Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20782
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17577
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2015 / 10:11
Томаты и дыни из Ташкента уничтожили в Тюмени

В ручной клади пассажира из Узбекистана в тюменском аэропорту специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили 15 кг дынь и томатов без фитосанитарных сертификатов. Товар уничтожен, а его владелец заплатит штраф.

В управлении сообщают, что из Ташкента пассажир привез в Тюмень свежие томаты и дыни общим весом около 15 кг без фитосанитарного сертификата, что является нарушением требования закона «О карантине растений» № 206-ФЗ от 21.07.2014. Он прибыл в «Рощино» авиарейсом из Республики Узбекистан, и в его ручной клади обнаружили вкусный товар.

Ведомство напоминает, что фитосанитарный сертификат является обязательным документом при ввозе в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска (при весе более 5 кг). Выдается такой документ национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой сформирована партия подкарантинной продукции.

За нарушение требований закона пассажир привлечен к административной ответственности, он заплатит штраф. Продукция по заявлению владельца уничтожена.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1678 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сертификат, Россельхознадзор, овощи, фрукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
четланин
0
четланин 13.07.2015 / 10:32 #
Себе вез и многочисленной родне.)))
Морик
3
Морик 13.07.2015 / 10:46 #
Уничтожали видимо вилками и ножами, всем управлением.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 13.07.2015 / 10:53 #
Морик, За обе щёки уничтожали 
Suriken
1
Suriken 13.07.2015 / 11:42 #
Надо было ему поездом добираться.
Джам
3
Джам 13.07.2015 / 11:57 #
История, леденящая кровь! Под маской овцы таился лев!

dvkozurev
0
dvkozurev 13.07.2015 / 13:41 #
ngr_158804 пишет:а есть видео как уничтожали? 15 кг. это не много, можно и для себя везти и для друзей, родственников. Выходит что дыню на 5 кг купил и надо за бумажкой бежать, чтобы домой привезти? 
вот вот )) 1 арбуз 10 кг весит легко, две дыни наверное и было всего )) нормальных то как раз по 7,5 кг )) 
интерес
1
интерес 13.07.2015 / 15:19 #

обнаружили вкусный товар

видать, искали внутри еще более вкусный товар
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 13.07.2015 / 16:10 #
Страна идиотов!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 13.07.2015 / 19:03 #
Наркобороны курят бамбук в сторонке видя как тут вовсю воюют с контробандой доблестные специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
evglan
0
evglan 13.07.2015 / 19:09 #
Позорище какое то. Что, человек не мог себе арбуз, дыню и кило помидор привезти? Импичментом уже пахнет.
Григорыч
2
Григорыч 13.07.2015 / 19:30 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Наркобороны курят бамбук в сторонке видя как тут вовсю воюют с контробандой доблестные специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
evglan пишет:Сообщение Позорище какое то. Что, человек не мог себе арбуз, дыню и кило помидор привезти? Импичментом уже пахнет.
Вы привезите то же самое в любую цивилизованную страну в мире, на таможне продукты изымут ибо закон по безопасности везде одинаков и с контрабандой ничего общего.
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Страна идиотов!
вали в другую страну ахренительных людей.
evglan
0
evglan 13.07.2015 / 19:35 #
Григорыч пишет:Сообщение Вы привезите то же самое в любую цивилизованную страну в мире

Мне для чего эти "цивилизованные" страны? Давайте будем жить как нам удобно?
Григорыч
0
Григорыч 13.07.2015 / 20:04 #
evglan пишет:Сообщение Мне для чего эти "цивилизованные" страны? Давайте будем жить как нам удобно?


Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 13.07.2015 / 20:08 #
Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.


А если этот же азиат завезет фуру заморских фруктов паразитов Дав на таможне (только не нужно про кристальность и честность) кому следует? И потом спокойно на трассе под охраной сотрудников (в 20 метрах случайно стоящих) продаст вполне себе законопослушным гражданам.
evglan
4
evglan 13.07.2015 / 20:11 #
Григорыч пишет:Сообщение Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию

Этот азиат, этих паразитов со своими соплеменниками, родственниками уничтожил бы эти 15 кг за сутки. Во внутрь.
Зато в гиперах полки завалены запрещенными латвийскими шпротами. Откат хороший дают? А азиат безденежный.
Datsik
2
Datsik 13.07.2015 / 22:08 #
Григорыч, под дурачка косит;)
Какие молодцы таможенники собой пожертвовали, с чавканьем уничтожая опасную контрабанду.
no matter
3
no matter 13.07.2015 / 23:56 #
Григорыч пишет:Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.


Как-то жили при СССР, когда границ не было, ужас-ужас :death:
КошкаМашка
0
КошкаМашка 14.07.2015 / 09:54 #
Ну, детский сад какой-то. Вам, "свободные люди" и не идиоты, такие понятия как правила и законы, знакомы? Или, главное громче тявкнуть на свою страну?
Денница
2
Денница 14.07.2015 / 12:14 #
Григорыч пишет:Сообщение Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.

на таможне:
- смотри видишь два вагона тушенки?
- Ага
- сейчас я поставлю печать и это будет зеленый горошек !
:DD