Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20964
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17731
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2015 / 17:45
В тюменском турагентстве взяли деньги, а в отпуск не отправили

Туристическое агентство «Дом путешествий» оставило без отпуска три тюменские семьи: деньги взяли, а в Турцию, как обещали, не отправили. Клиенты заплатили агентству около 400 тысяч рублей, а теперь вынуждены искать правду в полиции.

В редакцию интернет-портала NashGorod.ru обратилась тюменка Елена. Ее семья вместе с друзьями (13 человек всего) купили в турагентстве «Дом путешествий» путевки в Турцию общей стоимостью 400 тысяч рублей.

«Путевки мы купили еще 30 апреля. У одной семьи не было загранпаспортов, так что пока готовились документы, мы все это время созванивались и поддерживали связь с нашим агентом. Нам должны были выдать ваучер, страховку, маршрутную квитанцию. Все было хорошо, — рассказывает Елена. — Прилететь в Турцию мы должны были сегодня, 9 июля. Но 7 числа нам позвонила менеджер и сказала, что директора нет на месте, получить документы она не может, и дозвониться до руководителя тоже».

По данным туроператора Библио Глобус, который организует тур, путевки оказались не оплачены. По словам Елены, менеджер турагентства «Дом путешествий» сама не понимала, что происходит. Денежными делами занималась сама директор, она и должна была провести оплату путевки.

Представитель агентства подтвердила информацию и сообщила, что до сих пор неизвестно, где находится директор.

Пострадавшие туристы уже написали заявления в полицию, как оказалось, они были не первыми. За день до этого в правоохранительные органы обратился еще один клиент турагентства «Дом путешествий».

«В полиции нам сказали, что заявление рассматривают в течение 10 дней. Дело пока не завели, потому что им необходимо найти директора агентства», — добавила Елена.

Между тем, в пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что по обращению проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Такие заявления периодически поступают в полицию, но они не носят массовый характер», — добавили в ведомстве.

Отметим, жалобы на агентство «Дом путешествий» поступили и в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Однако ведомство так и не получило от агентства запрашиваемых для проверки документов в установленный законом срок. Таким образом, Общество совершило административное правонарушение, материалы дела были направлены мировому судье Ленинского районного суда Тюмени.

Суд, изучив материалы дела, постановил ООО «Дом путешествий» признать виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовать на 20 000 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4451 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Туристы, турагентство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 09.07.2015 / 18:59 #
Фигасе съездили на курорт
Алсу2015
2
Алсу2015 09.07.2015 / 19:12 #
с такими деньгами можно за бугор рвануть. где-то на островах в Греции наверно сейчас ножки в море мочит, возвращаться в рашку не хочет... да и искать никто не будет сегодня, если только сама сдуру себя не проявит где-нить.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 09.07.2015 / 21:34 #
Не ча по заграницам шляться и всяких там турков обогащать! Отдыхайте дома, загорайте на диване (так как погода чо та не летняя пока) и деньги будут целы и нервы и силы! И вообще такое поведение россиян идёт в разрез с политикой партии и правительства, ехайте в Крым, будьте патриотами в конце то концов! Так вам и надо!
putnic
3
putnic 09.07.2015 / 21:39 #
С такими деньгами только "портяночники" могут скрыться. Сколько времени на них проживёшь?
KorzH
2
KorzH 09.07.2015 / 21:45 #
putnic пишет:Сообщение С такими деньгами только "портяночники" могут скрыться. Сколько времени на них проживёшь?


Год, примерно. Если ты один - влегкую.
retko
1
retko 09.07.2015 / 21:48 #
Как турагентство может оставить без отпуска не своих работников? Отпуск предоставляет то предприятие, в котором работаешь.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 09.07.2015 / 22:26 #
putnic пишет:С такими деньгами только "портяночники" могут скрыться. Сколько времени на них проживёшь?
Так не сбегают лишь бы убежать из России. Бегут туда, где уже есть какие-то предварительные договорённости. А деньги нужны только на билет в одну сторону, подарочки-взяточки, да оформление новых документов. А потом начинается работа, за которую платят реальные деньги, которые уже и расходуются на ежедневные нужды. 
gbrs
0
gbrs 09.07.2015 / 23:07 #
Я с "Домом" несколько лет подряд ездил, как и мои товарищи. Странно!!!
aniceperson
3
aniceperson 10.07.2015 / 02:41 #
Нужно ездить самостоятельно
Janna
3
Janna 10.07.2015 / 03:07 #
aniceperson пишет:Нужно ездить самостоятельно
Многие думают, что это слишком сложно - не все же с интернетом на ТЫ. Вот на них и поднимают бабло ушлые турагенты. Их очень скоро разгонят всех обратно на заводы и фабрики вместе с риелторами, рекламными агентами и прочей паразитической плесенью. Страна нуждается в товарах!
tweety
0
tweety 10.07.2015 / 10:13 #
У БГ нет вылета в Турцию на 9.07  Если только это не из Тюмени
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.07.2015 / 10:27 #
Вспомните прошлогоднюю волну "крантов" туроператоров и крупных турфирм ...  В этом сезоне пока что тихо, но, похоже, начинается. Выводы и варианты:
- ездить самостоятельно (отели бронируются, билеты покупаются), коммуникации позволяют всё решить, персонал отелей русскоговорящий имеется;
- ездить через надежные привычные турфирмы (меня уже 19 лет "отдыхает" одна и та же турфирма, верю как себе);
- отдыхать на российских морях (их много, но ... ни одного Средиземного).
ZarasA
3
ZarasA 10.07.2015 / 10:54 #
Janna пишет:

