Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
28
февраля
13.07.2015 / 10:11

Томаты и дыни из Ташкента уничтожили в Тюмени

Томаты и дыни из Ташкента уничтожили в Тюмени

В ручной клади пассажира из Узбекистана в тюменском аэропорту специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили 15 кг дынь и томатов без фитосанитарных сертификатов. Товар уничтожен, а его владелец заплатит штраф.

В управлении сообщают, что из Ташкента пассажир привез в Тюмень свежие томаты и дыни общим весом около 15 кг без фитосанитарного сертификата, что является нарушением требования закона «О карантине растений» № 206-ФЗ от 21.07.2014. Он прибыл в «Рощино» авиарейсом из Республики Узбекистан, и в его ручной клади обнаружили вкусный товар.

Ведомство напоминает, что фитосанитарный сертификат является обязательным документом при ввозе в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска (при весе более 5 кг). Выдается такой документ национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой сформирована партия подкарантинной продукции.

За нарушение требований закона пассажир привлечен к административной ответственности, он заплатит штраф. Продукция по заявлению владельца уничтожена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1477 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сертификат, Россельхознадзор, овощи, фрукты

 
 Комментарии  19  
четланин
0
четланин   13.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Себе вез и многочисленной родне.)))
Морик
3
Морик   13.07.2015 / 10:46   #    Ответить   
Уничтожали видимо вилками и ножами, всем управлением.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   13.07.2015 / 10:53   #    Ответить   
Морик, За обе щёки уничтожали 
Suriken
1
Suriken   13.07.2015 / 11:42   #    Ответить   
Надо было ему поездом добираться.
Джам
3
Джам   13.07.2015 / 11:57   #    Ответить   
История, леденящая кровь! Под маской овцы таился лев!

dvkozurev
0
dvkozurev   13.07.2015 / 13:41   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:а есть видео как уничтожали? 15 кг. это не много, можно и для себя везти и для друзей, родственников. Выходит что дыню на 5 кг купил и надо за бумажкой бежать, чтобы домой привезти? 
вот вот )) 1 арбуз 10 кг весит легко, две дыни наверное и было всего )) нормальных то как раз по 7,5 кг )) 
интерес
1
интерес   13.07.2015 / 15:19   #    Ответить   

обнаружили вкусный товар

видать, искали внутри еще более вкусный товар
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.07.2015 / 16:10   #    Ответить   
Страна идиотов!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.07.2015 / 19:03   #    Ответить   
Наркобороны курят бамбук в сторонке видя как тут вовсю воюют с контробандой доблестные специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
evglan
0
evglan   13.07.2015 / 19:09   #    Ответить   
Позорище какое то. Что, человек не мог себе арбуз, дыню и кило помидор привезти? Импичментом уже пахнет.
Григорыч
2
Григорыч   13.07.2015 / 19:30   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Наркобороны курят бамбук в сторонке видя как тут вовсю воюют с контробандой доблестные специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
evglan пишет:Сообщение Позорище какое то. Что, человек не мог себе арбуз, дыню и кило помидор привезти? Импичментом уже пахнет.
Вы привезите то же самое в любую цивилизованную страну в мире, на таможне продукты изымут ибо закон по безопасности везде одинаков и с контрабандой ничего общего.
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Страна идиотов!
вали в другую страну ахренительных людей.
evglan
0
evglan   13.07.2015 / 19:35   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Вы привезите то же самое в любую цивилизованную страну в мире

Мне для чего эти "цивилизованные" страны? Давайте будем жить как нам удобно?
Григорыч
0
Григорыч   13.07.2015 / 20:04   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Мне для чего эти "цивилизованные" страны? Давайте будем жить как нам удобно?


Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.07.2015 / 20:08   #    Ответить   
Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.


А если этот же азиат завезет фуру заморских фруктов паразитов Дав на таможне (только не нужно про кристальность и честность) кому следует? И потом спокойно на трассе под охраной сотрудников (в 20 метрах случайно стоящих) продаст вполне себе законопослушным гражданам.
evglan
4
evglan   13.07.2015 / 20:11   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию

Этот азиат, этих паразитов со своими соплеменниками, родственниками уничтожил бы эти 15 кг за сутки. Во внутрь.
Зато в гиперах полки завалены запрещенными латвийскими шпротами. Откат хороший дают? А азиат безденежный.
Datsik
2
Datsik   13.07.2015 / 22:08   #    Ответить   
Григорыч, под дурачка косит;)
Какие молодцы таможенники собой пожертвовали, с чавканьем уничтожая опасную контрабанду.
no matter
3
no matter   13.07.2015 / 23:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.


Как-то жили при СССР, когда границ не было, ужас-ужас :death:
КошкаМашка
0
КошкаМашка   14.07.2015 / 09:54   #    Ответить   
Ну, детский сад какой-то. Вам, "свободные люди" и не идиоты, такие понятия как правила и законы, знакомы? Или, главное громче тявкнуть на свою страну?
Денница
2
Денница   14.07.2015 / 12:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Этот азиат завезет каких-нибудь заморских паразитов или инфекцию, будем потом охреневать и жить как нам удобно.

на таможне:
- смотри видишь два вагона тушенки?
- Ага
- сейчас я поставлю печать и это будет зеленый горошек !
:DD


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени