174 настоящего Кодекса;2) списание денежных средств в счет погашения кредитов, займов, полученных на оплату услуг и (или) работ, указанных в части 1 статьи 174 настоящего Кодекса, уплату процентов за пользование такими кредитами, займами, оплату расходов на получение гарантий и поручительств по таким кредитам, займам;3) в случае смены специального счета перечисление денежных средств, находящихся на данном специальном счете, на другой специальный счет и зачисление на данный специальный счет денежных средств, списанных с другого специального счета, на основании решения собственников помещений в многоквартирном доме;4) в случае изменения способа формирования фонда капитального ремонта перечисление денежных средств на счет регионального оператора и зачисление денежных средств, поступивших от регионального оператора, на основании решения собственников помещений в многоквартирном доме;5) зачисление взносов на капитальный ремонт, начисление процентов за ненадлежащее исполнение обязанности по уплате таких взносов;6) начисление процентов за пользование денежными средствами и списание комиссионного вознаграждения в соответствии с условиями договора специального счета;7) перечисление денежных средств, находящихся на данном специальном счете, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 174 настоящего Кодекса;8) иные операции по списанию и зачислению средств, связанные с формированием и использованием средств фонда капитального ремонта в соответствии с настоящим Кодексом.2. Операции по специальному счету, не предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не допускаются.
miki пишет:кто это даст УК кредит в банке?? 10-20 лямов взял и нету УК...а долг чей? УК или жильцов?
Смотрим выделенный пункт 2. Если поискать то найду и право по ЖК брать кредит на капремонт оператору счета. Искать?
miki пишет:а бюджет откуда должен узнать что вы собрались вчера ремонт делать и запланировать расходы из воздуха? а если сразу тысячи домов--снова очередь на выплаты банку??
А какая разница бюджету? Если капремонт предположим идет за счет кредитных средств банков, то бюджет свой долг переносит на следующий год с учетом процентов. Либо у себя резервирует суммы согласно общегородской программе мониторинга.
miki пишет:вы поймите ..я против закона в теущем виде...ОН НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ ЛЮДЕЙ ГРАЖДАН !!!!!
При чем здесь люди и граждане. Здесь нарушена логика. Деньги платят за товар или услугу которую в разумный период получают. Нет никакой гарантии что мне понадобится капремонт дома через 25 лет. Если жизнь (доходы) улучшатся то я планирую строить дом. Т.е. лет через 10 я продам квартиру и забуду про нее. Если будет совсем плохо - помру. А деньги заплаченные за невыполненную услугу - где?
miki
0
miki   07.07.2015 / 11:38   #    Ответить   
master88911,
я не юрист но во втором пункте я не прочитал полномочия УК брать кредит???..
вы не видите разницу между людьми и гражданами?

ну и худший вариант ...не сделано ничего ..ни ремонта ни денег ни УК ...и завтра "харьковская 52" в 25этажке
кто будет отвечать за трупы?
300 выживших жильцов?))

ну и вот это

"Здесь и должен быть контроль государства над прозрачностью выбора поставщика услуг для УК. Т.е. возможно тендер под контролем государства. Тендер прошел, сумма и поставщик определились. В чем вопрос?"

это нонсенс...))это как ваще должно выглядеть в реале??)))
master88911
0
master88911   07.07.2015 / 12:36   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение master88911, я не юрист но во втором пункте я не прочитал полномочия УК брать кредит???..
Статья 44 п.1.2 1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;
miki пишет: вы не видите разницу между людьми и гражданами?
Не вижу. Поясните. Знаю только что не все люди - граждане, но все граждане - люди.
miki пишет:ну и худший вариант ...не сделано ничего ..ни ремонта ни денег ни УК ...и завтра "харьковская 52" в 25этажке кто будет отвечать за трупы? 300 выживших жильцов?))
Во первых искать крайнего это удел недалеких. Но если рассуждать с точки зрения текущей ситуации - определяется причина. А уж потом уголовный кодекс назначает крайних.К примеру приведенная Харьковская 52 насколько помню несоответствие фундамента к грунту. Крайние по идее либо проектировщики, либо строители. Но так как их не подтянуть (ибо уже пенсионеры или покинули этот мир). То подтянут УК. Которая ни сном не духом про конструктив фундамента и грунтов не знала и знать не должна.
miki пишет:ну и вот это"Здесь и должен быть контроль государства над прозрачностью выбора поставщика услуг для УК. Т.е. возможно тендер под контролем государства. Тендер прошел, сумма и поставщик определились. В чем вопрос?"это нонсенс...))это как ваще должно выглядеть в реале??)))
Посмотри условия гос. тендеров. На ремонт муниципальных объектов (поликлиник, школ и т.д.). Все тоже самое и по капремонту жилого фонда. Тендер объявляет УК на госплощадке. Представители власти отрабатывают документооборот (не сама же УК будет проверять соответствие фирм всем параметрам требующихся по закону), по концу выбирается 2-3 фирмы. Далее УК выбирает какая фирма ей удобнее (либо по срокам, либо по сумме, либо по доп. услугам предлагаемых в качестве бонуса). Вуаля.
miki
0
miki   07.07.2015 / 12:51   #    Ответить   
master88911,
ну вот же ...в вашем тексте "уполномоченным решением общего собрания таких собственников"!!!!!!!!

опять наивность какая то пошла ..про тендера ..про бонуса)))
да не будет такого ...никогда ..выберут того кто больше отбашляет ...опять же "ОНИ" выберут ...не собственник ..а "ОНИ"

давайте тогда уж сразу список одобреных ремонтников делать чтоль?)))
одобреных банков где брать кредит))
Батьковна
0
Батьковна   07.07.2015 / 13:24   #    Ответить   
Holtoff, Да, я не плачу. У нас отдельная квитанция
mr_tank
1
mr_tank   07.07.2015 / 13:26   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Антохин,
опять бюджет ...НЕТУ никакой ответсвенности бюджета перед частной собственностью..!

не дойдет, у него классическое мышление сироты, отцом которого был СССР который был всем обязан, давал деньги и задницу вытирал в случае чего.
master88911
1
master88911   07.07.2015 / 13:36   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение master88911, ну вот же ...в вашем тексте "уполномоченным решением общего собрания таких собственников"!!!!!!!!
И что? С вашего дома никто не выбран председателем с соответствующими полномочиями?
miki пишет:опять наивность какая то пошла ..про тендера ..про бонуса)))
Ох, miki, сразу видно что не имел ты дела с тендерами, особенно с государственными или полугосударственными структурами. Советую разобраться, а лучше поучаствовать в любом.
miki пишет:да не будет такого ...никогда ..выберут того кто больше отбашляет ...опять же "ОНИ" выберут ...не собственник ..а "ОНИ"
В тендере выбирают по критериям. А не по взяткам. Взятки и откаты идут чаще не за высокую стоимость выигранного тендера, а за инсайдерскую информацию (что, когда, где, и какова максимальная цена) чтобы суметь качественнее конкурентов подготовиться к тендеру.Если речь вести про госструктуру которая проверяет тендеры, то ни один чиновник не будет рисковать своим теплым местом ради конторы Махмуда с сотоварищами по побелке потолков. Тем более при возникновении скандальных ситуаций прокуратура очень внимательно посмотрит на основании чего взяли неблагонадежную фирму.
miki пишет:давайте тогда уж сразу список одобреных ремонтников делать чтоль?)))
А он сформируется быстро. И кто успеет тот и займет рынок услуг. Всего то нужно в срок сдавать работу и не иметь серьезных претензий. Несколько работ на таком рынке и вот гарантированный выход в финал по критериям. А там уже торг по цене или бонусам.
miki пишет:одобреных банков где брать кредит))
Насколько я знаю, банки уже одобрены. Именно те которые и ведут накопительные счета. Вряд ли сторонний банк не видя ситуацию с счетом будет давать дешевые кредиты на капремонт. Обращаться будут туда, где сам счет и находится.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:  
mr_tank пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Антохин, опять бюджет ...НЕТУ никакой ответсвенности бюджета перед частной собственностью..!
не дойдет, у него классическое мышление сироты, отцом которого был СССР который был всем обязан, давал деньги и задницу вытирал в случае чего.
Чем отличается счет регионального оператора от бюджета? Мы свои налоги кладем в бюджет, а здесь скрытый налог в фонд капремонта. Найди хоть 3 отличия. Причем я государству больше доверяю по распоряжению деньгами чем ХЗ кому. Государство хоть и не на отлично, но сделает капремонт (начиная с процедуры экспертизы, объемов работ, выбора поставщика услуг и контроля выполненных работ), а региональный оператор?
miki
0
miki   07.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
master88911,
эх...тендер будет выглядеть так ...

я ..провожу палевую экспертизу дома побогаче выберу и помногоквартирней...делаю липовое заключение что комуникации тово...
дальше открываю ооо лучик лучик-2- и лучик-3
либо уже есть лучик и тогда лучику скажу давай еще 2 предложения ..цену делай минимальную ибо делать ниче не надо будет ...
потом акты состряпаем что работы проведены ..ну покрасим трубы малость

