Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
10.07.2015 / 15:30

Большинство россиян против однополых браков

Большинство россиян против однополых браков

Число россиян, не поддерживающих браки между лицами нетрадиционной ориентации, выросло до 80%, еще в 2004 году их было 59%. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Одновременно сократилась доля респондентов, убежденных, что гомосексуалисты могут заключать брачный союз — с 14% до 8%, соответственно. 28% респондентов, имеющие знакомых из числа гомосексуалистов, поддерживают это предложение. Еще 6% признают как положительные, так и отрицательные стороны такой возможности.

В вопросе о том, какую позицию должно занять государство по отношению к однополым парам, мнения респондентов разделились, однако наделить их правами обычных гетеросексуальных супругов в целом предлагают немногие. Так, только 3% участников опроса согласны с тем, что гомосексуалистам следует предоставить право на создание полноценной семьи, в том числе на воспитание приемных детей. Еще 3% предлагают разрешить им вступать в брак, но без возможности усыновления.

Каждый десятый (12%) полагает, что власти должны защищать гомосексуалистов от дискриминации, но при этом не позволять им заключать брачный союз и брать на воспитание детей. Треть опрошенных (32%) предлагает не обращать особого внимания на представителей нетрадиционной сексуальнйо ориентации, а им при этом не проявлять своих пристрастий слишком демонстративно. Более непримиримой позиции придерживается 41% респондентов — по их словам гомосексуалистов необходимо подвергнуть преследованиям.

В целом к людям нетрадиционной сексуальной ориентации в нашем обществе относятся довольно прохладно. Каждый шестой (15%) считает их обычными мужчинами и женщинами, но не желает общаться с ними лично. Другие называют гомосексуализм болезнью: медицинского характера (20%) или социального (15%). Еще 20% воспринимают их как людей крайне опасных и даже советуют изолировать их от общества. Среди тех, у кого есть знакомые гомосексуалисты, с этим согласны лишь 4%, а среди тех, в чьем окружении таких людей нет — 22%. Толерантность в этом вопросе проявляют 22% опрошенных — они не считают, что людей следует как-то дифференцировать по их сексуальным предпочтениям.

«Результаты проведенного исследования еще раз демонстрируют ценностную границу между населением России и западными странами. Так, по данным агентства Ipsos, однополые браки одобряют 91 % шведов, 89 % испанцев, 82 % англичан, 65 % американцев. Показатель существенно снижается при движении на восток, к странам с более традиционным укладом: в Китае, по данным социологических служб, мы видим примерно 40 % одобряющих однополые союзы, в Японии — чуть более 50 %. Но Россия оказывается здесь гораздо (примерно в 2 раза) консервативнее даже Китая. При этом интересно, что мы движемся в противотоке, усиливая, вопреки мировой тенденции, неприятие гомосексуальных связей. Поэтому данный показатель может служить одним из параметров национальной идентификации», — комментирует результаты исследования директор по коммуникациям компании ВЦИОМ Алексей Фирсов.

Отметим, инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 11–12 апреля, 4–5 июля 2015 г. Опрошено (при каждом опросе) 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Считаете ли вы допустимыми однополые браки

  • 37
    20.1%
  • 114
    62%
  • 29
    15.8%
  • 4
    2.2%
Проголосовало 184 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
13
MARIAH   10.07.2015 / 15:41   #    Ответить   
Пофиг насчет официальной регистрации однополых браков, пусть делают, что хотят. Личное дело каждого индивидуума, кого и как он любит. Главное, чтоб педофилии и зоофилии не было. Но, если честно, плохо понимаю, из-за чего многие так возмущаются. Особенно в нашей стране, где, наверное, процентов 50 детей воспитывались много лет и в наше время воспитываются однополыми парами.. мамами и бабушками.
Антохин
7
Антохин   10.07.2015 / 16:26   #    Ответить   
Узаконенные однополые браки - это сильный удар по семье как институту, и, конечно же, я тоже против такого.
Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной, и никак иначе!
Всё остальное - это психические расстройства и отклонения, которые современной медициной порою излечимы.
С таким же успехом можно узаконить браки на животных, мертвецах, детях и неодушевлённых предметах, только лишь потому, что половая связь с указанными выше категориями "супругов" приносит удовольствие.

