Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2015 / 17:31
Стюардесса присвоила оставленный пассажиром планшет

В Тюмени раскрыта кража планшетного компьютера, совершенная два года назад. Оказалось, что забытую в салоне технику присвоила стюардесса.

В начале июля этого года в полицию с заявлением о краже планшетного компьютера обратился 32-летний житель Тюмени. Мужчина рассказал, что в августе 2013 года по служебному заданию летал в Ноябрьск. После выхода из самолета он вспомнил, что оставил компьютер в кармане переднего кресла. Возвращаться на борт воздушного судна молодой человек не стал, обращаться в полицию тоже.

Спустя два года мужчина прочитал в одном из СМИ о том, что по определенному коду, имеющемуся на каждом мобильном устройстве, планшет можно найти. Тюменец обратился за помощью в полицию. Стоимость компьютера мужчина оценил в 60 тысяч рублей.

«В настоящее время компьютер найден и возвращен владельцу. Кражу сотрудники Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с тюменскими транспортными полицейскими раскрыли в считанные часы. Проверка показала, что планшет, оставленный пассажиром, похитила бортпроводница — жительница Тюмени 1980 года рождения. Совершив кражу, женщина пользовалась компьютером в личных целях», — отметили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2371 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Авиация, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lizard
12
lizard 09.07.2015 / 18:32 #
очень странно звучит "После выхода из самолета он вспомнил, что оставил компьютер в кармане переднего кресла. Возвращаться на борт воздушного судна молодой человек не стал".
значит, не очень-то и нужен планшет был.
Сейчас, видимо, деньги понадобились.
EasyFighter
6
EasyFighter 09.07.2015 / 18:36 #
Shtirlits пишет:Спустя 2 года :))))
Вычислили по IP  
Комментарии 31 Читать на форуме
Shtirlits
4
Shtirlits 09.07.2015 / 18:04 #
Спустя 2 года :))))
lizard
12
lizard 09.07.2015 / 18:32 #
очень странно звучит "После выхода из самолета он вспомнил, что оставил компьютер в кармане переднего кресла. Возвращаться на борт воздушного судна молодой человек не стал".
значит, не очень-то и нужен планшет был.
Сейчас, видимо, деньги понадобились.
EasyFighter
6
EasyFighter 09.07.2015 / 18:36 #
Shtirlits пишет:Спустя 2 года :))))
Вычислили по IP  
ZarasA
4
ZarasA 09.07.2015 / 19:21 #
Фигня какая-то. Много можно написать про наши авиакомпании, но, чтобы бортпроводники похищали вещи пассажиров, лично я не поверю. Тем более, что вычислить такого похитителя ЛЕГКО. Наверно, напился парниша до такой степени, что про комп забыл и вспомнить не мог, где оставил. А комп, скорее всего, болтался-болтался где-нибудь, всем надоел. Вот стюардесса его и взяла. ИМХО.
OCP1987
1
OCP1987 09.07.2015 / 20:05 #
lizard, наверное, это дело хозяина что делать со своими вещами.  
Сергей 74
2
Сергей 74 09.07.2015 / 20:16 #
OCP1987 пишет:Сообщение это дело хозяина
что делать со своими вещами.

