Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6428
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6236
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2015 / 17:01
В области становится меньше трудовых мигрантов

Поток трудовых мигрантов в Тюменскую область снизился на 30%. За 6 месяцев 2015 года оформлено 8600 патентов на осуществление трудовой деятельности. Из них для работы у юридических лиц получено 3650 патентов, у юрлиц — 5000.

Как рассказала на пресс-конференции заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников, начальник отделения по вопросам трудовой миграции УФМС по Тюменской области Ольга Алексеева, основной целью въезда иностранных граждан на территорию РФ по-прежнему является частная, на втором месте — работа. Так, в этом году для осуществления трудовой деятельности в область приехало более 32 тысяч иностранных граждан, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По ее словам, снижение трудовых мигрантов, прибывших в Тюменскую область, связано с рядом объективных причин. Во-первых, с этого года Армения вступила в Евразийский экономический союз, и теперь граждане этой Республики не обязаны получать патент или разрешение на работу. А за эти шесть месяцев в миграционную службу поступило около 1000 уведомлений о том, что граждане Республики Армения заключили трудовой договор, то есть в перспективе могла быть оформлена 1000 патентов.

Во-вторых, в прошлом году гражданам Республики Таджикистан выдавались разрешения на работу сроком на три года.

«Также идет увеличение числа оформленных разрешений на временное и постоянное проживание. На сегодняшний день у нас статус временного убежища получили 985 человек. В прошлом году такой статус не был выдан никому. То есть граждане Украины, въехавшие в прошлом году оформляли разрешение на работу. Сегодня они законно осуществляют трудовую деятельность, при этом патент им не нужен. Поэтому снижение количества оформленных патентов объективно», — подчеркнула Ольга Алексеева.

Специалист также отмечает, что с 1 января 2015 года вступили в действие изменения, согласно которым все иностранные граждане, заключающие трудовой договор с физическим или юридическим лицом, а также работодатели обязаны в течение трех дней после заключения трудового договора либо гражданско-правового договора уведомить миграционную службу о заключении этого документа.

«На сегодняшний день эту обязанность в плановом режиме выполняют юридические лица, а вот физическим лицам нужно обратить на это внимание. Мы получили около 1% уведомлений от выданных патентов для работы у физлиц. Граждане, принимающие к себе на работу иностранного гражданина, должны задуматься, потому что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Повторюсь, в течение трех дней после заключения трудового договора либо гражданско-парового договора гражданин обязан нас уведомить. Уведомление можно направить как почтой, так и принести лично в миграционную службу», — сказала Ольга Алексеева.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1660 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, УФМС, Тюмень, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
7
EasyFighter 07.07.2015 / 19:20 #
Всё правильно! В России всё меньше трудовых мигрантов.
Зато всё больше мигрантов-бездельников, мигрантов-торгашей и мигрантов-преступников.
Да и мигрантами они тут значатся не долго. Так легко получить доступ к гражданству и халявным соцпакетам в проклятой Америке, например, было бы трудновато.
Комментарии 19 Читать на форуме
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 07.07.2015 / 18:51 #
Да куда они без России, эти нищие бывшие Советские республики!Только понтуются о независимости, а сами зависят во всех планах от России и лезут и лезут в неё, Россия чо, добрая и богатая, всех нищих накормит, всем простит долги и всем сделает разные скидки и послабления, а собственный народ нищает и страдает!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 07.07.2015 / 18:59 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Да куда они без России, эти нищие бывшие Советские республики!Только понтуются о независимости, а сами зависят во всех планах от России и лезут и лезут в неё, Россия чо, добрая и богатая, всех нищих накормит, всем простит долги и всем сделает разные скидки и послабления, а собственный народ нищает и страдает!
Поток молодёжи перенаправляется через Москву в США и в Европу. Таджики молодые - люди с образованием, знанием иностранных языков. Или мы думаем, что только у нас есть школы и институты, айфоны и планшеты? И, даже если они поедут работать на такие простые должности, как горничная или дворник, то их доход будет больше, чем в России. А наши и иностранные лоукостеры обеспечат таким трудовым мигрантам недорогие перелёты. И уже обеспечивают.
Чтобы обсуждать тему, сначала нужно её знать. Поспрашивайте азербайджанцев например, они вам расскажут про Иранский рынок труда и товаров. Россия стала менее выгодной для них, ибо нет кризиса, а в России есть. Манат стал дороже по отношению к Евро. А рубль к Евро подешевел. Приезжать сюда, работать за рубли, продавать за рубли товар и возвращаясь менять на устойчивую валюту прибыль - стало невыгодно.

