Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15156
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12853
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2015 / 16:19
К интернету от «Ростелекома» могут подключиться 92% тюменских семей

Порядка 55 тысяч тюменцев пользуются телекоммуникационными услугами, предоставляемыми компанией «Ростелеком» по оптической технологии. Но оператор на этом не останавливается: строительство сетей в Тюмени и пригороде продолжается.

Так, в 1 полугодии 2015 года было построено 55 км оптических сетей. Интернет, телевидение и телефония пришли в 80 домов в Тюмени.

Сейчас 92% всех домохозяйств города уже имеют техническую возможность подключения к оптическим сетям «Ростелекома». Из них 74,7 тыс. домохозяйств было подключено в 2014 году, 10,3 в первом полугодии 2015 года. До конца 2015 года «Ростелеком» планирует обеспечить возможность подключения к быстрому интернету для 93% тюменских семей. Такую информацию озвучили журналистам в рамках пресс-завтрака, организованного компанией «Ростелеком».

«Приятно, когда к нам обращаются застройщики и просят провести интернет, телевидение, телефон к их домам», — говорит коммерческий директор филиалов «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях Вадим Тиканов. «Ростелеком» обеспечивает связью дома, построенные компанией «Партнер-инвест», всеми тобольскими застройщиками, а также микрорайоны Ямальский-2, Ямальский, Преображенский, Звездный.

Стройки Интернет-сетей ведется не только к новым домам, куда стремятся «зайти» многие операторы, но к старым зданиям. Здесь ведется так называемое строительство «наложенных» сетей, что затратно, отмечает начальник отдела маркетинга Наталья Лебедева.

Не забывает «Ростелеком» и про старых абонентов: с мая проходит акция «Хорошее настроение». Действующим абонентам, которые пользуются архивными тарифными планами, компания в 6,5 раз увеличила скорость без увеличения стоимости услуг. На «оптике» добавили 30 Мбит/сек, на медных сетях — от 8 до 12 Мбит/сек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1257 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ростелеком, Телекоммуникации, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Любитель
5
Любитель 07.07.2015 / 09:39 #
Своим убогим сервисом разбазарили всех клиентов, у меня друг работает там, а интернетом пользуется от другой компании. Даже я, говорит зная всю внутрянку иногда не могу добиться правды. Зачем мне такой сервис, при котором я не могу элементарный номер домашнего телефона сохранить при переезде? Единственно что их спасает, отсутствие конкуренции на периферии, но это вопрос ближайшего времени.
Комментарии 9 Читать на форуме
lod
5
lod 07.07.2015 / 07:53 #

 К интернету от «Ростелекома» могут подключиться 92% тюменских семей

могут, но не хотят 
 
 
 
 
 
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 07.07.2015 / 08:43 #
стараюсь избегать компаний в названии которых есть приставка "рос". ростелеком, роснефть, ну и конечно же росгосстрах
андрей050473
1
андрей050473 07.07.2015 / 09:07 #
хахахахахахахахах :))) :)))
masterfile
0
masterfile 07.07.2015 / 09:36 #
Могут, но лучше не надо))))
Любитель
5
Любитель 07.07.2015 / 09:39 #
Своим убогим сервисом разбазарили всех клиентов, у меня друг работает там, а интернетом пользуется от другой компании. Даже я, говорит зная всю внутрянку иногда не могу добиться правды. Зачем мне такой сервис, при котором я не могу элементарный номер домашнего телефона сохранить при переезде? Единственно что их спасает, отсутствие конкуренции на периферии, но это вопрос ближайшего времени.
I/Iлья
1
I/Iлья 07.07.2015 / 11:20 #
В Ростелеком ни шагу. Отключал домашний телефон, подал заявление, оплатил задолжность. Через два года получил письмо от коллекторов, мол я должен Ростелекому 500р., плюс 1000 коллекторам за письмо и левые услуги. Видимо пока у них заявление месяцами по корридорам ходит, капает абонентская плата. Нафига мне такой сервис. А заявление я конечно не сохранил и был вынужен заплатить. Очень "положительные" воспоминания остались о компании. Услуги интернет тоже самое. Если хочешь что то сделать, иди в офис пиши заявление, сиди в очереди с бабушками. Потом жди пока по заявлению отработают. :rip:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 07.07.2015 / 11:31 #
Дожились у нас в районе даже на дачах оптику тянут.
Paul Walker
3
Paul Walker 07.07.2015 / 11:32 #
Какой умник пишет эту хрень? Какие 92% семей? Давно все нормальные люди уже убежали оттуда, никто не хочет возвращаться в этот ростелеком. Рекламируете, так пишите что реклама, но принимать за действительность не нужно!
Денница
0
Денница 08.07.2015 / 12:15 #
а мне нравится ростелеком после домсру
дом брал в два раза больше при скорости в три раза ниже.
историю об их косяках можно найти тут на форуме.
да ростелеком не идеален но мне они протянули оптику домой и пока по 299 (вроде) рублей в месяц сроком на год.
да косяки по связи за полгода использования были.
потихоньку но решали и техподдержка хоть и кривая но работала.
короче если выбирать между домом и ростелекомом то как говорится никакой разницы но зачем платить больше.