За испорченное свидание тюменец взорвал запершегося в машине бомжа  33
11.02 / 16:20
    
22
февраля
07.07.2015 / 10:34

На Лесобазе утопилась старушка. Следователи проводят проверку

На Лесобазе утопилась старушка. Следователи проводят проверку

На прошлой неделе в озере Оборочном на Лесобазе утонула 87-летняя тюменка. По предварительным данным, женщина покончила с собой.

Трагедия произошла вечером 2 июля. Как отмечают очевидцы, пожилая женщина вышла из подъезда и пошла в сторону озера, там она перекрестилась и зашла в воду. Остановить старушку свидетели происходившего не успели. Об этом пишут пользователи социальных сетей. Они также высказывают версии по поводу причины, побудившей пенсионерку на самоубийство.

«Мама у меня живет в том доме, где жила эта бабушка. Соседи говорят, что дочь ее била и пенсию отбирала. Намучилась она, однако, несчастная. Как же плохо было несчастной женщине, чтобы в таком возрасте свести счеты с жизнью! Мама видела ее тело, когда его вытащили, и, хотя она ее не знала лично, весь день плакала», — написала одна тюменка.

Как бы то ни было, разбираться в ситуации предстоит следователям. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области сообщили, что по факту гибели пожилой женщины проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   08.07.2015 / 11:21   #    Ответить   
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно

Просмотров: 3991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Самоубийства

 
 Комментарии  18  
MOHAPX
0
MOHAPX   07.07.2015 / 11:56   #    Ответить   
Мне кажется невозможно просто так заставить свой организм утонуть. Это то же самое что просто взять и усилием воли перестать дышать. Скорее всего сердце не выдержало от перепада температуры.
Steklyansky
2
Steklyansky   07.07.2015 / 12:30   #    Ответить   
MOHAPX, Старушка физически слаба, да еще и в одежде, зашла по глубже и все. 
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик   07.07.2015 / 12:33   #    Ответить   
Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.
В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
reh777
1
reh777   07.07.2015 / 12:57   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
Психическое состояние старика никто не будет отслеживать.
Невыгодно властям это.
Иначе большая часть избирателей окажется недееспособной.
87 лет. И кто знает что там в семье было...
ZarasA
6
ZarasA   07.07.2015 / 13:39   #    Ответить   
Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 
ZarasA
0
ZarasA   07.07.2015 / 13:42   #    Ответить   
Перекрестилась и руки на себя наложила. Нестыковочка какая-то. Верующие люди не должны так поступать. Мне кажется, что она не должна была утопиться.
Очень жалко бабушку. Пусть бы себе жила лет до 100.
Мурик
0
Мурик   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
даже зная, что её избивает дочь ничего не сделать...
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.07.2015 / 14:49   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
В России любой государственный контроль в сфере здравоохранения подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься, хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
Да были бы, куда бы они делись... Но эти случаи были бы с приложенным отчетом. Да и отчет можно было бы в качестве кирпича при утоплении использовать. Удобно.
Legenda82
2
Legenda82   07.07.2015 / 14:59   #    Ответить   
Супербосс ГТА, какое нафиг "дело"? а не милиция разве заниматься должна такими вещами, как избиение?? может вопрос то к неисполнению обязанностей участкового, а не к созданию новой и абсолютно бесполезной структуры, существование которой опять же из наших карманов будет обеспечиваться. вот взяли бы и сняли побои, да посадили на чуток такую смелую и благодарную доченьку, может иначе все было...хотя о чем я вообще
соболезнования родным и близким
ZarasA
2
ZarasA   07.07.2015 / 15:02   #    Ответить   
Супербосс ГТА, я и не спорю, что он дело предлагает. У меня есть очень престарелые родственники (80-90 и более лет). Им положена определённая социальная помощь. Я вижу, как её оказывают. И вижу, с какой брезгливостью к этим людям относятся многие врачи даже, когда стариков в поликлинику привозишь, а не то, что на дом вызываешь.

Прав
Alex Al-der,
Alex Al-der пишет:СообщениеВ России любой государственный контроль в сфере здравоохранения
подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших
действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о
состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься,
хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   07.07.2015 / 15:12   #    Ответить   
Мать избевать....
Я с матерится то боюсь....
ZarasA
3
ZarasA   07.07.2015 / 15:22   #    Ответить   
каматозный_вилк, это всего лишь соседка сказала, что утонувшую старушку дочь избивала. А Вы всё знаете, что про Вас соседи говорят?
У дочери горе - она мать потеряла. Внуки без бабушки остались.
Но будем надеяться, что полиция разберётся и выяснит, кто виноват в смерти старушки.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   07.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Zara_A, ну да. Со мной большая часть дома вообще не здоровается.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   07.07.2015 / 20:15   #    Ответить   
От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!
Справедливый
0
Справедливый   07.07.2015 / 21:17   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!

не понял, кто ково довел. Вроде на дочку грешат, а не на мать?
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   08.07.2015 / 11:21   #    Ответить   
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно
ZarasA
0
ZarasA   08.07.2015 / 17:48   #    Ответить   
Мадам Зануся, как же мне знакомо про корочку хлеба. Бабушка соседка постоянно всем жаловалась на дочь, что та ей хлеба не даёт и из дома выгоняет. :\'(. А её дочь - добрейшая женщина - сама уже пенсионерка - хотела, чтоб её мать побольше фруктов вместо хлеба ела и гуляла на свежем воздухе.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2