Захар Ковригин признал вину перед Верховным судом  31
28.11 / 16:23
    
7
декабря
10.07.2015 / 11:56

Бывший глава района Андрей Линник и его сообщники получили условные сроки

Бывший глава района Андрей Линник и его сообщники получили условные сроки

Андрей Линник, находясь на руководящих должностях администрации Тюменского района, умудрялся быть предпринимателем вопреки закону и со своими сообщниками мошенническим способом похитил кучу денег. Все фигуранты отделались условными сроками. У прокуратуры Тюменской области есть 10 суток на обжалование приговора.

9 июля 2015 года около 20:30 Тюменский районный суд завершил оглашение обвинительного приговора бывшему главе Тюменского муниципального района Андрею Линнику и его сообщникам: бывшему советнику главы администрации Тюменского района Наталье Печерских, бывшему директору ООО «Запинвестэнергоком» Антону Ковалёву и бывшему генеральному директору ООО «Строительная компания «Форт» Алексею Долгову. Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура Тюменской области.

В ходе судебного разбирательства надзорное ведомство уточнило объем обвинения фигурантам уголовного дела.

Суд установил, что за 2006–2011 годы Андрей Линник, будучи заместителем главы Тюменского района, первым заместителем, а потом и главой района, совершил как один, так и со своими сообщниками, ряд экономических преступлений.

Так, в период с 2006 по 2011 годы Линник вопреки запрету незаконно участвовал в предпринимательской деятельности и через доверенных лиц руководил ООО «Запинвестэнергоком», помогал обществу заключать выгодные муниципальные контракты, предоставлял ему различные льготы и преимущества. Кроме того, он понудил ряд муниципальных предприятий заключить с «Запинвестэнергоком» ненужные им договоры на оказание консалтинговых услуг (ранее данные услуги предприятиям безвозмездно оказывало управление строительства и жилищных программ Тюменского района).

Суд признал доказанным, что в 2007–2008 годах Линник совместно со своим советником Печерских и директором ООО «Запинвестэнергоком» Ковалёвым похитил свыше 13 млн рублей бюджетных средств, выделенных на сферу ЖКХ. Так, Линник, действуя в сговоре Печерских и Ковалёвым, путем завышения стоимости выполненных работ похитил при исполнении муниципальных контрактов на реконструкцию канализационного коллектора в селе Червишево, капитальный ремонт 12 жилых домов в поселке Новотарманский более 13 млн рублей.

Судом также установлено, что в 2008 году Ковалёв при разработке проектно-сметной документации на строительство подводящих и разводящих инженерных сетей к квартальным газовым котельным в посёлке Боровский и селе Каскара совершил хищение бюджетных средств в сумме почти 652 тысячи рублей.

Суд признал доказанным, что в 2009 -2010 годах в процессе исполнения контрактов по строительству котельных в селах Созоново и Ембаево было установлено более дешевое оборудование, а разница в его стоимости в общей сумме 6,6 млн рублей похищена директором ООО «Строительная компания «Форт» Долговым.

Вместе с тем, суд оправдал Линника по одному из эпизодов — ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской и иной деятельности).

Как ранее сообщалось, чиновника обвиняли в том, что он, по версии следствия, в мае 2010 года заставил председателя одного из сельскохозяйственных кооперативов взять в аренду помещение в ТРЦ поселка Винзили (одним из учредителей которого являлась его супруга), а три сельскохозяйственные фирмы — поставлять туда молоко по ценам ниже рыночных в целях привлечения покупателей. В сентябре 2010 года, когда торговый центр обрел популярность, Линник дал указание о расторжении договора аренды с кооперативом. В результате его действий сельхозпредприятиям были причинены убытки на общую сумму 588,7 тысяч рублей. По мнению прокуратуры, указанные действия образуют состав преступления по ч.1 ст. 169 УК РФ.

В марте 2011 года Линник снял с себя полномочия главы Тюменского муниципального района, а мае того же года было ликвидировано подконтрольное ему ООО «Запинвестэнергоком».

