Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
11
декабря
08.07.2015 / 17:56

У ЗАГСа посадили золотую яблоню

У ЗАГСа посадили золотую яблоню

На площади Памяти появился необычный арт-объект золотая яблоня — Семейное дерево — помни свои корни.

Инициатором проекта выступил Фонд поддержки и развития социальных проектов «Спираль успеха», благодаря которому появился памятник отцу и Цветок желаний. «Когда мы устанавливали памятник отцу, возникла идея создать объект, посвященный семье, и решили, что это будет семейное дерево», — рассказывает координатор проекта Марина Миконенко.

Деньги на создание и установку объекта собирали в буквальном смысле всей Тюменью. По словам Марины, кто-то давал 500 рублей, кто-то 20–30 тысяч, большую помощь оказало Всероссийское общество глухих.

Яблоня сделана из обычного металла, но для его создания кузнецу пришлось усердно потрудиться, ведь для оформления ствола требовалась очень скрупулезная и тщательная работа. Каждый плод дерева олицетворяет членов семьи: бабушек и дедушек, мам и пап, детей и внуков.

У корня дерева виднеется надпись: помни свои корни. «Сейчас многие переписывают историю, подменяют события. Смысл в том, что если помнишь свои корни, то помнишь и историю своих предков, а это очень важно», — отметила Марина Миконенко.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gefhj
11
gefhj   08.07.2015 / 19:41   #    Ответить   
На эти деньги лучше бы живые деревья посадили, толку больше было бы и в эстетическом смысле и для здоровья хорошо.

Просмотров: 2045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Тюмень, ЗАГС

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Datsik
4
Datsik   08.07.2015 / 19:05   #    Ответить   
Уродство высадили. Нет у людей чувства прекрасного. Да еще и надписи на так сказать "плодах" не в тему. Причем здесь семья. 
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   08.07.2015 / 19:32   #    Ответить   
А мне понравилось, и с орнаментом на скамье сочетается. И, вообще-то, в тему - объект на Площади Памяти как бэ. Талантливо!
gefhj
11
gefhj   08.07.2015 / 19:41   #    Ответить   
На эти деньги лучше бы живые деревья посадили, толку больше было бы и в эстетическом смысле и для здоровья хорошо.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   08.07.2015 / 19:55   #    Ответить   
На театральный гардероб похоже.
kk0611
4
kk0611   08.07.2015 / 21:14   #    Ответить   
Настоящих яблонь б еще посодили немного, вообще красота была б
ZarasA
2
ZarasA   08.07.2015 / 22:14   #    Ответить   
Яблоко раздора вспомнилось. Лучше бы курочку Рябу установили с золотым яичком. :))
Нож
2
Нож   08.07.2015 / 23:33   #    Ответить   
Не забывай свои корни. Помни. Есть вещи на порядок выше, слышишь?
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   08.07.2015 / 23:52   #    Ответить   
Нож
 Говорят отсюда надо сваливать по идее,
Встать на ноги, завести семью, расти детей,
И может это правильно, 
но прошлое не может быть оставлено и брошено,
позже найдено.
Logris134
3
Logris134   08.07.2015 / 23:53   #    Ответить   
Напоминает какого-то хентайного тентакль-монстра.

P.S.: рэп/хипхоп - говно.
Tymenezz
3
Tymenezz   09.07.2015 / 02:16   #    Ответить   
Слабо было в детский театр на Войновке собранные деньги отдать? 
Kir@
1
Kir@   09.07.2015 / 09:38   #    Ответить   
Что у нас за народ, поставили интересный арт объект- так на эти деньги уже все придумали чтоб было лучше, возьмите из своего кармана и отдайте где будет это лучше. 
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   09.07.2015 / 09:55   #    Ответить   
Как обычно куча недовольных :facepalm:
Как же вам по жизни-то нелегко живется :))
Антохин
3
Антохин   09.07.2015 / 09:57   #    Ответить   
Этот объект похож не на яблоню, а на кальмара или даже спрута, который каждым своим щупальцем делает фаербол
Мне тоже не нравится это "искусство", особенно рекламная табличке в центре "Изготовитель проекта ..."
patriotka
1
patriotka   09.07.2015 / 10:11   #    Ответить   
Н.Ев.А., Об этом же подумала, когда прочитала комментарии. Нашему народу не делай ничего - плохо, и делай все - тоже плохо. Вот если бы в Европе это увидели, все бы говорили - это великолепно, вот настоящее искусство. Мне лично понравилась эта яблоня.
Антохин, И почему автор не может написать, что это он сделал. Героев надо знать  пофамильно. 
Антохин
1
Антохин   09.07.2015 / 10:29   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, И почему автор не может написать, что это он сделал. Героев надо знать  пофамильно. 
Он может это сделать, но не на самом видном месте. Представьте, если бы авторы скульптуры Ленина на Центральной площади были написаны не на постаменте сбоку вверху, практически незаметно, а отдельной выделяющейся табличкой прямо на груди вождя, или даже на постаменте с лицевой стороны большими буквами?
patriotka
1
patriotka   09.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Антохин, Раньше авторы были немного скромнее. Но согласитесь, ничего страшного ведь в этом нет?  Вы смотрите на композицию в общем, а не присматривайтесь к табличкам.
Антохин
0
Антохин   09.07.2015 / 11:03   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, Раньше авторы были немного скромнее. Но согласитесь, ничего страшного ведь в этом нет? 
Т.е. то что бросается в глаза именно табличка "дизайнерского бюро", а не основная композиция - это считается нормально?
patriotka пишет:Антохин, Вы смотрите на композицию в общем, а не присматривайтесь к табличкам.
Т.е. если бы вместо рекламной таблички там было нарисовано или написано что-то непристойное, то я просто должен был бы не замечать "эту несущественную деталь" и "наслаждаться великолепием монумента"?
ZarasA
4
ZarasA   09.07.2015 / 11:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Как обычно куча недовольных :facepalm:
Как же вам по жизни-то нелегко живется :))
Просто людям хочется побольше эстетики. А легко живётся дэбилам.
комполен
0
комполен   09.07.2015 / 14:12   #    Ответить   
больше всех от этой композиции выиграл кузнец Наумкин, ну или проиграл
lmopwxsr
1
lmopwxsr   09.07.2015 / 15:31   #    Ответить   
Вон оно чо! А я думаю что это за уродство поставили!? Ну думал какую-то бутафорию к чьей-то свадьбе выставили из пластмассы (выглядит именно как пластмасса), мало ли придурков, да и все свадебные причиндалы обычно такого вида (типа золото, дорохо и бохато), думал уберут после. А оно оказывается на века поставлено, ещё долго не проржавеет. Тентакли с бирками из гардероба.
EasyFighter
1
EasyFighter   09.07.2015 / 15:32   #    Ответить   
А вот в Москве на мосту "посадили" несколько оч крепких железных деревьев для восторженных гостей и участников парадного ввода м.нды в эксплуатацию, специально для развешивания кретинских замкОв. Польза. Удобно. И замкИ как листья. А тут коряга неказистая.
Тюменя, чо... "Лутщей горад Зимли".
lmopwxsr
1
lmopwxsr   10.07.2015 / 10:46   #    Ответить   
EasyFighter, пускай обвешивают тентакли своими идиотскими замками, чтоб с моста не срезать. Откуда вообще подхватили эту "традицию"? "Что крестьяне, то и Тюменяне")))
Different
0
Different   10.07.2015 / 12:36   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщениеособенно рекламная табличке в центре "Изготовитель проекта ..."
Понимаю если бы было что-то вроде изготовитель "Торговый дом Петров и Васечкин". А тут, даже если и привлекают внимание к данному обществу...неужто так претит?
Нормальный памятник, дело вкуса, но однозначно руки из нужного места у человека, а не только по клавиатуре рукоблудничать.
Антохин
0
Антохин   10.07.2015 / 12:46   #    Ответить   
Different пишет:
Антохин пишет:особенно рекламная табличке в центре "Изготовитель проекта ..."
Понимаю если бы было что-то вроде изготовитель "Торговый дом Петров и Васечкин". А тут, даже если и привлекают внимание к данному обществу...неужто так претит? Нормальный памятник, дело вкуса, но однозначно руки из нужного места у человека, а не только по клавиатуре рукоблудничать.
А здесь, собственно, не так? В чём принципиальная разница между "Изготовитель - Торговый дом Петров и Васечкин" и "Изготовитель проекта Всероссийское общество глухих"? Я не имею ничего против данного общества, я выражаюсь против такой "рекламы", и выше я писал почему.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.07.2015 / 12:58   #    Ответить   
Яблонька прикольная))) Веселенькая))) Мне понравилось))) Но!!! -выкопают и унесут 
Н.Ев.А. пишет:Как обычно куча недовольных Как же вам по жизни-то нелегко живется
аха))) 
Находка
0
Находка   10.07.2015 / 13:10   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Семейное дерево - помни свои корни.

:death: :death: :death:
Скрытый текст:
Different
0
Different   10.07.2015 / 18:39   #    Ответить   
Антохин, так понимаю Вы впринципе против социальной рекламы? Лично для меня есть разница между коммерческой и социальной рекламой.


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  1
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  3
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».