В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  109
09.01 / 17:54
    
17
января
09.07.2015 / 16:57

UTair не стал тратиться на памятник жертвам крушения ATR-72

UTair не стал тратиться на памятник жертвам крушения ATR-72

После того, как администрация города Тюмени выдала официальное разрешение на установку памятника жертвам крушения самолета ATR-72 на «Площади Памяти», в первую очередь, родственники погибших рассчитывали на получение денежных средств для этих целей от авиакомпании UTair. Однако официальный отказ авиаперевозчика заставил их искать деньги в другом месте.

Во время пресс-конференции, которая состоялась 9 июля, член инициативной группы, созданной для реализации проекта по установке памятника, Татьяна Ситникова, рассказала о том, каким образом родственники погибших тюменцев пытались собрать денежные средства для установки мемориала.

По ее словам, первоначально члены инициативной группы были уверены — памятный знак появится на тюменской площади за счет средств авиакомпании UTair, по вине которой погибли 33 человека. Как сообщает Татьяна, родственники жертв катастрофы не раз обращались к руководству фирмы, однако всякий раз получали отказ.

«В авиакомпании нам сказали, что установка памятника жертвам аварии за счет Utair возможна лишь непосредственно в месте падения самолета. Никаких денег на памятник в городе нам выделено не будет. Больше ждать денег не от кого, мы прекрасно понимаем, что администрация города не будет оплачивать два памятника», — рассказала Татьяна.

Между тем, по мнению членов инициативной группы, памятник обязательно должен располагаться в городе, а именно на «Площади Памяти». «Вообще, произошла ведь трагедия не только для погибших людей. Во многих семьях, я знаю, одни родственники слегли с инсультами, инфарктами, некоторые вообще покончили жизнь самоубийством. У большинства людей нет ни сил, ни здоровья, чтобы каждый раз добираться до места трагедии, в деревню Горьковка», — говорит Татьяна Ситникова.

Когда родственники погибших тюменцев обращались в авиакомпанию Utair в последний раз, им ответили, что в установке памятника на «Площади Памяти» отказано по причине экономического кризиса. Между тем, Татьяна сообщила: «У меня в этой страшной аварии погиб муж. Авиакомпания Utair отказала в деньгах на памятник тому, кто являлся ее сотрудником».

Напомним, 9 июля стартовала кампания по сбору денежных средств на установку памятника жертвам аварии. Все средства тюменцев будут аккумулироваться на счете Благотворительного Фонда развития Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Datsik
33
Datsik   09.07.2015 / 20:05   #    Ответить   
На хрена памятник на площади Памяти, они что герои. Положили свою жизнь на благое дело. Это жертвы халатности. Давайте сейчас всем подряд ставить памятники в людных местах. "Его сбил пьяный водитель", "Погиб на производстве", "Шел мимо кирпич на голову упал". Полный кретинизм.
FullChaos
12
FullChaos   09.07.2015 / 20:39   #    Ответить   
есть один памятник, зачем ещё? давайте весь город утыкаем уродливыми статуями - "что помнили"

Просмотров: 4877 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Тюмень, Аварии, Крушение ATR-72

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
АНТИАДМИН
11
АНТИАДМИН   09.07.2015 / 18:12   #    Ответить   
а может в аэропорту поставить на главной площади
ZarasA
0
ZarasA   09.07.2015 / 18:23   #    Ответить   
АНТИАДМИН, это юмор? 
Алсу2015
4
Алсу2015   09.07.2015 / 19:19   #    Ответить   
Zara_A, это жизнь. и в этой жизни никогда нельзя забывать как легко можно стать жертвой чьих-то непрофессиональных действий, терактов или стихийных бедствий.
Datsik
33
Datsik   09.07.2015 / 20:05   #    Ответить   
На хрена памятник на площади Памяти, они что герои. Положили свою жизнь на благое дело. Это жертвы халатности. Давайте сейчас всем подряд ставить памятники в людных местах. "Его сбил пьяный водитель", "Погиб на производстве", "Шел мимо кирпич на голову упал". Полный кретинизм.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   09.07.2015 / 20:13   #    Ответить   
Не хотел вмешиваться... Вообще чаще памятный знак или что-то в этом роде ставят как раз там, где погибли эти люди.
Вот у нас в Сочи стоит памятник погибшим в авиакатастрофе непосредственно неподалёку от посадочных глиссад (так получилось - почти между ними), на берегу моря (уда упал борт), во дворе армянской церкви.
Вот в Италии рядом с входом в порт Джиллио, в полукилометре напротив места крушения, есть памятник погибшим в катастрофе с Коста-Конкордия.