Просмотров: 1695 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Тюмень, браки, Опросы

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
MARIAH
13
MARIAH   10.07.2015 / 15:41   #    Ответить   
Пофиг насчет официальной регистрации однополых браков, пусть делают, что хотят. Личное дело каждого индивидуума, кого и как он любит. Главное, чтоб педофилии и зоофилии не было. Но, если честно, плохо понимаю, из-за чего многие так возмущаются. Особенно в нашей стране, где, наверное, процентов 50 детей воспитывались много лет и в наше время воспитываются однополыми парами.. мамами и бабушками.
wolf1979
2
wolf1979   10.07.2015 / 15:57   #    Ответить   
Нам в России такого добра не надо пускай у себя в пиндостании шоркаются а еще лучше на необитаемом острове по дальше от нормальных людей.
carbon
2
carbon   10.07.2015 / 15:59   #    Ответить   

На НГР таки есть ######сы представители сексменьшинств или как минимум им сочуствующие?:shock:
ProdamY
4
ProdamY   10.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
Педота, педота, уйди на Барака....
evglan
0
evglan   10.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
eio104 пишет:Сообщение С другой стороны, это удобно. С "женой" и на рыбалку, и на футбол, и в гараже машинку перебрать.

:))) :bravo: вот уже и плюсы видим...
Алсу2015
2
Алсу2015   10.07.2015 / 16:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Я против... пусть в своей европе и америке жрут солому и ябуцца в жопы.


У тебя пробел в знаниях.
Они в детородные органы друг друга тычут. На пояс надевается резиновый половой член и алга!
.
У нас в общаге почти во всех комнатах девчонки так делают после ночника или крутой вечеринки. И парни у большинства есть. Но с парнями им страшно - сами все понимаете почему.
.
И я, кстати, тоже категорически против однополых браков. Это же всё не  природой дано молодым людям, а условностями общества. Они раз попробовали, им понравилось (бывает так часто) - и вот они уже думают, что они геи или лесби... А если это узаконить, то число таких уходящих в сторону от природы будет расти в геометрической прогрессии.
Ginger
4
Ginger   10.07.2015 / 16:06   #    Ответить   
Окно Овертона в действии. Вот мы уже наблюдаем стадию проведения опросов общественного мнения. Тьфу.
MARIAH
0
MARIAH   10.07.2015 / 16:10   #    Ответить   
eio104, а вдруг "жена" гламурной кокеткой будет? )) зато глаз "мужу" радовать будет дома )
Знакомые хирурги рассказывали про этакий "музей" всяких разных штук, извлеченных из людей, которые были этими людьми нечаянно проглочены, а которые и специально запиханы.. не насильно. И как они после операций просили хирургов не рассказывать об этом жене и детям. Жуть...
Не хотела бы жить с человеком и рожать от него детей в таком вранье, не хотела бы, чтобы он мучился и врал семье, всё равно это родные и близкие люди, не думаю, что так просто жить всю жизнь в подобных ситуациях.

Да, может для кого-то такие отношения откровенные, на людях в обществе, и будут шоком. Но люди, которым нужны такие отношения, были, есть и будут.
MARIAH
0
MARIAH   10.07.2015 / 16:12   #    Ответить   
мореходец, угу, это особенно духовенству нашему-то )
ГагаринВС
3
ГагаринВС   10.07.2015 / 16:15   #    Ответить   
мореходец пишет:Геем быть не по понятиям в нашей высокодуховной стране.

Путин так и заявил в гейропе 
master88911
3
master88911   10.07.2015 / 16:16   #    Ответить   
Вообще пофиг. Лишь бы не демонстрировали все на публике. А юридически оформленный брак это все же плюс для тек кому он нужен.
Aleksey K72
6
Aleksey K72   10.07.2015 / 16:19   #    Ответить   
Вернуть бы статью 121 УК РСФСР 1960 года.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   10.07.2015 / 16:20   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Путин так и заявил в гейропе

