В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
7
декабря
09.07.2015 / 13:17

Ночная пробежка по крышам авто вызвала резонанс в соцсетях

Ночная пробежка по крышам авто вызвала резонанс в соцсетях

Резонанс в социальных сетях вызвало видео, выложенное тюменкой по имени Рушана. На записи хорошо видно, как молодой человек бежит по крышам припаркованных во дворе автомобилей, при этом две девушки снимают его на камеры мобильных телефонов.

Как рассказала Рушана корреспонденту Nashgorod.ru, это произошло в 3-м Заречном микрорайоне на парковке у дома № 53 к.1 по улице Газовиков в ночь на 17 мая, около 1.30. Молодые люди вышли из первого подъезда, а через некоторое время парень пробежал по ряду припаркованных автомобилей. Подруги снимали его на камеры мобильных телефонов. Утром молодые люди уехали из дома на такси. Все это жильцам дома известно благодаря тому, что компания попала в обзор камер, установленных на подъездах.

«Ущерб моей машины оценили в 12 тысяч рублей, у моего мужа — в 21 тысячу рублей. Как у других пострадавших — не знаю, но там были машины значительно дороже наших», — рассказала Рушана. По ее словам, пострадавшие в тот же день сходили к участковому и подали заявление. Тюменку беспокоит, что прошло почти два месяца, а никаких результатов нет. Рушана решила выложить в социальные сети видеозапись ночного забега по автомобилям, чтобы привлечь внимание общественности и найти свидетелей произошедшего.

Между тем, в пресс-службе УМВД России по Тюменской области заверили, что работа по заявлению, поданному владельцами пострадавших автомобилей, не прекращается. Материалы проведенной полицией проверки направлены на товароведческую экспертизу, чтобы установить сумму причиненного тюменцам ущерба. По ее результатам, которые должны прийти в ближайшее время, будет принято процессуальное решение. Вероятнее всего, сотрудники полиции возбудят уголовное дело по 167 статье УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
12
carbon   09.07.2015 / 13:30   #    Ответить   

сходили к участковому и подали заявление. Тюменку беспокоит, что прошло почти два месяца, а никаких результатов нет

Не нужно беспокоиться, их и не будет. Разве что если *удачок пробежался по авто важного милицейского чина, но это вряд ли.
Чанди-Лунный Свет
11
Чанди-Лунный Свет   09.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
Много хотела написать. И о деградации, и о качестве и количестве серого вещества и еще о чем-то. Но в голову лезут все два слова - твари мерзкие. И бегающий и снимающие. 

Просмотров: 4538 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД

 
 Комментарии  85  Читать на форуме  
Kafka
6
Kafka   09.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
У*бы малолетние  Воспитывать своих детей надо, а то потом из "это же ребенок!", "они же дети!" вырастают вот такие уроды. Поразило еще на видео, что шли люди и авто проезжали и никто не попытался их остановить. Всем пофиг, их хата с краю( 
Чанди-Лунный Свет
11
Чанди-Лунный Свет   09.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
Много хотела написать. И о деградации, и о качестве и количестве серого вещества и еще о чем-то. Но в голову лезут все два слова - твари мерзкие. И бегающий и снимающие. 
carbon
12
carbon   09.07.2015 / 13:30   #    Ответить   

сходили к участковому и подали заявление. Тюменку беспокоит, что прошло почти два месяца, а никаких результатов нет

Не нужно беспокоиться, их и не будет. Разве что если *удачок пробежался по авто важного милицейского чина, но это вряд ли.
darko
0
darko   09.07.2015 / 13:31   #    Ответить   
лол лично видел как по соседской тачке пробежались часа так в три ночи
(2заречный) 
carbon
2
carbon   09.07.2015 / 13:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:в голову лезут все два слова - твари мерзкие. И бегающий и снимающие.
Детородный1
0
Детородный1   09.07.2015 / 13:38   #    Ответить   
на 2:19 полицаи выезжали, на заднем фоне
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   09.07.2015 / 13:38   #    Ответить   
carbon, это твари божьи)))) по недомыслию и любопытству пристают приматы))) А верхние вроде более цивильнее выглядят и гадят понимая почему они это делают и что за это может прилететь  
Сноуден-72
9
Сноуден-72   09.07.2015 / 13:39   #    Ответить   
Kafka пишет:СообщениеПоразило еще на видео, что шли люди и авто проезжали и никто не попытался их остановить. Всем пофиг, их хата с краю(
В интернете сотни роликов "стопхама":
ребята останавливают машины, движущиеся по тротуарам с целью объезда гигантских пробок. Что мы видим? На ребят кидаются с битами, с травматами, просто с кулаками - владельцы авто-нарушители. В это время десятки водителей на трассах: стоят как бараны и смотрят на эту дикость. Наверняка думают: - вот крутые пацаны, по тротуару ехали в то время, как мы - лошары тут стоим на проезжей части, а эти козлы какие-то, мешают крутым пацанам ехать по тротуарам, шли бы работать лучше, бездельники...
И так и в том же духе - почти ВСЕ безобразия на улицах, не только на дорогах. Я видел только пару случаев на трубе, когда кто-то из прохожих (проезжающих) встал на сторону "борца за справедливость".
Товарищ правильно написал - здесь дело было не глухой ночью на безлюдной улице. На заднем плане шли люди, а в разгар происходящего мимо проехал такой же лошара, счастливый от увиденного и радостный, что не по его машине пробежали. Вместо того, чтобы преградить дорогу и вызвать полицию.