Одно время, в Сочи распространились стихийные памятники погибшим во всяческих автоавариях, прямо вдоль дороги и посреди города. Прямо таки постепенно стало похоже на кладбище вокруг. Пока это жёстко не пресекли федеральные власти, так как кто-то из "того кого надо нога" заметил это безобразие...
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   09.07.2015 / 20:17   #    Ответить   
да уж, ютэйр "молодцы" :facepalm:
ГагаринВС
1
ГагаринВС   09.07.2015 / 20:26   #    Ответить   
Datsik пишет:На хрена памятник на площади Памяти, они что герои. Положили свою жизнь на благое дело. Это жертвы халатности
 Вот именно как жертвам им памятник и хотят поставить. Это что-то новое для Вас, ранее не известное?
FullChaos
12
FullChaos   09.07.2015 / 20:39   #    Ответить   
есть один памятник, зачем ещё? давайте весь город утыкаем уродливыми статуями - "что помнили"
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   09.07.2015 / 21:15   #    Ответить   
Опять хотели "родственники" погибших бабла на халяву срубить!
Datsik
11
Datsik   09.07.2015 / 22:06   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение

Вот именно как жертвам им памятник и хотят поставить. Это что-то новое для Вас, ранее не известное?
Мозги на вкл. переключаем, ставьте своим жертвам памятники на кладбище там им самое место. Не то событие, чтобы все тут скорбели. Чем это отличается от каждодневных жертв аварий, катастроф и несчастных случает. Только что гурьбой и в локализованном месте и что? Повторю для тугодумов - есть кладбище там и ставьте на могилках на что денег хватит и скорбите сколько угодно. Вам никто не должен, тем паче денег. Я не черствый, родственникам соболезную в их утрате. Только всему есть время и место. И не надо устраивать бардак. Таблетку приняли и успокоились.
ZarasA
4
ZarasA   09.07.2015 / 22:22   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Zara_A, это жизнь. и в этой жизни никогда нельзя забывать как легко можно стать жертвой чьих-то непрофессиональных действий, терактов или стихийных бедствий.