Хватит кичиться надуто-раздутым "превосходством".
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.07.2015 / 19:10 #
Сноуден-72 пишет:Поток молодёжи перенаправляется через Москву в США и в Европу. Таджики молодые - люди с образованием, знанием иностранных языков. Или мы думаем, что только у нас есть школы и институты, айфоны и планшеты? И, даже если они поедут работать на такие простые должности, как горничная или дворник, то их доход будет больше, чем в России. А наши и иностранные лоукостеры обеспечат таким трудовым мигрантам недорогие перелёты. И уже обеспечивают. Чтобы обсуждать тему, сначала нужно её знать. Поспрашивайте азербайджанцев например, они вам расскажут про Иранский рынок труда и товаров. Россия стала менее выгодной для них, ибо нет кризиса, а в России есть. Манат стал дороже по отношению к Евро. А рубль к Евро подешевел. Приезжать сюда, работать за рубли, продавать за рубли товар и возвращаясь менять на устойчивую валюту прибыль - стало невыгодно. Хватит кичиться надуто-раздутым "превосходством".
Не надо городить и писать тут чушь вычитанную из интернета! 
FullChaos
1
FullChaos 07.07.2015 / 19:18 #
Два тролля. Бокс )
EasyFighter
7
EasyFighter 07.07.2015 / 19:20 #
Всё правильно! В России всё меньше трудовых мигрантов.
Зато всё больше мигрантов-бездельников, мигрантов-торгашей и мигрантов-преступников.
Да и мигрантами они тут значатся не долго. Так легко получить доступ к гражданству и халявным соцпакетам в проклятой Америке, например, было бы трудновато.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.07.2015 / 20:04 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Поток молодёжи перенаправляется через Москву в США и в Европу. Таджики молодые - люди с образованием, знанием иностранных языков. Или мы думаем, что только у нас есть школы и институты, айфоны и планшеты? И, даже если они поедут работать на такие простые должности, как горничная или дворник, то их доход будет больше, чем в России. А наши и иностранные лоукостеры обеспечат таким трудовым мигрантам недорогие перелёты. И уже обеспечивают. Чтобы обсуждать тему, сначала нужно её знать. Поспрашивайте азербайджанцев например, они вам расскажут про Иранский рынок труда и товаров. Россия стала менее выгодной для них, ибо нет кризиса, а в России есть. Манат стал дороже по отношению к Евро. А рубль к Евро подешевел. Приезжать сюда, работать за рубли, продавать за рубли товар и возвращаясь менять на устойчивую валюту прибыль - стало невыгодно. Хватит кичиться надуто-раздутым "превосходством".
Не надо городить и писать тут чушь вычитанную из интернета!
Дружочек, я те говорю то, что лично вижу и знаю. А чтобы это знать - нужно общаться именно с теми людьми, о которых и идёт речь. Понял, нет? Ты давно был в Баку? А? Чего молчишь? А, может, у тебя друзья есть в Азербайджане? Таджиков в Москве не встречал, нет? С миграционной службой пообщайся, пограничниками в московских аэропортах. Да ты ведь никуда и не летаешь, сидишь и патриотизируешь "в Крым, все в Крым". Ну так я, хотя бы, домой в Сочи летаю, да кучу народа знаю, включая транспортную полицию. Или ты вообще в Москве не был? Никогда может??? Ясно? А ты можешь продолжать жить в какой-то другой стране. Я лично - не против.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
FullChaos пишет:Сообщение Два тролля. Бокс )
Вот твоё сообщение и есть - чёткий пример троллинга и флуда. Надеюсь, модр примет меры в отношение тебя и твоего поста.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.07.2015 / 20:26 #
Сноуден-72 пишет:Дружочек, я те говорю то, что лично вижу и знаю. А чтобы это знать - нужно общаться именно с теми людьми, о которых и идёт речь. Понял, нет? Ты давно был в Баку? А? Чего молчишь? А, может, у тебя друзья есть в Азербайджане? Таджиков в Москве не встречал, нет? С миграционной службой пообщайся, пограничниками в московских аэропортах. Да ты ведь никуда и не летаешь, сидишь и патриотизируешь "в Крым, все в Крым". Ну так я, хотя бы, домой в Сочи летаю, да кучу народа знаю, включая транспортную полицию. Или ты вообще в Москве не был? Никогда может??? Ясно?
Ты кажется больше тут сидишь и постоянно всякую чушь строчишь, чем с кем то общаешься и видишь реальную жизнь! Твои перлы выписанные из интернетовских статей смешны и убоги! Дружочек!  
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 07.07.2015 / 23:47 #
Сноуден-72 пишет:Ну так я, хотя бы, домой в Сочи летаю,
Вацлав? 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.07.2015 / 09:32 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Дружочек, я те говорю то, что лично вижу и знаю. А чтобы это знать - нужно общаться именно с теми людьми, о которых и идёт речь. Понял, нет? Ты давно был в Баку? А? Чего молчишь? А, может, у тебя друзья есть в Азербайджане? Таджиков в Москве не встречал, нет? С миграционной службой пообщайся, пограничниками в московских аэропортах. Да ты ведь никуда и не летаешь, сидишь и патриотизируешь "в Крым, все в Крым". Ну так я, хотя бы, домой в Сочи летаю, да кучу народа знаю, включая транспортную полицию. Или ты вообще в Москве не был? Никогда может??? Ясно?
Ты кажется больше тут сидишь и постоянно всякую чушь строчишь, чем с кем то общаешься и видишь реальную жизнь! Твои перлы выписанные из интернетовских статей смешны и убоги! Дружочек!
Да мне чихать на твою розовую жизнь вне реальной жизни. Специально вчера поговорил за сигареткой с соседом азербайджанцем. В дополнение с вышесказанному добавлю и пару вчерашних слов от него: его работница узбечка, поведала, что больше половины её семьи уехало жить в США и ничего так, живут и работают, иногда домой приезжают. Вы, ребятки, домашние седуны и интернет-вояки, можете продолжать жить в отрыве от людей. И звиздеть какие угодно ёрничания. Жизнь не стоит на месте. Я разговариваю с людьми вокруг меня - работающими и живущими в Тюмени "иностранцами", на деле бывшими нашими согражданами. Молодёжь из бывших республик СССР ничем нам не обязана и живёт, развиваясь, получая разностороннее образование и интегрируясь в мировое сообщество, в то время как российскую молодёжь убеждают в её исключительности, избранности и важности изоляции от всего мира. Никто не против.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 08.07.2015 / 09:32 #
Сноуден-72, с темой манатов полностью согласна. Так и есть. Сейчас в России остались только те азербайджанцы, которые живут здесь во втором-третьем поколении. Поток тех, кто ехал на авось за длинным рублем, к друзьям-знакомым иссяк. Нет таких - ибо невыгодно.   
VG(Тюмень), первый раз за два года соглашаюсь со Сноуденом)))))  осталось додумать: прогресс сие или регресс 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.07.2015 / 09:35 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Ну так я, хотя бы, домой в Сочи летаю,
Вацлав?
Не... А чё - сочинцев мало в Тюмени? Даже меньше, чем питерцев?