П.С.
Самое смешное здесь: обратите внимание, что две курицы, вместо того, чтобы снимать "классную" картинку - подбежали и стали снимать в упор, так снимать можно было даже если бы он и по полу дома бежал, а потом написать на трубе что-нибудь "героическое". Курицы, одним словом...
мореходец
2
мореходец   09.07.2015 / 13:43   #    Ответить   
У кого нет денег на платную стоянку -- будут спонсировать ночные пробежки :DD.
Grunina
3
Grunina   09.07.2015 / 13:50   #    Ответить   
мореходец пишет:У кого нет денег на платную стоянку -- будут спонсировать ночные пробежки :DD.
а где гарантии что с вашей машиной на платной стоянке ничего не случится...??были случаи и поджогов...вспоминается случай на севастопольской у выставочного . 
Любитель
1
Любитель   09.07.2015 / 13:52   #    Ответить   
Найдут их, столько видео, плюс сами наснимали. Обязательно найдут, времени час ночи, по любому местные, на месте пострадавших побольше шума поднять в районе, в соцсетях, фотки распечатать расклеить, месную телекомпанию привлечь материал в эфир дать. 
Джам
3
Джам   09.07.2015 / 13:53   #    Ответить   
мореходец пишет:СообщениеУ кого нет денег на платную стоянку
Где-то в Тюмени еще осталиcь платные стоянки? Платные стоянки вмещают всех желающих платно постоять? Если на платной стоянке кто-то пробежит по крышам платно стоящих то каков шанс у платно стоящих потом, года через два, осудить хоть что-то у платной стоянки в которой плату берут, как вы думаете за вашу охрану, а как окажется за ваше стояние?
Ksyu
7
Ksyu   09.07.2015 / 13:56   #    Ответить   
Все из-за баб:)
кз.
2
кз.   09.07.2015 / 14:00   #    Ответить   
Сюжет: Ночная пробежка по крышам авто вызвала резонанс в соцсетях

Чего эти недоумки и добиваются.
Kir@
2
Kir@   09.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Ща деток найдут, родителям выставят счет, и детки после этого огребут по самые не хочу. Вот и урок им будет что так делать нехорошо!
Ska3
2
Ska3   09.07.2015 / 14:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В интернете сотни роликов "стопхама":
ну этих то зачем сюда приплетать, реально часть из них малолетки, бездельники и дебилы судя по тем де видео. Одно дело, когда какое-то нарушение прервать, вызвать соответствующие оргнаны, чтобы те уже определяли степень нарушения и наказание. И совсем другое дело, когда малолетки кидаются на машины, клеют наклейки и ведя себя как быдло доказывают водителям, которые тоже иногда себя на видео ведут как быдло. что те быдлее. В итоге просто цирк. Из тюменских стопхамовцев некоторые сами правил не знают и водительсикх удостоверений не имеют. По большому счету их действия - это произвол. Увидели нарушение, позвонили в гибдд, сообщили о нарушении, проехали - написали заявление. И нелепо сранивать нарушение пдд, которое не нанесло как такового ущерба с хулиганством, которое привело к имущественному ущербу сразу группе лиц 
Ska3
0
Ska3   09.07.2015 / 14:07   #    Ответить   
Kir@ пишет:Ща деток найдут, родителям выставят счет, и детки после этого огребут по самые не хочу. Вот и урок им будет что так делать нехорошо!
может и не найдут. подождут и закроют дело по причине того, что не дуалось установить личности 
Pretty kitten
2
Pretty kitten   09.07.2015 / 14:16   #    Ответить   
да сейчас "доблестная" полиция подождет, пока резонанс пройдет, да успокоится
mr_tank
0
mr_tank   09.07.2015 / 14:18   #    Ответить   
Ska3 пишет:Одно дело, когда какое-то нарушение прервать, вызвать соответствующие оргнаны, чтобы те уже определяли степень нарушения и наказание.
 

Так ведь западло стучать, это каждый знает.
Kir@
2
Kir@   09.07.2015 / 14:19   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Kir@ пишет:Ща деток найдут, родителям выставят счет, и детки после этого огребут по самые не хочу. Вот и урок им будет что так делать нехорошо!
может и не найдут. подождут и закроют дело по причине того, что не дуалось установить личности 
ну тогда как вариант, сами владельцы будут искать и возможно найдут, только вот вопрос официально через органы решаться уже не будет... 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.07.2015 / 15:01   #    Ответить   
Как здорово, что Я нищеброд и у Миня нету авто, ездю на общественном транспорте!
миу_миу
4
миу_миу   09.07.2015 / 15:18   #    Ответить   
подумаешь пробежался, никто не умер, машины на ходу... вы уже с ума от своих жестянок посходили.:down:
gefhj
1
gefhj   09.07.2015 / 15:25   #    Ответить   
Нндааа, девушки нынче уже не теее....
KorzH
6
KorzH   09.07.2015 / 15:30   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение подумаешь пробежался, никто не умер, машины на ходу... вы уже с ума от своих жестянок посходили.:down:
наверное, у тебя нет машины.
Vasiliy.Nyashniy
6
Vasiliy.Nyashniy   09.07.2015 / 15:32   #    Ответить   
миу_миу, Давайте я по вашей тачке пробегусь также, во мне если что 120 кг веса ))). Также потом скажете ?
barrister
7
barrister   09.07.2015 / 15:48   #    Ответить   
Интересно насколько коробит потерпевших и дальше платить за псевдовидеонаблюдение.
А от нерадивого участкового о котором в контексте новости пишут на параллельных ресурсах толку 0 конечно. Пишут, что есть номер такси и модель авто видимо, и что у этой службы тысячи одинаковых авто и все они работали во время событий? нет так вот вам поле деятельности . Как всегда надо чтобы кого то грохнули , чтобы биллинг мобильников заказать с вышек и раскрыть это преступление как 2 пальца ...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.07.2015 / 16:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеИ нелепо сранивать
нарушение пдд, которое не нанесло как такового ущерба с
хулиганством, которое привело к имущественному ущербу сразу группе
лиц
Конечно нелепо. Вот в случае проезда по тротуару, намеренного создания аварийной ситуации при неправильной постановке автомобиля на проезжей части и намеренного создания опасной для жизни пешеходов при постановке транспортного средства на тротуарах, короче всё против чего борются "балбесыимработатьнадо" - это "ПДД, которое не нанесло ущерба".
А в случае повреждённых крыш автомобилей - это да, это потрясает и возмущает до глубины души.

Вот вам и ответ. ЖИЗНЬ человека ценится гораздо дешевле чем жестяная банка на колёсах.

То, что вы написали - явно показывает, что вы будете из тех, кто полезет в драку и САМ станет явно хулиганить, когда его возьмут за жопу "малолетниебалбесыимработатьнадо". Ведь и обидно и раздражает!!! Или, скорее всего из тех, кто будет безмолвно стоять в пробке, когда реальные пацаны будут устраивать шашечки на дороге, ездить по обочинам, по тротуарам и так далее.

