«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
13.07.2015 / 15:41

85% россиян не хотят уезжать жить за границу

85% россиян не хотят уезжать жить за границу

Подавляющее большинство — 85% россиян не хотят уезжать на ПМЖ за границу. Число желающих покинуть страну остается неизменным за последние несколько лет — 11–13%.

Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения, чаще всего желание переехать возникает у 18-24-летних (26%) и сторонников непарламентских партий (39%).

Главным фактором эмиграционных настроений по-прежнему остается желание повысить свой уровень жизни (получать более высокие зарплаты, пособия и т.д.). При последнем опросе об этом сказали 40% респондентов, рассматривающих для себя возможность уехать из страны, в прошлом году их было 47%. Заметно меньше стало и тех, кто ждет от новой Родины социальной защиты и стабильности (с 12% в 2014 г. до 7% в 2015 г.) и надеется на большие возможности для карьерного роста/открытия своего дела (с 14% до 6%, соответственно).

Каждый десятый (9%) готов был бы уехать в страну с более подходящим климатом и лучшей экологией. Часть опрошенных объясняет свое стремление неприятием политики властей (6%), нежеланием жить в России (4%). Другим просто интересно посмотреть мир (5%), иные культуры (3%) и т.д.

При этом большинство тех, кто хотел бы уехать, не готовы осуществить переезд в обозримом будущем или вовсе не задумывались о том, когда это может произойти. В ближайшие год-два сменить страну проживания готовы лишь 12%. Конкретные действия для реализации своих планов предпринимают около половины потенциальных эмигрантов. Прежде всего, копят деньги на переезд (17%) и учат иностранный язык (16%). Также изучают информацию о стране в целом — 14% (с 23% в 2014 г.), консультируются со знакомыми, проживающими за границей (12%). Конкретные шаги по поиску работы предпринимают 8%, ищут информацию о программах переселения за рубеж 5% и т.д.

«Важно отметить, что эмиграционный поток из России, несмотря на очевидные экономические сложности и другие обстоятельства, не вырос. Опрос показывает, что те резонансные случаи эмиграции, которые обсуждаются в СМИ и социальных сетях, это не правило, а исключение. Не стоит забывать также, что иммиграционная политика стран, куда традиционно стремятся переехать на ПМЖ россияне, непрерывно ужесточается, что ограничивает возможности для желающих выехать», — прокомментировал результаты исследования Валерий Федоров, генеральный директор компании ВЦИОМ.

Отметим, опрос ВЦИОМ проведен 4–5 июля 2015 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Хотели бы вы уехать на ПМЖ за границу

  • 71
    59.7%
  • 30
    25.2%
  • 17
    14.3%
  • 1
    0.8%
Проголосовало 119 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zodchi
28
zodchi   13.07.2015 / 16:05   #    Ответить   
85% россиян не могут себе позволить уезжать на ПМЖ за границу. Число имеющих возможность покинуть страну остается неизменным за последние несколько лет — 11–13%.
Pinochet
11
Pinochet   13.07.2015 / 16:15   #    Ответить   
Если среди студентов провести опрос - кто хочет после окончания обучения получить годовой контракт с зарубежной фирмой и уехать в цивилизованную страну (Китай, например), то 85% ответят положительно.

А если они действительно такой контракт подписали, год пожив в "другом мире" и заработав деньги, то вот у них спросить - Хотите вернуться в Россию? - было бы интересно.

А со взрослым населением всё и так понятно. В начале 90-х, все кто очень стремился, продали дачи, запорожцы, что-то по мелочи... и убежали без оглядки, понимая, что портал в "светлое будущее" скоро закроется.
Население России теперь кардинально иное.
Малая его часть имеет бабло с жульничества и обворовывания большей части населения - им не только здесь хорошо, но и "там" они не смогут выжить, "там" работать же надо, чтобы ТАК жить.
А основная часть населения (лохи, быдло, работяги) не имеют сегодня ни материальной возможности пересечь границу, ни желания, ни воли... менталитет крепостных советикусов надёжно засел в их головах.
 

