Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2015 / 10:56
Обрушение в омской казарме: погибли 18 человек
Фото: Коммерсантъ

Трагическое происшествие в Омске: в казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций. Число погибших в результате ЧП военнослужащих уже достигло 18 человек.

Накануне, 12 июля, около 23.00 в четырехэтажном здании казармы учебного центра ВДВ, расположенном на окраине Омска, обрушились перекрытия второго этажа. Как пишет портал omskzdes.ru, в казарме в это время находились 337 человек. Под завалами оказались 38 военнослужащих.

В настоящее время известно, что погибли 18 человек. 19 военнослужащих были госпитализированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

На месте происшествия продолжаются работы по разбору завалов. К месту ЧП отправлены сотрудники Главной военной прокуратуры. По данным «Интерфакс», в Омске развернут медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа с пятью врачебными бригадами и специальным оборудованием для оказания помощи пострадавшим военнослужащим. Прибывшие в Омск родители военнослужащих размещены в специально развернутом пункте учебного центра ВДВ, где с ними работают психологи.

По данным СМИ, по факту обрушения казармы возбуждено уголовное дело о халатности. По одной из версий следствия, причиной обрушения могли стать нарушения, допущенные рабочими во время недавнего капитального ремонта здания. При этом в пресс-службе Министерства обороны РФ заявили, что в ходе капремонта перепланировка казармы не производилась. Как пишет ТАСС со ссылкой на слова Игоря Конашенкова, в казарме, в которой произошло обрушение секции, был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна. Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания, отремонтированные в военном городке под Омском.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2836 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Омск, Министерство Обороны , обрушение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 13.07.2015 / 14:38 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Зато у нас есть танк "Армата"!
Подумаешь какое-то обрушение в каком-то учебном центре элиты российской армии.

Земля пухом погибшим молодым парням
Вообще то государству нужно и то и другое. Но... танки останавливаются, самовозгораются, падают с платформы, казармы рушатся, за последнее врем упало 5 военных бортов, по одному в неделю, а государство занимается штрафами мужчин, отправляющих свои естественные сексуальные потребности (соседняя ветка).
Комментарии 20 Читать на форуме
Антохин
0
Антохин 13.07.2015 / 11:13 #
Это ужасно!
Соболезнования родным и близким!
Будет очень интересно узнать причину обрушения, из-за "Шараж-Монтажа" это было или нет. Ну и главное, чтобы были найдены и наказаны чиновники-откатчики, если это по их вине погибло столько человек!
P.S.: фото обрушившегося здания:
Изображение
Эпля
0
Эпля 13.07.2015 / 11:17 #
Соболезнования. :(
Воинствующий инет-хомяк
Бедные матери. Молодые парни. 
gsg9
0
gsg9 13.07.2015 / 11:25 #
А я уже думала НГР прослоупочили эту трагедию, что произошла вчера. 
Антохин пишет:Будет очень интересно узнать причину обрушения, из-за "Шараж-Монтажа" это было или нет.
 This.http://lifenews.ru/news/157215
Антохин
0
Антохин 13.07.2015 / 12:05 #
gsg9 пишет:А я уже думала НГР прослоупочили эту трагедию, что произошла вчера. 
Антохин пишет:Будет очень интересно узнать причину обрушения, из-за "Шараж-Монтажа" это было или нет.
 This.http://lifenews.ru/news/157215
Очень мутная история, скорее всего "специалист-разнорабочий" - засланный для того, чтобы крайними объявить ремонтников. Учитывая, что это гос-ая структура, подрядчики были наняты через тендер, и неужели принимающие заказ не были осведомлены о контингенте, который был привлечён к работе? Если же всё так - то налицо "Коррупция"(tm). И виновны здесь не только "строители", но и чиновники, принимавшие решения.
Domenick
0
Domenick 13.07.2015 / 12:05 #
служил в этой части в момент капитального ремонта. Казармы до кап ремонта - были просто жесть... После с виду нормальные стали 
Котей
4
Котей 13.07.2015 / 12:19 #
Domenick пишет:Сообщение служил в этой части в момент капитального ремонта. Казармы до кап ремонта - были просто жесть... После с виду нормальные стали 


Судя по результату, "капремонт" заключался в навешивании красивеньких декоративных панелей :sad:
Терпения и сил родителям погибших солдат...
Alex Al-der
1
Alex Al-der 13.07.2015 / 12:59 #
Зато у нас есть танк "Армата"!
Подумаешь какое-то обрушение в каком-то учебном центре элиты российской армии.