все равно лошье потом будет за кредит который как-то --не знаю как возьмет УК.. башлять втридорога..гыыы)))
Ksyu
0
Ksyu   07.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
«Штрафов до 1 января 2016 года не будет. В этом году собственники платят по 6,4 рубля с квадратного метра. В следующем произойдет индексация этого тарифа. Пока вопросы населения носят общий характер. Люди чаще интересуются, обязаны они платить или нет, кто принял такое решение, есть ли соответствующие федеральные законы, есть ли такой региональный оператор? Специалисты колл-центра отвечают на все эти вопросы», – сказал Вадим Борисович.
Вадим Борисов - гендиректор регионального оператора капремонтов (Челябинск)
master88911
1
master88911   07.07.2015 / 14:16   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение master88911, эх...тендер будет выглядеть так ...я ..провожу палевую экспертизу дома побогаче выберу и помногоквартирней...делаю липовое заключение что комуникации тово...дальше открываю ооо лучик лучик-2- и лучик-3либо уже есть лучик и тогда лучику скажу давай еще 2 предложения ..цену делай минимальную ибо делать ниче не надо будет ...потом акты состряпаем что работы проведены ..ну покрасим трубы малость все равно лошье потом будет за кредит который как-то --не знаю как возьмет УК.. башлять втридорога..гыыы)))
Прикалываешься?Ну давай рассмотрим твои фантазии.
miki пишет:я ..провожу палевую экспертизу дома побогаче выберу и помногоквартирней...делаю липовое заключение что комуникации тово...
Ты не можешь провести экспертизу дома побогаче раньше утвержденного срока. А к тем домам которые подошли к сроку экспертизы слова "ибо делать ниче не надо будет" не подойдут. Делать то там многое что придется.Ты не можешь провести экспертизу по причине отсутствия специалистов и средств инструментального контроля, отсутствия СРО и опыта таких работ.Ни один серьезный человек не будет рассматривать фирму-эксперта у которой есть только директор и бухгалтер. И которая открыта вчера.Поэтому у тебя уже должна быть проектная фирма со своим штатом, существовать некоторое время (иметь опыт аналогичных работ), иметь необходимое оборудование, ПО, лицензии и СРО и т.д.Тебя еще не посетила птица ОБЛОМИНГО? Далее, только абсолютный наивняк думает что войдя в тендер и предложив низкую цену он его выиграет. Расскажу как происходит в реальности. Получив любыми путями (взятка, связи, помощь друга) копию экспертизы с перечнем работ, потенциальный подрядчик (с уже сложившимся авторитетом в этой сфере) сразу начнет работать в нескольких направлениях и подружится с ответственными в УК (а может он их уже знает) и посмотрит сам все вживую, и просчитает на пять раз свои доходы-расходы и предварительно договорившись об ориентировочной цене сам, в счет доброй воли начнет ремонт. Представляешь и такое бывает? В жизни бывает что еще до тендера работа сделана почти на 100%. И все об этом знают. И критерием по тендеру будет не только цена (которая естественно была обговорена заранее), а еще и сроки выполнения работ, и допбонусы (допустим бесплатная посадка деревьев во дворе).
miki пишет:дальше открываю ооо лучик лучик-2- и лучик-3
Ну и открой. Что в твоем лучике будет? Директор и бухгалтер? И дата открытия - вчера? :) А у твоих серьезных конкурентов и опыт работы на аналогичных объектах, и штатные расписание работников, и бухбалансы, и имущество в виде автотранспорта, спецоборудования и т.д. И немаловажно (хоть и покажется смешным) - благодарственные письма и отзывы. Что представит из этого Лучик-1, Лучик-2, Лучик-3?
miki
0
miki   07.07.2015 / 14:35   #    Ответить   
master88911,
эх..соглашусь...с некоторыми пунктами...)))..и сказки станут былью...
но у нас такого не будет никогда..ибо баба яга все равно против)))--
кредиты к примеру на 10-20 лет не дадут, ну на 3-5 лет максимум и под 20% и квартплата будет огого...и при продаже долги отойдут следующим покупателям

т.е великое ЖЭУ возвращается обратно??...
нелена
0
нелена   07.07.2015 / 14:49   #    Ответить   
Я , наверное, какая-то наивная, но я верю региональному фонду. За него и голосовала. А вот всякие коммерческие "лучики" мне доверия не внушают
master88911
0
master88911   07.07.2015 / 14:53   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение master88911,
эх..соглашусь...с некоторыми пунктами...)))..и сказки станут былью...
но у нас такого не будет никогда..ибо баба яга все равно против)))--
кредиты к примеру на 10-20 лет не дадут, ну на 3-5 лет максимум и под 20% и квартплата будет огого...и при продаже долги отойдут следующим покупателям

т.е великое ЖЭУ возвращается обратно??...


Возвращается. Многое возвращается. При всей кажущейся некрасивой системе сделанной в СССР с точки зрения экономической эффективности она самая оптимальная для наших условий. Хоть и кажется нам глупостью, но предки деньги умели считать и добиваться результата. В масштабах государственных.
miki
0
miki   07.07.2015 / 14:59   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение master88911,
эх..соглашусь...с некоторыми пунктами...)))..и сказки станут былью...
но у нас такого не будет никогда..ибо баба яга все равно против)))--
кредиты к примеру на 10-20 лет не дадут, ну на 3-5 лет максимум и под 20% и квартплата будет огого...и при продаже долги отойдут следующим покупателям

т.е великое ЖЭУ возвращается обратно??...


Возвращается. Многое возвращается. При всей кажущейся некрасивой системе сделанной в СССР с точки зрения экономической эффективности она самая оптимальная для наших условий. Хоть и кажется нам глупостью, но предки деньги умели считать и добиваться результата. В масштабах государственных.