aniceperson пишет:Нужно ездить самостоятельно

Многие думают, что это слишком сложно - не все же с интернетом на ТЫ. Вот на них и поднимают бабло ушлые турагенты. Их очень скоро разгонят всех обратно на заводы и фабрики вместе с риелторами, рекламными агентами и прочей паразитической плесенью. Страна нуждается в товарах!

Вы неправы.  Ничего сложного в этом нет. И овладеть навыком пользователя ПК ни для кого не составляет трудности. Многие ездят самостоятельно. Но глупо переться самостоятельно в Турцию, Египет и в другие страны, в которые есть прямой чартер из Тюмени. У некоторых людей на работе геморроя хватает - на фиг им ещё заморачиваться о поездке, когда они могут позвонить знакомому турагенту и назвать дату и сумму, каковыми располагают. Агент всё подберёт. Но это должен быть проверенный агент, знающий своё дело и вкусы заказчика.
 
Антохин
2
Антохин 10.07.2015 / 10:58 #

Денежными делами занималась сама директор, она и должна была провести оплату путевки.
...
Но 7 числа нам позвонила менеджер и сказала, что директора нет на месте, получить документы она не может, и дозвониться до руководителя тоже

Быть может, с директором что-то случилось? Например, попал в ДТП, сердечный приступ, убили и т.д. и т.п. 400 000 - не такая крупная сумма, чтобы из-за неё бросить всё и пропасть.
ZarasA
0
ZarasA 10.07.2015 / 11:03 #
Антохин, согласна с Вами. Если б она хотела обогатиться, то присвоила бы сумму совсем другого порядка с другим количеством нолей. 
Нафанаил
0
Нафанаил 10.07.2015 / 11:53 #
Антохин пишет:
Денежными делами занималась сама директор, она и должна была провести оплату путевки....Но 7 числа нам позвонила менеджер и сказала, что директора нет на месте, получить документы она не может, и дозвониться до руководителя тоже
Быть может, с директором что-то случилось? Например, попал в ДТП, сердечный приступ, убили и т.д. и т.п. 400 000 - не такая крупная сумма, чтобы из-за неё бросить всё и пропасть.
оптимистичное предположение))))))))))) 
Нафанаил
0
Нафанаил 10.07.2015 / 11:54 #
Zara_A пишет:Антохин, согласна с Вами. Если б она хотела обогатиться, то присвоила бы сумму совсем другого порядка с другим количеством нолей. 
так это только два случая стали известны на 400 тысяч, а сколько народу еще не знает что проведут отпуск "дома, загорая на диване"?))) 
Антохин
0
Антохин 10.07.2015 / 12:26 #
Нафанаил пишет:
Zara_A пишет:Антохин, согласна с Вами. Если б она хотела обогатиться, то присвоила бы сумму совсем другого порядка с другим количеством нолей. 
так это только два случая стали известны на 400 тысяч, а сколько народу еще не знает что проведут отпуск "дома, загорая на диване"?))) 
Тем не менее, нельзя без суда и следствия вешать ярлык "Вор"! Обстоятельства могут быть всякими.
Nadegda.Dyagileva
0
Nadegda.Dyagileva 10.07.2015 / 13:36 #
Да,нам тоже рекомендовали "Дом путешествий", как проверенную фирму, а к сожалению получилось все наоборот(((Нас обманули...
Nadegda.Dyagileva
0
Nadegda.Dyagileva 10.07.2015 / 13:41 #
Zara_A пишет:БГ
Именно у нас такая ситуация(на работе запара, а если б еще и тур самим себе организовывать...), и фирму рекомендовали(((
Nadegda.Dyagileva
0
Nadegda.Dyagileva 10.07.2015 / 13:42 #
Нафанаил пишет:
Zara_A пишет:Антохин, согласна с Вами. Если б она хотела обогатиться, то присвоила бы сумму совсем другого порядка с другим количеством нолей. 
так это только два случая стали известны на 400 тысяч, а сколько народу еще не знает что проведут отпуск "дома, загорая на диване"?))) 
Да, до нас тоже обращались... 
ZarasA
0
ZarasA 10.07.2015 / 13:43 #
Ее семья вместе с друзьями (13 человек всего) купили в турагентстве «Дом путешествий» путевки в Турцию общей стоимостью 400 тысяч рублей."