Площадь Памяти - это для героев. Или ошибаюсь? Для остального - место катастрофы и кладбище. Во всём должна быть мера. А, чтоб не забывать, давайте ещё памятник соорудим для жертв непрофессиональных действий врачей. Перед каждым рестораном памятник - алкашу, перед киоском с сигаретами - памятник чахоточнику, на пляже - утопленнику, на работе - работодателю....
reh777
4
reh777   09.07.2015 / 22:48   #    Ответить   
Zara_A,
Представил,каков будет памятник жертвам сайтов знакомств. :shock:
миу_миу
4
миу_миу   09.07.2015 / 23:51   #    Ответить   
это было давно, всё в прошлом. хватит жить прошлым!!
ГагаринВС
1
ГагаринВС   10.07.2015 / 02:16   #    Ответить   
Datsik пишет:СообщениеНе то событие, чтобы все тут скорбели
Скорбеть тебя никто не просит. Денег тоже никто не просит.
АНТИАДМИН пишет:Сообщение а может в аэропорту поставить на главной площади
Я поддержал эту инициативу в том смысле, что помнить надо про летающие гробы сегодня для того, чтобы завтра ты же или твоя мама не разбились. Памятник из дерьма может быть. Каждый пришел в аэропорт и вылил ведро дерьма. Чтобы помнили! Чтобы начали думать не сколько денег содрать с пассажиров, а как их жизни сохранить.
Datsik
1
Datsik   10.07.2015 / 02:45   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:СообщениеПамятник из дерьма может быть. Каждый пришел в аэропорт и вылил ведро дерьма. Чтобы помнили! Чтобы начали думать не сколько денег содрать с пассажиров, а как их жизни сохранить.
:facepalm: что у этих людей в головах .... очевидно дерьмо.
Janna
1
Janna   10.07.2015 / 03:44   #    Ответить   
Datsik пишет:что у этих людей в головах .... очевидно дерьмо.
 Datsik пишет:ставьте своим жертвам памятники на кладбище там им самое место
Я думаю, все "эти люди" со мной согласятся, что это твоё место на кладбище. Ты уже явно всё человеческое в себе убил, что закладывали в тебя в детстве мама-папа, учителя, воспитатели... Ты можешь ещё долго коптить воздух и топтать землю, но твоя душа уже умерла.
Рядовой СА
5
Рядовой СА   10.07.2015 / 08:33   #    Ответить   
Безумная идея. Противоречит традициям христианства и ислама. Какое-то языческое представление:
"По замыслу автора проекта, мемориал символизирует "Храм-портал", через который души погибших взлетают в небо. Основа монумента напоминает фюзеляж самолета, внутри которого будут таблички с именами погибших, расположенные с учетом посадочных талонов. "Таблички будут подвешены на нержавеющих тросах и сбалансированы таким образом, чтобы, раскачиваясь на ветру, создавался эффект трепета души", - поясняется в записке автора Андрея Кошелева."
Думаю что это некий дьявольский план врагов нашей страны усеять могильными памятниками страну под "благовидными" намерениями. Куда не едь, всюду венки и могилы. Не страна, а сплошное кладбище где процветает скорбь и уныние, а с телеэкранов шоу Петросяна и "сибирских пельменей". Ситникова лучше бы здоровьем населения региона занималась и пропагандировала здоровый образ жизни через свой портал. А мёртвыми пусть занимаются те кому это положено. Душами пусть занимается церковь и мечеть. Utair правильно что не дал денег, он и так ответил и заплатил за эту катастрофу по закону.
master88911
3
master88911   10.07.2015 / 08:39   #    Ответить   
Janna а Datsik прав. Нечего плодить памятники. Есть один общий и на кладбищах у каждого свой. Чего еще не хватает? И причем тут площадь памяти для погибших в авиакатастрофе? Если человек погибает то по вашей логике у него должно быть 3 памятника? А если его убивают то четыре (четвертый напротив полиции)?
ngr_164007
4
ngr_164007   10.07.2015 / 08:50   #    Ответить   
У большинства людей нет ни сил, ни здоровья, чтобы каждый раз добираться до места трагедии, в деревню Горьковка»
А почему они каждый раз ездят в Горьковку, их не на кладбище похоронили? Я просто не в курсе...
wdrug
0
wdrug   10.07.2015 / 09:09   #    Ответить   
Ух какую волну негатива породил стихийный памятник немцову, аж Ютэйр вдумался
Ksyu
3
Ksyu   10.07.2015 / 09:34   #    Ответить   
С какого перепугу им памятник в центре города? У нас что, мало людей гибнет по чьей то ошибке? Мало ДТП со смертельным исходом, смертей на пожарах, погибших при обрушениях домов и т.д?
Я за памятник, но обезличенный. А то поразвесили фотографий, понимашь.
monopolist
3
monopolist   10.07.2015 / 09:36   #    Ответить   

Во многих семьях, я знаю, одни родственники слегли с инсультами, инфарктами, некоторые вообще покончили жизнь самоубийством

Может и самоубийцам еще памятник поставить? Может лучше живыми займетесь?
 
Kidernetika
2
Kidernetika   10.07.2015 / 09:40   #    Ответить   
Этот памятник никак не поможет предотвратить будущие катастрофы. Не понимаю такие вещи. Тратиться нужно ради живых людей.
Site
0
Site   10.07.2015 / 10:18   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение а может в аэропорту поставить на главной площади


