Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6422
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.07.2015 / 13:18
Мошенники представляются работодателями, обещая хорошую зарплату

Тюменцам поступают сообщения от людей, которые якобы ищут сотрудника на должность с хорошей зарплатой. При этом человека просят прислать личные данные. Один потенциальный работодатель вообще попросил соискателя пополнить баланс мобильного телефона. Собеседование так и не состоялось.

Тюменка по имени Наталья рассказала в социальных сетях о ситуации, произошедшей с ее сыном, который недавно пришел из армии и сейчас находится в поисках работы.

«8 июля он вычитал объявление и позвонил по указанному телефону, трубочку не взяли, но перезвонили с другого номера. Во время беседы сказали, что сын во всем устраивает, попросили приехать с документами устраиваться. Он быстро собрался, отправил сообщение на номер со своими данными, чтобы ему заказали пропуск — это ведь не шутка, а работа в Тюменской областной Думе! „Работодатель“ перезвонил и спросил, будет по пути „Евросеть“, мол, нужно положить деньги на баланс, пообещал отдать при встрече. Хорошо, что у сына было только 500 рублей. Сделал все, как попросили, приехал к Думе, а о пропуске там никто не слышал. Телефоны оказались заняты и недоступны, прождал час и поехал домой. В „Билайне“ помочь не смогли, счет телефона пустой. И, как оказалось, не один мой сын просил о возврате», — написала тюменка.

Мошенники представляются работодателями, обещая хорошую зарплату 2

Наталья рассказала, что в полицию сын обращаться не захотел. По комментариям к записям тюменки видно, что интернет-пользователи знакомы с ситуацией не понаслышке и сталкивались с подобными попытками обмана.

Подозрительное сообщение недавно пришло и тюменке по имени Ольга. Ей предложили работу с неплохой зарплатой, отметив, что увидели ее резюме на одном из популярных интернет-ресурсов. При этом резюме тюменки на этом сайте нет уже семь лет. «Это что, метод на дурачка? Реально думают, что никто не почует подвоха?», — недоумевает Ольга.

Мошенники представляются работодателями, обещая хорошую зарплату 3

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что обращений по подобным случаям в полицию не поступало. Тем не менее, в ведомстве напомнили, что мошенники придумывают все новые и новые способы обмана доверчивых граждан. Аферисты совершают свои преступления с помощью мобильников и интернета, представляются госслужащими, которые оказывают услуги населению. Зачастую «улов» мошенников исчисляется десятками тысяч рублей. Сотрудники полиции призывают тюменцев быть бдительными, не поддаваться на уловки аферистов. Ни в коем случае не пополняйте счет незнакомого абонента, кем бы он не представлялся. Если же в отношении вас было совершено преступление, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1588 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Супербосс ГТА
12
Супербосс ГТА 10.07.2015 / 15:12 #
VG(Тюмень) пишет:если где то вперед требуют денежки стопроцентной лохотрон
вот поэтому никто и не хочет за "будущий капремонт" деньги отдавать. 
delo
7
delo 10.07.2015 / 13:44 #
 Депутат попросил пять соток на баланс закинуть, запарился говорит уже Моору с Якушевым попрошайки скидывать
Комментарии 7 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 10.07.2015 / 13:41 #
Да сразу надо слать на великую китайскую гору "Кху%м" тех,кто просит что то пополнить или литературу оплатить до или на собеседовании. :note:
А билайн все аферисты используют,т.к. с него деньги вывести себе в карман проще простого.
delo
7
delo 10.07.2015 / 13:44 #
 Депутат попросил пять соток на баланс закинуть, запарился говорит уже Моору с Якушевым попрошайки скидывать
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 10.07.2015 / 14:49 #
если где то вперед требуют денежки стопроцентной лохотрон
Супербосс ГТА
12
Супербосс ГТА 10.07.2015 / 15:12 #
VG(Тюмень) пишет:если где то вперед требуют денежки стопроцентной лохотрон
вот поэтому никто и не хочет за "будущий капремонт" деньги отдавать. 
katyara
2
katyara 10.07.2015 / 20:47 #
Супербосс ГТА, Вот именно кап ремонт, полный развод населения на деньги! Я даже ради интереса посчитала сколько примерно денег за наш дом выйдет, а то ремонт по плану у них аж через 20 лет, (дом 9эт,7подъедов-252кв)...Это огромные суммы получатся. Итог примерный: если сред. площ.кв 50кв.м,то за 20лет-90тыс с кв., а если умножим на 252кв-22680000 руб Что то я сомневаюсь что столько стоит кап.ремонт нашего дома...Много денег уйдет в чужие карманы... Вот и думаю как можно не платить??? Постоянно избегать квитанций из триц?  
SKVO113
0
SKVO113 11.07.2015 / 01:22 #
Вот как-то не вяжется, что в думе нищие работают... Молодой не догадался чтоли, что это лохотрон? Незнакомец требует "по пути" закинуть деньги на счет мобильника, неужели молодой поверил ему?  
Лайм
0
Лайм 13.07.2015 / 11:21 #
SKVO113 пишет:Вот как-то не вяжется, что в думе нищие работают... Молодой не догадался чтоли, что это лохотрон? Незнакомец требует "по пути" закинуть деньги на счет мобильника, неужели молодой поверил ему?  
большинство молодых - неопытные, жизни не знают, хотят все и сразу. Молодой пацан пришел из армии, почти сразу "нашел" высокооплачиваемую работу да и еще со свободным графиком. Кто-ж откажется от такой халявы? Вкалывать не нужно, деньги прут Подмигиваю