Я, конечно, не имею мнения как выше написала дама, дескать что там жалеть железки. "Железки" это частная собственность, в которую вложен труд. Необходимая в хозяйстве вещь. А сам подобный вандализм - мерзость.

Однако - вас "стопхамхулиганысаминичегонезнают" категорически не поддержу. Чтобы остановить скотину, едущую по тротуару - много знаний не надо. Нужно иметь хоть немного мужества и гражданской позиции. Каковую не имеют даже свидетели ночной пробежки по крышам авто. Это показатель состояния самосознания в обществе.
Алсу2015
4
Алсу2015   09.07.2015 / 16:43   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:И о деградации, и о качестве и количестве серого вещества...
 да ладно гнать-то. историю учите. кто чаще становится героем на войне ли, в мирное ли время? самые безбашенные, те кто в молодости не боялся вот такие поступки совершать. его в суворовское надо отдать или в спецназ - пусть служит Родине. а если его закроют, то на зоне его быстро научат негативу и тогда бед от него будет поболее, чем от этой безумной пробежки по крышам.
Алсу2015
7
Алсу2015   09.07.2015 / 16:53   #    Ответить   
миу_миу пишет:подумаешь пробежался, никто не умер, машины на ходу... вы уже с ума от своих жестянок посходили.


в лондонах да парижах молодняк вообще сжигает целыми кварталами авто и подороже этих кредитных тарантаек.
но там никто не сокрушается - им по страховке все с лихвой возместится.
а эти тут укакались за свои тачилы стремные... а почему? да потому что хрен им кто ущерб возместит.
вот о чем надо шарабаном-то своим думать - в состоянии ли государство защищать ваши интересы как законопослушных граждан?
.
а молодняк везде одинаковый. это чудо и понятия не имеет, что хозяевам авто десятки тысяч кровных отстёгивать придется.
он же фильмов голливудских насмотрелся, где никто никогда не беспокоится за такую фигню - у них-то там крепкое государство и оно ЗА интересы своих граждан, а не лишь бы ободрать их как липку.
barrister
2
barrister   09.07.2015 / 18:14   #    Ответить   
Алсу2015,
верно подмечено , даже если случиться чудо и тюменские полицаи вдруг найдут засранца, даже если дело в суд поступит с обивнительным заключением по 167 УК например ,а какие гарантии не взыскания судом иска , а вот что ни на есть его реального исполнения ?
правильно , никаких !
JohnS
2
JohnS   09.07.2015 / 18:41   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение он же фильмов голливудских насмотрелся

Вряд ли. Если бы насмотрелся, то знал бы, как в компании двух девушек правильно устроить ночные гонки:

