Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2015 / 18:05
ЧП на месторождении: крановщик погиб, ударившись головой о бетонную плиту

На одном из месторождений в Уватском районе погиб крановщик — он упал и ударился головой о бетонную плиту. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по не осторожности смерть человека).

«По данным следствия, утром 1 июля текущего года на одном из месторождений в Уватском районе 51-летний водитель стрелового крана при осмотре техники упал и ударился головой о бетонную плиту. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что сейчас проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела. В частности, устанавливаются лица, ответственные за безопасность сотрудников предприятия. Следователи изъяли документацию, допрашивают свидетелей произошедшего, а также руководство предприятия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2072 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 07.07.2015 / 23:17 #
Утром светло в это время года. С какой высоты-то упал? Может не об бетон, а об торчащую арматуру?
Деревенский
0
Деревенский 08.07.2015 / 08:45 #
А где это произошло?
Legenda82
2
Legenda82 08.07.2015 / 08:49 #
alexei, мне кажется, все таки стреловой кран, а не стрелКовый 
Супербосс ГТА, а что Вас смутило? человек может получить травму, не совместимую с жизнью, упав с высоты собственного роста 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 08.07.2015 / 17:45 #
Legenda82, может и с высоты собственного роста. И лестницы в подъездах бетонные... и зимний лёд очень твёрдый... Но сколько бы наших детей дожило до 18-летия, если бы погибать от падения с высоты собственного роста было бы таким же обычным случаем как насморк или понос?
Gottard
0
Gottard 08.07.2015 / 23:55 #
Нарушение ТБ было и самовольное выполнение работ не предусмотренных договором. Конкретно выполнялись ремонтные работы, которые должны выполнятся в условиях ремонтной базы квалифицированным персоналом. Работы же выполнялись персоналом работающим на данном кране и выполнялись в условиях площадки строительства.