В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
21
августа
07.07.2015 / 10:34

На Лесобазе утопилась старушка. Следователи проводят проверку

На Лесобазе утопилась старушка. Следователи проводят проверку

На прошлой неделе в озере Оборочном на Лесобазе утонула 87-летняя тюменка. По предварительным данным, женщина покончила с собой.

Трагедия произошла вечером 2 июля. Как отмечают очевидцы, пожилая женщина вышла из подъезда и пошла в сторону озера, там она перекрестилась и зашла в воду. Остановить старушку свидетели происходившего не успели. Об этом пишут пользователи социальных сетей. Они также высказывают версии по поводу причины, побудившей пенсионерку на самоубийство.

«Мама у меня живет в том доме, где жила эта бабушка. Соседи говорят, что дочь ее била и пенсию отбирала. Намучилась она, однако, несчастная. Как же плохо было несчастной женщине, чтобы в таком возрасте свести счеты с жизнью! Мама видела ее тело, когда его вытащили, и, хотя она ее не знала лично, весь день плакала», — написала одна тюменка.

Как бы то ни было, разбираться в ситуации предстоит следователям. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области сообщили, что по факту гибели пожилой женщины проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   08.07.2015 / 11:21   #    Ответить   
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно

Просмотров: 4067 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Самоубийства

 
 Комментарии  18  
MOHAPX
0
MOHAPX   07.07.2015 / 11:56   #    Ответить   
Мне кажется невозможно просто так заставить свой организм утонуть. Это то же самое что просто взять и усилием воли перестать дышать. Скорее всего сердце не выдержало от перепада температуры.
Steklyansky
2
Steklyansky   07.07.2015 / 12:30   #    Ответить   
MOHAPX, Старушка физически слаба, да еще и в одежде, зашла по глубже и все. 
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик   07.07.2015 / 12:33   #    Ответить   
Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.
В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
reh777
1
reh777   07.07.2015 / 12:57   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
Психическое состояние старика никто не будет отслеживать.
Невыгодно властям это.
Иначе большая часть избирателей окажется недееспособной.
87 лет. И кто знает что там в семье было...
ZarasA
6
ZarasA   07.07.2015 / 13:39   #    Ответить   
Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 
ZarasA
0
ZarasA   07.07.2015 / 13:42   #    Ответить   
Перекрестилась и руки на себя наложила. Нестыковочка какая-то. Верующие люди не должны так поступать. Мне кажется, что она не должна была утопиться.
Очень жалко бабушку. Пусть бы себе жила лет до 100.
Мурик
0
Мурик   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
даже зная, что её избивает дочь ничего не сделать...
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА   07.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Кожаный журавлик, как же Вы далеки от реальной жизни. 


Так человек дело предлагает. Понятно, что ничего подобного нет. А есть десятки миллионов пенсионеров по всей стране, на пенсию которых вынуждены жить их дети и внуки. И многие силой отбирают эту пенсию у стариков.
Вы можете сказать, что они не вынуждены так жить, а им так нравится.
А я вам отвечу - им однозначно больше понравится, если за свой труд они начнут получать достойные деньги.
Человек слаб. Опустить каждого из вас легче лёгкого - поверьте, я это очень даже хорошо знаю.
Труднее всех мотивировать на труд и вернуть людям человеческую гордость и значимость. Но надо. А иначе всем будет плохо. Иначе все утонем.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.07.2015 / 14:49   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Нужно создать комитет по контролю за уровнем жизни старых одиноких людей.В обязательном порядке минимум 2 раза в неделю должен приходить врач и писать и писать отчет о состоянии здоровья старика.
В России любой государственный контроль в сфере здравоохранения подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься, хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Была бы введена эта инициатива, таких бы случаев не было.
Да были бы, куда бы они делись... Но эти случаи были бы с приложенным отчетом. Да и отчет можно было бы в качестве кирпича при утоплении использовать. Удобно.
Legenda82
2
Legenda82   07.07.2015 / 14:59   #    Ответить   
Супербосс ГТА, какое нафиг "дело"? а не милиция разве заниматься должна такими вещами, как избиение?? может вопрос то к неисполнению обязанностей участкового, а не к созданию новой и абсолютно бесполезной структуры, существование которой опять же из наших карманов будет обеспечиваться. вот взяли бы и сняли побои, да посадили на чуток такую смелую и благодарную доченьку, может иначе все было...хотя о чем я вообще
соболезнования родным и близким
ZarasA
2
ZarasA   07.07.2015 / 15:02   #    Ответить   
Супербосс ГТА, я и не спорю, что он дело предлагает. У меня есть очень престарелые родственники (80-90 и более лет). Им положена определённая социальная помощь. Я вижу, как её оказывают. И вижу, с какой брезгливостью к этим людям относятся многие врачи даже, когда стариков в поликлинику привозишь, а не то, что на дом вызываешь.

Прав
Alex Al-der,
Alex Al-der пишет:СообщениеВ России любой государственный контроль в сфере здравоохранения
подразумевает только констатацию факта без принятия дальнейших
действий. Вот вы совершенно правильно написали - "писать отчет о
состоянии здоровья старика". Отчетами у нас очень любят заниматься,
хлебом не корми. За отчеты ведь деньги платят.
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   07.07.2015 / 15:12   #    Ответить   
Мать избевать....
Я с матерится то боюсь....
ZarasA
3
ZarasA   07.07.2015 / 15:22   #    Ответить   
каматозный_вилк, это всего лишь соседка сказала, что утонувшую старушку дочь избивала. А Вы всё знаете, что про Вас соседи говорят?
У дочери горе - она мать потеряла. Внуки без бабушки остались.
Но будем надеяться, что полиция разберётся и выяснит, кто виноват в смерти старушки.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   07.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Zara_A, ну да. Со мной большая часть дома вообще не здоровается.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   07.07.2015 / 20:15   #    Ответить   
От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!
Справедливый
0
Справедливый   07.07.2015 / 21:17   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение От хорошей жизни бабушка бы не утопилась, тем более в таком возрасте ! Дочку нужно крутить, скорее довела мать бичовка!

не понял, кто ково довел. Вроде на дочку грешат, а не на мать?
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   08.07.2015 / 11:21   #    Ответить   
эхх, тут с наскока никого обвинять не надо... Все-таки у старых людей такое в голове может крутиться!!! Вот, например, моя прабабушка обвиняла моего папу - интеллигентнейшего человека и очень мягкого и доброго - в том, что он ее шлангом от пылесоса избивает, а еще любила ходить по соседям и выпрашивать корочку хлеба, типа ее не кормят дома... Другая моя бабушка зачем-то утверждала, что еще другая моя бабушка ее "тело белое ножницами обещала истыкать" (дословно)...
Хотя никто пока не убирает того факта, что и дочь могла пить, и бабушку бить. Разберутся, в этом-то разобраться несложно
ZarasA
0
ZarasA   08.07.2015 / 17:48   #    Ответить   
Мадам Зануся, как же мне знакомо про корочку хлеба. Бабушка соседка постоянно всем жаловалась на дочь, что та ей хлеба не даёт и из дома выгоняет. :\'(. А её дочь - добрейшая женщина - сама уже пенсионерка - хотела, чтоб её мать побольше фруктов вместо хлеба ела и гуляла на свежем воздухе.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.