Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
6
декабря
07.07.2015 / 15:13

Отпуск — это не двухнедельный запой на берегу моря?

Отпуск - это не двухнедельный запой на берегу моря?

Депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов направил предложение разработать правила поведения российских туристов за рубежом в Ростуризм. При этом он предлагает прописать эти нормы для каждой популярной страны отдельно.

По мнению Милонова, соотечественники не должны своим поведением дискредитировать образ России и ее граждан, а потому путешественникам стоит отказаться от «пенных вечеринок» и «пьянства на пляжах». Женщинам же, по его словам, стоит прекратить ходить в купальниках в мусульманских странах. Подразумевается, что памятки «о хорошем поведении» будут бесплатно раздавать пассажирам в самолетах и аэропортах.

Милонов уверен в том, что россияне, уезжая за границу, зачастую забывают о нормах приличия и перед поездкой не изучают традиции другой страны, из-за чего нередко попадают в нелепые, а иногда и опасные ситуации.

Депутат считает, что у многих российских граждан нет правильного понятия о том, как в принципе следует отдыхать. «Отпуск — это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря. Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже, — подчеркивает Милонов в письме в Ростуризм. — Зачем превращать свой отдых в похмельное безумие, когда можно провести отпуск интересно и обогатиться множеством хороших воспоминаний? Многие действия МИДа просто разбиваются о поведение некоторых бескультурных россиян, выехавших за рубеж впервые. Гражданин России не должен позорить свою Родину и ставить целью в отпуске курортный роман или выпивку».

Милонов подчеркнул, что наиболее «неясными» для россиян остаются восточные страны. «В некоторых арабских странах ничего не значащая в России жестикуляция может расцениваться как оскорбление, но все ли об этом знают? Европейский менталитет, конечно, ближе к нашему, однако нужно быть готовым и на Западе отстоять честь страны, например, участвуя в какой-то дискуссии с иностранцами», — добавил парламентарий.

Замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, в свою очередь, заявил, что предложение депутата будет рассмотрено совместно с МИД РФ.

Фото: www.imenno.de

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Известия

Лучшие комментарии
Антохин
16
Антохин   07.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Интересно, а приходила ли в голову депутата от фракции «Единая Россия» Виталию Милонову мысль, что указанные граждане ведут себя так не потому, что они в отпуске, а потому, что они себя ведут так в принципе, хоть дома хоть в гостях?
carbon
15
carbon   07.07.2015 / 15:33   #    Ответить   