Просмотров: 1406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Тюмень, Социология, Опросы

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
комполен
1
комполен   13.07.2015 / 15:49   #    Ответить   
странно, такая новость и тишина. а где же батл псевдо патриотов и псевдо борцунов с кровавым режимом
zodchi
28
zodchi   13.07.2015 / 16:05   #    Ответить   
85% россиян не могут себе позволить уезжать на ПМЖ за границу. Число имеющих возможность покинуть страну остается неизменным за последние несколько лет — 11–13%.
DeZzz
0
DeZzz   13.07.2015 / 16:13   #    Ответить   
zodchi в точку же.
Deeper
2
Deeper   13.07.2015 / 16:14   #    Ответить   
угу....куда там ехать то, было бы куда и на что давно были б там где нас нет.
Repsac
0
Repsac   13.07.2015 / 16:15   #    Ответить   
70% процентов проголосовало что хотят уехать. Интересно куда? На Украину или в Сомали?
Pinochet
11
Pinochet   13.07.2015 / 16:15   #    Ответить   
Если среди студентов провести опрос - кто хочет после окончания обучения получить годовой контракт с зарубежной фирмой и уехать в цивилизованную страну (Китай, например), то 85% ответят положительно.

А если они действительно такой контракт подписали, год пожив в "другом мире" и заработав деньги, то вот у них спросить - Хотите вернуться в Россию? - было бы интересно.

А со взрослым населением всё и так понятно. В начале 90-х, все кто очень стремился, продали дачи, запорожцы, что-то по мелочи... и убежали без оглядки, понимая, что портал в "светлое будущее" скоро закроется.
Население России теперь кардинально иное.
Малая его часть имеет бабло с жульничества и обворовывания большей части населения - им не только здесь хорошо, но и "там" они не смогут выжить, "там" работать же надо, чтобы ТАК жить.
А основная часть населения (лохи, быдло, работяги) не имеют сегодня ни материальной возможности пересечь границу, ни желания, ни воли... менталитет крепостных советикусов надёжно засел в их головах.
 
Alex Al-der
10
Alex Al-der   13.07.2015 / 16:18   #    Ответить   
А как эти 85% россиян могут хотеть уехать за границу, если в лучшем случае только немногие из них бывали лишь в туристических анклавах этой самой заграницы? Как можно хотеть того, о чем в реальности не имеешь никакого представления?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   13.07.2015 / 16:18   #    Ответить   
А кому там нужны? Если в своей стране никому не нужен, а в чужой и подавно! Правильно, если наворовал миллиарды, то можно и уехать, а обычным гражданам если бы и хотелось, то возможностей там мало! Крутой
master88911
0
master88911   13.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
zodchi, в чем проблема уехать? Билеты и виза доступны всем. Гораздо больше проблем там суметь удержаться, а это и язык, и профессия, и рабочее место. С этим то все и сложно.
Ksyu
0
Ksyu   13.07.2015 / 16:25   #    Ответить   
VG(Тюмень), образованным людям везде рады.  
Pinochet
5
Pinochet   13.07.2015 / 16:26   #    Ответить   
master88911 пишет:в чем проблема уехать? Билеты и виза доступны всем
Очки сними 
master88911
0
master88911   13.07.2015 / 16:26   #    Ответить   
Pinochet, да ладно, прям материально мешает заграницу уехать. Набрать кредитов и свалить с концами любой сможет. Обычно держит страх перед неизвестностью, и чем старше тем он больше.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   13.07.2015 / 16:27   #    Ответить   
вот сидели...сидели на чемоданах, а тут в раз и 85% передумало?..и вообще вот Президента поддерживают 89%? а неуехать хотят всего 85%, где то явно 4% предатели затесались в нашем благородном обществе.
master88911
0
master88911   13.07.2015 / 16:28   #    Ответить   
Repsac, да много есть стран кроме тобой обозначенных. 
Эпля
1
Эпля   13.07.2015 / 16:29   #    Ответить   
Офтопик:
Говорила мне мама учись воровать. Сейчас бы сидел на берегу своего острова в Тихом океане. :death:
master88911
0
master88911   13.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Pinochet, снял. Все равно не понимаю. 
Сноуден-72
6
Сноуден-72   13.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение вот сидели...сидели на чемоданах, а тут в раз и 85% передумало?и вообще вот Президента поддерживают 89%? а неуехать хотят всего 85%, где то явно 4% предатели затесались в нашем благородном обществе.
Кроме того: 15% от 140 миллионов это: на секундочку 21 миллион человек. Пропагандисты вообще задумывались об этом, когда варганили сию статистику? Это население 30 (!!!) таких городов как Тюмень! Представляете, В России живёт население тридцати городов равных Тюмени, которое не прочь выехать из России навсегда. Это не то, чтобы жутко, это полный провал внутренней политики действующего Правительства. (я специально не вдаюсь в подробности о проголосовавших, детях, немощных и т.д. так как играю по правилам пропагандистов)
ngr_158804 пишет:Сообщение тоже такая мысль проскочила, путинских поддержантов около сотни процентов уже, а уехать не хотят (или не могут) 85, значит и путинские уже лыжи навострили.... наш чекист теряет электорат, надо усилить пропаганду срочно
Спешите!!! Иначе, о, май гат...
Pinochet
2
Pinochet   13.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
master88911 пишет:Набрать кредитов и свалить с концами любой сможет.