Что это за путёвка по 30 тысяч на человека? Неужто можно отдохнуть за такие деньги?
Зашла на сайт этого "Дома". Он недоступен.

Nadegda.Dyagileva, это может случиться с каждым. Вон сколько обманутых дольщиков. Надо постараться, чтоб деньги вернули.
master88911
0
master88911 10.07.2015 / 16:10 #
Janna пишет:
aniceperson пишет:Нужно ездить самостоятельно
Многие думают, что это слишком сложно - не все же с интернетом на ТЫ. Вот на них и поднимают бабло ушлые турагенты. Их очень скоро разгонят всех обратно на заводы и фабрики вместе с риелторами, рекламными агентами и прочей паразитической плесенью. Страна нуждается в товарах!
 Самостоятельно ездить дороже. Во всяком случае сравнивал Турцию. Авиабилет по сравнению с чартером выходит дороже. А на чартер (туристический) я не знаю как и где билеты покупают. 
Естли
0
Естли 10.07.2015 / 16:16 #
Читаю и удивляюсь !!!!! Не знаю  как эти отдыхающие но я с 2009 года езжу через это агенство  и не только я . друзья . родственники. Родители улетели в прошлое воскресенье , брат отдыхает ! Рекламу не делаю , но из-за 400 тысяч портить себе репутацию фирма не будет. В прошлом году были за границей , жена паспорт потеряла , такое вот бывает. Директор лично созванивалась с партнерами в Римини , с посольством и все решили. 
Не надо быть вороньем. Думаю неувязочка произошла . 
 
larisa39
0
larisa39 10.07.2015 / 16:33 #
 наивные  какие....  уже июль на дворе, а деньги еще в апреле  в карман положили вместо оплаты Туроператору..
930610@mail.ru
1
930610@mail.ru 10.07.2015 / 17:43 #
Интересно мне кем работает пользователь Janna если она людей и труд других людей за плесень считает ? 
Сам лично попадал в такие ситуации 2 раза. Один раз с "Пальмо турс" в Мексику не улетели с друзьями оплачивал за 4ых. Другой раз с " Море Солнце"в 2014 на Кипр я супруга и трое детей не улетели. Летаем примерно 4 раза в год. За 10 лет 2 раза попались. Жалко тех кто первый раз собрался или отпуск по времени дали и не улетели . Благо мы тут же брали новые путевки и улетали. Единственное что деньги теряли. К времени не привязаны так как я Риэлтор. 
MrYurkoo
0
MrYurkoo 10.07.2015 / 23:08 #
Сам работаю в туризме ,знаю директора "Дома",всегда бронировали через них туры в Европу,они единственные в Тюм.области уполномоченные ТО ДАНКО ТРЭВЕЛ, на сколько я знаю недобросовестный менеджер взяла деньги у туристов и пока директор была в командировке ,заверила договор ,пробила чеки и все дела,склонен верить директору,потому -что у другого менеджера все туристы улетели !очень сложно найти порядочного менеджера!(знаю по себе,была такая же ситуация)
Plesovskix
0
Plesovskix 10.07.2015 / 23:24 #
оооо!!!"ПАЛЬМО ТУРС" прекрасно сейчас работает с тем же директором,  просто под названием "оБЕРЕГ" .и ничего,многие через них сейчас летают отдыхать!!!!
Mikell
0
Mikell 11.07.2015 / 22:07 #
Дача - наше все. А Турции всякие от Лукавого 
Сталина на всех нет...
Anny_Burton
0
Anny_Burton 12.08.2015 / 00:48 #
Она не только этих туристов обокрала. Мы должны были лететь через них в Таиланд в декабре 14, забронила по раннему,внесли 100%,а в итоге никуда не полетели. Звонили директору,та начала скрываться от нас и в офисе ее не было. Так же,когда мы в очередной раз вылавливали ее у офиса,встретили еще одних пострадавших, так что это не первый случай и не последний,насколько мне известно.