Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6489
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6280
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2015 / 12:31
Чтобы улететь за границу, пришлось срочно гасить долг

Назначенный тюменским судом штраф за служебный подлог должница не оплатила, и даже походатайствовала об отсрочке платежа, но в итоге выплатила всю сумму, так как ей нужно было вылетать из страны.

Ограничение выезда за пределы Российской Федерации — действенная мера, говорят в пресс-службе УФССП России по Тюменской области. Приставы-исполнители ее применяют с 2007 года. «Как правило, после вынесения постановления об ограничении права выезда за пределы РФ должники тут же находят средства и погашаются долги», — говорят в службе приставов.

Так, 17 июня 2015 года в межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного Калининским районным судом Тюмени о примени наказания к гражданке Р. в виде 5 лет лишения свободы условно и взыскании штрафа в размере 100 000 рублей за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение, совершённое организованной группой в особо крупном размере), ч.1ст.292 УК РФ(служебный подлог).

Согласно закону судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, что не устроило женщину, так как не вписывалось в её планы.

Должница обратилась в суд с ходатайством об отсрочке исполнения приговора в части уплаты штрафа, но не дождавшись решения суда, 26 июня 2015 пришла к приставу с квитанцией о полной оплате штрафа пояснив, что через несколько дней она улетает за пределы страны.

Ограничение на выезд с должницы снято. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

За первые пять месяцев 2015 года вынесено более 5 тысяч постановлений о временном ограничении выезда тюменских должников за пределы страны.

Фото: hint4.me

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
6
EasyFighter 08.07.2015 / 12:48 #
Всё бы хорошо, если бы не произвол. Налоговой, например.
Кому в последние годы так и не прислали уведомление о сумме транспортного налога и налога на имущество ФЛ? А кому предъявляли требование дважды уплатить один итот же налог?
А кому пени на нулевую задолженность начисляли?
Нет таких?
А ведь ФНС долго не парится. Взбрело им, что ты должен - запрос на судебный приказ и сиди не кашляй, учитывая нашу почту. А потом, если осилишь, разбирайся с приставами.
Вот вам и ограничение выезда. Или я не прав?
Комментарии 5 Читать на форуме
ngr_164007
0
ngr_164007 08.07.2015 / 12:34 #
это типа Б-у-у-у-у от приставов? или хвастаются?
wdrug
3
wdrug 08.07.2015 / 12:39 #
Лучше бы сделали возможность оплатить в аэропорту, по карте или налом +10% за услугу. Собираемость намного бы выросла
EasyFighter
6
EasyFighter 08.07.2015 / 12:48 #
Всё бы хорошо, если бы не произвол. Налоговой, например.
Кому в последние годы так и не прислали уведомление о сумме транспортного налога и налога на имущество ФЛ? А кому предъявляли требование дважды уплатить один итот же налог?
А кому пени на нулевую задолженность начисляли?
Нет таких?
А ведь ФНС долго не парится. Взбрело им, что ты должен - запрос на судебный приказ и сиди не кашляй, учитывая нашу почту. А потом, если осилишь, разбирайся с приставами.
Вот вам и ограничение выезда. Или я не прав?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.07.2015 / 12:50 #
wdrug пишет:СообщениеЛучше бы сделали возможность оплатить в аэропорту, по карте или налом +10% за услугу. Собираемость намного бы выросла
dvkozurev
1
dvkozurev 08.07.2015 / 16:41 #
"Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей."
Нормально так, скоммуниздила гражданка более миллиона рублей в сговоре и сваливает из страны при штрафе 100 тыщ  Какого хера ее вообще выпускают, она под амнистию попала что ли гражданка эта?