30 7012
1 6734
12.07.2015 / 10:17
ФК «Тюмень» проиграл «Соколу» в первом матче сезона

ФК «Тюмень» проиграл со счетом 1:2 саратовскому «Соколу» в первом туре нового сезона ФНЛ. Матч прошел накануне, 11 июля, на стадионе «Геолог».

Как сообщается на официальном сайте ФК «Тюмень», тюменские футболисты активно начали игру и уже на третьей минуте матча Хасан Мамтов сыграл на опережении после навесной передачи Павленко с левого фланга и замкнул ее. После забитого мяча тюменцы продолжили уверенно контролировать ход матча и имели еще несколько моментов для взятия ворот.

Во втором тайме преимущество хозяев поля стало подавляющим. Острые моменты у ворот «Сокола» следовали один за другим, но в завершающей стадии постоянно не хватало хладнокровной реализации. Расплата за упущенные моменты последовала за шесть минут до конца матча. Футболисты «Сокола» после быстрого розыгрыша свободного удара вошли в штрафную площадь хозяев поля и воспользовавшись замешательством наших защитников сравняли счет, а в компенсированное судьей время неудачно поданный Кленкиным угловой обернулся для тюменской команды быстрой контратакой и вторым пропущенным голом.

Следующую игру в рамках первенства ФНЛ «Тюмень» проведет 15 июля. Тюменские футболисты проведут матч в Нижнем Новгороде с местной командой «Волга».

О планах и задачах «Тюмени» на новый сезон можно прочитать в интервью с директором клуба Александром Поповым.

Просмотров: 906 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол, Тюмень