А Милонов собрал отряды гей-очистки и пошёл громить ночники - 
Котей
5
Котей   10.07.2015 / 16:22   #    Ответить   
Брак - это союз мужчины и женщины. Обозвали бы такой образ жизни не браком, а каким-нибудь партнёрством (пусть и с наделением взаимных семейных прав и обязанностей) и меньше было бы эмоций в обществе. Но меньшинства сами виноваты. Нахрена им гламурные свадьбы, парады, венчания, взаимные лобызания у всех на виду ? Раздувать проблему из говна - только лишний раз внимание привлекать. Подозреваю, что, к примеру, Милонов с Мизулиной сделали немало для поддержания интереса к теме однополых отношений :death:
Думаю, что отношение государства к однополым союзам должны быть примерно такими: "Хотите создать видимость семьи - регистрируйтесь, хрен с вами ! Хотите, чтобы все это видели и радовались этому факту - идите нахрен !" :D
Антохин
7
Антохин   10.07.2015 / 16:26   #    Ответить   
Узаконенные однополые браки - это сильный удар по семье как институту, и, конечно же, я тоже против такого.
Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной, и никак иначе!
Всё остальное - это психические расстройства и отклонения, которые современной медициной порою излечимы.
С таким же успехом можно узаконить браки на животных, мертвецах, детях и неодушевлённых предметах, только лишь потому, что половая связь с указанными выше категориями "супругов" приносит удовольствие.
Эпля
2
Эпля   10.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Мужик и баба вот брак. А все остальное ...филии
Супербосс ГТА
5
Супербосс ГТА   10.07.2015 / 16:32   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеПофиг насчет официальной регистрации однополых браков, пусть делают, что хотят
Нет, не пофиг!!!
Это уже пропаганда сексуально больных людей и их взаимоотношений, призванная доказать обществу что это норма.
Всем, кто не хочет сильной экономики в России, конечно же на руку это всё. Всем же понятно кто будет продолжать плодиться, а кто вырождаться в России.

Я хочу жить в современной во всех смыслах стране, а не загнивающей, где гниль берёт своё начало от безделья и разврата.
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   10.07.2015 / 16:34   #    Ответить   
брак это не только усыновление детей, это еще и некоторые гарантии, что при смерти одного супруга второй не окажется на улице без гроша, совместное имущество и т.д.
я считаю что узаконить однополые браки всеж необходимо.
Котей
1
Котей   10.07.2015 / 16:35   #    Ответить   
Антохин
Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной, и никак иначе!
Всё правильно. Только лица, которые хотят "бракосочетаться" с однополой особью, не совсем мужчины и не совсем женщины. Какой-то процент населения всё равно будет таким. И по данным современной судебной психиатрии это не лечится. Так пусть уж регистрируют союз и будут в ответе друг за друга по закону. Только зачем называть это именно браком ? И почему здесь угроза традиционной семье ? Не думаю, что, увидев свидетельство "о браке" двух тёток, вы всё бросите и побежите делать предложение руки и сердца мужику :)))
Сноуден-72
6
Сноуден-72   10.07.2015 / 16:40   #    Ответить   
Надуманная проблема. Как вообще легко народ дурить.
Моментально все забыли про свои семьи, реальные проблемы и то, кто в них виноват.
И все разом объединились вокруг отвратительного Милонова и стали дружить. Против кого дружим и с кем?
Проснитесь, окна овертона вам в одно место... Есть реальная жизнь и проблемЫ.
gsg9
0
gsg9   10.07.2015 / 16:48   #    Ответить   