Суд признал Андрея Линника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч.2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления), ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). При этом он освобожден от наказания за преступление небольшой тяжести (ст. 289 УК РФ), поскольку истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, которые составляют два года со дня совершения указанного преступления.

По совокупности преступлений (ч.2 ст. 285, ч.4 ст. 159 УК РФ) суд назначил Линнику 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Наталья Печерских и Алексей Долгов осуждены по ч.4 ст. 159 УК РФ, а Антон Ковалёв — по чч. 3,4 ст. 159 УК РФ.

Печерских назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Ковалеву — 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, Долгову — 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил иск администрации Тюменского района и взыскал с Ковалева похищенные бюджетные средства в сумме почти 652 тыс. рублей. От исковых требований к Линнику администрация отказалась.

Прокуратура Тюменской области в ходе прений просила суд назначить всем фигурантам уголовного дела реальные сроки лишения свободы: Линнику — 7 лет, Печерских — 5 лет 3 месяца, Ковалёву — 4 года, Долгову — 3 года 6 месяцев, у ведомства еще есть время на обжалование приговора.

На фото дело Линника: 17 коробок со 164 томами.

Бывший глава района Андрей Линник и его сообщники получили условные сроки 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрис
39
Андрис   10.07.2015 / 13:00   #    Ответить   
Ожидаемо. Вполне ожидаемо. Я вот ни на секунду не сомневался что этого "честнейшего" и запутавшегося аппаратчика оправдают или условку дадут. Как жить в этой стране??? Почему если мужик на селе украл мешок картошки - он вор. А глава района с чьего согласия обкрадывалась казна которая состоит из наших с вами кстати налогов ни в чем не виноват и администрации он ничего не должен! Где я вас спрашиваю справедливость???!!! После каждого такого "приговора" все больше хочется творить самосуд.
Ghost_SamuraY
26
Ghost_SamuraY   10.07.2015 / 12:27   #    Ответить   

Кроме того, суд удовлетворил иск администрации Тюменского района и взыскал с Ковалева похищенные бюджетные средства в сумме почти 652 тыс. рублей. От исковых требований к Линнику администрация отказалась.

отказались они. ну понятно, ворон ворону глаз не выклюет же

Просмотров: 14409 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Андрей Линник, Тюмень, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
26
Ghost_SamuraY   10.07.2015 / 12:27   #    Ответить   

Кроме того, суд удовлетворил иск администрации Тюменского района и взыскал с Ковалева похищенные бюджетные средства в сумме почти 652 тыс. рублей. От исковых требований к Линнику администрация отказалась.

отказались они. ну понятно, ворон ворону глаз не выклюет же
uid-vuf3fvml
1
uid-vuf3fvml   10.07.2015 / 12:44   #    Ответить   
Мало украл.Вот дурак,на этом и погорел.
aka писатель на час
13
aka писатель на час   10.07.2015 / 12:52   #    Ответить   
Если ворует должностное лицо. В том числе глава района. То наказывать также надо его руководителя. Как минимум за бесконтрольность или более того.
Андрис
39
Андрис   10.07.2015 / 13:00   #    Ответить   
Ожидаемо. Вполне ожидаемо. Я вот ни на секунду не сомневался что этого "честнейшего" и запутавшегося аппаратчика оправдают или условку дадут. Как жить в этой стране??? Почему если мужик на селе украл мешок картошки - он вор. А глава района с чьего согласия обкрадывалась казна которая состоит из наших с вами кстати налогов ни в чем не виноват и администрации он ничего не должен! Где я вас спрашиваю справедливость???!!! После каждого такого "приговора" все больше хочется творить самосуд.
master88911
5
master88911   10.07.2015 / 13:05   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:


Кроме того, суд удовлетворил иск администрации Тюменского района и взыскал с Ковалева похищенные бюджетные средства в сумме почти 652 тыс. рублей. От исковых требований к Линнику администрация отказалась.