Ты парень-то совсем не дурной (как мне здесь вначале показалось), но крутишься где-то в своём кругу, пусть даже у нас с тобой и соседние круги общения.
\
Набрать кредитов и свалить на ПМЖ (без нарушения законов и опасности быть подвергнутым уголовному наказанию) сегодня в России могут не больше 2-3% молодых людей. (именно молодых - что ты и подметил, собственно).
Из общего числа Россиян - это не больше десятых долей процента.
\
А вот уезжают вовсе не те, кто хочет именно свалить. Причины иные - семейные, политические, финансовые, преступные...
KorzH
2
KorzH   13.07.2015 / 17:02   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Если среди студентов провести опрос - кто хочет после окончания обучения получить годовой контракт с зарубежной фирмой и уехать в цивилизованную страну (Китай, например), то 85% ответят положительно.

А если они действительно такой контракт подписали, год пожив в "другом мире" и заработав деньги, то вот у них спросить - Хотите вернуться в Россию? - было бы интересно.

А со взрослым населением всё и так понятно. В начале 90-х, все кто очень стремился, продали дачи, запорожцы, что-то по мелочи... и убежали без оглядки, понимая, что портал в "светлое будущее" скоро закроется.
Население России теперь кардинально иное.
Малая его часть имеет бабло с жульничества и обворовывания большей части населения - им не только здесь хорошо, но и "там" они не смогут выжить, "там" работать же надо, чтобы ТАК жить.
А основная часть населения (лохи, быдло, работяги) не имеют сегодня ни материальной возможности пересечь границу, ни желания, ни воли... менталитет крепостных советикусов надёжно засел в их головах.
 


