Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
25
июля
08.07.2015 / 17:01

Число выезжающих за рубеж россиян сократилось на 40% с начала года

Число выезжающих за рубеж россиян сократилось на 40% с начала года

Поток российских туристов, выезжающих за рубеж, с начала 2015 года сократился на 40%. Такие данные привел руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, передает ТАСС.

В то же время он отметил, что количество иностранных туристов, приезжающих в Россию, увеличился на 16%.

По его словам, тенденция сокращения количества выезжающих за рубеж россиян сохранится, но в то же время возрастет турпоток внутри страны.

Сафонов заявил, что российскому туристическому бизнесу нужно добиваться того, чтобы финансовые средства оставались в России. «Только за 2014 год российские туристы вывезли из страны $50 млрд, а если брать промежуток с 1991 по 2014 годы, то это $450 млрд. Наша задача — обеспечить максимально комфортные условия для туристов. Развивая инфраструктуру, мы развиваем и качество обслуживания», — подчеркнул глава Ростуризма.

Спад продаж на российском туристическом рынке начался с лета прошлого года после серии банкротств турфирм. Согласно данным российской Ассоциации туроператоров (АТОР), общее падение спроса на зарубежные туры за 2014 год составило 40–50%. В начале 2015 года спад по зарубежным направлениям продолжился. В частности, в период майских праздников спрос россиян на поездки за рубеж сократился на 25%, сообщает mail.ru.

По жителям Тюменской области точных данных нет, тем не менее, есть информация о том, что стало меньше тюменцев, желающих оформить загранпаспорт. За 6 месяцев текущего года оформлено более 21 тысячи загранпаспортов, в прошлом году эта цифра была равна 44 тысячам, а в 2013 — около 50 тысяч тюменцев получили загранпаспорта. На фоне этого можно сделать вывод, что за рубеж тюменцы не стремятся.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Воинствующий инет-хомяк
7
Воинствующий инет-хомяк   08.07.2015 / 19:33   #    Ответить   
Это те, кто коммуналку оплатил. :death:
*Darya*
5
*Darya*   08.07.2015 / 20:09   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, и сбор за капремонт ))

Просмотров: 1221 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Туристы, Россия

 
 Комментарии  20  
maxxx
1
maxxx   08.07.2015 / 19:09   #    Ответить   
Тоже в Питер ехать решили
Воинствующий инет-хомяк
7
Воинствующий инет-хомяк   08.07.2015 / 19:33   #    Ответить   
Это те, кто коммуналку оплатил. :death:
*Darya*
5
*Darya*   08.07.2015 / 20:09   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, и сбор за капремонт ))
gsg9
4
gsg9   08.07.2015 / 20:36   #    Ответить   
На фоне этого можно сделать вывод, что за рубеж тюменцы не стремятся.

Да нуууу!????? :)))

wdrug
2
wdrug   08.07.2015 / 22:44   #    Ответить   
Просто скоро на 89% сократится, ведь те кто поддерживает нынешний курс не будут везти деньги буржуинам клятым.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.07.2015 / 08:35   #    Ответить   
Правильно! Не ча по заграницам шляться и обогащать чужие экономики, в России можно отдохнуть и принести пользу - деньги останутся в своей стране, опять же поддержка отечественного туризма! Патриотичнее нужно быть граждане! 
patriotka
0
patriotka   09.07.2015 / 08:49   #    Ответить   
Очень большой процент стало невыездных туристов. Много знакомых поехало в этом году в Геленджик и Крым, потому что за рубеж нельзя.
gsg9, А вы там давно были, чтобы такие картинки постить? Я была в  прошлом году в Геленджике. Пляжи чистые, море тоже. Рано утром ходили работники и убирали мусор, приплывший с моря.
reh777
1
reh777   09.07.2015 / 08:54   #    Ответить   
Железный занавес - первый шаг к развалу государства.
Проходили уже.И опять те же грабли на дороге.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.07.2015 / 09:01   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Просто скоро на 89% сократится, ведь те кто поддерживает нынешний курс не будут везти деньги буржуинам клятым.
Отдадут деньги своим буржуинам благословенным.
Site
2
Site   09.07.2015 / 09:26   #    Ответить   
Турция, Египет - все также дешевле нашкрыма и курортов краснодарского края + в заграницах все включено ) судя по ценам из Московии от 23 тысячи, из Тюмени думаю рублей от 26-27 на человека выйдет.
я все больше склоняюсь к Турции, Египет не смотря на великолепное красное море, кажется мне не совсем стабильным и безопасным.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   09.07.2015 / 09:28   #    Ответить   
Рано утром ходили работники и убирали мусор, приплывший с моря.