Просмотров: 1615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
fortunkina_mama
15
fortunkina_mama   07.07.2015 / 15:25   #    Ответить   
Да что уж тут думать долго? Железным занавесом вдоль границ - хрясь, а в загранотпуска отпускать только морально устойчивых и в сопровождении представителей соответствующих органов, и только после инструктажа в местной партячейке... или "особо достойных". Всё ведь это уже было, проходили! Недалеко и ушли, вспомнить и возродить будет легче...
Поручик Ржевский
4
Поручик Ржевский   07.07.2015 / 15:25   #    Ответить   
Руссо туристо облико морале
EasyFighter
7
EasyFighter   07.07.2015 / 15:30   #    Ответить   
Молодец Милонов! Всё правильно сказал!
А главное - нашёл способ на халяву ездить в надзорные командировки в это трудное время 
carbon
15
carbon   07.07.2015 / 15:33   #    Ответить   
доктор Ватсон
4
доктор Ватсон   07.07.2015 / 16:01   #    Ответить   
Лучше бы запретили Милонова и Мизулину.
Андрей11_v2.0
9
Андрей11_v2.0   07.07.2015 / 16:11   #    Ответить   
Отпуск? А что это слово значит Крутой?
Котей
9
Котей   07.07.2015 / 16:29   #    Ответить   
Старания господина Милонова напоминают действия мошенника-цыгана из "Поднятой целины" http://3vuk.ru/showpost.php?p=1949&postcount=2
Он там, прежде чем продавать худую лошадь на базаре, надувал её до состояния внешней упитанности, чтобы хорошо преподнести покупателям. Так и с нашей страной и нашим народом. Не надо никаких глупых указаний горе-туристам. Надо лишь поднимать общий уровень культуры, приличия и элементарной сдержанности. Нам это надо для самих себя в первую очередь, а не для создания картины внешнего благополучия для кого-то там за границей. Не должно быть народа "напоказ" и народа "для внутреннего употребления". И не надо бояться честно признаваться самим себе: да, быдла у нас много и мы стремимся его уменьшить. Но его также немало и среди массы других туристов.
Антохин
16
Антохин   07.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Интересно, а приходила ли в голову депутата от фракции «Единая Россия» Виталию Милонову мысль, что указанные граждане ведут себя так не потому, что они в отпуске, а потому, что они себя ведут так в принципе, хоть дома хоть в гостях?
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   07.07.2015 / 16:33   #    Ответить   
А разве он не прав? разве пьяные крики "ТАГИЛ!" не стали визитной карточкой россиян за рубежом? стали! а почему нам так смешно, глядя на Светлакова и Галустяна? Да потому что они собрали прообраз большинства россиян на отдыхе. Моя сестра - директор турагенства. Рассказывает, что возвращаясь на родину, некоторые тюменцы даже название отеля в котором отдыхали вспомнить не могут. Разве это не показатель "быдлячества" некоторых элементов? И именно такие за границей представляют Великую Россию - пьяные и ссущие в бассейн. Поэтому я присоединяюсь к предложению. Другой вариант - сколько лет нам потребуется, чтобы эти правила принять и понять, что они нужны не для того, чтобы ограничить россиян во время отдыха в правах (сверкать в мусульманской стране грудями всевозможных форм некоторые считают нормой, пьяные приставать к местным девушкам на улице тоже), а для того, чтобы поднять престиж гражданина Российской Федерации и уберечь от иногда действительно опасных ситуаций, когда за тоже приставание можно лишиться некоторых органов. Как-то так... 
комполен
2
комполен   07.07.2015 / 16:34   #    Ответить   
вспомнился анекдот - комитетчик спрашивает крестьянина, в какой позе с женой спишь, крестьянин думает: скажу сверху - скажет на рабочий класс давлю, скажу снизу - скажет прогибаешься, думал думал и говорит, а я с женой ни-ни, я мол "змея одноглазого душу". Посадили мужика. за связь с кулаком и разбазаривание семенного фонда. Так вот с такими "высокоморальными" депутатами как этот клоун милонов походу не долго  до воплощение анекдота в жизнь осталось. (надеюсь он это не прочитает, а то не дай бог оформит как инициативу)))))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.07.2015 / 16:36   #    Ответить   
Котей пишет:Надо лишь поднимать общий уровень культуры, приличия и элементарной сдержанности. Нам это надо для самих себя в первую очередь, а не для создания картины внешнего благополучия для кого-то там за границей.
И это тоже правильно. Но здесь мы дома и вроде все знаем свои сильные и слабые стороны. А там на нас смотрят другие и составляют в своей иностранной голове картину россиян и России в целом.     
13th_warrior
4
13th_warrior   07.07.2015 / 16:38   #    Ответить   
Отпуск — это не двухнедельный запой на берегу моря?
Ответ неверныйКрутой
strelka
0
strelka   07.07.2015 / 16:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Отпуск — это не двухнедельный запой на берегу моря?

