Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14213
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2015 / 15:42
Зоомагазин торговал средствами от блох без лицензии
Фото: kotopes.ru

В тюменском зоомагазине торговали лекарственными препаратами, но, как выявили специалисты областного Россельхознадзора, у предпринимателя нет лицензии на осуществление фармацевтической деятельности и налоги он не заплатил.

Выявлено, что в зоомагазине «Мир растений и животных» в селе Упорово Тюменской области осуществлялась незаконная реализация порядка семи наименований препаратов для животных, в том числе лечебной косметики от блох и клещей для собак, и кошек, сообщает управление.

Материалы дела переданы в суд. Недоумение инспекторов вызвал тот факт, что предприниматель, осуществляя деятельность без лицензии и не уплатив налог государству, подал жалобу в прокуратуру на действия контролирующего органа.

Всего с начала текущего года на территории Тюменского региона сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора выявлено 10 случаев осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии). В отношении лиц, допустивших нарушение законодательства Российской Федерации, возбуждены административные дела по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Товары, лицензии, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 07.07.2015 / 17:08 #
А если блохи с лицензиями, то их не обязательно уничтожать? :death:
Комментарии 12 Читать на форуме
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 07.07.2015 / 16:48 #
Главное, чтобы нелицензированные товары не навредили животным. А не налоговой инспекции.
 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 07.07.2015 / 17:08 #
А если блохи с лицензиями, то их не обязательно уничтожать? :death:
Chance
0
Chance 07.07.2015 / 18:47 #
Сейчас не только продавать лекарственные средства и препараты нельзя без лицензии , но и хранить , перевозить... Вообщем расслабляться ветеринарам правительство не даёт, отменили одну ветеринарную лицензию- добавили две : на фарм.деятельность и рентген кабинеты .
II. В сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения
1. Оптовая торговля лекарственными средствами для ветеринарного применения
2. Хранение лекарственных средств для ветеринарного применения
3. Хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения
4. Перевозка лекарственных средств для ветеринарного применения
5. Перевозка лекарственных препаратов для ветеринарного применения
6. Розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения
7. Отпуск лекарственных препаратов для ветеринарного применения
8. Изготовление лекарственных препаратов для ветеринарного применения
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 1081 г. Москва "О лицензировании фармацевтической деятельности" 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.07.2015 / 19:07 #
Просто низкая юридическая грамотность предпринимателей в сфере торговли и др. законов! Главное купить по дешевле и продать по дороже! А чо, жить та всем нада!
Allive
2
Allive 07.07.2015 / 19:49 #
Милиции расследовать больше нечего?
Справедливый
3
Справедливый 07.07.2015 / 21:15 #
Allive, Да, преступность искоренили. коррупцию победили, можно заниматься лицензированием блох :)
Kir@
1
Kir@ 08.07.2015 / 08:27 #
Ну все, теперь Упорово зарастет блохами :(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.07.2015 / 12:04 #
Allive пишет:СообщениеМилиции расследовать больше нечего?
причем здесь милиция?
Илозий
0
Илозий 08.07.2015 / 13:48 #
Что то в Упорово творится не ладное :) Слухи.Глава Упоровского района арестован? viewtopic.php?f=1&t=480496
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 08.07.2015 / 14:43 #
Местные наркоманы наверно от него торчали
Deniem1979
0
Deniem1979 09.07.2015 / 13:50 #
ппц. чп районного масштаба. всем медали. не блохами же торговали
Allive
0
Allive 09.07.2015 / 22:18 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Allive пишет:СообщениеМилиции расследовать больше нечего?
причем здесь милиция?
Это я так обобщил все правоохранительные службы.