Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17308
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2015 / 09:00
В области стало на 2 тысячи малых предприятий больше

По данным Росстата, за 2014 год количество предприятий малого бизнеса в регионе увеличилось более чем на 2 тысячи. До 471,9 млрд рублей вырос и оборот их продукции (услуг) в фактических ценах. Этот показатель выше аналогичного за 2013 год на 7,2%.

Теперь в Тюменской области действует 71,5 тысяча субъектов малого предпринимательства. Среди них 35,1 тысячи малых и микропредприятий и 36,4 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Во многом таких результатов позволила добиться государственная программа Тюменской области «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства». Эффективной мерой поддержки, оказываемой в ее рамках, стало субсидирование лизинга оборудования. По оценкам экспертов, это реальная адресная помощь предпринимателям, обеспечивающая выход их бизнеса на новый уровень и долгосрочную перспективу развития.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не раз обращал внимание на необходимость содействия малому и среднему бизнесу. «Поддерживать таких предпринимателей необходимо, потому что мы ждем от них запуска новых проектов и создания новых рабочих мест для жителей региона», — отмечал он в своих вступлениях.

По итогам 2014 года господдержка на развитие лизинга оборудования была оказана 263 предприятиям на общую сумму 415,9 млн рублей, из которых 289,4 млн рублей — средства федерального бюджета. Общая стоимость приобретенных активов — 1490,7 млн рублей. На эти деньги закуплено 230 единиц спецтехники и 236 единиц оборудования. В частности, возместили часть затрат на приобретение: оборудования для производства пенополистирола ООО «ПолимерПлекс», принтера на сольвентных чернилах ООО «Клякса», кромкооблицовочного и форматнораскроечного станков ООО «Тюменьмебелькомплект».

Как сообщает пресс-служба губернатора области, всего за 2010–2014 годы данную меру поддержки получили более тысячи малых и средних предприятий региона, которым были компенсированы затраты в сумме 1653,7 млн рублей, в том числе 936 млн рублей средства из федерального бюджета. В итоге они приобрели 794 единицы спецтехники, 560 единиц транспорта, 970 единиц оборудования на общую сумму свыше шести миллиардов рублей, создано 4619 рабочих мест.

В 2015 году такая форма господдержки также сохранена. Объем финансирования составил около 95 млн рублей. Кроме того, Тюменская область подала заявки на участие в конкурсе Минэкономразвития России. Планируемый объем субсидии из федерального бюджета на развитие лизинга оборудования составит 131,7 млн рублей.

Более подробная информация для предпринимателей размещена в разделе «Государственная поддержка» на деловом портале правительства области. Там же можно найти и порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства. Консультацию можно получить по телефонам: (3452) 55-66-42, 55-66-52 или электронной почте ChaplyginAV@72to.ru, ApevalinaOS@72.ru. Специалисты департамента инвестполитики готовы общаться с 9.00 до 11.00 в системе Skype (логин — departament-1).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
master88911
5
master88911 08.07.2015 / 16:00 #
vlad777, их не считают, так как они не закрываются. Поверь, у меня назрела проблема закрыть предприятие которое было открыто в 2005. И почти не работало. Были мелкие 2-3 операции по р/с. Видимо на основании этого мне его не закрыли автоматом. Ну я и поехал в налоговую все выяснить. Процедура закрытия дооооооолгааая и с огромным геморроем. На данный момент у меня в активе Егрюл с надписью -на ликвидации, в пассиве 3000 за штрафстоянку и 1200 за нотариуса. В ближайшей перспективе: пассивы: объявление в вестнике о закрытии (1000-2000), оплата всех накопившихся налогов и штрафов (даже не знаю сколько насчитают), наем бухгалтера для изготовления предварительного ликвидационного баланса, подача его в налоговую (через нотариуса еще 1200), потом окончательный баланс (через нотариуса - 1200). Ну и вроде если не всплывет что недоплатил 1 копейку есть шанс что предприятие закроют.
 
Комментарии 13 Читать на форуме
vlad777
2
vlad777 08.07.2015 / 12:52 #
При поддержке 263 предпринимателей малый бизнес показывает устойчивый рост аж на 2 тыс. ИП в год. И интересно а кто-нибудь считает закрывшихся предпринимателей или в статистике оперируют только цифрами по вновь созданным?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 08.07.2015 / 14:36 #
vlad777, Зачем "покойников" считать. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 08.07.2015 / 14:46 #
vlad777 пишет:И интересно а кто-нибудь считает закрывшихся предпринимателей или в статистике оперируют только цифрами по вновь созданным?
К сожалению это конкуренция, кто то поднимается, кто то прогорает, рынок, капитализЬм! Крутой 
андрей050473
1
андрей050473 08.07.2015 / 14:53 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение vlad777, Зачем "покойников" считать. 

как зачем чтоб он ЕМУ отчитался :death:
S-geo
1
S-geo 08.07.2015 / 15:26 #
кто, кто эти герои :? :DD
master88911
5
master88911 08.07.2015 / 16:00 #
vlad777, их не считают, так как они не закрываются. Поверь, у меня назрела проблема закрыть предприятие которое было открыто в 2005. И почти не работало. Были мелкие 2-3 операции по р/с. Видимо на основании этого мне его не закрыли автоматом. Ну я и поехал в налоговую все выяснить. Процедура закрытия дооооооолгааая и с огромным геморроем. На данный момент у меня в активе Егрюл с надписью -на ликвидации, в пассиве 3000 за штрафстоянку и 1200 за нотариуса. В ближайшей перспективе: пассивы: объявление в вестнике о закрытии (1000-2000), оплата всех накопившихся налогов и штрафов (даже не знаю сколько насчитают), наем бухгалтера для изготовления предварительного ликвидационного баланса, подача его в налоговую (через нотариуса еще 1200), потом окончательный баланс (через нотариуса - 1200). Ну и вроде если не всплывет что недоплатил 1 копейку есть шанс что предприятие закроют.
 
reh777
1
reh777 08.07.2015 / 17:16 #
master88911,
BDSM практикуете ?
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА 08.07.2015 / 17:38 #
VG(Тюмень) пишет:К сожалению это конкуренция, кто то поднимается, кто то прогорает, рынок, капитализЬм!


Ничего этого здесь даже близко нет. Ни бизнеса, ни рынка, ни капитализма. Открывать-закрывать - это кормушка чиновников всех мастей. Самая часто повторяющаяся фраза в фильмах про мафию - "За всё надо платить!"
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 09.07.2015 / 00:03 #
андрей050473 пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение vlad777, Зачем "покойников" считать.
как зачем чтоб он ЕМУ отчитался :death:
ЕМУ :shock:
Anonymous
0
Monomax 09.07.2015 / 06:32 #
на сколько помню, в любой кризис количество открываемых фирм увеличивается, ибо когда пахнет жаренным, сильно активизируются авантюристы, мошенники всех мастей и взяточники, плюс бизнес старается под шумок вывести кэш и потом как обычно идти с протянутой рукой в администрацию, мол кризис денег нет, джамшутам платить нечем и т.п. все деньги потратил на "страховку" ну и так далее по сценарию.
Тарзан
1
Тарзан 14.07.2015 / 22:01 #
Monomax, Вот всё что вы написали - полнейший бред. Уж извините. Я имею какое-то отношение  к бизнесу. По порядку тезисов. 1) "...в любой кризис количество открываемых фирм увеличивается, ибо когда пахнет жаренным..." В кризис в основе своей открывается новые фирмы по двум причинам. Первая - люди лишились работы и пробуют свои силы в бизнесе. Второе - оптимизация работы с контрагентами. Если у меня была фирма с НДС, то учитывая смену настроений а рынке открываю вторую, работающую без НДС. 2) Взяточники  неплохо себя чувствуют в любой ситуации, если с ними не бороться. Кризис им не помеха, равно как и благополучные времена. 3) "...бизнес старается под шумок вывести кэш и потом как обычно идти с протянутой рукой в администрацию..." Это шедеврально. Вы много таких примеров знаете? Поделитесь! В условиях кризиса сокращается денежная масса и падает оборот. Смысл уводить деньги в кэш, обескровливая свой собственный бизнес и уменьшая  капитализацию? А ещё  с кредитами проблемы, растут  производственные затраты... Это прямой путь к преднамеренному банкротству фирмы... И насчет спонсорства администрации выверт просто обалденный!
zodchi
0
zodchi 14.07.2015 / 23:21 #
Ой насмешили, ну ясно же, что шаражки дробятся на еще более мелкие шаражки ради уклонения, оформляют все на сотрудников, те закрыв глаза подписывают документы, а "рейдеры" творят что хотят. В стране нет бизнеса, как и деловых людей, только аферисты и жадная вчерашняя голыдьба, которая сатанеет в период кризиса, так как понимает, что может вернуться к прежнему уровню жизни. Именно по этому, вся эта шушера, наварившаяся на приватизации и других схемах, свалившая за кардон, не в состоянии там вести дела.
Anonymous
0
Monomax 15.07.2015 / 06:33 #
Тарзан, ну если говорить о бизнесе как о стабильной компании играющей на рынке в долгую и по честному то конечно Вы правы. Я немного не о тех говорил. Если что  И я, как так же имеющий отношение к строительному бизнесу человек, вам скажу, что большинство компаний как раз из тех что я написал. И потом у меня есть опыт общения с мошенниками и знание социальной психологии.