эээ... Да как так -то?!
Котей
14
Котей   07.07.2015 / 16:43   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Да потому что они собрали прообраз большинства россиян на отдыхе. Моя сестра - директор турагенства. Рассказывает, что возвращаясь на родину, некоторые тюменцы даже название отеля в котором отдыхали вспомнить не могут. Разве это не показатель "быдлячества" некоторых элементов? И именно такие за границей представляют Великую Россию - пьяные и ссущие в бассейн
По-моему, вы преувеличиваете. Как и ваша сестра. Я путешествую много и практически ни разу не видел, чтобы наши в последние лет 10 вели себя как-то иначе чем все остальные. А дети наши однозначно спокойнее и воспитаннее, чем испанские, итальянские или арабские. Ваши рассказы про "ссущих в бассейны" - из начала 90-ых. Мне представляется неразумным создание искусственных "витрин" для похабного товара. Людей нужно воспитывать, повторюсь, для себя ! Чтобы нам было уютно, безопасно и интересно жить здесь. При наличии такого народа вопрос его поведения в отпуске - дело десятое.
А там на нас смотрят другие и составляют в своей иностранной голове картину россиян и России в целом.
Если я веду себя прилично, мне глубоко наплевать, кто и какую "картину" у себя в голове держит относительно меня и России в целом. Мне за себя не стыдно.
Антохин
4
Антохин   07.07.2015 / 16:44   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Котей пишет:Надо лишь поднимать общий уровень культуры, приличия и элементарной сдержанности. Нам это надо для самих себя в первую очередь, а не для создания картины внешнего благополучия для кого-то там за границей.
И это тоже правильно. Но здесь мы дома и вроде все знаем свои сильные и слабые стороны. А там на нас смотрят другие и составляют в своей иностранной голове картину россиян и России в целом.     
По туристам в своей иностранной голове образ россиянина составляют жители "туристических центров", а остальные - из государственной пропаганды. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить пропагандируемый в России образ "Тупые американцы"(tm).
комполен
6
комполен   07.07.2015 / 16:45   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, не надо из-за одного пьяного дэбила,  судить обо всех одинаково и заставлять вести себя одинаково. И не надо говорить что только русские "позорят нацию". почти ВСЕ нации, выезжая из своей страны в которой есть запреты и ограничения ( и штрафы разумеется) выезжая за ее пределы срываются с катушек по полно программе. Вот Вы немцев считаете цивилизованными людьми? если да, то посмотрите как они отдыхают за границей, таких свиней еще поискать надо . Так что бред все эти вымученные инициативы, которые к тому же никогда не будут работать, зато вот пиар знатный, ну и показуха усиленной работы депутатских мозгов.  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.07.2015 / 16:52   #    Ответить   
Котей, в прошлом году в Турции отдыхала и лично делала замечания подобным экземплярам. Причем неоднократно. Приезжая и привозя сестре маленький подарочек смеются - "как две недели прошло, сам  не помню(((("   
Котей пишет:Если я веду себя прилично, мне глубоко наплевать, кто и какую "картину" у себя в голове держит относительно меня и России в целом. Мне за себя не стыдно.
и мне за себя не стыдно. Мне за державу обидно!  
комполен пишет:И не надо говорить что только русские "позорят нацию".
уточните, где я говорила о русских? По-моему я говорила о россиянах)))  
Kaan
7
Kaan   07.07.2015 / 17:35   #    Ответить   
Гражданин России не должен позорить свою Родину
Так позорить свою страну, как это делают наши депутаты - у простых граждан вряд ли получится.
Леся
1
Леся   07.07.2015 / 17:41   #    Ответить   
Я бы, вообще, начала с понимания различия между словами: отпуск (когда тебя кто-то "отпускает"), отдых (в гамаке целыми днями) и путешествие (иногда так "напутешествуешь", что нужен отдых) :D
Котей
6
Котей   07.07.2015 / 17:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
и мне за себя не стыдно. Мне за державу обидно!
А мне кажется, вы комплексуете за страну (возможно, ошибаюсь ;) ). Мне кажется, гораздо важнее то, насколько каждый из нас, индивидуально, уважает себя и окружающих. Если уважает, и если таких большинство, то с имиджем страны всё будет в порядке :) Леся
Я бы, вообще, начала с понимания различия между словами: отпуск (когда тебя кто-то "отпускает"), отдых (в гамаке целыми днями) и путешествие (иногда так "напутешествуешь", что нужен отдых)
Не усложняйте ;) Для подавляющего большинства наших граждан отпуск - это те сраные 28 календарных дней (у северян больше), в течение которых работник не работает, но которые работнику оплачивает работодатель. Все остальные "сложности" - это лишь варианты того, как потратить эти дни.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   07.07.2015 / 19:16   #    Ответить   
Быдло, которое зажато у нас в стране и боится, купив путёвки за границу начинают себя ощущать пупами Земли и показывать и доказывать как они круты! Больше 500 лет рабства, нищеты и забитости народа даром не проходят!
Денница
3
Денница   07.07.2015 / 19:26   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение чтобы эти правила принять и понять, что они нужны не для того, чтобы ограничить россиян во время отдыха в правах (сверкать в мусульманской стране грудями всевозможных форм некоторые считают нормой
:note: я лично видел - открытых грудей в Египте среди россиянок меньше чем среди представителей гейропы!с другой стороны - у наших сиську лучше остальных. :death:
Женщинам же, по его словам, стоит прекратить ходить в купальниках в мусульманских странах. Подразумевается, что памятки «о хорошем поведении» будут бесплатно раздавать пассажирам в самолетах и аэропортах.
милоноф четал правила ателя ? там русським по белому написано - в отеле можете ходить как угодно! то есть отель разрешает господину Милонову ходить по его территории без трусов если господин Милонов оплатит пребывание в этом отеле.
Депутат считает, что у многих российских граждан нет правильного понятия о том, как в принципе следует отдыхать. «Отпуск — это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря.
господин депутат изволит говорить граждана его избравшим о "понятиях" или по "понятиям"
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.07.2015 / 20:13   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да что уж тут думать долго? Железным занавесом вдоль границ - хрясь, а в загранотпуска отпускать только морально устойчивых и в сопровождении представителей соответствующих органов, и только после инструктажа в местной партячейке... или "особо достойных". Всё ведь это уже было, проходили! Недалеко и ушли, вспомнить и возродить будет легче...
89% граждан РФ одобряют всё, что исходит из ГД и Правительства РФ, ибо...
Alex Al-der
1
Alex Al-der   07.07.2015 / 20:45   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение Я бы, вообще, начала с понимания различия между словами: отпуск (когда тебя кто-то "отпускает"), отдых (в гамаке целыми днями)