миу_миу
1
миу_миу   09.07.2015 / 20:29   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщениенаверное, у тебя нет машины.
продала, собираюсь купить авто побольше.
FullChaos
2
FullChaos   09.07.2015 / 20:43   #    Ответить   
надеюсь они ему хоть дали )
ГагаринВС
1
ГагаринВС   09.07.2015 / 20:53   #    Ответить   
FullChaos пишет:надеюсь они ему хоть дали )
Родители ему ещё дадут - мало не покажется. 
Pinochet
3
Pinochet   09.07.2015 / 21:36   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:в голову лезут все два слова - твари мерзкие. И бегающий и снимающие.
Обычные дети. Если из нищих семей, то это у них такое проявление геройства. А если из богатых, то скука от обжорства. Но одно точно - они никогда не зарабатывали деньги честным трудом. И вот именно об этом нам сейчас всем обществом надо думать.
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   09.07.2015 / 21:58   #    Ответить   
Мне одно непонятно.Снимают,и не думают что и сами могут попасть в объектив видеокамеры.А потом эти съёмки наверняка собирались еще куда-то выкладывать на всеобщий обзор.Это как понять,совсем ничего не боятся или мозгов абсолютно нет?
Или они всё же выбирали для пробежки автомобили попроще? Тогда они просто трусливые твари. Если бы подобную акцию провели с автомобилями которые припаркованы на газоне,или как-то ещё нарушают права жителей дома,тогда ещё ладно.Но тут,непонятно что у этих тварей в голове.
Datsik
0
Datsik   09.07.2015 / 22:21   #    Ответить   
Kir@ пишет:Сообщение Ща деток найдут, родителям выставят счет, и детки после этого огребут по самые не хочу. Вот и урок им будет что так делать нехорошо!
:))) мечтать не вредно, вредно авто во дворе бросать где попало.
Ska3
0
Ska3   10.07.2015 / 09:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Так ведь западло стучать, это каждый знает.
а жаловаться потом, что прилетело от водителя не западло, наклейки клеить не западло, видосы выкладывать не западло, а вот действовать согласно закону западло. По факту стопхамы не имеют права ни степень вины, ни нарушения определять, в том числе следуя тем же ПДД водитель даже в случае нарушения ПДД не обязан подчиняться указаниям каки-то гражданских лиц. Это так же элементарно, как если вы едите по трассе с превышением скорости, а вам машет какой-то мужик, с целью, чтобы остановить и прочесть вам лекцию на тему того, что вы нарушаете ПДД. Согласно ПДД водитель обязан выполнять требования соответствующих органов и не более того. Я естественно не говорю о том, что нарушать ПДД хорошо, но заниматься нелепым произволом похожим больше на самоутверждение себя выглядит нелепо 
Ska3
0
Ska3   10.07.2015 / 09:43   #    Ответить   
Kir@ пишет:только вот вопрос официально через органы решаться уже не будет...
а коим образом будет?к сожалению у нас закон может не защищать права потерпевших граждан, но при этом защищать права нарушителей. Я к тому, что самосуд может потом боком обернуться потерпевшим. Скажем, если его найдут и будут под угрозами требовать компенсировать ущерб, то он сам может обратиться в органы 
Ska3
1
Ska3   10.07.2015 / 09:46   #    Ответить   
миу_миу пишет:подумаешь пробежался, никто не умер, машины на ходу... вы уже с ума от своих жестянок посходили.
 вы вероятно даже не пойдете в полицию, если предположим у вас украдут сумочку с деньгами на сумму 10-15 тысяч - копейки ж 
миу_миу
1
миу_миу   10.07.2015 / 09:57   #    Ответить   
Ska3, я не пойду в полицию, я ее вызову, даже если от полиции никакого толку.
Ska3
2
Ska3   10.07.2015 / 10:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Вот вам и ответ. ЖИЗНЬ человека ценится гораздо дешевле чем жестяная банка на колёсах.
вы исходите из если бы да кабы. Я вам напомню, что изначально транспортное средство вообще считается источником повышенной опасности и исходя из вашей логики надо вообще весь транспорт уничтожить и ходить всем пешком - так намного безопаснее. Пишете об опасности пешеходам в случае неправильной постановки транспортных средств, так вот даже соблюдающее ПДД транспортное средство несет опасность пешеходам, особенно если пешеходы сами балбесы. У нас очень часто сбивают пешеходов в местах где переход не предусмотрен и т.д. и т.п. И я не говорю, что ПДД не надо соблюдать, я говорю о том, что за нарушение ПДД ответственность должна быть в соответсвии с закономи  согласно установленных законом правил. Я не вижу в действиях стопхамов никаких законных оснований, так же не ивжу никакого результата в их псевдодеятельности. Покрасоваться на видео, устроить разбор, наклеить наклеичку? о да, очень эффективно, а главное соответствует закону. Забавно само по себе, когда люди говорят о том, что кто-то что-то нарушает, но сами действовать согласно закону не хотят, ибо это геморой и т.д. и т.п. Честно, я вобще очень долго смеялся с наших местных стопхамов, когда они боролись с незаконными парковками при организациях, это пожалуй был верх идиотизма: собирались вечерком и обходили организации с огороженными парковками, требовали им какие-либо документы предоставить на право собственности. 
Ska3
1
Ska3   10.07.2015 / 10:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:То, что вы написали - явно показывает, что вы будете из тех, кто полезет в драку и САМ станет явно хулиганить, когда его возьмут за жопу "малолетниебалбесыимработатьнадо". Ведь и обидно и раздражает!!! Или, скорее всего из тех, кто будет безмолвно стоять в пробке, когда реальные пацаны будут устраивать шашечки на дороге, ездить по обочинам, по тротуарам и так далее.
Само по себе то, что вы выделаете нелепые выводы и говорите обо мне меня не зная какую-то чушь говорит лишь о том, что вы сами недалекого ума человек. Причем у вас тут из крайности в крайность и вы даже не сомгли определиться толи я в драку лезу, толи безмолвно стою в сторонке. Вот мы и обменялись снова "любезностями". Да будет вам известно, что среди своего круга в обществе я считаюсь очень добропорядочным и законопослушным гражданином, я крайне редко повышаю голос и меня проблематично вывести из себя. Я как и многие бывает нарушаю ПДД (собственно я к сожалению никого не знаю, кто бы ни разу не нарушил ПДД), но стараюсь при этом никому не мешать. Я говорю в частности о превышении скорости, очень сомневаюсь, что вы по трассе ездите не больше 90, хотя могу ошибаться. Насчет подраться, мой дед всегда говорил, что умный в драку не полезет. Я не сторонник применения силы без необходимости, хотя бывали случаи, что приходилось. Но не считая мелочей, последняя потасовка, в которой пришлось применять реально силу, впрочем и сам там отхватил, это когда 11 лет назад ночью с меня какие-то ребята пытались стрясти 50 рублей на пиво, но из принципа я им отказал. Да, в большинстве случаев я стою тихо мирно в пробке, не катаюсь по обочинам и считаю, что это не уважение к другим участникам движения. Дураков много и за каждым не угонишься. Но у меня к примеру есть номер дежурной части ГИБДД в телефоне, есть и номер дежурной части полиции по району где живу и иногда приходится звонить и тем, и другим. Помимо этого однажды поймал на выходе с почты карманника, который спокойно уходил, пока женщина на него кричала а окружающие просто смотрели. Причем я его остановил, а охранник в начале просто на нас смотрел и только спустя время, пока мы с этим товарищем приперались, он уверял, что ничего не делал и требовал отпустить, охранник соизволил подойти и вызвать полицию, после чего я еще 3 часа потерял сидя в полиции и давая показания. Что-то еще хотите про меня узнать? лучше спрашивайте, а не делайте голословные выводы... 
Ska3
0
Ska3   10.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Однако - вас "стопхамхулиганысаминичегонезнают" категорически не поддержу. Чтобы остановить скотину, едущую по тротуару - много знаний не надо. Нужно иметь хоть немного мужества и гражданской позиции. Каковую не имеют даже свидетели ночной пробежки по крышам авто. Это показатель состояния самосознания в обществе.
Гражданскую позицию можно проявлять по разному. Останавливать  машину на пешеходке, устраивать скандал и доводить до потасовки много ума не надо. На тех же видео иногда видно, что стопхамы сами себя ведут как хамы. Помимо этого поругаются, поскандалят и все, потом видео выложат, какие они красавцы, а результат какой? никакого. Возможно больше толка будет, если заснять правонарушение молча на видео, проехать в ГИБДД и написать заявление приложив видео, не факт, что нарушителя привлекут к ответственности, но возможно результата от этого будет больше. Ну и вот выше я писал про их рейды по парковкам в вечернее время, интересно ваши комментарии услышать про их "умные" действия ) 
андрей050473
4
андрей050473   10.07.2015 / 10:42   #    Ответить   
возможно больше толка будет, если заснять правонарушение молча на видео, проехать в ГИБДД и написать заявление приложив видео, не факт, что нарушителя привлекут к ответственности, но возможно результата от этого будет больше

