Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2015 / 17:56
У ЗАГСа посадили золотую яблоню

На площади Памяти появился необычный арт-объект золотая яблоня — Семейное дерево — помни свои корни.

Инициатором проекта выступил Фонд поддержки и развития социальных проектов «Спираль успеха», благодаря которому появился памятник отцу и Цветок желаний. «Когда мы устанавливали памятник отцу, возникла идея создать объект, посвященный семье, и решили, что это будет семейное дерево», — рассказывает координатор проекта Марина Миконенко.

Деньги на создание и установку объекта собирали в буквальном смысле всей Тюменью. По словам Марины, кто-то давал 500 рублей, кто-то 20–30 тысяч, большую помощь оказало Всероссийское общество глухих.

Яблоня сделана из обычного металла, но для его создания кузнецу пришлось усердно потрудиться, ведь для оформления ствола требовалась очень скрупулезная и тщательная работа. Каждый плод дерева олицетворяет членов семьи: бабушек и дедушек, мам и пап, детей и внуков.

У корня дерева виднеется надпись: помни свои корни. «Сейчас многие переписывают историю, подменяют события. Смысл в том, что если помнишь свои корни, то помнишь и историю своих предков, а это очень важно», — отметила Марина Миконенко.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2215 | Версия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Тюмень, ЗАГС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gefhj
11
gefhj 08.07.2015 / 19:41 #
На эти деньги лучше бы живые деревья посадили, толку больше было бы и в эстетическом смысле и для здоровья хорошо.
Комментарии 27 Читать на форуме
Datsik
4
Datsik 08.07.2015 / 19:05 #
Уродство высадили. Нет у людей чувства прекрасного. Да еще и надписи на так сказать "плодах" не в тему. Причем здесь семья. 
Воинствующий инет-хомяк
А мне понравилось, и с орнаментом на скамье сочетается. И, вообще-то, в тему - объект на Площади Памяти как бэ. Талантливо!
gefhj
11
gefhj 08.07.2015 / 19:41 #
На эти деньги лучше бы живые деревья посадили, толку больше было бы и в эстетическом смысле и для здоровья хорошо.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 08.07.2015 / 19:55 #
На театральный гардероб похоже.
kk0611
4
kk0611 08.07.2015 / 21:14 #
Настоящих яблонь б еще посодили немного, вообще красота была б
ZarasA
2
ZarasA 08.07.2015 / 22:14 #
Яблоко раздора вспомнилось. Лучше бы курочку Рябу установили с золотым яичком. :))
Нож
2
Нож 08.07.2015 / 23:33 #
Не забывай свои корни. Помни. Есть вещи на порядок выше, слышишь?
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 08.07.2015 / 23:52 #
Нож
 Говорят отсюда надо сваливать по идее,
Встать на ноги, завести семью, расти детей,
И может это правильно, 
но прошлое не может быть оставлено и брошено,
позже найдено.
Logris134
3
Logris134 08.07.2015 / 23:53 #
Напоминает какого-то хентайного тентакль-монстра.