Отпуск - это когда уже отпустило после отдыха
Ангидрит
0
Ангидрит   07.07.2015 / 22:11   #    Ответить   
Сноуден-72, "зерна от плевел отделяй ", сравнив Путина с какой то гд и правительством :note:
Котей
7
Котей   07.07.2015 / 22:14   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Быдло, которое зажато у нас в стране и боится, купив путёвки за границу начинают себя ощущать пупами Земли и показывать и доказывать как они круты! Больше 500 лет рабства, нищеты и забитости народа даром не проходят!


:facepalm: :facepalm: Где ? Где вы всё это видите ? Почему я даже в потенциально "быдлоопасной" олл-инклюзивной Турции вижу преимущественно спокойные семьи, заботливых мамочек с детьми, бабушек и дедушек с внуками, даже наших одиноких, но вполне себе спокойных и красивых дам ?? Где все вы, утончённые личности, страдающие от этого "русского быдла", отдыхаете ?? :facepalm:
Alex Al-der
5
Alex Al-der   07.07.2015 / 22:33   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Где все вы, утончённые личности, страдающие от этого "русского быдла", отдыхаете ??


в телевизоре наверное отдыхают
Котей
2
Котей   07.07.2015 / 22:36   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Где все вы, утончённые личности, страдающие от этого "русского быдла", отдыхаете ??