видимо из за сложившегося веками отношения государства к человеку как к холопу , в свою очередь и холопа к государству - у нас стучать не принято....
Ska3
0
Ska3   10.07.2015 / 10:44   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:да ладно гнать-то. историю учите. кто чаще становится героем на войне ли, в мирное ли время? самые безбашенные, те кто в молодости не боялся вот такие поступки совершать
ну давайте, поведайте нам о истории героев на войне, которые по молодости отличились подобным кретинизмом? и их соотношение с теми, кто подобным кретинизмом не отличился. В военное время согласен, пускать в первые ряды таких балбесов было б вполне уместно, но толку мало. Вы храбрость путаете с чем-то иным 
dvkozurev
0
dvkozurev   10.07.2015 / 10:50   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Kir@ пишет:Ща деток найдут, родителям выставят счет, и детки после этого огребут по самые не хочу. Вот и урок им будет что так делать нехорошо!
может и не найдут. подождут и закроют дело по причине того, что не дуалось установить личности 
 таких идиотов, которые "утром уехали на такси" - полисменам найти проще простого, опросить таксиста откуда заказ получил и по номеру телефона далее не проблема.Другое дело захотят ли
Ska3
3
Ska3   10.07.2015 / 10:59   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:в лондонах да парижах молодняк вообще сжигает целыми кварталами авто и подороже этих кредитных тарантаек. но там никто не сокрушается - им по страховке все с лихвой возместится. а эти тут укакались за свои тачилы стремные... а почему? да потому что хрен им кто ущерб возместит. вот о чем надо шарабаном-то своим думать - в состоянии ли государство защищать ваши интересы как законопослушных граждан? .а молодняк везде одинаковый. это чудо и понятия не имеет, что хозяевам авто десятки тысяч кровных отстёгивать придется. он же фильмов голливудских насмотрелся, где никто никогда не беспокоится за такую фигню - у них-то там крепкое государство и оно ЗА интересы своих граждан, а не лишь бы ободрать их как липку.
 Вы во многих странах были? в курсе как кому и что где возмещают? Вы видели на чем в основном ездят в Тайланде, в Малайзии, в Испании, во Франции, в Китае, на Филиппинах? Я вам скажу так, что в том же Мадриде основной вид транспорта - это дешевые скутеры всякие, далее такой же бюджетный сегмент авто что и у нас, та же ситуация в Тайланде, во Франции тоже бюджетный семент преобладает. Я вам не о столицах, если вы сравните какие тачки разъезжают в Москве с теми, что разъезжают в других странах...Лондон...молодежь...сжигают...вы еще забыли упомянуть. что во время беспорядков они грабили - это очень хороший пример для подражания. Вот только вы забыли, что было там дальше, когда их ловили, о том, как привлекали к ответственности, о том, какие штрафы налагали. Мне интересно, вы говорите о том, что англичане, у которых сгорели машины, не заморачивались совершенно по этому поводу, вам то откуда знать, общались с ними? ) Вы уверены, что им всем все компенсировали? Я знаком со страховками на машины в других странах. так как брал их, могу сказать, что там много подводных камней и это нелепо рассуждать. что чтобы не случилось. вам возместят 100% всю стоимость авто, а вот у нас конечно же не так. У нас и в Тюмени бывает жгут машины, особенно когда пух поджигают. бывало такое, но очень рад, что такое бывает редко.Стремные тачилы? это еще забавнее. А какие для вас стремные, какие нет, можете поподробнее? просто любопытно. Заодно поделитесь, какой у вас там не стремный транспорт в наличии
Ska3
1
Ska3   10.07.2015 / 11:01   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:где никто никогда не беспокоится за такую фигню - у них-то там крепкое государство и оно ЗА интересы своих граждан,
в целом, как у человека, который за границей бывал часто, у меня впечатление, что вы тоже пересмотрели фильмов... 
Ska3
0
Ska3   10.07.2015 / 11:03   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Это как понять,совсем ничего не боятся или мозгов абсолютно нет?
скорее именно второе, судя по большинству преступлений 
Ska3
0
Ska3   10.07.2015 / 11:07   #    Ответить   
миу_миу пишет:Ska3, я не пойду в полицию, я ее вызову, даже если от полиции никакого толку.
а как же подумаешь, никто же не умер? или вам так сумочка дорога, что и помереть не долго? или вы из-за каких-то 10 тысяч переживать собрались? Хотя сейчас сумочки хорошие фирменные стоят немало конечно  
Ska3
0
Ska3   10.07.2015 / 11:16   #    Ответить   
андрей050473 пишет:видимо из за сложившегося веками отношения государства к человеку как к холопу , в свою очередь и холопа к государству - у нас стучать не принято....
принято не принято. мы со сноуденом о другом тут. Я о том, что от действия стопхамов нет толку и сами их действия я воспринимаю порой нелепыми, а он явно к ним располагает. С вами согласен 
Ska3
1
Ska3   10.07.2015 / 11:21   #    Ответить   
dvkozurev пишет:таких идиотов, которые "утром уехали на такси" - полисменам найти проще простого, опросить таксиста откуда заказ получил и по номеру телефона далее не проблема.Другое дело захотят ли
все упирается в захотят ли. В меня вот по делу уже полгода молчок, в начале вообще скинуть хотели, мол не установлено состава преступления по нелепой причине. В подробности не будем вдаваться, но пришлось идти в прокуратуру, после чего ответ пришел с прокуратуры, мол дело вернули обратно еще до моего заявления по причине необоснованности отказа в заведении дела. Но в итоге после этого письма пока больше ни одной весточки. Явно участковый, на которого дело скинули, с самого начала делом заниматься не захотел просто. Вероятно скоро как найду свободно время, вновь пойду в прокуратуру и наверно еще к юристам, чтобы уже как-то на полицию надавить, заставить работать  
миу_миу
2
миу_миу   10.07.2015 / 11:26   #    Ответить   
Ska3, так между "моё" и "чужое" есть существенная разница.
I/Iлья
1
I/Iлья   10.07.2015 / 12:09   #    Ответить   
Резкий резонанс в этой теме развели больше чем в исходной :death:
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   10.07.2015 / 12:21   #    Ответить   
Ska3 пишет:
mr_tank пишет:Так ведь западло стучать, это каждый знает.
а жаловаться потом, что прилетело от водителя не западло, наклейки клеить не западло, видосы выкладывать не западло, а вот действовать согласно закону западло. По факту стопхамы не имеют права ни степень вины, ни нарушения определять, в том числе следуя тем же ПДД водитель даже в случае нарушения ПДД не обязан подчиняться указаниям каки-то гражданских лиц. Это так же элементарно, как если вы едите по трассе с превышением скорости, а вам машет какой-то мужик, с целью, чтобы остановить и прочесть вам лекцию на тему того, что вы нарушаете ПДД. Согласно ПДД водитель обязан выполнять требования соответствующих органов и не более того. Я естественно не говорю о том, что нарушать ПДД хорошо, но заниматься нелепым произволом похожим больше на самоутверждение себя выглядит нелепо 
Всё так, но как у нас ГАИ работает? есть у них план на месяц, устроят засаду в одном месте, где водители вынуждены нарушать ПДД(создадут условия) и будут штрафы штамповать, а вот реально с правонарушениями никто не борется.Посмотри сколько обочников, сколько народу поворачивают не по знакам намеренно! сплошная линия разметки уже походу воспринимается всеми как прерывистая, долго могу расписывать, но это то, что я вижу каждый день.Если ГАИ не выполняет свои обязанности, то будет бардак, но не так как сейчас они "работают" 
Pretty kitten
2
Pretty kitten   10.07.2015 / 13:30   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениеподумаешь пробежался, никто не умер, машины на ходу... вы уже с ума от своих жестянок посходили
а почему какая-то скотина должна портить имущество, которое зарабатывалось кровью и потом? Вам бы хотелось восстанавливать за свой счет автомобиль, например на 15 тыщ. У вас лишние 15 тыщ где то валяются?
Оrekh
3
Оrekh   10.07.2015 / 13:56   #    Ответить   
Да все уже, допрыгался парниша :death: www.tumix.ru/news/3661
миу_миу
2
миу_миу   10.07.2015 / 14:07   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениекоторое зарабатывалось кровью и потом?
я представляла тебя немного другой:-[
Скрытый текст:
вообще изначально речь была о том что не надо делать из железяки культ, и за помятое ведро с болтами требовать четвертовать на площади это минимум неадекватно. уж и не знаю что вы себе домыслили...
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   10.07.2015 / 14:16   #    Ответить   
В некоторых квартирах по 2 или 3 машины. Все дворы заставлены. Скоро не то что бегать, ходить негде будет.
evglan
0
evglan   10.07.2015 / 14:27   #    Ответить   
Надеюсь впояют этому гомадриллу лет 15 особо строгого режима и этим мокрощелкам по 5 лет, чтоб огурцов с морковью рубленных наелись.
миу_миу
1
миу_миу   10.07.2015 / 14:35   #    Ответить   
Pretty kitten, собственно, я о вот таких неадекватах:sad: :down: :