чтобы собирающиеся в полет пассажиры понимали к чему может привести их запланированное путешествие? однако. Учитывая, что многие испытывают фобию к полетам.
ZarasA
0
ZarasA   10.07.2015 / 10:33   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение
Datsik пишет:СообщениеНе то событие, чтобы все тут скорбели
Скорбеть тебя никто не просит. Денег тоже никто не просит.
АНТИАДМИН пишет:Сообщение а может в аэропорту поставить на главной площади
Я поддержал эту инициативу в том смысле, что помнить надо про летающие гробы сегодня для того, чтобы завтра ты же или твоя мама не разбились. Памятник из дерьма может быть. Каждый пришел в аэропорт и вылил ведро дерьма. Чтобы помнили! Чтобы начали думать не сколько денег содрать с пассажиров, а как их жизни сохранить.
Офигеть!!!
Особенно приятно это напоминание для частолетающих пассажиров. И втройне приятно для тех, кто боится полётов.
Пусть пилотам в кабину такие памятники ставят и диспетчерам.
Вспомнилось: "На этом экипаж прощается с Вами и желает приятного полёта!"
#Fr1da#
2
#Fr1da#   10.07.2015 / 10:55   #    Ответить   
Может лучше вместо памятника инициировать или наладить систему более тщательных проверок авиакомпаний? Нужнее будет, нежели кусок камня на площади Памяти. Тела погибших отдали родственникам, они похоронены на кладбищах города Тюмени - место скорби на могилах - и это вполне логично. Что касается инициативной группы - то их бы энергию да в мирное русло. Памятники в центре никого не спасут.
Vasiliy.Nyashniy
1
Vasiliy.Nyashniy   10.07.2015 / 11:40   #    Ответить   
Этот памятник по сути будет посвящен раздолбайству и халатности. Когда наконец армия манагеров поймет, что все бабло не заработаешь и на одном бабле далеко не уедешь и не улетишь.
Messenger
2
Messenger   10.07.2015 / 11:54   #    Ответить   
А если, не дай Бог конечно, ещё один самолет упадет (никто к сожалению, от этого не застрахован), то рядом с этим памятником, второй рядом поставим?
FullChaos
0
FullChaos   10.07.2015 / 12:55   #    Ответить   
Предыдущий раздавит же самолетом, место под новый освободиться
KoSmoSk
4
KoSmoSk   10.07.2015 / 15:33   #    Ответить   
Ситуация двоякая. Авария была ужасной и сочувствую погибшим и их родственникам, но вот 39 млн на памятник и именно в центре города - какие-то странные эмоции. Наверное, все же нет. Людей этим не вернешь и каждая семья скорбит по близким, но для этого не обязательно ставить памятник, если кладбище и есть памятник на месте.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   10.07.2015 / 16:13   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеОфигеть!!!
Особенно приятно это напоминание для частолетающих пассажиров. И втройне приятно для тех, кто боится полётов.
Этот памятник со стен за несколько часов смоют. Но зато результат будет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.07.2015 / 17:22   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение
ГагаринВС пишет:СообщениеПамятник из дерьма может быть. Каждый пришел в аэропорт и вылил ведро дерьма. Чтобы помнили! Чтобы начали думать не сколько денег содрать с пассажиров, а как их жизни сохранить.
:facepalm: что у этих людей в головах .... очевидно дерьмо.
Гагарин, прежде чем сказать нужно хоть иногда думать.


"... Россия занимает первое место среди стран Европы и Северной Америки по дорожно-транспортным происшествиям со смертельным исходом на 100 000 жителей и 6-е место при пересчете на 100 000 автомобилей, уступая лишь Украине, Албании, Молдавии, Румынии и Белоруссии.

В период с 1990 по настоящее время число погибших на дорогах Европы уменьшилось в два раза, а в России практически не изменилось..." (С)




Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
За 2014 год погибло на дорогах России почти ровно 27 000 человек.
Предлагаете разлить дерьмо по всей стране? Чтобы помнили? Кто? О чём?
Что в голове у таких "Гагариных"...

Для сравнения:
В авиакатастрофах за 2014 год погибло 884 человека в Мире, что стало худшим показателем с начала 2005 года.
FullChaos
1
FullChaos   10.07.2015 / 18:59   #    Ответить   
всё верно. на дорогах России за две недели погибает больше, чем за целый год разбивается на самолетах во всем мире!
Собственно сегодня на наших дорогах погибло 74 человека...
ГагаринВС
0
ГагаринВС   10.07.2015 / 21:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПредлагаете разлить дерьмо по всей стране? Чтобы помнили?
Не я предлагаю. Родственники предлагают какие-то миллионы чтобы им ютейр дал. Он им нихера не даст. А если родственники сделают всё как надо, то у ютейра этого будет очень сильная мотивация пойти навстречу будущим своим клиентам, если они не хотят их вообще потерять.
Пример же есть очень простой - кавказец какой-то прилетел в Данию и убил там диспетчера, которого посчитали виноватым в крушении самолёта. Он теперь на Родине Герой.
Но почему обязательно надо убивать Мартиросова, чтобы порядок в авиакомпании навести?
Нет, это вчерашний путь человечества. Сегодня есть иные рычаги - информационное поле, в котором все недостатки сегодня как на ладони - нужно лишь уметь грамотно акцентировать внимание и граждан и власти.
zodchi
0
zodchi   13.07.2015 / 12:15   #    Ответить   
Почему еще прокуратура не заинтересовалась этой историей с памятником из бетона за миллионы рублей?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2015 / 14:52   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:СообщениеОн теперь на Родине Герой.
Не знаю, на какой родине он "Герой", в моём государстве он - однозначно преступник. Для меня тоже.