Земля пухом погибшим молодым парням
Сноуден-72
5
Сноуден-72 13.07.2015 / 14:38 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Зато у нас есть танк "Армата"!
Подумаешь какое-то обрушение в каком-то учебном центре элиты российской армии.

Земля пухом погибшим молодым парням
Вообще то государству нужно и то и другое. Но... танки останавливаются, самовозгораются, падают с платформы, казармы рушатся, за последнее врем упало 5 военных бортов, по одному в неделю, а государство занимается штрафами мужчин, отправляющих свои естественные сексуальные потребности (соседняя ветка).
no matter
2
no matter 13.07.2015 / 23:20 #
В новостях пишут, что погибших уже 23 человека. Писец, в голове не укладывается. Когда-то наши дома и казармы в т.ч. взрывали боевики, с меньшими жертвами. Примечательно, что казарма рухнула ПОСЛЕ капремонта. Нам за ТАКОЕ предлагают платить?
Marceline
0
Marceline 14.07.2015 / 01:16 #
no matter пишет:Сообщение В новостях пишут, что погибших уже 23 человека.

Да, говорят, уже 23. :(
Сергей949017
0
Сергей949017 14.07.2015 / 08:25 #
Уже 24.... Земля пухом парням
ра-дуга
1
ра-дуга 14.07.2015 / 16:26 #
Чо то не видно на фото кроватей и, походу, рухнули лестничные пролеты. А теперь ответьте мне, служивые: "Откудова на лестнице в 23-00 после отбоя взялося полроты десанта?" И сдается мне, что это деды гоняли духов по лестницам и конструкция не выдержала таких скачек и сломалася. Не, ну канешна отцы-командиры будут валить на прораба, который там не замазал в стене трещину, но что-то мне не веритца...
Сноуден-72
3
Сноуден-72 14.07.2015 / 17:08 #
ра-дуга пишет:Сообщение Чо то не видно на фото кроватей и, походу, рухнули лестничные пролеты. А теперь ответьте мне, служивые: "Откудова на лестнице в 23-00 после отбоя взялося полроты десанта?" И сдается мне, что это деды гоняли духов по лестницам и конструкция не выдержала таких скачек и сломалася. Не, ну канешна отцы-командиры будут валить на прораба, который там не замазал в стене трещину, но что-то мне не веритца...
тепло, тепло...
StealthPictures
0
StealthPictures 14.07.2015 / 17:28 #
у нас тоже казарма была четырехэтажная, и когда с 4 этажа рота выдвигалась вниз - каждый раз казалось, что всё, землетрясение!
Сергей949017
0
Сергей949017 15.07.2015 / 17:11 #
ра-дуга, Взвод (30 чел) в роте 4 взвода, откуда взялось (пол роты)  И как нужно бегать, что б рухнули пролеты... 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.07.2015 / 00:22 #
Скажите, а почему не был объявлен всероссийский траур? Погибли не просто Омские десантники, и не только из Омска, а погибли солдаты Российской Армии. Я протестую против такого подхода.
ра-дуга
2
ра-дуга 16.07.2015 / 07:18 #
Сергей949017 пишет:Сообщение ра-дуга, Взвод (30 чел) в роте 4 взвода, откуда взялось (пол роты)  И как нужно бегать, что б рухнули пролеты... 

:facepalm:

Из новостей: "пострадало 42 человека". От себя добавлю: наверняка есть те, кто успел отскочить или стоял в стороне.
Из Вики:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B0
В Вооружённых силах Российской Федерации численность личного состава (человек) роты различна в:
мотострелковых войсках — от 60 до 101;
танковых войсках — от 31 до 41;
воздушно-десантных войсках — до 80;
в строительных частях — до 250 человек;
и так далее.


А бегать нужно в ногу и с такой скоростью, чтобы возникло явление резонанса. Потому есть классический пример разрушения моста.

Хотя моя версия шансов не имеет. Неуставщина с таким количеством трупов должна сразу привести к отставке министра обороны, но кто ж его снимет, если он - шойгу. Так то действительно непонятно: почему бы властям не объявить это спецоперацией и не засекретить потери. Тут власти явно тормознули. Ну ничо, исправятся и больше таких новостей не будет. Спите спокойно, господа обыватели, авось вас то не завалит. :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.07.2015 / 09:36 #
eio104 пишет:Сообщение Это же армия, а не пионерлагерь. Солдат всегда должен быть готов отдать жизнь за Родину.
Святая обязанность. И достойно выполнить свой Долг - в бою. Но это не тот случай. Им этого шанса не выпало. Они отдали свои жизни по вине преступников. К сожалению или нет, что не в бою? Каждый решит для себя. Я бы такой судьбы не хотел.