Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6155
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6014
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2015 / 10:05
В области зарегистрировано более 5 тысяч наркоманов

В Тюменской области зарегистрировано 5 364 больных наркоманией и лиц, употребляющих наркотики в немедицинских целях.

По всей стране в наркологической службе зарегистрировано более 500 тысяч жителей, потребляющих наркотики. Максимальное распространение наркомании выявлено в Новосибирской, Челябинской, Ульяновской, Новгородской, Томской областях, Приморском и Камчатском краях, Севастополе и Москве.

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, есть необходимость во внедрении госконтроля за реабилитационными центрами, в которых лечатся наркозависимые граждане.

Скворцова отметила, что центры реабилитации наркозависимых есть практически во всех регионах, однако деятельность таких центров в настоящее время нормативно не урегулирована. «Не установлены единые требования к организации реабилитационного процесса, включая обязательное медицинское наблюдение, и не ведется контроль за качеством работы этих центров, что часто приводит к низкой эффективности реабилитации и нарушению прав реабилитируемых», — приводит словам главы минздрава ТАСС.

В Тюменской области реабилитация наркологических больных осуществляется на базе Областного центра профилактики и реабилитации, там функционирует 70 коек, в том числе 40 коек для несовершеннолетних. Плюс в Областном наркологическом диспансере открыто отделение медико-социальной реабилитации на 15 коек.

Помимо этого, амбулаторная медицинская реабилитация осуществляется на базе Областного наркологического диспансера, а также в Тобольском и Ишимском филиалах Областной клинической психиатрической больницы.

Кроме того, в области социальной реабилитацией наркоманов занимаются негосударственные центры. Их насчитывается 6, большая часть из них сосредоточена в Тюмени.

«На взгляд министерства здравоохранения необходимо создание государственного контроля за этими центрами, создание четких критериев и требований. Проще было бы внедрить этот контроль, если бы была возможность частичной государственной поддержки этих центров», — сказала Скворцова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1208 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркоманы, Здравоохранение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Suriken
0
Suriken 07.07.2015 / 10:41 #
Сразу видно по географии, где людям либо делать нечего, либо живут хорошо, что аж делать нечего.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 07.07.2015 / 10:46 #
А сколько алкоголиков?

Со своим госконтролем уже задолбали - качество лечения не улучшится, а количество бумжаной работы увеличится. Работа с наркоманами перейдет в работу бумажную.
Лилия 1984
3
Лилия 1984 07.07.2015 / 11:00 #
Организовывать надо БЕСПЛАТНЫЙ досуг для детей и подростков, моральные и нравственные ценности  прививать людям.
Лилия 1984
2
Лилия 1984 07.07.2015 / 11:02 #
Патриотическое, духовное и трудовое воспитание может спасти положение. Зря убрали "статью" за тунеядство!
I/Iлья
2
I/Iлья 07.07.2015 / 11:09 #
...а сколько еще не зарегистрированных.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 07.07.2015 / 11:25 #
Нолик забыли приписать
Кыштымский карлик
2
Кыштымский карлик 07.07.2015 / 11:32 #
Когда были пионеры, наркоманов не было. Все дети были при деле.
Помню, читал книгу про Шерлока Холмса, советского выпуска. так вот, там у слова "наркоман" - сноска и расшифровка, что это такое.
Fluder
1
Fluder 07.07.2015 / 11:50 #
Наркомания, это уход от реальности за фантазиями.
Опасность в том, что возращаются немногие... и это в основном молодёжь. Государство обязано Реабилитационным центрам оказывать содействие по лечению наркозависимых и алголиков, пока не произошли необратимые последствия... а то что в России более 500 тысяч наркоманов, то ещё по миниуму умножьте на два, а сколько умерших от сердечной недостаточности, потерявших рассудок, кто считал?
miki
1
miki 07.07.2015 / 12:01 #
Fluder пишет:Сообщение Наркомания, это уход от реальности за фантазиями.
Опасность в том, что возращаются немногие... и это в основном молодёжь. Государство обязано Реабилитационным центрам оказывать содействие по лечению наркозависимых и алголиков, пока не произошли необратимые последствия... а то что в России более 500 тысяч наркоманов, то ещё по миниуму умножьте на два, а сколько умерших от сердечной недостаточности, потерявших рассудок, кто считал?


государство ничего не обязано...по отношению к наркоманам..ну только если ограничить в правах)))
трудовые лагеря на островах ежели тока.. чтоб сами себя обеспечивали

либо "трасса 60" :death:
Fluder
0
Fluder 07.07.2015 / 13:20 #
miki, но, но! Дай бог, чтоб мимо тебя и твоих родных... У нас в стране в своё время полстраны в лагерях сидело, и полстраны их охраняло, теперь вот пожинаем плоды тех лет. Зачем на те же грабли наступать, а государство обязано, не всё же им бюджет теребанить...
miki
0
miki 07.07.2015 / 13:49 #
Fluder пишет:Сообщение miki, но, но! Дай бог, чтоб мимо тебя и твоих родных... У нас в стране в своё время полстраны в лагерях сидело, и полстраны их охраняло, теперь вот пожинаем плоды тех лет. Зачем на те же грабли наступать, а государство обязано, не всё же им бюджет теребанить...


ну т.е наркоша весь в белом проходит курс бесплатного санатория --малость гасит интоксикацию и опять алга на месяц в загул...и снова в санаторий???
мечта\с :death:

только принудительное и в местах с недоступом к зелью...

как вариант ваще тупо легальное дешевое зелье в аптеке... :cool2:
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 07.07.2015 / 14:51 #
Результат трёх десятилетий разговоров с наркотиками - скажи наркотикам "нет", скажи наркотикам "нет"...
И чем больше разговоров и лиц на зарплате, занимающихся этими разговорами - тем больше уболтавшихся наркотиками.
Может хватит уже разговаривать с наркотиками?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 07.07.2015 / 15:01 #
Что бы не было наркотиков в регионе придется отловить и посадить всех цыган и нелегальных мигрантов из СНГ,оттуда же все идет.Только этим никто заниматься не будет,т.к. откатов от этого бизнеса в пользу представителей закона тоже не будет.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.07.2015 / 20:19 #
Все слабые и брак вымрут, останутся здоровые, сильные и умные, цвет и генофонд нации!Крутой
Ангидрит
0
Ангидрит 07.07.2015 / 22:29 #
Fluder,
У нас в стране в своё время полстраны в лагерях сидело, и полстраны их охраняло, теперь вот пожинаем плоды тех лет.
:facepalm: где вы взяли этот стереотип?
Fluder
0
Fluder 08.07.2015 / 08:53 #
 где вы взяли этот стереотип?

Все стереотипы формируются СМИ...