И не надо заново разводить бодягу о мести за семью и прочее.

1. Непреднамеренная трагическая ошибка диспетчера евроконтроля, вызванная чрезмерной загруженностью.
2. преднамеренное игнорирование российским экипажем команды бортового компьютера по предотвращению столкновения.
3. Преднамеренное убийство с целью мести гражданином России.

и...4. строителей из-за которых обрушилась казарма - немедленно расстрелять?
Leviona
1
Leviona   13.07.2015 / 15:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
и...4. строителей из-за которых обрушилась казарма - немедленно расстрелять?
Уверены что со строителей надо начать, а не с тех кто бабло выделенное на ремонт себе в карман положил? А по теме, я, конечно, понимаю - горе и сочувствую, но идею с памятником считаю глупой и ненужной.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
и...4. строителей из-за которых обрушилась казарма - немедленно расстрелять?
Уверены что со строителей надо начать, а не с тех кто бабло выделенное на ремонт себе в карман положил? А по теме, я, конечно, понимаю - горе и сочувствую, но идею с памятником считаю глупой и ненужной.
Вы неправильно читаете или задом наперёд? Где вообще я призываю к неким расстрелам? Так и в случае с ЮТэйром. Государственная комиссия установила и назвала. Кто-то не доверяет Государству, из пострадавших семей? Виновник трагедии, погиб, причём он не преднамеренно её допустил. Сколько можно трепать имена погибших из числа пассажиров и экипажа? Про памятник я тоже уже писал - на месте трагедии и вместе с погибшими членами экипажа. Только так будет справедливо, по моему мнению.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   14.07.2015 / 10:10   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение На хрена памятник на площади Памяти, они что герои. Положили свою жизнь на благое дело. Это жертвы халатности. Давайте сейчас всем подряд ставить памятники в людных местах. "Его сбил пьяный водитель", "Погиб на производстве", "Шел мимо кирпич на голову упал". Полный кретинизм.

Грубовато, но справедливо. Площадь Памяти, это мемориал, погибшим во время Великой Отечественной войны, при чём здесь авиационные или автомобильные крушения, да ещё по чьей-то халатности. Реально бесят памятники и венки вдоль дорог, а тут решили поставить в центре города.. Ставьте в Горьковке или у офиса Ютейр.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   14.07.2015 / 10:19   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение Денег тоже никто не просит.
Вообще-то как раз просят у добрых людей, не поинтересовавшись мнением этих людей о памятнике и о месте для памятника.
Вера Барова пояснила, что место установки памятника выбрали сами тюменцы. «В тот трагический день десятки тюменцев пришли почтить память погибших именно на эту площадь. Сейчас памятник установлен непосредственно на месте трагедии, но добираться в деревню Горьковка не так-то просто, особенно пожилым людям. Поэтому было решено, что "Площадь Памяти" - самое подходящее место для установки нового мемориала», - пояснила директор Благотворительного Фонда.

Кроме как бредом, эти слова назвать не могу.
Непонятно, почему администрация решает строить памятник, нужный десяткам тюменцев, в таком почётном мемориальном комплексе, не спросив сотни тысяч.
SDL
0
SDL   14.07.2015 / 10:27   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Пример же есть очень простой - кавказец какой-то прилетел в Данию и убил там диспетчера, которого посчитали виноватым в крушении самолёта. Он теперь на Родине Герой.
герой? да мразь он последняя!!на этом самолете летели выродки богатых родителей, летели, мать его, отдыхать - дети же устают, как же, богатые детки так уработались - и на наши деньги! да этого "героя" надо гноить в тюрьме, чтоб он сдыхал долго и мучительно, за то что его детки за бюджетные деньги по Испаниям катаются.А Ютейр тут совершенно прав. Памятник есть на месте трагедии, зачем их два? Никто не умаляет горя родственников, но вот зарабатывать деньги на людском горе - это мерзко. А именно этим сейчас и занимаются те, кто настаивает на строительстве памятника 
ГагаринВС
0
ГагаринВС   14.07.2015 / 18:35   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:СообщениеНепонятно, почему администрация решает строить памятник, нужный десяткам тюменцев, в таком почётном мемориальном комплексе, не спросив сотни тысяч.
Технологии сегодня позволяют штамповать эти гипсовые формы по очень низкой себестоимости. Благоустройство территории - силами мигрантов... Доля бабла из бюджета чиновникам-организаторам таких проектов просто сказочная.


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  10
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  17
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
16.01 / 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.