:shock: ...у меня пионерские галстуки дома лежат...горн ..и вымпелы... :cool2:
Антохин
0
Антохин   07.07.2015 / 16:22   #    Ответить   
miki пишет:Антохин, опять бюджет ...НЕТУ никакой ответсвенности бюджета перед частной собственностью..!!!!!или частные дома тоже ремонтировать за бюджет???
Где хоть раз я написал что "бюджет обязан"? Процитирую себя же:
На основании данной сметы государством будут выделены деньги, в виде кредита под маленький процент
Сумму, которую гос-во выделило собственникам, собственники же и возвратят обратно, но с % инфляции. Государство здесь выступает в качестве источника финансирования и гаранта, что все права и законы будут соблюдены. А почему бы и на частные дома не выделять средства? Собственники будут очень рады отремонтировать дом с минимальной кредитной ставкой. Должен же государственный аппарат хоть иногда заботиться о гражданах, которые его содержат? Или нет?
mr_tank пишет:
miki пишет: Антохин, опять бюджет ...НЕТУ никакой ответсвенности бюджета перед частной собственностью..!
не дойдет, у него классическое мышление сироты, отцом которого был СССР который был всем обязан, давал деньги и задницу вытирал в случае чего.
Да Вы, батенька, психолог-экстрасенс! Срочно в программу "Битва экстрасенсов", главный приз уже ждёт.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   07.07.2015 / 17:35   #    Ответить   
Как кошка с пузырем же они с этим митингом. То к ТРИЦу ходили, теперь к городской администрации. Закон то федеральный. Они что, предлагают на местном уровне отменить? Или правда не понимают ничего? 
Suhoff
2
Suhoff   07.07.2015 / 18:05   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение  Далее сумма ремонта поделится на всех собственников с учётом квадратных метров, т.е. собственники трёшки 100 квм заплатят больше, чем собственники однушки 40 квм. И это, считаю, справедливо.

 


И в чем же справедливость? Я добропорядочный жилец (например дедушка 80 лет), который бумажку кинуть на площадке себе не позволит, но у меня 100 кв. А по соседству живет 10 быдлочеловек на 40 кв., которые срут, блюют, бухают и всячески засерают дом. Логично что у меня стоят счетчики и тд и тп да и много ли мне надо, а они массово изнашивают в 10-ром все инженерные системы. И какого х.я я вдруг должен оплачивать их скотское отношение к имуществу, не подскажите ????!!! Это из того же разряда, как мы сейчас платим за лифт и мусор с квадратных метров. Я что из-за квадратуры лифт вместо карусели использую или из-за квадратов я засранец в хлам ??? А может быть это революционный подход - у одних отобрать и другим раздать? Так история показала, что ни чего хорошего из этого не вышло !!! Ну вот обьясните мне тупорылому, почему я должен платить больше, если у меня больше квадратов ???
master88911
0
master88911   07.07.2015 / 18:11   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Как кошка с пузырем же они с этим митингом. То к ТРИЦу ходили, теперь к городской администрации. Закон то федеральный. Они что, предлагают на местном уровне отменить? Или правда не понимают ничего? 


Законом предусмотрено что данные расходы могут быть из местного бюджета компенсироваться. Если я правильно беглым взглядом пробежал ЖК РФ. Вопрос только местных властей, готовы ли они наполнять эти счета на капремонт за счет местного бюджета.
Другой
2
Другой   07.07.2015 / 18:23   #    Ответить   
"Ничем не обоснованное ограбление собственников квартир навязывает правительство Тюменской области".
Коммунисты в своем заявлении так-то перевирают факты. Не правительство Тюменской области "навязывает", это решение принято на федеральном уровне, и шансов от него отбрыкаться практически равны нулю для правительства любого региона, ибо будет приравнено к несоблюдению федерального законодательства.

Если бы местный бюджет мог это компенсировать - другой разговор. Но у нас и так по большей части за город платит область. Нужно какие-то альтернативные варианты изыскания средств предлагать, причем реальные. Вот лучше бы коммунисты этим занялись.

Забавно, что многие думают, будто митинг проводит КПРФ Крутой Хотя это РКРП - другая партия.

Насчет того, что собственники в Европе сами решают, когда и за что платить - согласен, и так было бы лучше. Но не уверен, что это сработает в рамках российской действительности. Скорее, никто не будет платить и заниматься ремонтом в принципе. А потом потребуют переселения из ветхого жилья.
Антохин
0
Антохин   08.07.2015 / 09:39   #    Ответить   
Suhoff пишет:
Антохин пишет:  Далее сумма ремонта поделится на всех собственников с учётом квадратных метров, т.е. собственники трёшки 100 квм заплатят больше, чем собственники однушки 40 квм. И это, считаю, справедливо.
И в чем же справедливость? Я добропорядочный жилец (например дедушка 80 лет), который бумажку кинуть на площадке себе не позволит, но у меня 100 кв. А по соседству живет 10 быдлочеловек на 40 кв., которые срут, блюют, бухают и всячески засерают дом. Логично что у меня стоят счетчики и тд и тп да и много ли мне надо, а они массово изнашивают в 10-ром все инженерные системы. И какого х.я я вдруг должен оплачивать их скотское отношение к имуществу, не подскажите ????!!! Это из того же разряда, как мы сейчас платим за лифт и мусор с квадратных метров. Я что из-за квадратуры лифт вместо карусели использую или из-за квадратов я засранец в хлам ??? А может быть это революционный подход - у одних отобрать и другим раздать? Так история показала, что ни чего хорошего из этого не вышло !!! Ну вот обьясните мне тупорылому, почему я должен платить больше, если у меня больше квадратов ???
Хороший вопрос!Всегда считал, что тариф на лифт и мусор исходит из кол-ва проживающих (причём даже не прописанных, а "фактически" проживающих), видимо когда-то произошли изменения.Мы говорим о ремонте, а не уборке, поэтому неважно, кто мусорит, а кто нет.Согласен, что с "ремонтом по квадратам" немного поторопился, но тем не менее некоторые виды ремонтов будут рассчитаны именно по квадратам. Воспользуемся "Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (21 июля 2007 г.)" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182109/ :
капитальный ремонт многоквартирного дома - проведение и (или) оказание предусмотренных настоящим Федеральным законом работ и (или) услуг по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме;...К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;3) ремонт крыш;4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;5) утепление и ремонт фасадов;6) установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);7) ремонт фундаментов многоквартирных домов.
Соответственно, тарифы для каждого вида ремонта будут рассчитаны следующим образом (все средние или % тарифы будут рассчитываться за период с прошлого капитального ремонта данной системы до текущего капитального ремонта, или с момента постройки дома до текущего капитального ремонта):
1) Рассчитывается % потребление квартирой газа, воды, электричества, и в соответствии с указанными % делится сумма ремонта.2) Рассчитывается на основании среднего кол-ва проживающих за указанный период.3) Рассчитывается на основании квадратуры, т.к. чем больше квартира - тем больше она занимает "места под солнцем".4) Делится в равной степени между всеми собственниками.5) Рассчитывается на основании площади фасада, занимаемого квартирой.6) Делится в равной степени между всеми собственниками.7) Рассчитывается на основании квадратур.
Поэтому, если ты 80-ти летний дед, живущий в 100 квм квартире, но потребляющий мало воды, света и газа, то по п.1 ты и заплатишь, возможно даже на порядок, меньше, чем 10 свиней в 40 квм квартире.
нелена
0
нелена   08.07.2015 / 12:39   #    Ответить   
А по моему очень даже логично, что у кого квадратов больше, то и плата соответственно выше. Это же как с машиной, чем больше кубов, тем больше и платишь
barrister
0
barrister   08.07.2015 / 12:53   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение 13th_warrior пишет:Я думаю если раскидать несколько лямов на 50 квартир,то любой собственник с радостью тут же выложит необходимую сумму))))

да-да!!! Именно так оно и будет!!!
Приятельница живет в ТСЖ, так она недавно узнала, что оказывается все 100% жильцов с радостью проголосовали за то, чтобы платить за капитальный ремонт не 7,5 за квадрат, а 12!!! 


ничего удивительного не вижу , там где ТСЖ в доме больше настоящих собственников, а не просто владельцев м2 больше смахивающих на нанимателей , квартиросьемщиков , с понятиями из СССР про то, что кто то кому то что то в этой стране еще должен
speedre
0
speedre   08.07.2015 / 12:54   #    Ответить   
EasyFighterбанда красных мародёров? На себя посмотрите кремлёвская шушера.
 Вот написанно что митинг но когда? Утром вечером? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.07.2015 / 14:21   #    Ответить   
За мусор и платим по количеству прописанных. Люди, вы вообще платежки свои читаете? 
master88911
0
master88911   08.07.2015 / 16:14   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение 
Мадам Зануся пишет:Сообщение 13th_warrior пишет:Я думаю если раскидать несколько лямов на 50 квартир,то любой собственник с радостью тут же выложит необходимую сумму))))

да-да!!! Именно так оно и будет!!!
Приятельница живет в ТСЖ, так она недавно узнала, что оказывается все 100% жильцов с радостью проголосовали за то, чтобы платить за капитальный ремонт не 7,5 за квадрат, а 12!!! 


ничего удивительного не вижу , там где ТСЖ в доме больше настоящих собственников, а не просто владельцев м2 больше смахивающих на нанимателей , квартиросьемщиков , с понятиями из СССР про то, что кто то кому то что то в этой стране еще должен


Т.е. ты так понял сообщение Мадам Зануси?



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

нелена пишет:Сообщение А по моему очень даже логично, что у кого квадратов больше, то и плата соответственно выше. Это же как с машиной, чем больше кубов, тем больше и платишь


Т.е. с машиной это справедливо? :shock:
Suhoff
0
Suhoff   08.07.2015 / 18:17   #    Ответить   
Антохин пишет:
Хороший вопрос!
Всегда считал, что тариф на лифт и мусор исходит из кол-ва проживающих (причём даже не прописанных, а "фактически" проживающих), видимо когда-то произошли изменения.
Мы говорим о ремонте, а не уборке, поэтому неважно, кто мусорит, а кто нет.
Согласен, что с "ремонтом по квадратам" немного поторопился, но тем не менее некоторые виды ремонтов будут рассчитаны именно по квадратам. Воспользуемся "Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (21 июля 2007 г.)" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182109/ :...................и тд.