в телевизоре наверное отдыхают


Ага, в сериалах типа "Улицы разбитых фонарей" или "Глухарь" :death:
Семира
7
Семира   07.07.2015 / 23:01   #    Ответить   
Какая глупость :facepalm:...Милонова к психиатру. Объездила кучу стран и никакого именно российского "быдла" не заметила. Во всяком случае, последних лет 15. Я, видимо, тоже где-то не там отдыхаю. Зато упившихся в дым финнов и шведов видела, бедных горничных отмывающих несколько часов номер после англичан, шумных итальянцев, странно и неприятно пахнущих вьетнамцев, 80-летних американок топлесс (то еще удовольствие) и еще много кого... Наши ведут себя не хуже и не лучше других туристов.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.07.2015 / 23:35   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Сноуден-72, "зерна от плевел отделяй ", сравнив Путина с какой то гд и правительством :note:
Офтопик: Так это что? По вашему - Путин вообще не от мира сего? И от него вообще ничего не зависит? Ни решения правительства, даже не будем учитывать что он и сам провёл четыре года был Премьером сего долбаного Правительства. Ни решения Госдумы, даже не будем учитывать, что абсолютное большинство депутатов - есть представители партии ЕдРо, созданной именно Путиным? А на кой ляд такой президент, при котором депутаты идиоты, выпускающие дурацкие законы, депутаты воры, имеющие по 100килограмм долларов в коридоре, министры обороны с разворованными министерствами, завалы по всем направлениям? Вообще это оффтоп, хватит тут адвокатировать голого короля.


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Семира пишет:Сообщение Какая глупость :facepalm:...Милонова к психиатру. Объездила кучу стран и никакого именно российского "быдла" не заметила. Во всяком случае, последних лет 15. Я, видимо, тоже где-то не там отдыхаю. Зато упившихся в дым финнов и шведов видела, бедных горничных отмывающих несколько часов номер после англичан, шумных итальянцев, странно и неприятно пахнущих вьетнамцев, 80-летних американок топлесс (то еще удовольствие) и еще много кого... Наши ведут себя не хуже и не лучше других туристов.
Странно, а я, как раз - не видел ни тех, ни других в таком состоянии. Наверное не там, где вы бываю. Никаких жутко пахнущих немцев, вообще нонсенс. Шумные итальянцы? Они не более шумные, чем мы - кавказцы. Российское быдло? ну, бывает - валяется один-другой между лежаками на семейном курорте в Антальи или Белеке, что такого? Они и здесь на Верхнем Бору или Муллашах неплохо валяются иногда. Зато в Санкт-Петербурге постоянно межэтнические драки, пьяный ор, грязища и неуважение со стороны пьяной молодёжи к приезжим и местным без разбора. В Омске - вообще жуть. Да мало ли гадости можно насобирать. Надо искать прелести и бывать там, где они есть, и не нарушать эти прелести самим.
XpoHuk
8
XpoHuk   08.07.2015 / 06:19   #    Ответить   
Русских туристов ни видно ни слышно сейчас, хотя бы в силу малой численности по сравнению с остальными. А вот кто правит бал так это китайцы. Это что то с чем то. Более наглых и оборзевших людей я никогда не видел. Даже наши мужички в Турецких отелях не особо выделяются на фоне бухих европейцев, но эти это что то. В храме Изумрудного Будды в Бангкоке нельзя фотографировать, это оскорбительно. Стоят охранники и это мероприятие прекращают. Заходит группа китайцев и ВСЕ до единого начинают фоткать, причем со вспышками. Когда охрана им все доступно показывает чтобы они прекратили это делать, те просто расходятся и продолжают это делать, ничуть не смущаясь.
Стоять орать на всю округу - в порядке вещей. Посадить ребенка гадить в саду в королевском дворце - норм. У меня челюсть отпала просто! Потолкать все мимо проходящих, влезть без очереди и просто лезть везде и всюду? Да без проблем.
На Бали очень узкие тратуары. В Убуде был на китайский новый год, соответственно, пол китая там. Идет четыре китайца в два ряда по тротуару, очень медленно. Не обогнать, только по дороге, а там мотоциклисты и машины, довольно опасно. За ними скопилась просто гора народу. Никто не может обойти. Дак они останавливаются и начинают о чем то трепаться. Я в этот момент готов был просто двинуть в морду. Начинаешь им по английски говорить мол вы не видите что за вами толпа народу, херали топчитесь то. Дак они не понимают по английски!
Кроме того, для китайца громко рыгнуть или педануть это просто ок, как дышать. Я сперва глаза выпучил никак не мог понять что происходит вообще, он кретин или что. Потом подобное же сделал другой китаец. И третий.
В зале ожидания в аэропорту сидел, там на полах ковролин. Какой то старый китаец пол часа до самолета кашлял и харкал на этот ковролин, целую лужу нахаркал.