carbon пишет:На НГР таки есть ######сы представители сексменьшинств или как минимум им сочуствующие?
Как что-то плохое!   
MARIAH
2
MARIAH   10.07.2015 / 16:48   #    Ответить   
Супербосс ГТА, у нас страна после продолжительной разрушительной  войны была с мизерным количеством мужчин и огромным количеством женщин - в каких в то время семьях воспитывались дети?... Много ли было полноценных семей с папами-мамами в адекватных отношениях любящими друг друга. Как могли мамы-бабушки создать картинку правильной нормальной семьи в голове у ребенка. У нас огромное количество неполноценных семей с неполноценными в них отношениями. И даже если папа с мамой живут вместе, это не значит, что они нормально друг к другу относятся и ответственно подходят к семейной жизни. Отсюда и всевозможные отклонения вытекают. Что теперь уничтожать таких людей?.. Их много, они были. есть и будут. Закрывать на это глаза или всем таким говорить, не смейте высовываться? Знаете, можно говорить, что угодно о таких людях. Когда ничего не знаешь. А если ваш родственник или ваш ребенок или ваш друг признается вам... что тогда?.. 
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   10.07.2015 / 16:49   #    Ответить   
[ RoadRunner ] пишет:брак это не только усыновление детей, это еще и некоторые гарантии...я считаю что узаконить однополые браки всеж необходимо.
 Ну зачем нам мозги тут парить? Кроме Семейного Кодекса есть ещё огромное количество иных способов юридически оформить взаимоотношения между партнерами, соседями, да просто гражданами....
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   10.07.2015 / 17:17   #    Ответить   
Брак наиболее простой способ оформить эти отношения. И людям наверняка приятнее осознавать что они семья а не со жители или соседи
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.07.2015 / 17:25   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:Сообщение Не доросли еще. Зачем в такой темной и невежественной стране как Россия задавать такие вопросы. Мы еще из средневековья не вышли, до сих пор чужие земли захватываем и как туземцы полезные ископаемые (нефть) на бусы (еду) меняем. А тут однополые браки... у местных аборигенов мозг вскипает, ну или что там у них...
Песенку про захват чужих территорий и полезных ископаемых напой-ка лучше сша.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:  
eio104 пишет:Сообщение С другой стороны, это удобно. С "женой" и на рыбалку, и на футбол, и в гараже машинку перебрать.
Да не факт, что у "жены" будут типично мужские интересы) лично я встречал девушек, с которыми можно и на рыбалку, также, как и тех, которые интересовались футболом. С переборкой машины будет проблематично, обычно здесь довольно мужиковатые женщины, плюс сами по себе довольно редки.
MOHAPX
0
MOHAPX   10.07.2015 / 17:56   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:На пояс надевается резиновый половой член и алга!
а мужики что куда одевают? 
MOHAPX
0
MOHAPX   10.07.2015 / 18:00   #    Ответить   
Seva66 пишет:От 10 геев намного меньше вреда , чем от одного маньяка нормальной ориентации . Хватит уже херней маяться , почему то в той же гейропе живут намного лучше нас .
так поезжай и найди себе там мужа! 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.07.2015 / 18:27   #    Ответить   
Seva66 пишет:Сообщение От 10 геев намного меньше вреда , чем от одного маньяка нормальной ориентации . Хватит уже херней маяться , почему то в той же гейропе живут намного лучше нас . 