А если поставить пункт получить работу в газпроме, то будет все 100%.
Kaan
5
Kaan   13.07.2015 / 17:08   #    Ответить   
Уехал бы в Канаду или Австралию. Но понятно, что такие перемены в жизни не происходят по щелчку пальцев, готовиться надо с юности, еще на этапе выбора профессии. Начальница вот сделала правильно - оба ребенка в последних классах, ездили в Чехию, учили язык, проходили разные курсы, сейчас там же поступили в ВУЗы и там же останутся жить.
Странник
6
Странник   13.07.2015 / 17:12   #    Ответить   
Путин сегодня подписал указ о сокращении 10 % МВД за счёт управленцев и и ещё кого-то, это около 110 000 чел, которым надо кормить детей, выплачивать кредиты и ипотеки...
что-то явно назревает в нашем царстве-государстве...
reh777
2
reh777   13.07.2015 / 17:32   #    Ответить   
Судя по маленкому местному опросу ВЦИОМ врет.....
master88911
5
master88911   13.07.2015 / 17:39   #    Ответить   
Pinochet, если речь вести о совсем молодых, к примеру закончивших школу, то решение уехать, как и проспонсировать поездку принимается совместно с родителями. К примеру до скачков курсов обучение после тюменской школы в ВУЗе Чехии стоило около 100 тысяч с пансионом. Информация достоверная от знакомой, у которой учится сын. Сколько стоит обучение в Тюменских ВУЗах? Какой шанс устроится за границей с тюменским дипломом? Признают ли тюменский диплом? Учась даже в Чехии человек на практике еще получает знание дополнительного языка, что способствует развитию мозгов к усвоению иных языков (если решит сменить страну пребывания). А мир большой, и таких ВУЗов которые предоставляют возможность учиться полно. А там уже по возможностям всей семьей находят деньги и вперед, лети ребенок в новую жизнь.
Странник
1
Странник   13.07.2015 / 17:52   #    Ответить   
master88911, тюменский диплом в европе не катит....если ты только не гений или уникальный специалист, ну или оооочень хороший программист....
KorzH
0
KorzH   13.07.2015 / 17:57   #    Ответить   
Странник, да ну нафиг! А как же официальные таблицы конвертации? Если конечно диплом не какого-нибудь кулька.
ТюмГНГУ и ТГУ вполне себе считаются и конвертируются! Да при любом раскладе, вы что, думаете, что если у вас диплом иностранный вас везде ждут с распростертыми объятьями?))) не смешите! Везде одинаковая ситуация - либо нужен специалист, либо нет.
evglan
0
evglan   13.07.2015 / 17:58   #    Ответить   
В Австралию я собрался. Смущает только левостороннее движение.
master88911
0
master88911   13.07.2015 / 18:19   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Странник, да ну нафиг! А как же официальные таблицы конвертации? Если конечно диплом не какого-нибудь кулька.
ТюмГНГУ и ТГУ вполне себе считаются и конвертируются! Да при любом раскладе, вы что, думаете, что если у вас диплом иностранный вас везде ждут с распростертыми объятьями?))) не смешите! Везде одинаковая ситуация - либо нужен специалист, либо нет.


Дело не в самом дипломе. Дело еще в знаниях. Даже если ты хороший специалист. Те же техспециальности - СНИПы, ГОСты и т.д. - на помойку, про юристов можно не говорить, экономисты с бухгалтерами тоже. Что остается? Лингвисты, высокая наука, математики, физики, программисты. Что-то забыл?



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

evglan, права обязательно получи здесь международные. Там получить права с нуля очень неудобно. Вроде для начинающих там есть ограничения (скорость, обязательное наличие в машине лица с опытом вождения).
XpoHuk
0
XpoHuk   13.07.2015 / 18:26   #    Ответить   
evglan,
я довольно быстро привык, хотя иной раз бывает клинит
Любофникъ
3
Любофникъ   13.07.2015 / 19:13   #    Ответить   
Мне кажется кто хотел уже давно свалил просто.
Занавес постепенно закрывается, поэтому уже валить не комфортно. На вновьприбывших с опаской и подозрением смотрят.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   13.07.2015 / 19:21   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Если среди студентов провести опрос - кто хочет после окончания обучения получить годовой контракт с зарубежной фирмой и уехать в цивилизованную страну (Китай, например), то 85% ответят положительно.

А если они действительно такой контракт подписали, год пожив в "другом мире" и заработав деньги, то вот у них спросить - Хотите вернуться в Россию? - было бы интересно.

А со взрослым населением всё и так понятно. В начале 90-х, все кто очень стремился, продали дачи, запорожцы, что-то по мелочи... и убежали без оглядки, понимая, что портал в "светлое будущее" скоро закроется.
Население России теперь кардинально иное.
Малая его часть имеет бабло с жульничества и обворовывания большей части населения - им не только здесь хорошо, но и "там" они не смогут выжить, "там" работать же надо, чтобы ТАК жить.
А основная часть населения (лохи, быдло, работяги) не имеют сегодня ни материальной возможности пересечь границу, ни желания, ни воли... менталитет крепостных советикусов надёжно засел в их головах.

А сам-то зачем ещё здесь? На трактор "запорожец" для продажи не скопил, бабло с жульничества имеешь, или просто быдло?
Котей
2
Котей   13.07.2015 / 19:31   #    Ответить   
Pinochet
Если среди студентов провести опрос - кто хочет после окончания обучения получить годовой контракт с зарубежной фирмой и уехать в цивилизованную страну (Китай, например), то 85% ответят положительно.