1. Спасибо за внятные разъяснения.
2. См. фото квитанции, где черным по белому написано, что платится с квадратов. Есть постановление правительства РФ, и естественно правительства ТО, которые устанавливают такой порядок расчетов. Номера к сожалению на вскидку не помню, сильно надо - инет в помощь. Этот пункт больше для Karolina Herrera . Вот именно, читайте квитанции.
3. Я и подразумевал собственно не бумажку брошенную дедом,а именно износ коммуникаций и общедомового имущества теми 10-ю проживающими.
3. В деда мороза не верю уже лет 35. Как должны расчитываться тарифы для каждого вида ремонта и как реально они будут расчитыватся - это вопрос. Если они реально будут считаться как положено, то...........блин, хоть убейте не верю в сказки, а тем более в соблюдение в России законов, а тем более в сфере ЖКХ, а тем более в пользу собственника. Моему дому 10 лет, капремонт в нем будет в далеком будущем. Доживем - увидим :)))
master88911
0
master88911   09.07.2015 / 08:32   #    Ответить   
Suhoff, меня в этих платежках всегда поражает электроэнергия МОП. С меня к примеру берут также около 20-21 кВт. Учитывая что в доме 38 квартир х 20 = 760 кВт. Откуда такие кВт набегают я вообще не понимаю. Учитывая что в самом доме хоть и не светодиодное освещение но зажатое (лампочки светятся в полнакала), этих лампочек по всему подъезду максимум 20 штук. Плюс 2-3 в лифте. Да и то не знаю считать ли лифт. За него отдельно берут.
Антохин
0
Антохин   09.07.2015 / 09:43   #    Ответить   
Suhoff, да уж, "справедливненько"... Вообще, практически все пункты - обдираловка чистой воды. Например, домофон от квадратов - это вообще финиш. В том, что в России не соблюдаются законы, виноваты сами граждане, как избранием кого попало, так и бездействием.

master88911, а как-то возможно провести экспертизу и установить, корректно ли насчиталась плата? Например, проверить общедомовой прибор учёта.
miki
1
miki   09.07.2015 / 10:26   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Suhoff, да уж, "справедливненько"... Вообще, практически все пункты - обдираловка чистой воды. Например, домофон от квадратов - это вообще финиш. В том, что в России не соблюдаются законы, виноваты сами граждане, как избранием кого попало, так и бездействием.

master88911, а как-то возможно провести экспертизу и установить, корректно ли насчиталась плата? Например, проверить общедомовой прибор учёта.

кстати домофон и антена вроде как не законно ..они должны быть в строке за обслуживание

а лифт предлагаю сделать по карточкам чтоб никому не обидно ...и ГТО потом сдавать проще)) :death:
к примеру в Грузии лифты жилых домов платные - надо опускать в платильник монетку в 5 тетри за подъем и столько же за спуск. Иногда платен только подъем. Раньше лифт оплачивали все, даже жители первого этажа. Теперь платят только те, ко им активно пользуется. :cool2:
Антохин
0
Антохин   09.07.2015 / 11:17   #    Ответить   
miki пишет:
Антохин пишет: Suhoff, да уж, "справедливненько"... Вообще, практически все пункты - обдираловка чистой воды. Например, домофон от квадратов - это вообще финиш. В том, что в России не соблюдаются законы, виноваты сами граждане, как избранием кого попало, так и бездействием.master88911, а как-то возможно провести экспертизу и установить, корректно ли насчиталась плата? Например, проверить общедомовой прибор учёта.
кстати домофон и антена вроде как не законно ..они должны быть в строке за обслуживание а лифт предлагаю сделать по карточкам чтоб никому не обидно ...и ГТО потом сдавать проще)) к примеру в Грузии лифты жилых домов платные - надо опускать в платильник монетку в 5 тетри за подъем и столько же за спуск. Иногда платен только подъем. Раньше лифт оплачивали все, даже жители первого этажа. Теперь платят только те, ко им активно пользуется.
Хм, интересная мысль, только можно сделать ещё проще, тот же ключ от домофона пусть открывает и дверь лифта. и можно потом считать сколько тот или ной ключ пользовался лифтом и домофоном (+ считать кол-во вызовов в квартиру и кол-во открытий дверей после такого вызова). Но тут опять же возникает вопрос, если в лифт хотят одновременно зайти, например, 5 человек, то достаточно одному щёлкнуть карточкой/ключом домофона, чтобы двери открылись и все зашли. Как "заставить" остальных тоже отметиться, чтобы не "один за всех" или "все за одного", а "каждый сам за себя"?
miki
1
miki   09.07.2015 / 11:50   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение 
Хм, интересная мысль, только можно сделать ещё проще, тот же ключ от домофона пусть открывает и дверь лифта. и можно потом считать сколько тот или ной ключ пользовался лифтом и домофоном (+ считать кол-во вызовов в квартиру и кол-во открытий дверей после такого вызова). Но тут опять же возникает вопрос, если в лифт хотят одновременно зайти, например, 5 человек, то достаточно одному щёлкнуть карточкой/ключом домофона, чтобы двери открылись и все зашли. Как "заставить" остальных тоже отметиться, чтобы не "один за всех" или "все за одного", а "каждый сам за себя"?


