Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2015 / 09:35
Бизнесвумен продала недвижимость, но налоги платить не захотела

В Тюменской области возбуждено уголовно дело в отношении предпринимательницы. Она подозревается по ч. 1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, подозреваемая продала одноэтажное кирпичное строение торгово-производственного здания, расположенного в Тобольске, и земельный участок за 21 миллион рублей.

«С целью уклонения от уплаты налога в крупном размере, умышленно не отразила в налоговой декларации за 2013 год сумму дохода полученного от продажи принадлежащего ей имущества. Таким образом, уклонилась от уплаты налогов на сумму более одного миллиона рублей», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1489 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Уклонение от уплаты налогов, Тобольск
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
EasyFighter
2
EasyFighter 13.07.2015 / 09:45 #
Дежавю...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 13.07.2015 / 16:12 #
Какая жадная и бессовестная бизнесвуменьша!
Dmsis
1
Dmsis 14.07.2015 / 08:40 #
Опять кто-то своё продал, а с другими не поделился
FullChaos
0
FullChaos 14.07.2015 / 19:07 #
странно почему так: я купил кв за 1 млн, через 2 года продал за 1,2 млн, налог берут 13% от разницы (странное конечно что вообще берут ну да ладно), т.е. от 200 т - 26 тысяч, но почему не учитывается поправка хотя бы на официальную инфляцию?? ведь я получил прибыли не 200 т, а 200*0,9*0,9=162 тысячи (при инфляции 10% каждый год)
Итого налог будет не 26, а 21 т
Dmsis
1
Dmsis 15.07.2015 / 08:00 #
FullChaos,
Я удивляюсь, как не догадаются брать налог с 1,2 ляма, это ж ещё выгодней :))) :))) :)))
FullChaos
0
FullChaos 15.07.2015 / 08:50 #
Так берут и с 1.2 м если доки на затратную часть 1м не в порядке.
Каналья
1
Каналья 15.07.2015 / 10:04 #
То есть, человек заработал деньги - заплатил налоги, купил, продал квартиру на эти деньги - снова плати налоги?!?! Зашибись. Дважды платить налог с одних и тех же денег.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 15.07.2015 / 12:13 #
По-моему реакция "не захотела платить налог" - нормальна)) Миллион - отслюнявь и отдай. И дело тут не в том ,что она предпринимательница. Я так понимаю, что не подала она не от лица своего ООО или ИП, а от физика.
Меня бы тоже жаба задушила.