С тех пор я понял, что русские туристы одни из самых воспитанных.
ZarasA
1
ZarasA   08.07.2015 / 09:13   #    Ответить   
XpoHuk, китайцы за последние три года отбили всё желание путешествовать.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   08.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
И вот этих ребят впустили в Россию десятками тысяч на гигантские территории, не поглазеть, а на проживание и работу. И на, типа, 49 лет. Словно кто-то верит что они потом оттуда съедут. Ага...
Из личных обид: а ещё они, если чуток опередят тебя на завтрак - съедают всё как саранча, без остатка :silver:

Совет (если позволите): ищите ребята места далёкие от туристических троп. Там тоже красиво, тихо. Только языки заранее изучайте, хотя бы в пределах купи-продай-как пройти-здрасте-досвидания :)
Ушнишаситапатра
0
Ушнишаситапатра   08.07.2015 / 09:42   #    Ответить   
Это всё равно,что попробовать КАЖДОМУ объяснить  не сорить.
ZarasA
0
ZarasA   08.07.2015 / 12:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Совет (если позволите): ищите ребята места далёкие от туристических троп. Там тоже красиво, тихо. Только языки заранее изучайте, хотя бы в пределах купи-продай-как пройти-здрасте-досвидания :)
Может, на личном самолёте летать или личном теплоходе путешествовать? Ко всем достопримечательностям ведут туристские тропы. В аэропортах опять же. Так что совет Ваш не подходит. Не имею ввиду пляжный отдых. По поводу языков: кто много путешествуют, у того проблем не бывает.
Семира
0
Семира   08.07.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСтранно, а я, как раз - не видел ни тех, ни других в таком состоянии. Наверное не там, где вы бываю. Никаких жутко пахнущих немцев, вообще нонсенс. Шумные итальянцы? Они не более шумные, чем мы - кавказцы.
Вы через слово читаете. Где я писала про немцев? ;) Пожалуйста, читайте внимательно. За 20 лет путешествий я действительно много чего видела.
Семира пишет:Сообщение Наши ведут себя не хуже и не лучше других туристов.
Вы и тут будете спорить? :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2015 / 13:56   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСтранно, а я, как раз - не видел ни тех, ни других в таком состоянии. Наверное не там, где вы бываю. Никаких жутко пахнущих немцев, вообще нонсенс. Шумные итальянцы? Они не более шумные, чем мы - кавказцы.
Вы через слово читаете. Где я писала про немцев? ;) Пожалуйста, читайте внимательно. За 20 лет путешествий я действительно много чего видела.
Семира пишет:Сообщение Наши ведут себя не хуже и не лучше других туристов.
Вы и тут будете спорить? :facepalm:

Вы понимаете, для меня вообще не важна точность в этом вопросе. Это же не цифры и не факты, подтверждённые документально. Ну, я просто перечислял принадлежность и гражданство из "вашего" примера - только с той целью, чтобы показать: как это неправильно и неучтиво определять "плохость" тех или иных туристов под одну гребёнку. И всё. А кто они там, хоть мексиканцы - это вообще не важно. Вот я написал там - китайцы, я прикалываюсь тут, на общей волне. А мы знаем СКОЛЬКО там, в Китае национальностей? А в Индии? Больше чем у нас в СССР было. А то, что в Китае или Вьетнаме есть и свои богатеи, интеллигенты, даже олигархи :) Я пишу о том, что когда мы пишем - МЫ, то должны понимать, что среди нас десятки национальностей и миллионы характеров и степеней воспитанности, не будем говорить о мировоззрении и морали.