отказались они. ну понятно, ворон ворону глаз не выклюет же

 
Следствию теперь нужно копать на основании чего государственное образование отказывается от возврата государственных денег. И кто из них и когда вернет похищенные 13 млн.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.07.2015 / 13:09   #    Ответить   
А мне нравился Тюменский район при правлении Линника. Молодежный строился, все вроде нормально было, застройщики не жаловались
master88911
12
master88911   10.07.2015 / 13:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., а мне математика подсказывает что если похищенные 13 000 000 / 7,5 = 1 733 333 метров жилья могло бы получить компенсацию в платежках капремонта в течение месяца.
Или 13 000 000 /3 000 = 4333 человека могли бы без очередей пройти МРТ. Что могло бы диагностировать разные людские болячки и соответственно (возможно) избежать ранних смертей.
А так получается уроды присвоив 13 миллионов просто будут жить и даже не посидят в колонии. И при этом похоже даже не вернут их государству.
badsanta
5
badsanta   10.07.2015 / 13:28   #    Ответить   
бедные следователи....бумажка к бумажке...расшить перешить....столько томов...чтобы потом жулики получили условку...сложно наверное не вспомнить Декстера и не идти устранять последствия самого гуманного суда в мире...
Sestrichka
14
Sestrichka   10.07.2015 / 13:32   #    Ответить   
И даже 13 миллионов не вернут государству? Вот на эти деньги государство могло бы вылечить трое тяжелобольных ребятишек , которым сейчас собирают по капельке родственники и чужие люди.
master88911
4
master88911   10.07.2015 / 13:32   #    Ответить   
badsanta, "Круговая порука мажет как копоть" (с)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.07.2015 / 13:37   #    Ответить   
master88911, да все, что угодно можно считать. Но тогда надо считать по каждому из нас ;)
Не, я Линника не защищаю абсолютно, и даже против условного срока, но так-то он мужик хороший.
no matter
8
no matter   10.07.2015 / 13:45   #    Ответить   
И эти теперь будут отмечаться у участкового? Как тяжела жизнь :facepalm:


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Н.Ев.А. пишет: Но тогда надо считать по каждому из нас ;)
Я полностью поддреживаю эту идею. Считать надо по каждому, и не доходы, а расходы. И сроки не условные с отметкой у участкового, а реальные, с подъемом-отбоем, походом в столовую строем, кормежкой по принципу "что дадут", ШИЗО за нарушения режима, чтобы почувствовали разницу. Иначе эту заразу не победить. Но не при нынешней власти, к сожалению, это случится.
андрей050473
10
андрей050473   10.07.2015 / 13:48   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Ожидаемо. Вполне ожидаемо. Я вот ни на секунду не сомневался что этого "честнейшего" и запутавшегося аппаратчика оправдают или условку дадут. Как жить в этой стране??? Почему если мужик на селе украл мешок картошки - он вор. А глава района с чьего согласия обкрадывалась казна которая состоит из наших с вами кстати налогов ни в чем не виноват и администрации он ничего не должен! Где я вас спрашиваю справедливость???!!! После каждого такого "приговора" все больше хочется творить самосуд.

Изображение
master88911
3
master88911   10.07.2015 / 13:50   #    Ответить   
Н.Ев.А., Считать по каждому? Не очень понял. Если намек что тоже ворую или использую чужое то нет, не ворую, не утаиваю, не использую.
По поводу условки я не заморачиваюсь, нет, так нет. Может все же он не полный урод которого нужно держать в тюрьме (наркотой не торговал, ножом не тыкал), но вернуть то что украл и с процентами в виде хорошего штрафа - будет правильно. А вот про возврат украденного ничего в новости не написано. 
Fluder
4
Fluder   10.07.2015 / 14:17   #    Ответить   
А судьи кто? Окружение Линника?
Ghost_SamuraY
15
Ghost_SamuraY   10.07.2015 / 14:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А мне нравился Тюменский район при правлении Линника.