Видимо есть только геи и маньяки :)) и почему при этом гей не может быть маньяком, а маньяк - геем? Непонятная логика, а точнее, ее отсутствие) какая связь между уровнем жизни и ориентацией?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.07.2015 / 18:35   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение
Seva66 пишет:Сообщение От 10 геев намного меньше вреда , чем от одного маньяка нормальной ориентации . Хватит уже херней маяться , почему то в той же гейропе живут намного лучше нас .
Видимо есть только геи и маньяки :)) и почему при этом гей не может быть маньяком, а маньяк - геем? Непонятная логика, а точнее, ее отсутствие) какая связь между уровнем жизни и ориентацией?
Есть связь между провокаторами, паникёрами и безграмотностью в стране. Один источник и одна цель. Не понимающие разницу между похотью от безделья и генетической травмой - передовой отряд борцунов с некими геями и лесбиянками. Отлично. Может агрессивы перебьют друг друга в результате.
Алсу2015
1
Алсу2015   10.07.2015 / 18:48   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Не понимающие разницу между похотью от безделья и генетической травмой - передовой отряд борцунов с некими геями и лесбиянками


главное чтобы сами похотливые бездельники знали, что они вовсе  не больные окончательно и бесповоротно, что все это лишь баловство и идиотизм, а жить надо по-человечески и заводить нормальную семью.
.
а вот если семья вполне может носить и однополый характер, то быть таким похотливым бездельником даже модно станет - вроде как протест, вроде как юношеский максимализм...
.
да только очень сложно уже после вот такого "брака" будет по-человечески-то жить.
.
и каждый кто здесь ратует за такие "браки" обрекает наших детей на деградацию, которая стоит на одном уровне с проституцией и наркоманией.
Эпля
1
Эпля   10.07.2015 / 19:17   #    Ответить   
Seva66, :D ну да, педерасты тянут команду вниз... :D
Котей
0
Котей   10.07.2015 / 19:23   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Seva66, :D ну да, педерасты тянут команду вниз... :D


