
Во вторник, 8 июля, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области, спасатели ТОСЭР, представители службы скорой помощи и Центра медицины катастроф отработали в рамках совместных учений действия по ликвидации последствий происшествия на воде и оказанию помощи пострадавшим.
«По легенде тренировки, на Туре столкнулись два плавсредства. В результат, за бортом оказались несколько человек. Тонущих удалось спасти: спасатели и медики работали с пострадавшими по нескольким направлениям в зависимости от тяжести состояния „спасенных граждан“. Больше всего внимания и затраченных сил потребовал к себе специальный тренажер: благодаря профессионализму и грамотным действиям сотрудников экстренных служб его электронное сердце все же застучало», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.
Там отметили, что руководители учений отметили, что сотрудники ведомств, принимавшие участие в тренировке, выполнили все нормативы и уложились в отведенное время.
Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области