evglan пишет:СообщениеНадеюсь впояют этому гомадриллу лет 15 особо строгого режима и этим мокрощелкам по 5 лет, чтоб огурцов с морковью рубленных наелись.
орфография сохранена...
Pretty kitten
1
Pretty kitten   10.07.2015 / 15:05   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениевообще изначально речь была о том что не надо делать из железяки культ,
если папа с мамой купили эту "железяку", то конечно, можно погладить парнишку по голове и отпустить с миром:facepalm: А если человек пахал на эту машину года 3?
evglan
2
evglan   10.07.2015 / 15:08   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение я о вот таких неадекватах

согласен. 15 много, а главное дорого для бюджета содержание. Потому щетаю 3 года психушки в палатах без окон, обитых матрасами стены, на транквилизаторах само то. Выползет овощем, прыгать больше не сможет.
Pretty kitten
3
Pretty kitten   10.07.2015 / 15:14   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениесобственно, я о вот таких неадекватах
они не менее неадекватны, чем эти ушлепки, бегающие по машинам. И да, я считаю этих девок ТП убогими, потому что девочки в их возрасте должны сидеть дома,учить уроки, а не шататься в подворотнях ночью да еще с каким-то ушлепком. Позорище и эти девки, и их родители, которые вот такое воспитали


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
миу_миу пишет:Сообщениеза помятое ведро с болтами требовать четвертовать на площади это минимум неадекватно
не четвертовать, а отвесить пару оплеух, чтобы летели далеко, да надолго. Каждый рассуждает как о ведре, пока его "ведро" не стукнули, не поцарапали и так далее. Ну а что касается мажоров, которые "ведер" не жалеют, что я могу сказать, жизнь у вас удалась, раз не надо спину гнуть и впахивать
Fly
1
Fly   10.07.2015 / 15:27   #    Ответить   
пишут нашли бегуна
 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   10.07.2015 / 15:58   #    Ответить   
Fly пишет:  
Сообщениепишут нашли бегуна
и что ему сделают? Погрозят пальчиком?


Добавлено спустя 59 секунд:
eio104 пишет:Сообщениелет до 30 никто замуж не возьмет
вы из каменного века что ли?:facepalm: Не иначе как. Не видела еще ни одну, кто бы сильно рвался замуж:facepalm:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.07.2015 / 16:17   #    Ответить   
красава 
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   10.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение пишут нашли бегуна
 