Однако Нидерланды, Дания, Канада и прочие "петушатники" сильно не внизу по уровню жизни в отличие от ... :D Наверное, жизнь в материальном и обывательски комфортном плане нормализуется там, где всем друг на друга наплевать (ну, типа, протестантская этика - похер кто чего с кем) :-[ Обратная сторона медали: ввиду демографических процессов процветание "петушатников" будет недолгим :death:
364
0
364   10.07.2015 / 19:26   #    Ответить   
я тоже против
 
миу_миу
1
миу_миу   10.07.2015 / 19:29   #    Ответить   
я и не против, и не за. зачем вообще поднимать и обсуждать эту тему?
pumpkin.vas
0
pumpkin.vas   10.07.2015 / 19:37   #    Ответить   
Пусть делают что хотят, но не надо называть это браком
Котей
0
Котей   10.07.2015 / 19:43   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение зачем вообще поднимать и обсуждать эту тему?
Сойдёт для пятницы :D
MARIAH
1
MARIAH   10.07.2015 / 20:05   #    Ответить   
Сначала хотела написать, что никакой нормальный человек не станет спать с другим человеком только потому, что модно или ради какого-то надуманного протеста... Хотя есть такое психологическое - когда запрещено и низя, то бывает, хочется запреты нарушать, а если всем плевать и разрешили, то и неинтересно особо уже становится. Это насчёт заключения брака еще как-нибудь можно сказать.. Но как можно заставить себя хотеть и спать с человеком, которого не хочешь? Только потому что это модно и протест.. Это же бред... Либо проституция. Хотя много кто таким образом заключает брак в гетеросексуальных парах.. Не потому что человека любят, хотят провести с ним жизнь, сделать его счастливым, а чтоб самим устроиться получше, покомфортнее, повыгоднее. Потому что модно. Так что в таких парах я тем более ничего замечательного не вижу, какими бы они не были гетеросексуальными.
Glosk
0
Glosk   10.07.2015 / 20:10   #    Ответить   
Наверно полезно для решения юридических вопросов совместно проживающих, не в церковь же они венчаться идут, да и какое вам дело? Лишь бы у соседа хата сгорела.. у нас все так живут.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.07.2015 / 20:33   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Не понимающие разницу между похотью от безделья и генетической травмой - передовой отряд борцунов с некими геями и лесбиянками
главное чтобы сами похотливые бездельники знали, что они вовсе не больные окончательно и бесповоротно, что все это лишь баловство и идиотизм, а жить надо по-человечески и заводить нормальную семью. . а вот если семья вполне может носить и однополый характер, то быть таким похотливым бездельником даже модно станет - вроде как протест, вроде как юношеский максимализм... . да только очень сложно уже после вот такого "брака" будет по-человечески-то жить. . и каждый кто здесь ратует за такие "браки" обрекает наших детей на деградацию, которая стоит на одном уровне с проституцией и наркоманией.
Только вы как-то удачно избежали темы реально больных людей. и многие это искусно делают. У них если родился глухой, слепой или стал даже по своей вине инвалидом - тот нуждается в лечении и милосердии. А если родился с сей генетической травмой - утопить. Причём, сначала обвинить в крахе экономики в стране и в провале внешней политики. Как раз для того и разыгрывается эта истерическая сценка на всеобщее обозрение - глядите !!! Мы этих недочеловеков гоняем, а нас из-за них (!?!) эти типа культурные страны ненавидят. Нет, ребята - уже не так легко продолжать дурачить большинство. Пугая неким меньшинством. От меня лично: настоящие педерасты (термин медицинский и прошу не делать вид, что не знаете) это не те, что на сцене в ночном клубе ряженые, настоящие педерасты тут: "... Во вторник, 7 июля, в Крыму руководители республики сделали ряд громких заявлений. Посыл следующий: не позволим Москве наводить у нас порядки, не дадим ФСБ задерживать подозреваемых в коррупции. Глава региона Сергей Аксенов прямо сказал, что берет местных чиновников под свою защиту и «деятели с материка» не смогут диктовать здесь свои условия. Вслед за Аксеновым яркими речами отметились и другие представители республиканской власти. «Лента.ру» проанализировала суть феерических выступлений..." (С) lenta.ru/articles/2015/07/08/krimvash/ Россия уже год со всем народом в заднице, а эти ребята не успели въехать в наш "рай", как уже уподобились местечковым королькам. Отлично....
Рядовой СА
0
Рядовой СА   10.07.2015 / 20:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеРоссия уже год со всем народом в заднице, а эти ребята не успели въехать в наш "рай", как уже уподобились местечковым королькам. Отлично....
Горячо трясу вашу руку, товарищ. Вступайте в ряды партии "Парнас". Будьте едины с народом в рядах защитников демократии. Вытащим совместно с вами из задницы Россию со всем народом. Допустим ряженых на сцену ночных клубов, но не руководителей, сделавших ряд громких заявлений в Крыму.Слава нашему "раю". Ура, товарищ Сноуден-72:cool2:
ukcuk
1
ukcuk   10.07.2015 / 21:49   #    Ответить   
а чем вам лесбиянки мешают? пусть женятся, выходят замуж, сожительствуют. мало других дел у каждого? и педиков, словно они лично в вашу опу лезут, осуждаете. ваще насрать, пусть живут как хотят, лишь бы животных и детей не трогали
andreas
3
andreas   10.07.2015 / 22:12   #    Ответить   
чето никто не спрашивает не против ли россияне очередных налогов, поборов и прочего, все якобы заипись, зато [гей*] да, это прям больная тема :facepalm: насрать на них
Kaan
3
Kaan   10.07.2015 / 22:21   #    Ответить   
Котей, жизнь в материальном и обывательски комфортном плане нормализуется там, где всем друг на друга наплевать
:)) Такого бреда объяснения я еще не слышал. Да да да, именно поэтому Россия не впереди планеты всей по уровню жизни - именно из-за душевности и нечеловеческой отзывчивости среднестатистического россиянина. Особенно хорошо видно то, что нам не плевать друг на друга, в этой теме - доброта и терпимость буквально в каждом слове и каждом сообщении :))
прочие "петушатники"
Даже не знаю кому лучше подходит определение "петушатники" - тем, у кого в стране нормально относятся к любому выбору любого человека или тем, кто считает нормальным называть других "петушатниками".
Котей
0
Котей   10.07.2015 / 23:01   #    Ответить   
Kaan
Такого бреда объяснения я еще не слышал. Да да да, именно поэтому Россия не впереди планеты всей по уровню жизни - именно из-за душевности и нечеловеческой отзывчивости среднестатистического россиянина. Особенно хорошо видно то, что нам не плевать друг на друга, в этой теме - доброта и терпимость буквально в каждом слове и каждом сообщении