Да, но она не похищала его. Он сам оставил ноут а она его нашла как-бы бесхозным. Конечно она должна была его сдать в СБ, но прямой кражи здесь быть не должно.
ZarasA
3
ZarasA 09.07.2015 / 20:22 #
После выхода из самолета он вспомнил, что оставил компьютер в кармане переднего кресла. Возвращаться на борт воздушного судна молодой человек не стал, обращаться в полицию тоже.
Хотелось бы услышать подробности всей этой истории, в том числе причину, по которой хозяин планшета только через два года обратился полицию.
Alexx
2
Alexx 09.07.2015 / 20:31 #
1) Стюардесса, обнаружив планшет, обязана была передать его в соответствующие службы. Иначе да, присвоение. Но никак не кража.
2) Ну и хозяин - феерический (дальше сами допишите). Вообще некрасивый поступок. :down:
FullChaos
1
FullChaos 09.07.2015 / 20:48 #
также оставляли планшет, звонил и в авиакомпанию и туроператору - не нашли
вопрос: когда посадят и "мою" стюардессу или та же самая?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 09.07.2015 / 21:19 #
lizard пишет:2 lizard   09.07.2015 / 18:32   #    Ответить    очень странно звучит "После выхода из самолета он вспомнил, что оставил компьютер в кармане переднего кресла. Возвращаться на борт воздушного судна молодой человек не стал". значит, не очень-то и нужен планшет был. Сейчас, видимо, деньги понадобились.
Наверное пьян был или под бутиратом! 
lizard
0
lizard 09.07.2015 / 21:45 #
OCP1987 пишет:lizard, наверное, это дело хозяина что делать со своими вещами.  
Вот именно. Хозяин решил не возвращаться за своей вещью. Стюардессу не оправдываю, она, действительно, присвоила чужое имущество. 
ZarasA
1
ZarasA 09.07.2015 / 21:47 #
Про то, что в кармане кресла оставил, придумал, когда узнал, что комп у стюардессы:))). Не удивлюсь, если она скажет, что мужик ей комп продал или подарил :D.
Usa
3
Usa 09.07.2015 / 22:56 #
вот что кризис животворящий с людьми делает...Раньше 60 тыщ видать не деньги были))))
Janna
4
Janna 10.07.2015 / 03:31 #
Zara_A пишет:Про то, что в кармане кресла оставил, придумал, когда узнал, что комп у стюардессы. Не удивлюсь, если она скажет, что мужик ей комп продал или подарил .
И вообще они трахдибидохались у неё дома. Там он и оставил свой планшет. Потом он ещё пару раз заезжал...уж не знаю насколько успешно. А потом как всегда - у неё другой, у него другая... А тут ещё и санкции... все нищают со скоростью самолёта во время падения... Вот и залетела стюра по беспределу...
delo
1
delo 10.07.2015 / 03:43 #
вот су%а. на пожизненное её чё тут.
gsg9
2
gsg9 10.07.2015 / 08:24 #
Alexx пишет:1) Стюардесса, обнаружив планшет, обязана была передать его в соответствующие службы. Иначе да, присвоение. Но никак не кража. 2) Ну и хозяин - феерический (дальше сами допишите). Вообще некрасивый поступок.
В условиях кризиса не верный шаблон!  И не будь она курицей, всё сложилось бы иначе.1) Гуглим зверька и способы снятие защиты. Перепрошивка, замена модулей etc.2) В случае положительного результата оставляем себе/ в случае отрицательном скидываем за пол ценны в срочном порядке. Включая только для демонстрации на продаже, мол всё работает.3) PROFITP.S Ибо нефиг торговать своим таблом с дорогими гаджетами в руках. 
OCP1987
0
OCP1987 10.07.2015 / 08:36 #
Сергей 74, это рассуждения несведущего человека, который не знает закон.  
master88911
3
master88911 10.07.2015 / 08:52 #
У меня в лохматом году угнали копейку. Жалко, копейка была в очень хорошем состоянии. Обнаружили ее где-то на Лесобазе ОВОшники и погнались за ней. Водитель пилот экстра-класса (по рассказам следователя) сумел на копейке оторваться от погони, заехать в сугроб и сбежать. Но на пассажирском сиденье сидела какая-то девка которая потом дала показания, что водителя не знает, просто он ее подвезти решил. Дело закрыли. Забирая с штрафстоянки машину обнаружил что в ней ни капли бензина не осталось. Видимо в процессе погони бензин внезапно кончился. Доблестные сотрудники нашей в те времена милиции, выдергивали машину из сугроба привязав трос прямо к центру бампера. В этот момент не выдержав издевательств бензин решил покинуть машину. Вот теперь мне просто интересно взглянуть на дело которое вел следователь. Это реально? Куда мне обратиться? Может спустя 10 лет все же найдут виновного в угоне и посадят его?
 