P.S.: рэп/хипхоп - говно.
Tymenezz
3
Tymenezz 09.07.2015 / 02:16 #
Слабо было в детский театр на Войновке собранные деньги отдать? 
Kir@
1
Kir@ 09.07.2015 / 09:38 #
Что у нас за народ, поставили интересный арт объект- так на эти деньги уже все придумали чтоб было лучше, возьмите из своего кармана и отдайте где будет это лучше. 
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 09.07.2015 / 09:55 #
Как обычно куча недовольных :facepalm:
Как же вам по жизни-то нелегко живется :))
Антохин
3
Антохин 09.07.2015 / 09:57 #
Этот объект похож не на яблоню, а на кальмара или даже спрута, который каждым своим щупальцем делает фаербол
Мне тоже не нравится это "искусство", особенно рекламная табличке в центре "Изготовитель проекта ..."
patriotka
1
patriotka 09.07.2015 / 10:11 #
Н.Ев.А., Об этом же подумала, когда прочитала комментарии. Нашему народу не делай ничего - плохо, и делай все - тоже плохо. Вот если бы в Европе это увидели, все бы говорили - это великолепно, вот настоящее искусство. Мне лично понравилась эта яблоня.
Антохин, И почему автор не может написать, что это он сделал. Героев надо знать  пофамильно. 
Антохин
1
Антохин 09.07.2015 / 10:29 #
patriotka пишет:Антохин, И почему автор не может написать, что это он сделал. Героев надо знать  пофамильно. 
Он может это сделать, но не на самом видном месте. Представьте, если бы авторы скульптуры Ленина на Центральной площади были написаны не на постаменте сбоку вверху, практически незаметно, а отдельной выделяющейся табличкой прямо на груди вождя, или даже на постаменте с лицевой стороны большими буквами?
patriotka
1
patriotka 09.07.2015 / 10:32 #
Антохин, Раньше авторы были немного скромнее. Но согласитесь, ничего страшного ведь в этом нет?  Вы смотрите на композицию в общем, а не присматривайтесь к табличкам.
Антохин
0
Антохин 09.07.2015 / 11:03 #
patriotka пишет:Антохин, Раньше авторы были немного скромнее. Но согласитесь, ничего страшного ведь в этом нет? 
Т.е. то что бросается в глаза именно табличка "дизайнерского бюро", а не основная композиция - это считается нормально?
patriotka пишет:Антохин, Вы смотрите на композицию в общем, а не присматривайтесь к табличкам.
Т.е. если бы вместо рекламной таблички там было нарисовано или написано что-то непристойное, то я просто должен был бы не замечать "эту несущественную деталь" и "наслаждаться великолепием монумента"?
ZarasA
4
ZarasA 09.07.2015 / 11:52 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Как обычно куча недовольных :facepalm:
Как же вам по жизни-то нелегко живется :))
Просто людям хочется побольше эстетики. А легко живётся дэбилам.
комполен
0
комполен 09.07.2015 / 14:12 #
больше всех от этой композиции выиграл кузнец Наумкин, ну или проиграл
lmopwxsr
1
lmopwxsr 09.07.2015 / 15:31 #
Вон оно чо! А я думаю что это за уродство поставили!? Ну думал какую-то бутафорию к чьей-то свадьбе выставили из пластмассы (выглядит именно как пластмасса), мало ли придурков, да и все свадебные причиндалы обычно такого вида (типа золото, дорохо и бохато), думал уберут после. А оно оказывается на века поставлено, ещё долго не проржавеет. Тентакли с бирками из гардероба.
EasyFighter
1
EasyFighter 09.07.2015 / 15:32 #
А вот в Москве на мосту "посадили" несколько оч крепких железных деревьев для восторженных гостей и участников парадного ввода м.нды в эксплуатацию, специально для развешивания кретинских замкОв. Польза. Удобно. И замкИ как листья. А тут коряга неказистая.
Тюменя, чо... "Лутщей горад Зимли".
lmopwxsr
1
lmopwxsr 10.07.2015 / 10:46 #
EasyFighter, пускай обвешивают тентакли своими идиотскими замками, чтоб с моста не срезать. Откуда вообще подхватили эту "традицию"? "Что крестьяне, то и Тюменяне")))
Different
0
Different 10.07.2015 / 12:36 #
Антохин пишет:Сообщениеособенно рекламная табличке в центре "Изготовитель проекта ..."
Понимаю если бы было что-то вроде изготовитель "Торговый дом Петров и Васечкин". А тут, даже если и привлекают внимание к данному обществу...неужто так претит?
Нормальный памятник, дело вкуса, но однозначно руки из нужного места у человека, а не только по клавиатуре рукоблудничать.
Антохин
0
Антохин 10.07.2015 / 12:46 #
Different пишет:
Антохин пишет:особенно рекламная табличке в центре "Изготовитель проекта ..."
Понимаю если бы было что-то вроде изготовитель "Торговый дом Петров и Васечкин". А тут, даже если и привлекают внимание к данному обществу...неужто так претит? Нормальный памятник, дело вкуса, но однозначно руки из нужного места у человека, а не только по клавиатуре рукоблудничать.
А здесь, собственно, не так? В чём принципиальная разница между "Изготовитель - Торговый дом Петров и Васечкин" и "Изготовитель проекта Всероссийское общество глухих"? Я не имею ничего против данного общества, я выражаюсь против такой "рекламы", и выше я писал почему.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 10.07.2015 / 12:58 #
Яблонька прикольная))) Веселенькая))) Мне понравилось))) Но!!! -выкопают и унесут 
Н.Ев.А. пишет:Как обычно куча недовольных Как же вам по жизни-то нелегко живется
аха))) 
Находка
0
Находка 10.07.2015 / 13:10 #
news пишет:Сообщение Семейное дерево - помни свои корни.

:death: :death: :death:
Скрытый текст:
Different
0
Different 10.07.2015 / 18:39 #
Антохин, так понимаю Вы впринципе против социальной рекламы? Лично для меня есть разница между коммерческой и социальной рекламой.