готов поспорить, что Линнику тоже нравился Тюменский район при Линнике :death:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   10.07.2015 / 15:05   #    Ответить   
Андрис пишет:Как жить в этой стране???
А Я всегда говорю, что простой народ в этой стране никогда не жил, не живёт и не будет жить хорошо! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.07.2015 / 15:06   #    Ответить   
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Ура товарищи!
KoSmoSk
6
KoSmoSk   10.07.2015 / 15:21   #    Ответить   
Продажные люди, которые понимают, что завтра на их месте могут быть они.
Это вопрос- неизбежности наказания, только СЕРЬЕЗНОГО наказания, а не условного срока. Тогда будут бояться воровать, а так... прощайте налоги)
DMD
7
DMD   10.07.2015 / 15:37   #    Ответить   
В России главное в церкви не танцевать.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   10.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
KoSmoSk, Явлинский хорошо подытожил весь сегодняшний беспредел (даже Соловьёв не сдержал своих чувств)
Георг
1
Георг   10.07.2015 / 15:53   #    Ответить   
чинуши смеются
ngr_160386
2
ngr_160386   10.07.2015 / 16:38   #    Ответить   
 Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:  
Оно вам не поможет вновь...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   10.07.2015 / 16:46   #    Ответить   
Хватит здесь причитать. Оставьте этого кристально чистого человека в покое. Идите все на соседнюю ветку и мочите там геев и всяких "однополобраков" - они во ВСЁМ в стране виноваты!
Matti200@rambler.ru
10
Matti200@rambler.ru   10.07.2015 / 17:02   #    Ответить   
Самое главное - это не срок, который дали (пусть и условный), главное - это что Администрация отказалась от материального иска, то есть Линник, фактически присвоивший наше с вами обще имущество, не будет возмещать ни копейки!!! возникает вопрос - какое право администрация имела отказываться от иска в отношении похищенных денег???
Matti200@rambler.ru
1
Matti200@rambler.ru   10.07.2015 / 17:04   #    Ответить   
master88911, в новости как раз и написано что администрация от иска к линнику отказалась.. иными словами украденные деньги он возмещать не будет!!!))) 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.07.2015 / 17:11   #    Ответить   
Matti200@rambler.ru пишет:Сообщение Самое главное - это не срок, который дали (пусть и условный), главное - это что Администрация отказалась от материального иска, то есть Линник, фактически присвоивший наше с вами обще имущество, не будет возмещать ни копейки!!! возникает вопрос - какое право администрация имела отказываться от иска в отношении похищенных денег???
Неистово плюсую, если это именно так.
Suriken
3
Suriken   10.07.2015 / 17:23   #    Ответить   
Конфискацию поубирали из наказаний, амнистии по экономическим преступлениям с заядлой регулярностью проходят. Своих власть выручает. А то как же вы отберете коттедж любовницы начальника, все ж уже десять раз перепродано и законно оформлено.
LIS720
0
LIS720   10.07.2015 / 17:37   #    Ответить   
Андрис, Понятно вы же у нас такие честные и умные, только за другими смотреть
LIS720
0
LIS720   10.07.2015 / 17:41   #    Ответить   
лично был связан с тем что наше сми сильно приувиличивает
LIS720
0
LIS720   10.07.2015 / 17:43   #    Ответить   
в жизни все смотрится смотрится по другому
 