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Сноуден-72, с темой манатов полностью согласна. Так и есть. Сейчас в России остались только те азербайджанцы, которые живут здесь во втором-третьем поколении. Поток тех, кто ехал на авось за длинным рублем, к друзьям-знакомым иссяк. Нет таких - ибо невыгодно.
VG(Тюмень), первый раз за два года соглашаюсь со Сноуденом))))) осталось додумать: прогресс сие или регресс
Да у меня никогда не было цели насолить своей стране или кому-то из сограждан, как тут пытаются представить.
Для того, чтобы помочь своей стране и государству - нужно знать РЕАЛЬНУЮ информацию и ситуацию.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 08.07.2015 / 10:21 #
Супербосс ГТА, Агнислав? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.07.2015 / 10:25 #
Игорь Юрьевич?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.07.2015 / 10:26 #
или... САМ????
DMD
1
DMD 08.07.2015 / 11:02 #
Тут еще вот какой момент присутствует, к нам в регион на работы едут люди из соседних областей и сейчас уже они готовы работать за меньшие, чем просят иноверцы деньги.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 08.07.2015 / 14:42 #
DMD, Всё зависит от региона. Ко мне как то  родственник из Омска приехал. И его очень заинтересовало что за "чёрные" люди у нас находятся.У них таджик это диковинка.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 08.07.2015 / 16:25 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение DMD, Всё зависит от региона. Ко мне как то родственник из Омска приехал. И его очень заинтересовало что за "чёрные" люди у нас находятся.У них таджик это диковинка.
Всё правильно. Москва, Питер, Сочи, Тюмень, Сургут (там вообще караул, что творится) и другие Баблонемеряновски. На Дальнем Востоке - свои "гости". Но те, уезжать не станут, они наоборот - во вкус ещё только входят.
I/Iлья
0
I/Iлья 08.07.2015 / 16:28 #
Из них для работы у юридических лиц получено 3650 патентов, у юрлиц - 5000.

А в чем собственно разница? :?
Сергей 74
0
Сергей 74 08.07.2015 / 18:24 #
news пишет:Сообщение Поток трудовых мигрантов в Тюменскую область снизился на 30%
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Да куда они без России, эти нищие бывшие Советскиереспублики!Только понтуются о независимости, а сами зависят во всехпланах от России и лезут и лезут в неё
:best: