Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12834
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2015 / 09:48
К 10-летию посткроссинга тюменская почта выпустит открытку

В отделениях почтовой связи юга Тюменской области появится специальная почтовая карточка, выпущенная к 10-летию движения посткроссинг.

Отметим, посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других. На начало 2015 года в проекте было зарегистрировано более 520 000 человек из 213 стран.

По просьбе тюменских построкроссеров УФПС Тюменской области к этой дате заказал почтовую карточку «Я люблю посткроссинг. С любовью из Тюмени». Карточки поступят в продажу уже 10 июля и будут доступны во всех отделениях региона.

К юбилею посткроссинга также выпущен переводной художественный штемпель «Почта России. Посткроссинг. Тюмень 625000». Поставить оттиск праздничного штемпеля можно с 14 по 19 июля в специально выделенном окне центрального отделения почтовой связи города Тюмени (ул. Республики, 56). Об этом пишет пресс-служба УФПС Тюменской области — филиал ФГУП «Почта России».

«Наша цель — привлечь внимание людей разных поколений к такому интересному движению как посткроссинг, — говорит руководитель отдела продаж почтовых услуг Тюменского филиала Почты России Ирина Пурикова. — Отправляя открытки, вы получаете как минимум одну взамен от случайного посткроссера из любого уголка земного шара».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1313 | Версия для печати
Читайте новости по темам: посткроссинг, Тюмень, Почта России, открытки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Genki
0
Genki 08.07.2015 / 09:21 #
Спасибо, Почта Россия.
  Вы бы лучше открытки участникам этого посткроссинга доставляли. Меня забанили на сайте, после того, как около 30 открыток отправленных мне потеряли :=.
Cерый
0
Cерый 08.07.2015 / 09:44 #
Отметим, посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга.

Так вот кто нашу почту грузит.
Дама почтовая
0
Дама почтовая 08.07.2015 / 10:41 #
Очковтирательство... пыль в глаза! Лучше бы качество доставки обеспечили!!!!!!!!! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 08.07.2015 / 14:33 #
Посткроссинг, Буккроссинг! Куда катимся?
Непопсовая
0
Непопсовая 08.07.2015 / 15:15 #
Дама почтовая, очковтирательство - это когда человек регистрируется на форуме, чтобы специально гадости про что-нибудь писать и прямо в своем нике это заявляет.
Получила тут платье по почте из Китая за 8 дней. Отслеживала посылку через приложение Почты России, осталась довольна.
Посткроссинг люблю и рада, что  
Непопсовая
0
Непопсовая 08.07.2015 / 15:16 #
Построссинг люблю и рада, что выпускают карточки про Тюмень. Их несколько, и отправлять их в другие страны очень приятно. Гордость берет за свой город.