Ну, дурачком-то тоже не надо прикидываться. В контексте темы "плевать друг на друга" означает лишь то, что нормальному человеку должно быть похрену у кого что под одеялом творится. Но и таскать на публичное обозрение своё "одеяло" тоже глупо. Именно поэтому меня одинаково раздражают как неумные инициативы Милонова, так и истерично визжащие геи с лесбиянками, которым власти в России не разрешают устраивать парады с перьями в жопе. Уважение должно быть взаимным и только взаимным. А наша "радужная публика" по Оруэллу пытается быть равнее всех, демонстративно и грубо игнорируя мнение большинства. Хорошо, что вся эта хрень творится в столице, а не в Сибири.
Janna
0
Janna   10.07.2015 / 23:43   #    Ответить   
MARIAH пишет:Главное, чтоб педофилии и зоофилии не было. Но, если честно, плохо понимаю, из-за чего многие так возмущаются....
Что такое педофилия? Вы наивно предполагаете, что это когда ребёнку письку свою пихают? Нет, это растление в первую очередь. А теперь ещё раз на тему посмотрите. Что вы видите? Растление. Гомосячество - это такое же растление малолетних. как и любой иной вид растления. Дети и сами в школьных туалетах начнут "брачеваться"... и это ещё цветочки. Понаписала бы я вам тут из своей служебной практики, так ведь модератор удалит такие откровенные слова.
reh777
5
reh777   10.07.2015 / 23:55   #    Ответить   
Я один читаю новость так
"Число россиян, которых волнуют чужие ж..ы , выросло до 80%, еще в 2004 году их было 59%. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения. ?
Kaan
2
Kaan   10.07.2015 / 23:55   #    Ответить   
нормальному человеку должно быть похрену у кого что под одеялом творится
Наверное, жизнь в материальном и обывательски комфортном плане нормализуется там, где всем друг на друга наплевать (ну, типа, протестантская этика - похер кто чего с кем)
Ну да, никакой разницы, абсолютно одинаковые по смыслу сообщения.
так и истерично визжащие геи с лесбиянками
А истерично визжащие гетеросексуалы не раздражают? На том же НГР я еще не видел ни одной темы созданной гомосеками - типа, мы хотим быть известными, будьте, как мы, подражайте нам, мы венец эволюции, все должны долбиться в зад, так как это клево и задорно и тд и тп. Зато темы и живое обсуждение от озабоченных гомосексуальной опасностью брутальных натуралов видел. Так кто здесь активно машет одеялом и пиарит гомосексуалистов? Сдается мне, заслуга в этом самих гомосексуалистов очень невелика.
Уважение должно быть взаимным
Хорошо говорить об уважении, имея в виду, что в первую очередь должны уважать тебя и твои взгляды.
Котей
0
Котей   11.07.2015 / 00:19   #    Ответить   
Kaan
Хорошо говорить об уважении, имея в виду, что в первую очередь должны уважать тебя и твои взгляды.
Офтопик:
Потрудитесь прочитать предыдущие страницы и после этого делайте выводы о моём мнении по сабжу. И, кст, да, мои взгляды надо уважать, ибо они всегда правильны (с моей, разумеется, точки зрения). Не нравится - нажимаете кнопочку "игнор" и идёте-пляшете дальше ...
юрий 72-5
0
юрий 72-5   11.07.2015 / 01:04   #    Ответить   
Супербосс ГТА, совсем запутал), рыжий-же сам из этих вроде?
ngr_137263
0
ngr_137263   11.07.2015 / 04:19   #    Ответить   
Голубая луна, всему виной!
dik102
0
dik102   11.07.2015 / 08:30   #    Ответить   
Люди, ну это в основе своей "однополый брак" - даже звучит как... брак, неестественно.
дело их личное, какой дурью маются, но не лезьте к нормальным людям (хотя бы относительно нормальным,
т.к. при нашей жизни нормальным остаться сложно, не в плане ориентации).
Эти  заказные, западные суб.религии созданы специально для разрушения самой основы - духовности,
веры народа, а без этой основы народ слаб (в пример наши оппоненты... амер****цы).
Стоит вспомнить времена перестройки... как они старались, не смогли в честную, так сыграли
на "русской слабинке"... завалили страну химией гуманитарной и развалили (при молчаливом согласии
политиков) Великую Державу. Вот и сейчас стараются уничтожить... способы чуть другие, но ... нового
так и не придумали.
dik102
0
dik102   11.07.2015 / 08:35   #    Ответить   
reh777, как то сразу вспомнился фрагмент из выступления Задорнова (о выражениях),
где когда тяжело то у нас есть фраз "спасите или спасайте наши души",
и пример у них (кстати если обратить внимание, то по поводу и без повода употребляют):  
"спасайте... жопы"
такое впечатление что это у них самое дорогое и ценное....
Kaan
1
Kaan   11.07.2015 / 08:51   #    Ответить   
Котей, после этого делайте выводы о моём мнении по сабжу
А наша "радужная публика" по Оруэллу пытается быть равнее всех, демонстративно и грубо игнорируя мнение большинства. Хорошо, что вся эта хрень творится в столице, а не в Сибири.
Желание гомосеков быть тупо равными в правах с людьми обычной ориентации, выставляется, как желание быть равнее. Наверняка, дело опять в контексте :sleep:
мои взгляды надо уважать, ибо они всегда правильны
Уважение должно быть взаимным и только взаимным.
Такая внезапность, такая противоречивость.
Не нравится - нажимаете кнопочку "игнор"
Не нравятся мои комментарии? Читаем свой совет :best:
new_oksya
0
new_oksya   11.07.2015 / 11:10   #    Ответить   
Если им так нравится,то и пусть живут.Главное,чтобы детей не заводили в однополых браках,иначе кого они воспитают????Себе подобных....Ведь дети будут думать ,что это норма
 
no matter
1
no matter   11.07.2015 / 11:57   #    Ответить   
Такое ощущение, что россиян загоняют в однополые браки, а они против.
Котей
0
Котей   11.07.2015 / 12:35   #    Ответить   
Kaan
Желание гомосеков быть тупо равными в правах с людьми обычной ориентации, выставляется, как желание быть равнее


В законодательстве РФ нет ни одной дискриминационной нормы по признаку сексуальной ориентации. Точка.
Datsik
2
Datsik   11.07.2015 / 12:58   #    Ответить   
Полное мракобесие и дебилизм правят бал в (как сказал один из них) "рашке-говняшке".:facepalm:
Мне как большинство ориентированных трудно принять, что можно не любить женщину. Но на то мы и хомо сапиенсы, чтобы извилинами шевелить. Природа экспериментирует это основа прогресса, развития. И вот видишь как кобель на кобеля прыгает - да у собачек то же самое некий процент не в ту степь.
Особенно ужасает, что против гомиков выступает церковь. Где по словам Кураева править то самое голубое лобби, они что против себя самих выступают. И те недалекие люди (а может быть и латентные гомики:death:) которые готовы сжигать сердца ничем перед ними не провинившихся людей молитесь, чтоб ваши дети на стали такими исключениями из правил - вот потеха то будет. Природа она бесстрастна ей все равно кого подправить.
Я раньше считал, ну есть они любовьоднополые и морковка с ними, живите но на официальное оформления отношений не претендуйте. Но как то на глаза попалась интервью с одной розовой журналисткой и она ответила на вопрос об браке так, что это не прихоть, а жизненная необходимость почему они радужные не имеют права не свидетельствовать против своей половинки, право наследования опять же и море других пораженных прав. И правда почему, только потому что нам так сказать нормальным это не нравится?
А в это время какой-нибудь поп после очередного погрома гейсобрания, довольный у себя в келье сношает бедного семинариста. И знает ведь толстопузый что ничего ему за это небудет, даже если семинарист несовершеннолетний - потому что у нас общество моральных уродов, путинское общество.
Kaan
0
Kaan   11.07.2015 / 13:12   #    Ответить   
Котей пишет:В законодательстве РФ нет ни одной дискриминационной нормы по признаку сексуальной ориентации. Точка.
Как и норм регламентирующих отношения между представителями сексменьшинств. Но это не дискриминация, нет, это просто фатальное невезение и отсутствие времени, чтобы эти нормы прописать :sleep:
Котей
0
Котей   11.07.2015 / 13:21   #    Ответить   
Kaan
Как и норм регламентирующих отношения между представителями сексменьшинств


А-а..., значит геям баловство под хвост без законодательной регламентации уже не в радость ?? Так и знал - все как Элтон Джон хотят замуж ! :)))

ЗЫ, Это всё при том, что я ничего против регистрации однополых союзов на самом деле не имею. Только не называйте это браком. Это всё таки однополое сожительство, даже если и тётя из ЗАГСА назовёт брачующихся "мужем и женой" ;)
Kaan
1
Kaan   11.07.2015 / 13:34   #    Ответить   
Котей, значит геям баловство под хвост без законодательной регламентации уже не в радость
Как ты там говорил - ну, дурачком то не надо прикидываться ;)
Почитай семейный кодекс - там прописано для чего может быть нужна законная регистрация отношений. Учитывая, что однополые пары, как и обычные, могут жить всю жизнь вместе, а могут расходиться, то и регулировать эти отношения как то надо.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   11.07.2015 / 15:00   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение И вот видишь как кобель на кобеля прыгает - да у собачек то же самое некий процент не в ту степь.

В данном случае это не проявление любви, и не факт, что оба партнёра получили удовлетворение. :))
Кто-то вещает о том, что это матушка природа сыграла с человеками злую шутку, генетика и прочие термины из биологии Есть ли какие-то объективные научные факты, например, ген сексуальной ориентации, или однополые союзы между дикими животными с периодическими половыми актами между ними? Да и с чего вдруг нам людям подражать какому-нибудь виду гермафродитов? Я к тому, что в нашей жизни не только зоология определяет поведение. У нас есть культура. Вот посидел Ходорковский в определённой среде, так и стал бисексуалом как минимум. Как огурец в банке солёных огурцов обязательно станет солёным.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  113
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15