Andrea_Moda
11
Andrea_Moda   10.07.2015 / 17:46   #    Ответить   
Вот украдёшь или забудешь оплатить батон колбасы - сядешь на пять лет. Украдешь 13 миллионов - пальчиком погрозят. :best:
Vasiliy.Nyashniy
0
Vasiliy.Nyashniy   10.07.2015 / 18:09   #    Ответить   
В рашке надо воровать вагонами и не меньше. Тогда никто не спросит. А тех, кто крадет мешок картошки получает показательный срок, специально так делается, типа видите власть работает, воров ловит.
LIS720
0
LIS720   10.07.2015 / 18:33   #    Ответить   
Andrea_Moda, Чялился че ли?
LIS720
0
LIS720   10.07.2015 / 18:36   #    Ответить   
Vasiliy.Nyashniy, Это потому что он простой человек
master72rus
5
master72rus   10.07.2015 / 19:12   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет: но так-то он мужик хороший.
 Парень не плохой только ссытся и глухой.
LIS720
0
LIS720   10.07.2015 / 19:21   #    Ответить   
master72rus
qwerty7s77
0
qwerty7s77   10.07.2015 / 19:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А мне нравился Тюменский район при правлении Линника. Молодежный строился, все вроде нормально было, застройщики не жаловались
Дело прошлое, но земля под Молодежный была куплена у частного лица....так вот всё нормально и было на районе))))
Kotel72
4
Kotel72   10.07.2015 / 22:21   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет: А мне нравился Тюменский район при правлении Линника. Молодежный строился, все вроде нормально было, застройщики не жаловались
Извини, что влезаю. Ты знаешь КАК он строился? Я, к сожалению, знаю...
И как строился "Комарово" тот же (это уже не Линник а выше)...???
Кстати, шайка там еще та была... Все замазаны))) Единая Россия, Линник, Усольцев - все чисты оказались))))
Сейчас вот в Переваолов руководитель "ждет" суда...
ngr_160417
3
ngr_160417   10.07.2015 / 23:05   #    Ответить   
Золотой ведь он человек, дорогой наш (в буквальном смысле) Линник Юрий Венедиктович!
О России все думает, деньги для россиян на черный день приберег, а они его все хают!
Евген555
3
Евген555   11.07.2015 / 23:00   #    Ответить   
Надо вообще сократит всю судебную систему ! Это самый коррумпированный орган,а в Тюмени тем паче! А всех линников надо судить в Китае! 
кз.
2
кз.   12.07.2015 / 01:11   #    Ответить   
Я один ничего не понимаю?13 миллионов из бюджета украли, получили условные сроки.Пару лет назад одни деятели , из бюджета ничего не украли, но брали взятки, получили реальные сроки.Там правда шишки были не ровня этому, так шишечки .Вывод надо красть из бюджета и много, меньше накажут.http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=419933http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=428040[quote]Суд признал Андрея Линника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч.2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления), ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). При этом он освобожден от наказания за преступление небольшой тяжести (ст. 289 УК РФ), поскольку истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, которые составляют два года со дня совершения указанного преступления.[/quote]
По совокупности преступлений (ч.2 ст. 285, ч.4 ст. 159 УК РФ) суд назначил Линнику 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество Статья 159. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
нелена
2
нелена   12.07.2015 / 12:05   #    Ответить   
На мой взгляд, приговор мягок и несправедлив. И дело не в личности Линника, а в самом преступлении. Такие дела должны быть показательно-кровавыми, с большими сроками. И не столько чтоб чиновников напугать, сколько чтоб народ задобрить. Любят у нас люди показательные казни
Святоша
4
Святоша   12.07.2015 / 12:05   #    Ответить   
13 миллионов, сколько-то тысяч, а как же
Так, в период с 2006 по 2011 гг. Линник вопреки запрету незаконно участвовал в предпринимательской деятельности и через доверенных лиц руководил ООО «Запинвестэнергоком»
В результате активной поддержки Линником компании «Запинвестэнергоком» на ее счета поступило более 4,5 млрд. рублей, которые были израсходованы в полном объеме по указанию Линника.
в период с 2006 по 2011 гг
на ее счета поступило более 4,5 млрд. рублей
Много фирм у нас зарабатывают по миллиарду в год? :shock:
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   12.07.2015 / 14:17   #    Ответить   
А так хорошо начиналось, дело громкое, начальник большой, столько томов, такое долгое следствие. Вот прокурор наверное горюет. А судья, да, подвел. 
no matter
2
no matter   12.07.2015 / 14:46   #    Ответить   
Ну так в чем дело, на апелляцию в ВС, чем он лучше разносчика пиццы?
Сергей 74
0
Сергей 74   12.07.2015 / 14:53   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение прокурор наверное горюет.

