Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2015 / 15:29
Из-за беспечности дедушки мальчик остался без пальцев

В Уватском районе 52-летний житель поселка Першино Сергей Г. признан виновным по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Из-за беспечности мужчины пострадал его трехлетний внук.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 10 мая текущего года Г. установил в гостиной своего дома электротепловентилятор, провод которого не доставал до ближайшей розетки, находившейся в соседней детской комнате. Тогда мужчина удлинил провод дополнительным проводом около пяти метров, но место соединения проводов не изолировал, оставил их оголенными. Он понадеялся, что ничего не случится.

14 мая Г. оставил дома своего 10-летнего сына и двух внуков, одному из которых было всего три года, и уехал по делам в райцентр. Его супруги тоже не было дома. Трехлетний малыш дотронулся руками до оголенных проводов вентилятора, который находился под напряжением, и получил серьезные ожоги. Мальчику ампутировали один палец на правой руке полностью и второй частично, а также ногтевую фалангу одного из пальцев левой руки.

Суд назначил Г. 200 часов бесплатных общественно полезных работ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2818 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Тяжкий вред здоровью
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 07.07.2015 / 17:22 #
А чего писать "без пальцев" то??? Для большего душераздирания публики? Понятное дело, даже если один или два - это тоже нехорошо. Но и ТАК тоже не годится писать.

П.С.
Вот у брата нашей сотрудницы было дело: он лет в шишнадцать, мастерил из ...блаблабла... праздничные хренотени на балконе (в Сочи). Долбануло так, что на двух руках только два пальца осталось. Вот ужас так ужас.

П.п.с.
Антохин - этот Закон Мёрфи в тему, правильно вспомнил.
Антохин
5
Антохин 07.07.2015 / 15:49 #
Закон Мёрфи во всей красе...

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.

Всегда думай за себя и за "того парня"!
Комментарии 14 Читать на форуме
Антохин
5
Антохин 07.07.2015 / 15:49 #
Закон Мёрфи во всей красе...

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.

Всегда думай за себя и за "того парня"!
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0 07.07.2015 / 16:02 #
Нихрена себе! Видимо "автоматов" тоже не было в доме. Этож как коротнуло... Дедуся по любому электрик со стажем.
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк 07.07.2015 / 16:06 #
А общественные работы чем помогут малышу? Или деду.
Nachtigall
2
Nachtigall 07.07.2015 / 16:07 #
Хронический дебил, видимо...
Я в два слоя изолирую такие соединения...
 
Андрей11_v2.0
4
Андрей11_v2.0 07.07.2015 / 16:08 #
Всегда удивляюсь, когда вижу как деревнях делают электропроводку. Всегда такой звиздец весит на стенах и потолках, переломаные скрутки алюминиевых проводов, половина голые, половина на сгнившей изоленте. Средний возраст кабеля, обычно около 50 лет. Жуть - одним словом
antracite
1
antracite 07.07.2015 / 17:14 #
Кабель и автомат не помогут. Надо ставить УЗО, чтобы по току отключалось.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 07.07.2015 / 17:22 #
А чего писать "без пальцев" то??? Для большего душераздирания публики? Понятное дело, даже если один или два - это тоже нехорошо. Но и ТАК тоже не годится писать.

П.С.
Вот у брата нашей сотрудницы было дело: он лет в шишнадцать, мастерил из ...блаблабла... праздничные хренотени на балконе (в Сочи). Долбануло так, что на двух руках только два пальца осталось. Вот ужас так ужас.

П.п.с.
Антохин - этот Закон Мёрфи в тему, правильно вспомнил.
Irishka.Alkaeva
0
Irishka.Alkaeva 07.07.2015 / 17:26 #
Мужчины такие мужчины, ничего доверить им нельзя
Nachtigall
1
Nachtigall 08.07.2015 / 08:33 #
Irishka.Alkaeva, :)))
Держите меня семеро!
Милая девушка, Вы - умничка! Насмешили! :)))
Pozdelei
0
Pozdelei 08.07.2015 / 20:07 #
Irishka.Alkaeva, тебе то конечно можно доверить всё что угодно  
Himer
0
Himer 09.07.2015 / 10:17 #
antracite 
antracite пишет:Кабель и автомат не помогут. Надо ставить УЗО, чтобы по току отключалось.
УЗО тоже бы не помогло, судя по повреждениям, ребенок пальцами задел ноль и фазу, что для УЗО равносильно работающему прибору. УЗО конечно надо ставить, во многих случаях оно может спасти жизнь, но оно не от всех случаев поражения током защищает.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 09.07.2015 / 16:56 #
А родители то где? :?
evglan
0
evglan 09.07.2015 / 17:11 #
Дедушка жизнь прожил, а ума не нажил.
ViViFy
0
ViViFy 11.07.2015 / 23:46 #
Himer, могло бы помочь, потому как скорее всего он не сразу же схватился за 2 провода. Да и будь третий повод заземления утечка бы в любом случае пошла, но это всё не относится к происходящему, раз мужик даже изоленты пожалел, даже школьником при отсутствии изоленты мотали скотч в несколько слоёв с тряпкой посередине. А УЗО вещь полезная, выручало.