Так и должно быть.Этот дебил засветился по полной.
Pretty kitten
5
Pretty kitten   10.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениев лондонах да парижах молодняк вообще сжигает целыми кварталами авто и подороже этих кредитных тарантаек.
но там никто не сокрушается - им по страховке все с лихвой возместится.
а эти тут укакались за свои тачилы стремные... а почему? да потому что хрен им кто ущерб возместит.
вот о чем надо шарабаном-то своим думать - в состоянии ли государство защищать ваши интересы как законопослушных граждан?
.
а молодняк везде одинаковый. это чудо и понятия не имеет, что хозяевам авто десятки тысяч кровных отстёгивать придется.
он же фильмов голливудских насмотрелся, где никто никогда не беспокоится за такую фигню - у них-то там крепкое государство и оно ЗА интересы своих граждан, а не лишь бы ободрать их как липку.
странно, что столько человек вам плюсануло. То есть если наше государство не в состоянии защитить интересы своих граждан, то граждане не должны брать кредиты на машины? Рассуждения в стиле "купил машину - раскошелься на гараж, КАСКО и т.д." свойственны либо мажорам, у которых все оплачено, либо, наоборот нищебродам, которым ничего не светит. Вы не думали, что есть люди, для которых машина - жизненная необходимость???? В автобусе когда вижу как мать ребенка везет целый час через весь город в садик и он орет как резаный, мне аж плохо становится. И "тачилы стремные", как вы выразились, от недостатка денег и необходимости, опять же, на чем-то ездить. И если человек все же сумел скопить пускай и на "стремную тачилу" - это не повод вам оправдывать этих малолетних ушлепков. По вашей логике в стиле "они-же-дети", им можно все прощать. Сегодня попрыгали на машине, завтра кошку или собаку зарежут, "они-же-дети", им просто хотелось посмотреть, как внутри устроена кошка/собака. А послезавтра нападут на человека. Ну что, ж давайте, вперед:bravo:
Ska3
1
Ska3   10.07.2015 / 16:34   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Всё так, но как у нас ГАИ работает? есть у них план на месяц, устроят засаду в одном месте, где водители вынуждены нарушать ПДД(создадут условия) и будут штрафы штамповать, а вот реально с правонарушениями никто не борется.Посмотри сколько обочников, сколько народу поворачивают не по знакам намеренно! сплошная линия разметки уже походу воспринимается всеми как прерывистая, долго могу расписывать, но это то, что я вижу каждый день.Если ГАИ не выполняет свои обязанности, то будет бардак, но не так как сейчас они "работают"
Да я согласен, что нарушений много, что обочников много, что гибдд фигово работают. Но я о стопхамах, так вот, я не вижу в них никакого смысла, как не вижу и какого-либо опложительного результата от их деятельности. Согласен с вами в том, что логично, раз гайцы со совими обязанностями не справляются, то появляются те, кто пытаются за них что-то делать. Но по факту я говорю о том, что работу свою должны выполнять гайцы, а не какие-то индивиды, которые сочли, что могут, хотя по факту ничего не могут сделать, складывается впечатление, что им просто нечем заняться, собственно там в основном на сколько знаю, участвует молодежь. На радио местный представитель стопхамов был какой-то молодой паренек, студент. Он помнится предложил машины ставить к макдональдсу в проезд, типо там стоянка якобы. А по факту когда ему сказали, что там служебный проезд, что там подъезжает транспорт к макдональдсу и загораживать нельзя, ответил, что он не знал. 
Ska3
2
Ska3   10.07.2015 / 16:56   #    Ответить   
eio104 пишет:Просто детям некуда девать энергию. Надо их сводить на батуты и купить сладкой ваты.
а раньше молодежь отправляли на поля помогать с посевной и уборкой урожая. А тут нагадили, так еще и батуты им с ватой =))) на исправительные работы их, причем всю компашку...деньги с ых работы в счет уплаты штрафа и компенсации ущерба 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   10.07.2015 / 17:09   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Вот вам и ответ. ЖИЗНЬ человека ценится гораздо дешевле чем жестяная банка на колёсах.
вы исходите из если бы да кабы. Я вам напомню, что изначально транспортное средство вообще считается источником повышенной опасности и исходя из вашей логики надо вообще весь транспорт уничтожить и ходить всем пешком - так намного безопаснее. Пишете об опасности пешеходам в случае неправильной постановки транспортных средств, так вот даже соблюдающее ПДД транспортное средство несет опасность пешеходам, особенно если пешеходы сами балбесы. У нас очень часто сбивают пешеходов в местах где переход не предусмотрен и т.д. и т.п. И я не говорю, что ПДД не надо соблюдать, я говорю о том, что за нарушение ПДД ответственность должна быть в соответсвии с закономи согласно установленных законом правил. Я не вижу в действиях стопхамов никаких законных оснований, так же не ивжу никакого результата в их псевдодеятельности. Покрасоваться на видео, устроить разбор, наклеить наклеичку? о да, очень эффективно, а главное соответствует закону. Забавно само по себе, когда люди говорят о том, что кто-то что-то нарушает, но сами действовать согласно закону не хотят, ибо это геморой и т.д. и т.п. Честно, я вобще очень долго смеялся с наших местных стопхамов, когда они боролись с незаконными парковками при организациях, это пожалуй был верх идиотизма: собирались вечерком и обходили организации с огороженными парковками, требовали им какие-либо документы предоставить на право собственности.
Скажите - а делающие замечание курящему в подъезде или на остановке - тоже ушлёпки по вашей логике? А делающие замечание и заступающиеся за кого-то на улице, выступающие против избиения и насилия - тоже "стопграбы", "стоптрахи" и им подобные - наглецы не имеющие права лезть куда их не просят? Вместо того, чтобы потом опосля позвонить в полицию... А ещё есть куча всяких оскорбляющихся не пойми на что и сразу лезущих в драку - этих вообще в дурдом? Вы - за? И, давайте уже употреблять не изварщённо, а правильно названия. Движение "Стопхам" есть движение нормальных людей против хамов на транспортных средствах. А не движение неких безликих стопхамов. И если вам "Стопхам" как федеральное сообщество - враждебно, то, надеюсь вы и новомодных дружинников будете активно посылать и гнобить, хочу на это посмотреть.... Ибо те тоже не шибко знатоки Права...
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   10.07.2015 / 17:15   #    Ответить   
мореходец, пожалуй наоборот - владельцы пустующих автостоянок проспонсируют бегунов.
Помнится лет 10 назад в заречном за ночь побили стекла и вскрыли много автомобилий, в том числе возле автосервиса, где теперь мойка "Таммерматик". 
После этого спрос на платные стоянки существенно выросс на некоторое время.
bigfoot_tmn
2
bigfoot_tmn   10.07.2015 / 17:23   #    Ответить   
миу_миу пишет:подумаешь пробежался, никто не умер, машины на ходу... вы уже с ума от своих жестянок посходили.
Сегодня по машине пробежался, завтра коляску вашу увезет металлолом отвезти, послезавтра придет к вам домой телик посмотреть...
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   10.07.2015 / 17:35   #    Ответить   