Американцы загадили море..я вот думаю от них к нам мусор приплывает..не иначе.
patriotka
0
patriotka   09.07.2015 / 09:37   #    Ответить   
PLAYANGEL, в основном это были деревья и ветки. Вы не поверите, в Испании тоже каждое утро убирают мусор на пляже. Интересно, от куда он там появляется?  
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   09.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Интересно, от куда он там появляется?


я же говорю что с америки..во все моря мира приплывает мусор с америки..ибо там уровень потребления высокий а все обертки сносит в моря..и от этого страдают морские животные..а еще нефть.
gsg9
0
gsg9   09.07.2015 / 12:20   #    Ответить   
eio104 пишет:СообщениеЗапомните, дорогие россияне, отдыхая в Турции, вы спонсируете флот НАТО в Черном море.
Какой еще ФЛОТ может быть в этой луже!??:)) Плюс благодаря крымнашу, там почти вся акватория отлично простреливается бастионами. Напугали ежа попой.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.07.2015 / 13:27   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
eio104 пишет:СообщениеЗапомните, дорогие россияне, отдыхая в Турции, вы спонсируете флот НАТО в Черном море.
Какой еще ФЛОТ может быть в этой луже!??:)) Плюс благодаря крымнашу, там почти вся акватория отлично простреливается бастионами. Напугали ежа попой.
Турция отлично себя чувствует, поскольку у неё ЕСТЬ выход в открытое море в том регионе, а у России - нет. Превосходство на таком маленьком море в условиях современных технологий и вооружений - ненужный пшик. Разве что - с Украиной из-за этого воевать, на радость всему остальному миру. А надо бы - курорты развивать, да денюшку зарабатывать.
Deniem1979
1
Deniem1979   09.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
вранье. цены за границей ниже а качество в разы выше. на днях из турцим прилетел. по ощущению в аэропортах на международных рейсах в разы больше людей стало. перед отпуском решал куда поехать на море. по россии если ехать семьей так вышло на 35-40 процентов дороже чем за границу.туда и съездили)))
gsg9
3
gsg9   10.07.2015 / 08:11   #    Ответить   
Сноуден-72, О чем и речь, я и говорю, что все эти переживания о флотах - пшик. Ехать нужно туда, где цивилизованные люди отдыхают. Наши курорты как были отстоем, так ими и остались. Была там в 2003, подруга в 2014 и судя по рассказам всё так же. Заломленные цены, ужасный сервис, грязные пляжи, криминал. И всё это за ценник, существенно превышающий какой нибудь нищенской ТурцииЕгипта в 4*.
Но там хотя-бы с сервисом и пляжем всё куда лучше. Хоть конечно тоже из разряда "чуть выше дна". Но благодаря "верной" политики партии, скоро даже это будет для Россиян роскошью.


PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.07.2015 / 09:44   #    Ответить   
о там хотя-бы с сервисом и пляжем всё куда лучше. Хоть конечно тоже из разряда "чуть выше дна". Но благодаря "верной" политики партии, скоро даже это будет для Россиян роскошью.


А вдруг вам там скрепу разрушат за границей то? или того ..там же ЛГБТ сообщества и тлетворное влияние запада с прогнившими европейскими ценностzми?
gsg9
0
gsg9   10.07.2015 / 16:44   #    Ответить   
PLAYANGEL, Для этого у меня в клатче всегда есть святой лик величайшего императора-освободителя! ;)
evglan
0
evglan   10.07.2015 / 16:58   #    Ответить   
По мне так Гавайи, лучшей курорт. Порт Гонолулу прекрасен. :best:


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали  1
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
24.07 / 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
24.07 / 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
24.07 / 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!