Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2015 / 14:27
Сменил имя и фамилию ради того, чтобы попасть в Россию

В Тюмени осужден 38-летний гражданин республики Таджикистан Шариф Пулотов, который сменил имя и фамилию ради того, чтобы попасть в Россию. Мужчина признан виновным по ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен).

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2013 года Шокир Исматуллоев Белозерским районным судом Курганской области был признан виновным по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ) и подвергнут выдворению за пределы России. В связи с этим УФМС России по Курганской области ему был запрещен въезд в Россию до декабря 2018 года.

У себя на родине Исматуллоев подал в компетентный орган заявление о перемене фамилии и имени с Исматуллоева Шокира на Пулотова Шарифа. 9 октября 2014 года мужчина получил новый паспорт.

«28 октября 2014 года он на самолете рейсом Худжанд-Тюмень прилетел в Россию и впоследствии уехал в Белозерский район Курганской области. В феврале 2015 года мужчина попал в поле зрения правоохранительных органов за нарушение режима пребывания в России. По результатам дактилоскопического исследования было установлено, что Пулотов является Исматуллоевым, которому въезд в Россию запрещен. Поскольку мигрант въехал в Россию через Тюмень, то прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила в отношении него обвинительный акт и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Суд назначил Пулотову 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1126 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 09.07.2015 / 14:39 #
Вот вам индийское кино:

У себя на родине Исматуллоев подал в компетентный орган заявление о перемене фамилии и имени с Исматуллоева Шокира на Пулотова Шарифа
По результатам дактилоскопического исследования было установлено, что Пулотов является Исматуллоевым

 
 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 09.07.2015 / 16:37 #
13th_warrior, Актёры только таджикские  
zlay
0
zlay 09.07.2015 / 18:29 #
хитёр таджик... а что его именно тянет так в Белозерский район Курганской области? там медом намазано?
Deniem1979
0
Deniem1979 09.07.2015 / 20:31 #
самый гуманный суд в мире
миу_миу
2
миу_миу 09.07.2015 / 20:45 #

news пишет:Сообщение сменил имя и фамилию ради того, чтобы попасть в Россию.
А вы на что готовы из любви к России?
ГагаринВС
2
ГагаринВС 09.07.2015 / 20:47 #
миу_миу пишет:А вы на что готовы из любви к России?
Готов поклясться, что никогда не вернусь, если мне дадут денег, чтоб уехать куда я скажу.
ГагаринВС
1
ГагаринВС 09.07.2015 / 20:49 #
 
zlay пишет:а что его именно тянет так в Белозерский район Курганской области? там медом намазано?
 афганская дурь?