Нет, не горюет. Был бы оправдательный-тогда горевал бы. Для прокуратуры-главное обвинительный приговор.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.07.2015 / 15:47   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:всегда говорю, что простой народ в этой стране никогда не жил, не живёт и не будет жить хорошо!
Возникает вопрос: лично вы плохо живете, или вы не из простого народа?  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.07.2015 / 19:48   #    Ответить   
Хотя Линник помог в свое время... очень сильно.. совершенно безвозмезднзно (правильно написала?)
Срок конечно.. нереальный.. условный... ппц... 600 с лишним лямов... ппц...
Хорошо, что не убил никого и не ограбил... 
no matter
1
no matter   12.07.2015 / 19:52   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет: 600 с лишним лямов...


Вы на человека, какой бы он ни был, напраслину не возводите все же. В деле говорится всего о 13 лямах... или знаете еще что-то, что прокуратура не знает? ;)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   12.07.2015 / 20:02   #    Ответить   
no matter, извини, дорогой, выразилась неправильно. Мне наоборот Линник нравился всегда, я же говорю, очень помог нашей семье и  очень красиво, по человечески помог, без всяких взяток, без телефонных или других рекомендаций... 
И вот эта ситуация с его арестом и прочим-прочим, вызывает у меня стойкое состояние когнитивного диссонанса. Я без стеба.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   12.07.2015 / 20:51   #    Ответить   
как пел А.Новиков , - Я слышал могут дать за это десять (лет ) добавьте 8 (млн ) - чтобы дали два 
oldbear
0
oldbear   12.07.2015 / 21:35   #    Ответить   
Репортеры сверкали линзами,
Кремом бритвенным сверкала харя,
Говорил вертухай прилизанный,
Непохожий на вертухая:

"Ворон, извиняюсь, не выклюет
Глаз, извиняюсь, ворону,
Но все ли сердцем усвоили
Чему учит нас Имярек?!
И прошу, извиняюсь, запомнить,
Что каждый шаг в сторону
Будет, извиняюсь, рассматриваться
Как, извиняюсь, побег!"
Dragon
0
Dragon   12.07.2015 / 22:58   #    Ответить   
Андрис, Вы в принцыпе можете создать инициативную группу и помочь суду сделать правильное решение, может не с первого раза, но со второго или 50.
А вообще я фигею, убыток в 13 милионов, а ничего не взыскали, Путину чтоль написать?
Simon
1
Simon   13.07.2015 / 08:30   #    Ответить   
Где те времена, когда за крупное присвоение -расстрел, вспомните директора Елисеевского магазина, а здесь чем больше украл, тем больше вероятности что срок будет условный. Это издевательство над народом. Мы работаем, получаем копейки, платим налоги, а эти налоги разворовываются, пока все молчим так и будет.
Suriken
0
Suriken   13.07.2015 / 09:46   #    Ответить   
Simon, А как быть если воровал вышестоящий начальник, но повесили на тебя? А поднимешь шум, долго не проживешь...
mars
3
mars   13.07.2015 / 09:47   #    Ответить   
Судьи тоже не боги. Их ставят, их снимают если станешь неугодоен-могут и посадить если что. Скорее всего, судье сразу позвонили и объяснили, что надо делать и какой срок давать. А Линника не посадят даже теоретически, потому как делился  и дела имеет с другими уважаемыми людьми,это во первых,а во вторых если он рот откроет и начнет всех сдавать, можно половину администрации  и районной прокуратуры пересадить. Кто тогда работать будет и вас защищать?) А вы что думаете, детей за границей учить надо, домик в Испании купить надо, Дачу в 3 этажа, чтобы как у людей. На зарплату что-ли? Опять же бурду из монетки жрать, нет уж. Просто человек видимо зазнался, на демьяна бедного есть помещение  на первом этаже, туда каждый неделю его люди коробки привозили, как вы думаете с чем? Скорее всего с кем-то по ругался вот и подвинули. Землю стал направо-налево раздавать, шарашки липовые создавать, сидел бы тихо не рыпался глядишь до пенсии и досидел бы. А вы тут хоть изнойтесь, хоть испишитесь, ваше тявкание никто не услышит, человек скорее всего уже давно на морях поселился и на Россию матушку кладет. И президент ваш не поможет, потому как поставлен только обещания давать а не головы рубить. Сердюков  и Лужков яркие тому примеры.
mars
1
mars   13.07.2015 / 09:56   #    Ответить   
Андрис, Попробуй сейчас их достать, они тоже не дураки наверно. Есть много прекрасных стран, где можно безопасно для здоровья тратить  свои кровно заработанные честным трудом охуярды. И че вы придрались к этим 13 лямам, стали бы они из за мелочи кипиш разводить, 13 лямов на такой должности можно за день заработать. Думаю тут не один миллиард можно накопать за годы его работы. 
Дмитрий072
0
Дмитрий072   13.07.2015 / 11:38   #    Ответить   
master88911, Немного иронии. Покажу вашу позицию. 13 000 000 / 1 рубль = 13 000 000. итого 13 000 000 (тринадцать миллионов) жевачек хубба буба можно было купить для детей африка и обрадовать 13 000 000 (тринадцать миллионов) маленьких негритят. 
 
Дмитрий072
4
Дмитрий072   13.07.2015 / 11:38   #    Ответить   
Грязью облить человека легко, толпа как шакалы подхватит, т.к. народ вечно недоволен, всегда просит крови, голова с плеч и т.д. ))) Идиоты ей богу.
Именно на данного персонажа новостей мне пофигу. Но суть вот в чем, это всего лишь жертва, его позиция в чем то с кем то пересеклась. Вы действительно считаете что за 10-15 лет 13 миллионов украл человек, вдруг это заметили и начали копать!?
Каждый человек находясь у власти использует административный ресурс что получил, в своих интересах так же. Те кто отрицают ( мол я не такой), не большого ума люди.
Как наш регион относится к Собянину? мое мнение что 90% его уважают. Открою вам тайну, во время работы в нашем регионе, на него было возбужденно дело по факту хищения 8 миллиардов. Приехали москвичи, взяли дело в руки и отправились во свояси, так все и затихло.
На данные средства была открыта фирма "АэродромДорСтрой", которая в процессе службы Собянина С.С. выполняла львиную долю заказов на строительство дорог. Тюменцам было без разницы кто на строительстве зарабатывает, главное что дороги действительно изменились. А что стало с его уходом? Наша облась в лучшем случае остановилась на мой взгляд, по крайней мере по темпам роста и оценке удовлетворенности населения.
Пресса никогда не даст вам первоисточник. Только препаррированая информация, в интересах определенных целей, конкретных людей. Будте умнее.
umeinl
0
umeinl   13.07.2015 / 12:20   #    Ответить   
Супербосс ГТА http://sokol-ff.livejournal.com/1033429.html
Сингапур
0
Сингапур   13.07.2015 / 12:28   #    Ответить   
Дмитрий072, про Собянина это в точку. еще долго горожане будут воспевать время его правления не вдаваясь в подробности. кстати, слышал, что в москве народный фронт очередной копает по сергея семеновича уже вовсю
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   13.07.2015 / 17:09   #    Ответить   
Линника, кстати, многие хвалят, многим помогал оказывается. 
монах38
0
монах38   14.07.2015 / 07:28   #    Ответить   
вГорьковке тоже клан главы администрации и участкового участковый здаёт квартиры муниципальные как свои так кам мамулька у него сидит в администрации..... интересно куда смотрит собственная безопастность? наверное на казначейские билеты
монах38
0
монах38   14.07.2015 / 07:31   #    Ответить   
да Линнику нада премию выделить лимонов 50 и отправить в санаторий на канары за счот администрации области
 