Нафанаил
2
Нафанаил 10.07.2015 / 10:19 #
скорей всего этот "пассажир" склеил стюардессу, подарил ей планшет (или попали в руки на планшет документы) и сохранил документы на всякий случай. А теперь решил денег поиметь (или планшет чтоб продать)...
Не могла стюардесса присвоить его - в Тюмени весь экипаж проверяют при выходе с самолета (и уже давно проверяют). Вынести могли только сотрудники технических служб аэропорта, которые прибирают салон.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.07.2015 / 13:19 #
OCP1987 пишет:Сообщение это рассуждениянесведущего человека, который не знает закон.
Разжуйте тогда по какой статье УК она идет?? Если знаете законодательство!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Нафанаил пишет:Сообщение Не могла стюардесса присвоить его - в Тюмени весь экипаж проверяютпри выходе с самолета (и уже давно проверяют). Вынести могли толькосотрудники технических служб аэропорта, которые прибирают салон.
Почему тогда изьяли у нее?
KoSmoSk
1
KoSmoSk 10.07.2015 / 14:36 #
Подруга один раз оставила телефон в кармане впереди стоящего кресла, вышла из самолета и вспомнила. Вернули через 1,5 часа.
evglan
1
evglan 10.07.2015 / 15:54 #
Что за планшет такой 60тыр? Эпл в день выхода столько не стоит. Подстава какая то. Планшет вернуть стюардессе. Чела посадить на 2 года, ровно на столько, сколько думал.
Нафанаил
1
Нафанаил 10.07.2015 / 17:27 #
Сергей 74, потому что этот олух-пассажир предъявил документы и сказал что присвоили. сейчас изъяли и стали разбираться - когда разберутся то либо олуху планшет светит либо "планшетом" светит в смысле статься за ложный донос
Nordway
1
Nordway 10.07.2015 / 18:34 #
Не один планшет в 2013 году не стоил 60к, даже если это был iPad 4-ого поколения в максимальной комплектации на 128Гб, край 40т.р. а то что если он приобрел планшет по конской цене у "барыг" это не увеличивает фактическую стоимость девайса.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.07.2015 / 19:11 #
Нафанаил пишет:Сообщение статься за ложный донос
Если действительно утерял и т.п. -ложного доноса не будет!
Нафанаил пишет:Сообщение  потому что этотолух-пассажир
То что олух он-понятно, но то что изьяли у стюардессы- тех служба аэропорта НЕ причем!-
Нафанаил пишет:Сообщение Вынести могли толькосотрудники технических служб аэропорта, которые прибирают салон.
SKVO113
1
SKVO113 11.07.2015 / 01:33 #
OCP1987 пишет:это дело хозяина что делать со своими вещами.
Ну да, а остальным видно выпадает доля охранять годами барахло "хозяина"  , не удосужившегося вернуться за своим барахлом. 
Нафанаил
1
Нафанаил 11.07.2015 / 13:32 #
Сергей 74,
Если действительно утерял и т.п. -ложного доноса не будет!
будет, если вяснится что он его подарил этой стюардессе (естественно документы остались у него - как минимум чтоб она цену подарка не знала) а теперь решил отжать его обратно
Сергей 74
0
Сергей 74 11.07.2015 / 20:30 #
Нафанаил пишет:Сообщение если вяснится что он его подарил этой стюардессе

А откуда эту версию вообще взяли?? :?
Нафанаил
0
Нафанаил 13.07.2015 / 13:54 #
Сергей 74, опыт)
не на личном опыте, но все таки... не редко пассажиры знакомятся со стюардессами, вполне возможен подарок в виде планшета.
к тому же экипаж ничего не может вынести с борта самолета, соответственно планшет, скорей всего, попал к стюардессе уже после полета - например встретились в городе и дальше по сценарию подарок был. к тому же как-то сильно не верится что 2 года ждал а потом написал заявление. обычно документы на технику, особенно утерянную столько не хранят, видимо с какой-то целью хранил пассажир эти документы. да и стюардесса наверняка не дура (полных дур в экипаж не берут) и поэтому если бы они присвоила планшет то за 2 года точно бы его продала или еще куда дела, а тут спокойно 2 года им пользовалась не опасаясь что ее найдут. так что весьма вероятно планшет был подарен а потом "нужда заставила" или по стюардессе соскучился и написал заявление чтоб его нашли вместе с бортпроводницей
Сергей 74
0
Сергей 74 13.07.2015 / 18:03 #
Нафанаил пишет:Сообщение не редко пассажиры знакомятся со
стюардессами, вполне возможен подарок в виде планшета.

Ну так у меня тоже вот опыт, но такого НЕ припомню! И все же-фантазия у вас развита хорошо! :) Писать закрученные детективы вам надо! :D
Нафанаил
0
Нафанаил 13.07.2015 / 19:01 #
Сергей 74, у меня пара друзей пилоты, так от них подобного не слышал, а вот от некоторых стюардесс с которыми общался наслышан как они отрываются вне дома, в том числе иногда и с пассажирами, иногда романы завязываются. так что моя версия вполне правдоподобна ;)