А мы всё туда же: эти плохие, эти не плохие, эти наши, эти не наши. Но, если вы лично - против неправильного "цитирования" ваших слов - приношу извинения, здесь не было умысла подставить или высмеять. Выше я обо всём написал.

ZarasA
1
ZarasA   08.07.2015 / 14:06   #    Ответить   
Семира, подпишусь под каждым Вашим словом из предыдущего комментария.

Сноуден-72, кавказцы "отдыхают" рядом с итальянцами. Они (итальянцы) говорят все разом. Громче всех мужчины, потише - женщины, и ещё тише дети. Не приведи Господи, поселиться с ними в соседнем номере. То же самое относится и к испанцам, которые живут далеко от туристических троп. Проверено на личном опыте.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.07.2015 / 14:44   #    Ответить   
Что раньше то не предупредили , а то получается отпуск прошёл зря.
Семира
0
Семира   08.07.2015 / 15:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, я просто перечислял принадлежность и гражданство из "вашего" примера - только с той целью, чтобы показать: как это неправильно и неучтиво определять "плохость" тех или иных туристов под одну гребёнку.
Так и я всего лишь о гражданах того или иного государства. Не о национальности. Ведь товарищ Милонов говорит о россиянах? Милонов крайне неучтив. ;)


Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Котей пишет:Сообщениедаже в потенциально "быдлоопасной" олл-инклюзивной Турции вижу преимущественно спокойные семьи, заботливых мамочек с детьми, бабушек и дедушек с внуками
Офтопик:
Скрытый текст:
Простите за офф, вспомнилось: наверно 2001 год, Кемер, небольшой тихий отель, русских семьи 4 всего.
Семья из Воронежа (папа, мама, дочь лет 4-х и теща). Девочка (наружность чистый ангелочек) плавает в бассейне на круге, бабушка: Машка! Куда тебя, б--- эдакую понесло нах, утонешь нах! Внуча: нееет, я, бл..., на круге!
Вот ужасно же, ребенок матом разговаривает...но так смешно было), ржали все русские как дурные, лицом в полотенце, дабы не поощрять девочку ругаться!)
мореходец
1
мореходец   08.07.2015 / 17:09   #    Ответить   
Сначало правительство превращает целенаправленно россиян в быдло, а потом говорят -- не ведите себя как быдло :DD :DD :DD . Будем быдлячить по полной теперь :DD .
Эпля
0
Эпля   08.07.2015 / 17:29   #    Ответить   
А у нас забрали русских быдло парней в полицию :D Дебилы полезли за стойку бара и выгнали бармена, часть бухла выпили, часть вылили, часть разбили. Свинотаааа. :death: Ну и нехорошо ругались по-русски. Ну как тут к таким относиться? :death: Фу такимибыть. Еще дрянь одна решила покурить в самолете в сортире ну ее после посадки с ее парнем вывели первыми с самолета и ататашку наверное выписали :death: Видеть надо было глаза парня который вообще был в шоке от своей подруги. :))
Alex Al-der
1
Alex Al-der   08.07.2015 / 18:57   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Сначало правительство превращает целенаправленно россиян в быдло, а потом говорят -- не ведите себя как быдло


Правительство превратило россиян в быдло, которое катается в турецкий all inclusive. Подумать только! Скоты какие!
ZarasA
0
ZarasA   08.07.2015 / 22:03   #    Ответить   
Alex Al-der, видимо, мореходец под быдлом подразумевает что-то другое, а не бессловесное стадо, выполняющее тяжёлую работу.
мореходец
0
мореходец   08.07.2015 / 22:50   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Alex Al-der, видимо, мореходец под быдлом подразумевает что-то другое, а не бессловесное стадо, выполняющее тяжёлую работу.