вот поэтому проще по метрам насчитать и забить)))
Suhoff
1
Suhoff   09.07.2015 / 12:18   #    Ответить   
master88911, меня в этих платежах поражает вообще ВСЕ. Пересчитал, водоотведение на общедомовые нужды. Примерно вышло, что дом 80 квартир (2 подьезда) потребляет (усредненно) 12 тонн воды в месяц. Газоны не поливаются и не поливались ни когда. Видимо полы моют очень хорошо каждый день и воду меняют после каждого этажа. Либо трубы где-то текут прямо под дом. Но комунальщики утверждают, что платим по счетчику. Как-то так. Но главный прикол по этой статье был, когда только ввели эту статью и мы где то полгода оплачивали на по 0,2 куба,а по 2 с лишним. А теперь посчитайте сколько это воды. Я посчитал. Воды бы хватило каждый день мыть полы, после каждого пролета меняя воду, вымыть дом снаружи весь, залить газоны до состояния пруда и т.д. Я не понял такого маразма и написал письмо в администрацию с просьбой обьяснить мне, как всегда тупому, куда в принципе может деться столько воды. Естестсвенно пришел ответ полный "воды" из которого выходило, что по закону все расчеты правильные. 2 куба правильные и 0,2 куба тоже правильные. Сделают 10 кубов и видимо они тоже будут правильные. Антохин, а вы про правильный и честный расчет цена на капремонт. Куда уж там :facepalm:
master88911
0
master88911   09.07.2015 / 12:31   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Suhoff, да уж, "справедливненько"... Вообще, практически все пункты - обдираловка чистой воды. Например, домофон от квадратов - это вообще финиш. В том, что в России не соблюдаются законы, виноваты сами граждане, как избранием кого попало, так и бездействием.

master88911, а как-то возможно провести экспертизу и установить, корректно ли насчиталась плата? Например, проверить общедомовой прибор учёта.


С точки зрения приборов учета у меня сомнений нет УК предлагает снимать показания жильцам вместе с ними. Цифры будут биться. Вопрос в другом может кто-то к линии подключился? И особо нагло тянет из нее халяву.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   09.07.2015 / 12:39   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение miki пишет:Антохин пишет: Suhoff, да уж, "справедливненько"... Вообще, практически все пункты - обдираловка чистой воды. Например, домофон от квадратов - это вообще финиш. В том, что в России не соблюдаются законы, виноваты сами граждане, как избранием кого попало, так и бездействием.master88911, а как-то возможно провести экспертизу и установить, корректно ли насчиталась плата? Например, проверить общедомовой прибор учёта.кстати домофон и антена вроде как не законно ..они должны быть в строке за обслуживание а лифт предлагаю сделать по карточкам чтоб никому не обидно ...и ГТО потом сдавать проще)) к примеру в Грузии лифты жилых домов платные - надо опускать в платильник монетку в 5 тетри за подъем и столько же за спуск. Иногда платен только подъем. Раньше лифт оплачивали все, даже жители первого этажа. Теперь платят только те, ко им активно пользуется. Хм, интересная мысль, только можно сделать ещё проще, тот же ключ от домофона пусть открывает и дверь лифта. и можно потом считать сколько тот или ной ключ пользовался лифтом и домофоном (+ считать кол-во вызовов в квартиру и кол-во открытий дверей после такого вызова). Но тут опять же возникает вопрос, если в лифт хотят одновременно зайти, например, 5 человек, то достаточно одному щёлкнуть карточкой/ключом домофона, чтобы двери открылись и все зашли. Как "заставить" остальных тоже отметиться, чтобы не "один за всех" или "все за одного", а "каждый сам за себя"?
Ставить квартиру "на охрану" по тому же ключу, считать время от открытия входной двери до входа в квартиру (и наоборот) и учитывать данные о движении лифта (спуск/подъем до требуемого этажа, движение до целевого этажа). ;)
master88911 пишет:Сообщение 
Антохин пишет:Сообщение Suhoff, да уж, "справедливненько"... Вообще, практически все пункты - обдираловка чистой воды. Например, домофон от квадратов - это вообще финиш. В том, что в России не соблюдаются законы, виноваты сами граждане, как избранием кого попало, так и бездействием.master88911, а как-то возможно провести экспертизу и установить, корректно ли насчиталась плата? Например, проверить общедомовой прибор учёта.
С точки зрения приборов учета у меня сомнений нет УК предлагает снимать показания жильцам вместе с ними. Цифры будут биться. Вопрос в другом может кто-то к линии подключился? И особо нагло тянет из нее халяву.
Простой пример: использование подвального краника для "помыва ковров во дворе."Ну или когда по соседству стройка идет, то особо хитрые строители с таких кранов шлангами к себе на объект воду воруют
master88911
2
master88911   09.07.2015 / 12:40   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение master88911, меня в этих платежах поражает вообще ВСЕ. Пересчитал, водоотведение на общедомовые нужды. Примерно вышло, что дом 80 квартир (2 подьезда) потребляет (усредненно) 12 тонн воды в месяц. Газоны не поливаются и не поливались ни когда. Видимо полы моют очень хорошо каждый день и воду меняют после каждого этажа. Либо трубы где-то текут прямо под дом. Но комунальщики утверждают, что платим по счетчику. Как-то так. Но главный прикол по этой статье был, когда только ввели эту статью и мы где то полгода оплачивали на по 0,2 куба,а по 2 с лишним. А теперь посчитайте сколько это воды. Я посчитал. Воды бы хватило каждый день мыть полы, после каждого пролета меняя воду, вымыть дом снаружи весь, залить газоны до состояния пруда и т.д. Я не понял такого маразма и написал письмо в администрацию с просьбой обьяснить мне, как всегда тупому, куда в принципе может деться столько воды. Естестсвенно пришел ответ полный "воды" из которого выходило, что по закону все расчеты правильные. 2 куба правильные и 0,2 куба тоже правильные. Сделают 10 кубов и видимо они тоже будут правильные. Антохин, а вы про правильный и честный расчет цена на капремонт. Куда уж там :facepalm:


Ну насчет воды и так понятно было. Все кто с счетчиками либо занижают показания, либо вообще делают так чтобы они не мотали. Поэтому все и раскидывается усреднено на дом. И это будет всегда, пока счетчики не выведут из квартир и надзорные органы не будут их проверять постоянно. А такое сделать - это надо новые дома проектировать с хитрой разводкой воды. А это никому не нужно, просто берут показания общедомового минусуют показания жильцов - и разницу развешивают на всех.
Professor satch
1
Professor satch   09.07.2015 / 13:18   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениек примеру в Грузии
хороший пример.Тогда уж - все как в Грузии.
miki
0
miki   09.07.2015 / 13:44   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениек примеру в Грузии
хороший пример.Тогда уж - все как в Грузии.
вообще то это был сарказм:)))
меня не парит платить 200 р за безлимитный лифт...и семейных одитятеных людей тоже

и 30 рублей за воду да даже 100 рублей за 100 ведер не запарит


Антохин
2
Антохин   09.07.2015 / 14:18   #    Ответить   
Suhoff, нужно стремиться к лучшему, "светлому и доброму". Пока граждане не осознают, что власть это они, а не чиновники, всё и будет дальше катиться в ...
miki
0
miki   09.07.2015 / 15:36   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Suhoff, нужно стремиться к лучшему, "светлому и доброму". Пока граждане не осознают, что власть это они, а не чиновники, всё и будет дальше катиться в ...

ну значит так и будет в ....
ибо никакой власти у граждан нет и не будет никогда... :rip:
master88911
1
master88911   09.07.2015 / 15:47   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениек примеру в Грузии
хороший пример.Тогда уж - все как в Грузии.
вообще то это был сарказм:)))
меня не парит платить 200 р за безлимитный лифт...и семейных одитятеных людей тоже

и 30 рублей за воду да даже 100 рублей за 100 ведер не запарит
Тебя не парит, пока ты живешь здесь и сейчас. А представь, что в квартире никто не живет полгода. Т.е. реально воду и лифт не потребляют. Атебе все равно будут ее вешать как общедомовые нужды, и лифты с домофонами.
miki
0
miki   09.07.2015 / 17:14   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение

вообще то это был сарказм:)))Тебя не парит, пока ты живешь здесь и сейчас. А представь, что в квартире никто не живет полгода. Т.е. реально воду и лифт не потребляют. Атебе все равно будут ее вешать как общедомовые нужды, и лифты с домофонами.
ну а как жеж ...общедомовые на то и они...промывки ...спуски при авариях...проливки ...все туда...
обслуживание лифтов это как ждать когда соизволит прибыть барин ...
карета всегда должна быть на парах:death:

speedre
0
speedre   09.07.2015 / 17:42   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение master88911, меня в этих платежах поражает вообще ВСЕ. Пересчитал, водоотведение на общедомовые нужды. Примерно вышло, что дом 80 квартир (2 подьезда) потребляет (усредненно) 12 тонн воды в месяц. Газоны не поливаются и не поливались ни когда. Видимо полы моют очень хорошо каждый день и воду меняют после каждого этажа. Либо трубы где-то текут прямо под дом. Но комунальщики утверждают, что платим по счетчику. Как-то так. Но главный прикол по этой статье был, когда только ввели эту статью и мы где то полгода оплачивали на по 0,2 куба,а по 2 с лишним. А теперь посчитайте сколько это воды. Я посчитал. Воды бы хватило каждый день мыть полы, после каждого пролета меняя воду, вымыть дом снаружи весь, залить газоны до состояния пруда и т.д. Я не понял такого маразма и написал письмо в администрацию с просьбой обьяснить мне, как всегда тупому, куда в принципе может деться столько воды. Естестсвенно пришел ответ полный "воды" из которого выходило, что по закону все расчеты правильные. 2 куба правильные и 0,2 куба тоже правильные. Сделают 10 кубов и видимо они тоже будут правильные. Антохин, а вы про правильный и честный расчет цена на капремонт. Куда уж там :facepalm:


У нас поразительная система ЖКХ - так уже давно.
barrister
0
barrister   25.02.2016 / 19:26   #    Ответить   
CcEJS0gVIAEgmQw (1).jpg
с просторов сети
миу_миу
0
миу_миу   25.02.2016 / 21:11   #    Ответить   
Критикуя предлагай, предложений не слыхала чёта.
андрей050473
0
андрей050473   25.02.2016 / 21:18   #    Ответить   
какая услуга оказана? типа того....


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.