Двойное убийство под Сургутом: застрелены предприниматель и сотрудница нефтяной фирмы  4
14.03 / 16:47
    
25
марта
07.07.2015 / 10:34

На Лесобазе утопилась старушка. Следователи проводят проверку

На Лесобазе утопилась старушка. Следователи проводят проверку

На прошлой неделе в озере Оборочном на Лесобазе утонула 87-летняя тюменка. По предварительным данным, женщина покончила с собой.

Трагедия произошла вечером 2 июля. Как отмечают очевидцы, пожилая женщина вышла из подъезда и пошла в сторону озера, там она перекрестилась и зашла в воду. Остановить старушку свидетели происходившего не успели. Об этом пишут пользователи социальных сетей. Они также высказывают версии по поводу причины, побудившей пенсионерку на самоубийство.

«Мама у меня живет в том доме, где жила эта бабушка. Соседи говорят, что дочь ее била и пенсию отбирала. Намучилась она, однако, несчастная. Как же плохо было несчастной женщине, чтобы в таком возрасте свести счеты с жизнью! Мама видела ее тело, когда его вытащили, и, хотя она ее не знала лично, весь день плакала», — написала одна тюменка.

Как бы то ни было, разбираться в ситуации предстоит следователям. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области сообщили, что по факту гибели пожилой женщины проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   08.07.2015 / 11:21   #    Ответить   
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно

Просмотров: 4006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Самоубийства

 
 Комментарии  18  
MOHAPX
0
MOHAPX   07.07.2015 / 11:56   #    Ответить   
Мне кажется невозможно просто так заставить свой организм утонуть. Это то же самое что просто взять и усилием воли перестать дышать. Скорее всего сердце не выдержало от перепада температуры.
Steklyansky
2
Steklyansky   07.07.2015 / 12:30   #    Ответить   
MOHAPX, Старушка физически слаба, да еще и в одежде, зашла по глубже и все. 
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик   07.07.2015 / 12:33   #    Ответить   
Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.
В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
reh777
1
reh777   07.07.2015 / 12:57   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
Психическое состояние старика никто не будет отслеживать.
Невыгодно властям это.
Иначе большая часть избирателей окажется недееспособной.
87 лет. И кто знает что там в семье было...
ZarasA
6
ZarasA   07.07.2015 / 13:39   #    Ответить   
Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 
ZarasA
0
ZarasA   07.07.2015 / 13:42   #    Ответить   
Перекрестилась и руки на себя наложила. Нестыковочка какая-то. Верующие люди не должны так поступать. Мне кажется, что она не должна была утопиться.
Очень жалко бабушку. Пусть бы себе жила лет до 100.
Мурик
0
Мурик   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
даже зная, что её избивает дочь ничего не сделать...
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.07.2015 / 14:49   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
В России любой государственный контроль в сфере здравоохранения подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься, хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
Да были бы, куда бы они делись... Но эти случаи были бы с приложенным отчетом. Да и отчет можно было бы в качестве кирпича при утоплении использовать. Удобно.
Legenda82
2
Legenda82   07.07.2015 / 14:59   #    Ответить   
Супербосс ГТА, какое нафиг "дело"? а не милиция разве заниматься должна такими вещами, как избиение?? может вопрос то к неисполнению обязанностей участкового, а не к созданию новой и абсолютно бесполезной структуры, существование которой опять же из наших карманов будет обеспечиваться. вот взяли бы и сняли побои, да посадили на чуток такую смелую и благодарную доченьку, может иначе все было...хотя о чем я вообще
соболезнования родным и близким
ZarasA
2
ZarasA   07.07.2015 / 15:02   #    Ответить   
Супербосс ГТА, я и не спорю, что он дело предлагает. У меня есть очень престарелые родственники (80-90 и более лет). Им положена определённая социальная помощь. Я вижу, как её оказывают. И вижу, с какой брезгливостью к этим людям относятся многие врачи даже, когда стариков в поликлинику привозишь, а не то, что на дом вызываешь.

Прав
Alex Al-der,
Alex Al-der пишет:СообщениеВ России любой государственный контроль в сфере здравоохранения
подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших
действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о
состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься,
хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   07.07.2015 / 15:12   #    Ответить   
Мать избевать....
Я с матерится то боюсь....
ZarasA
3
ZarasA   07.07.2015 / 15:22   #    Ответить   
каматозный_вилк, это всего лишь соседка сказала, что утонувшую старушку дочь избивала. А Вы всё знаете, что про Вас соседи говорят?
У дочери горе - она мать потеряла. Внуки без бабушки остались.
Но будем надеяться, что полиция разберётся и выяснит, кто виноват в смерти старушки.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   07.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Zara_A, ну да. Со мной большая часть дома вообще не здоровается.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   07.07.2015 / 20:15   #    Ответить   
От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!
Справедливый
0
Справедливый   07.07.2015 / 21:17   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!

не понял, кто ково довел. Вроде на дочку грешат, а не на мать?
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   08.07.2015 / 11:21   #    Ответить   
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно
ZarasA
0
ZarasA   08.07.2015 / 17:48   #    Ответить   
Мадам Зануся, как же мне знакомо про корочку хлеба. Бабушка соседка постоянно всем жаловалась на дочь, что та ей хлеба не даёт и из дома выгоняет. :\'(. А её дочь - добрейшая женщина - сама уже пенсионерка - хотела, чтоб её мать побольше фруктов вместо хлеба ела и гуляла на свежем воздухе.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  16
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
24.03 / 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.