Я не подразумеваю, а прямо говорю :DD. Цитирую депутата:
>Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2015 / 09:30   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеСноуден-72, кавказцы
"отдыхают" рядом с итальянцами. Они говорят все разом. Громче всех
мужчины, потише - женщины, и ещё тише дети. Не приведи Господи,
поселиться с ними в соседнем номере. То же самое относится и к
испанцам, которые живут далеко от туристических троп. Проверено на
личном опыте.
У вас просто неудачный опыт. Вы ещё с нашими армянами или греками рядом не жили. И то - они вовсе не всегда, и вовсе не все.
Вот у нас ниже на три этажа - русские живут, так это и не туристы, но иногда - такое впечатление, что в квартире собрались ВСЕ перечисленные нами вместе и бухают. А на другом этаже полная квартира таджиков. Так их только иногда увидеть можно, когда они рано утром на работу и поздно вечером с работы, или наоборот.
Есть громкоголосые люди, нет громкоголосых национальностей.
Внимание, экстремистский ролик из рунета:


Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
ZarasA
0
ZarasA   09.07.2015 / 12:11   #    Ответить   
Сноуден-72, опыт - это не единичный случай. Он приобретается не одной-двумя двухнедельными поездками в другую страну. И, если Вы не жили среди итальянцев и испанцев вдали от туристов, то не надо об этом рассуждать. А про греков и армян сами же подтверждаете, что "они (греки и армяне) вовсе не всегда, и вовсе не все".

Кстати, в психологии есть такое понятие как "галдящие нации". Почитайте на досуге.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2015 / 12:37   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Сноуден-72, опыт - это не единичный случай. Он приобретается не одной-двумя двухнедельными поездками в другую страну. И, если Вы не жили среди итальянцев и испанцев вдали от туристов, то не надо об этом рассуждать. А про греков и армян сами же подтверждаете, что "они (греки и армяне) вовсе не всегда, и вовсе не все".

Кстати, в психологии есть такое понятие как "галдящие нации". Почитайте на досуге.
Чего ??? Мне читать? Я, дорогой товарищ, вырос в СССР, а не в России какой. Ну, вот прожил я месяц в Италии зимой. А вы мне тут пытаетесь втюхать про галдящие нации? Не выйдет. Вы это - любителям дачного отдыха расскажите.
Deniem1979
0
Deniem1979   09.07.2015 / 13:55   #    Ответить   
интересно,много еще таких неадекватов как милонов в единой России или он в думе там все поголовно такие
carbon
0
carbon   09.07.2015 / 16:13   #    Ответить   
Много. Просто большинство только мечтает стать депутатом.:))
Котей
0
Котей   09.07.2015 / 22:39   #    Ответить   
Zara_A
кавказцы "отдыхают" рядом с итальянцами. Они (итальянцы) говорят все разом. Громче всех мужчины, потише - женщины, и ещё тише дети. Не приведи Господи, поселиться с ними в соседнем номере. То же самое относится и к испанцам, которые живут далеко от туристических троп. Проверено на личном опыте.


А мне симпатичны практически все средиземноморские народы. Да, они любят часто отдыхать большими семьями и компаниями. Они много галдят и жестикулируют. Но во всём этом нет абсолютно никакой агрессии или недовольства. Прикольно наблюдать за ними: натуральный театр :) Я однажды в сентябре на две ночи останавливался в маленьком тосканском курортном городке Монтекатини-терме. Увидев в лобби большую группу галдящих итальянских пенсионеров, заселяющихся в отель, поначалу огорчился. А зря... Эти бабули с дедулями устраивали на террасе два вечера подряд такие чудные песенные посиделки (а поют итальянцы великолепно), что никаких шоу не надо. Но в 23-00 все дисциплинированно уходили в отбой :D
С нашими тоже бывает очень душевно. Алтай в 2012 году: чудные песенные вечера на берегу Бии до полуночи.... Ляпота-а-а-а ! ;)
В общем, есть люди, притягивающие к себе всякое говно и неприятности. А мне в путешествиях всегда везёт и на соседей, и на попутчиков :)
ZarasA
0
ZarasA   09.07.2015 / 22:53   #    Ответить   
Котей, никто не спорит, что средиземноморские народы симпатичны.


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  17
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  8
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  15
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.