Хрен теперь, кто денежки себе с них получит - что взять с малолетки-то.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.07.2015 / 17:42   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Хрен теперь, кто денежки себе с них получит - что взять смалолетки-то.
Родители оплатят. Или по миру пойдут.
Noah
1
Noah   11.07.2015 / 00:03   #    Ответить   
Алсу2015, или стоящих где-то домов на колесах.
спасибо посмеялся.
Климат условного Техаса и климат юга Тюменской области это 2 большие разницы. Я уж не говорю о том что институт прописки, регистраци и прочие юридические аспекты с многолетней историей оных сводят "дома на колесах" в разряд развлечения для особо веселых мажоров.
Что касается семейных фургонов - цены на минивены сопоставимы с ценами средний класс и выше. Семьи с большими детьми покупают или паркетники (если бабки есть) или старые ведра, в большинстве случаев
 
Noah
1
Noah   11.07.2015 / 00:03   #    Ответить   
Имелось в виду не с большими детьми, а вообще с детьми в кол-ве от 2х штук :D
Pretty kitten
3
Pretty kitten   11.07.2015 / 21:33   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениебабло на машину намахала
у меня нет машины Алсу2015 пишет:  
Сообщениелишь бы насосанное никто не отбирал
насосанное - это я так понимаю ваш личный опыт? Потому как все заработанное мной - заработано именно мной, а не при помощи мужчин. Алсу2015 пишет:  
Сообщението, что ты детей ушлепками называешь
не детей, а дармоедов с видео, которые портят чужое имущество Алсу2015 пишет:  
Сообщениечеши
судя по жаргону, недавно с зоны откинулась? Алсу2015 пишет:  
Сообщениеставишь вот этот смайлик, обозначающий половой акт
психически больных людей так то должны бесплатно лечить. Или у вас полис закончился? :facepalm: Интересно, правда, куда смотрят модераторы:facepalm:
Lesnick
1
Lesnick   11.07.2015 / 22:49   #    Ответить   
Офтопик:
Тему не осилил, но потихоньку выписываю цитаты Алсу2015 в блокнотик.
И заочно номинирую эту мисс на форумчанина года.
миу_миу
3
миу_миу   11.07.2015 / 23:11   #    Ответить   
Офтопик:
Lesnick, не форумчанин года, а диагноз года
Ska3
0
Ska3   13.07.2015 / 10:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Скажите - а делающие замечание курящему в подъезде или на остановке - тоже ушлёпки по вашей логике? А делающие замечание и заступающиеся за кого-то на улице, выступающие против избиения и насилия - тоже "стопграбы", "стоптрахи" и им подобные - наглецы не имеющие права лезть куда их не просят? Вместо того, чтобы потом опосля позвонить в полицию... А ещё есть куча всяких оскорбляющихся не пойми на что и сразу лезущих в драку - этих вообще в дурдом? Вы - за? И, давайте уже употреблять не изварщённо, а правильно названия. Движение "Стопхам" есть движение нормальных людей против хамов на транспортных средствах. А не движение неких безликих стопхамов. И если вам "Стопхам" как федеральное сообщество - враждебно, то, надеюсь вы и новомодных дружинников будете активно посылать и гнобить, хочу на это посмотреть.... Ибо те тоже не шибко знатоки Права...
Вы опять напираете на то, против чего они выступают, я же вам указываю на то, что их поведение порой оставляет желать лучше, их акции порой нелепы и вызывают смех, и по существу их действия не несут как такового результата. А вы начали все подряд приплетать. Я вам конкретно предложил прокомментировать их недепую акцию против незаконных парковок, когда они вечером собирались и в нерабочее уже время ходили по организациям просили документы предоставить у каких-то там охранников на парковки. По вашему это было очень разумно? И да, вы говорите про замечания, но не говорите про действия и хамство. Я тоже могу сделать замечание курящему в подъезде, так как сам не курю и дым не люблю табачный, но я не буду клеить на него наклейки, не буду чем-то запугивать и как-то угражать, не полезу разбираться с кулаками. Почему-то когда я делал замечания курящим в подъезде, мужики что постарше соглашались, те кто помоложе игнорили, но конфликтов не было. Можно просто подняться домой и вывзать полицию если уж сильно хочется. ваш вопрос про за некорректен ибо сумбурен. Конкретно организации, действия, конкретные случаи, факты, а вы продолжаете если бы да кабы. Далее незаывайте этих бездельников как хотите, я буду называть их как сочту нужным, мне совершенно не важно какое у них там где-то официальное название. 
Ska3
0
Ska3   13.07.2015 / 10:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:то, надеюсь вы и новомодных дружинников будете активно посылать и гнобить, хочу на это посмотреть.... Ибо те тоже не шибко знатоки Права...
и да, если сочту нужным, буду. Хотя я вероятно что-то упустил и впервые про таких слышу. Если это типо тех "спортсменов", которые раньше ходили по 6мкр и якобы пинали нариков, то тоже ничего хорошего не скажу. 
D-r Theodor
0
D-r Theodor   29.07.2015 / 22:48   #    Ответить   
http://www.tumix.ru/ передаёт: НАШЛИ ПИ..ОРАСА!!!
Тюменского прыгуна по машинам задержала полиция. 19-летний студент одного из местных вузов, был арестован в Краснодарском крае, где проходил практику.
Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, молодого человека доставили в Тюмень, в отдел полиции № 6. Парень полностью признал свою вину и рассказал, что на такой поступок его толкнул спор с девушками. На кону были "прыжки по крышам автомобилей".
Напомним, в начале июня одна из владельцев поврежденных автомобилей выложила в Интернет скандальную видеозапись с камер наблюдения в одном из дворов Заречного микрорайона. На видео отчетливо видно, как развлекаются парень и две девушки: молодой человек прыгает по крышам припаркованных автомобилей, оставляя вмятины, а девушки все это снимают на мобильные телефоны.
Попав в социальные сети, ролик моментально набрал огромное количество просмотров и вызвал бурную реакцию среди Интернет-пользователей, а полиция начала розыск хулиганов.
Задержанному парню придется ответить по 167 статье УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Своими прыжками он повредил восемь автомобилей. Ущерб, причиненный автовладельцам, оценивается в 140 тыс. рублей. "Прыгун" и его родственники согласны возместить причиненный ущерб.
В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. После окончания расследования дело будет предано в суд. Максимальное наказание, которое грозит студенту, составляет два года лишения свободы, либо штраф до 40 тыс. рублей.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Сегодня в 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).