iptumen
1
iptumen   14.07.2015 / 13:03   #    Ответить   
Не в защиту Линника, но констатация фактов. А что после его ухода в районе творится? Где те дороги, газификация и проч.? "Овощи" во главе района которые "работают" 4 года - что они сделали? Последняя дорога в том же Молодежном асфальтировалась как раз в 2011 году. После этого все улицы которые были сданы в рамках проекта именно "Молодежный" - только лишь направления - никаких дорог. С газификацией у знакомых кто получал жилье в 2012 году два года были проблемы с газпромом-межрайгазом. В других населенных пунктах та же история - все площадки под ИЖС и дороги-газификация-электричество которые при том же Линнике строились - похерены в небытие. Я думаю заработано на районе гораздо больше чем 13 млн доказанных - но при том что то в районе двигалось. Сейчас же при нынешних "руководителях" - просто тупо 4 года все стоит. Таких хозяйственников которые район разваливают гнать ссаной тряпкой нужно давно. Воруют все - но те кто ворует и что то делает - лучше, чем бездари по партийной линии.
master88911
1
master88911   17.07.2015 / 18:40   #    Ответить   
Дмитрий072 пишет:master88911, Немного иронии. Покажу вашу позицию. 13 000 000 / 1 рубль = 13 000 000. итого 13 000 000 (тринадцать миллионов) жевачек хубба буба можно было купить для детей африка и обрадовать 13 000 000 (тринадцать миллионов) маленьких негритят.  
 Без иронии. Заболели у ребенка зубы. На днях сходили по ОМС в детскую на Харьковской. Вердикт - лечить 3 зуба. Лечат обычно по одному. По ОМС самая ранняя запись на конец августа. Учитывая, что конец августа (подготовка к школе и сама школа) принято решение лечиться там же платно. Первое лечение было на следующий день после обращения (очереди то нет, платно всегда пожалуйста), второе сегодня. По деньгам больше 8 тысяч.Представляешь Карл, у нас есть бесплатная медицина для детей. Только ее как то не видно. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 08:42   #    Ответить   
а чего это ему не дали штраф в тридцатикратном размере как тетеньке из паспортного стола??? хотя этому есть чем отдавать, наверное)
m515510
1
m515510   27.07.2015 / 16:55   #    Ответить   
Vasiliy.Nyashniy, Согласна, бабульку в Питере, не оплатившую масло, до смерти довели, а тут условный срок . 
SVLE
0
SVLE   28.07.2015 / 19:58   #    Ответить   
ТЕБЕ ПОСОДЯТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ...
mg77
0
mg77   03.08.2015 / 22:18   #    Ответить   
Интересно как зовут судьи, который так пожалел Линника, что дал ему условно?
Денница
0
Денница   04.08.2015 / 10:37   #    Ответить   
mg77, п ри желании можно по сайтам найти мне просто лень
alone
0
alone   10.08.2015 / 09:35   #    Ответить   
правлении Линника. Молодежный строился,

Я ничего против не имею отдельно взятого чиновника, но слышал пос. Молодёжный строился на деньги присвоенного у Ходора, (разумеется под программой какого то гос. развития).
Интересно другое! К нам в Тюмень приезжал не известный тогда будущий президент Медведев со Степашиным. Известно одно, Медведев бегал по коридорам и орал что разворовали! Откат чиновникам составлял 40% от реализации проекта, после этого по ТВ стало звучать слово "откат".
sds319
1
sds319   17.08.2015 / 09:52   #    Ответить   
Отсюда вывод - воруем ребята , не стесняемся!!! Кто наворует больше 10 млн - тому срок условный))))
 
DMD
0
DMD   04.12.2015 / 13:08   #    Ответить   
Экс-главе Тюменского района изменили приговор

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen/03/12/2015/56603 ... b29c7ff20d
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.12.2015 / 13:48   #    Ответить   
Бывшему руководителю Тюменского района Андрею Линнику изменили приговор за многомиллионные хищения. Вместо 5 лет ему досталось 4 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 3 декабря 2015 года приговор Линнику и его сообщникам вступил в законную силу www.nashgorod.ru/news/news85625.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Сегодня в 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Сегодня в 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).