Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2015 / 10:34
На Лесобазе утопилась старушка. Следователи проводят проверку

На прошлой неделе в озере Оборочном на Лесобазе утонула 87-летняя тюменка. По предварительным данным, женщина покончила с собой.

Трагедия произошла вечером 2 июля. Как отмечают очевидцы, пожилая женщина вышла из подъезда и пошла в сторону озера, там она перекрестилась и зашла в воду. Остановить старушку свидетели происходившего не успели. Об этом пишут пользователи социальных сетей. Они также высказывают версии по поводу причины, побудившей пенсионерку на самоубийство.

«Мама у меня живет в том доме, где жила эта бабушка. Соседи говорят, что дочь ее била и пенсию отбирала. Намучилась она, однако, несчастная. Как же плохо было несчастной женщине, чтобы в таком возрасте свести счеты с жизнью! Мама видела ее тело, когда его вытащили, и, хотя она ее не знала лично, весь день плакала», — написала одна тюменка.

Как бы то ни было, разбираться в ситуации предстоит следователям. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области сообщили, что по факту гибели пожилой женщины проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4125 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Самоубийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА 07.07.2015 / 14:33 #
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся 08.07.2015 / 11:21 #
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно
Комментарии 18 Читать на форуме
MOHAPX
0
MOHAPX 07.07.2015 / 11:56 #
Мне кажется невозможно просто так заставить свой организм утонуть. Это то же самое что просто взять и усилием воли перестать дышать. Скорее всего сердце не выдержало от перепада температуры.
Steklyansky
2
Steklyansky 07.07.2015 / 12:30 #
MOHAPX, Старушка физически слаба, да еще и в одежде, зашла по глубже и все. 
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик 07.07.2015 / 12:33 #
Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.
В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
reh777
1
reh777 07.07.2015 / 12:57 #
Кожаный журавлик,
Психическое состояние старика никто не будет отслеживать.
Невыгодно властям это.
Иначе большая часть избирателей окажется недееспособной.
87 лет. И кто знает что там в семье было...
ZarasA
6
ZarasA 07.07.2015 / 13:39 #
Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 
ZarasA
0
ZarasA 07.07.2015 / 13:42 #
Перекрестилась и руки на себя наложила. Нестыковочка какая-то. Верующие люди не должны так поступать. Мне кажется, что она не должна была утопиться.
Очень жалко бабушку. Пусть бы себе жила лет до 100.
Мурик
0
Мурик 07.07.2015 / 14:33 #
даже зная, что её избивает дочь ничего не сделать...
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА 07.07.2015 / 14:33 #
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 07.07.2015 / 14:49 #
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
В России любой государственный контроль в сфере здравоохранения подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься, хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
Да были бы, куда бы они делись... Но эти случаи были бы с приложенным отчетом. Да и отчет можно было бы в качестве кирпича при утоплении использовать. Удобно.
Legenda82
2
Legenda82 07.07.2015 / 14:59 #
Супербосс ГТА, какое нафиг "дело"? а не милиция разве заниматься должна такими вещами, как избиение?? может вопрос то к неисполнению обязанностей участкового, а не к созданию новой и абсолютно бесполезной структуры, существование которой опять же из наших карманов будет обеспечиваться. вот взяли бы и сняли побои, да посадили на чуток такую смелую и благодарную доченьку, может иначе все было...хотя о чем я вообще
соболезнования родным и близким
ZarasA
2
ZarasA 07.07.2015 / 15:02 #
Супербосс ГТА, я и не спорю, что он дело предлагает. У меня есть очень престарелые родственники (80-90 и более лет). Им положена определённая социальная помощь. Я вижу, как её оказывают. И вижу, с какой брезгливостью к этим людям относятся многие врачи даже, когда стариков в поликлинику привозишь, а не то, что на дом вызываешь.

Прав
Alex Al-der,
Alex Al-der пишет:СообщениеВ России любой государственный контроль в сфере здравоохранения
подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших
действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о
состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься,
хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк 07.07.2015 / 15:12 #
Мать избевать....
Я с матерится то боюсь....
ZarasA
3
ZarasA 07.07.2015 / 15:22 #
каматозный_вилк, это всего лишь соседка сказала, что утонувшую старушку дочь избивала. А Вы всё знаете, что про Вас соседи говорят?
У дочери горе - она мать потеряла. Внуки без бабушки остались.
Но будем надеяться, что полиция разберётся и выяснит, кто виноват в смерти старушки.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 07.07.2015 / 15:26 #
Zara_A, ну да. Со мной большая часть дома вообще не здоровается.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 07.07.2015 / 20:15 #
От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!
Справедливый
0
Справедливый 07.07.2015 / 21:17 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!

не понял, кто ково довел. Вроде на дочку грешат, а не на мать?
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся 08.07.2015 / 11:21 #
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно
ZarasA
0
ZarasA 08.07.2015 / 17:48 #
Мадам Зануся, как же мне знакомо про корочку хлеба. Бабушка соседка постоянно всем жаловалась на дочь, что та ей хлеба не даёт и из дома выгоняет. :\'(. А её дочь - добрейшая женщина - сама уже пенсионерка - хотела, чтоб её мать побольше фруктов вместо хлеба ела и гуляла на свежем воздухе.