Не показатель вовсе. Молодым-любознательным интересно будет поехать поработать вообще в любой стране. И необязательно в цивилизованной. Мало кто из выпускников, например, Нефтегаза отказался бы от годичного контракта в Папуа Новой Гвинее ;) Пока не обременён семьёй, чего бы не познавать мир во всём его многообразии ?
андрей050473
1
андрей050473   13.07.2015 / 19:49   #    Ответить   
опрос в интернете выявил - 100% пользуются интернетом...
Неуловимый Джо
7
Неуловимый Джо   13.07.2015 / 21:23   #    Ответить   
Repsac пишет:70% процентов проголосовало что хотят уехать. Интересно куда? На Украину или в Сомали?
 Я бы в Канаду бы уехал, плюсов для нашего человека много: высокий уровень жизни, язык - английский(самый распространенный), эмиграция довольно упрощенная, климат схож с нашим(грибочки ягодки, рыбалка), уровень бандитизма-насилия куда меньше чем в США, и т.д. и т.п.Ну и как страна очень интересная, спорт развит, учеба, медицина, с налогами вроде попроще чем в США как и с мед услугами.Но один я туда не ринусь, нужно опять же понимать, что русский человек в чужой стране будет в любом случае "чуркой" человеком второго сорта, но я уже у нас себя таким чувствуюКак пример - от центра занятости направляли к работодателям, так получал отказ по причине своего гражданства, им нужны были граждане Узбекистана или Таджикистана, вот так кому мы тут нужны
Pinochet
1
Pinochet   13.07.2015 / 22:51   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:СообщениеА сам-то зачем ещё здесь?
Почему ещё? Я здесь сравнительно недавно. 10 лет. Из Таджикистана приехал. А в чём проблема?
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   13.07.2015 / 22:58   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Почему ещё? Я здесь сравнительно недавно. 10 лет. Из Таджикистана приехал. А в чём проблема?


Было заявлено, что население России состоит из трёх категорий: те, кто свалили, жулики и лохи\быдло. Мне стало интересно, к какой из двух последний категорий относит себя человек, позволяющий себе подобные обобщения?
Pinochet
4
Pinochet   13.07.2015 / 23:13   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеЯ бы в Канаду бы уехал... ...Но один я туда не ринусь, нужно опять же понимать, что русский человек в чужой стране будет в любом случае "чуркой" человеком второго сорта...
Тебе специально в голову эту хрень вбивают здесь. В Канаде ничего подобного нет. Там белорусы, украинцы, евреи, армяне, русские и другие советские народы живут целыми районами, все вместе, одной дружной семьёй. Достаточно знать русский язык, чтобы чувствовать себя в их разумном мире гораздо комфортнее, чем среди тех озлобленных и опустившихся аборигенов, которые с ненавистью глядят мне здесь вслед всякий раз лишь по той причине, что я иду по улице в хорошем костюме, чистый, бритый, уверенный... у меня даже машины нет, но они думают, что я специально не заезжаю во двор на своей крутой иномарке, чтобы не провоцировать их на агрессию (мне одна из бабушек-соседок об этом поведала 9 мая, после рюмочки).
Неуловимый Джо пишет:Сообщениеим нужны были граждане Узбекистана или Таджикистана
Под моим началом была сотня узбеков и таджиков несколько лет (я один русский был) и все они были абсолютно преданы России. Они верили в Россию, они были интернационалисты. Мы потеряли огромную военную силу, оторвав от себя Казахстан и Республики Средней Азии. А сегодняшняя молодёжь у них иная. Они более образованные, чем русские их сверстники, и более активные в своих карьерных целях и задачах. Скоро они поднимутся. Но Россия для них уже не товарищ.


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Лумис Диностарио пишет:СообщениеБыло заявлено, что население России состоит из трёх категорий: те, кто свалили, жулики и лохибыдло....
Ничего подобного заявлено не было. А написано было дословно следующее -
А основная часть населения (лохи, быдло, работяги)...

Так считает другая часть населения, малая часть, которую большая часть населения, в свою очередь, считает жуликами и ворами. Это общие настроения сегодня такие в России. А вообще все люди разные. неповторимые, особенные...

Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   13.07.2015 / 23:25   #    Ответить   
Pinochet, Это я в большей степени про Германию говорил, они себя ставят выше приезжих, что собственно правильно! Слышал даж о законе, что если немец и иностранец претендует на одну вакансию, то приоритет достается немцу, насколько правда не знаю.
Как там в Канаде могу только предполагать, но думаю приезжих мигрантов на ПМЖ везде считают за "чурок", тем более если язык плохо знает. Не плохо было бы на отдых съездить туда, осмотреться, если бы не финансы

А уезжать в другую страну и жить в своей общине глупо, думаю нужно полностью адаптироваться в чужой стране и налаживать контакты с местным населением.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   14.07.2015 / 05:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
Говорила мне мама учись воровать. Сейчас бы сидел на берегу своего острова в Тихом океане. :death:


На острове Рок в Альктрасе?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   14.07.2015 / 08:05   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Ничего подобного заявлено не было.А написано было дословно следующее -
А основная часть населения (лохи, быдло, работяги)...
Так считает другая часть населения, малая часть, которую большая часть населения, в свою очередь, считает жуликами и ворами. Это общие настроения сегодня такие в России. А вообще все люди разные. неповторимые, особенные...
Оправдание 80lv! :death: Особенно на фоне соседнего абзаца!
Pinochet пишет:Сообщение Достаточно знать русский язык, чтобы чувствовать себя в их разумном мире гораздо комфортнее, чем среди тех озлобленных и опустившихся аборигенов, которые с ненавистью глядят мне здесь вслед всякий раз лишь по той причине, что я иду по улице в хорошем костюме, чистый, бритый, уверенный... у меня даже машины нет, но они думают, что я специально не заезжаю во двор на своей крутой иномарке, чтобы не провоцировать их на агрессию (мне одна из бабушек-соседок об этом поведала 9 мая, после рюмочки).
Скрытый текст:
Изображение
Stаn
3
Stаn   14.07.2015 / 09:06   #    Ответить   
гыыы... а вот в сытом и благополучном "Лучшем городе земли", все наоборот, почти 80% хотели бы уехать :death:
подозреваю, что в нищей Курганской и Омских областях были бы как раз "патриотичные" 89% поддерживающих рейтинг Путина :)))
alone
0
alone   14.07.2015 / 09:15   #    Ответить   
zodchi пишет:Сообщение 85% россиян не могут себе позволить уезжать на ПМЖ

Также и города Москвы это касается.
85% Не хотят уезжать из этой страны? ))))))))))))))
Нонсенс!
Professor satch
1
Professor satch   14.07.2015 / 09:38   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение гыыы... а вот в сытом и благополучном "Лучшем городе земли", все наоборот, почти 80% хотели бы уехать :death:
подозреваю, что в нищей Курганской и Омских областях были бы как раз "патриотичные" 89% поддерживающих рейтинг Путина :)))
Да везде большой вопрос с релевантностью опросов.
Ведь имеет место быть элементарный страх перед такими опросами.
Запишут в 5 колонну и чо потом ?:facepalm: Уровень он именно такой.
И с другими подобными тоже самое.
И это ...хорошо.Потому что теперь интервьюеры и их заказчики
уже не могут измерить среднюю температуру по больнице даже для себя.
Но мы то знаем. :))
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   14.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Запишут в 5 колонну и чо потом ?


И чо потом?
С работы уволят, бизнес отожмут, по айпи вычислят, зачёт не поставят, в телевизер не пустят? :DD
Скрытый текст:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.07.2015 / 18:20   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение В Австралию я собрался. Смущает только левостороннее движение.
А почём там ЛСД?


Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Ах, да, в мушквабаде уже отблагодарили сограждан пенсионеров и прочих - за верность Граби...тьфу ты - Правителю.

"... Сокращается перечень льготников, проживающих в Подмосковье

Вслед за Московской областью перечень льготников, имеющих право на бесплатный проезд в столичном транспорте, сокращает и столичная мэрия. Соответствующий проект подготовлен департаментом транспорта Москвы. С 1 августа платить за проезд в наземном общественном транспорте и метро будут ветераны труда, военной службы и пенсионеры без льготного статуса. Столичный бюджет, которому область до сих пор компенсировала оплату проезда льготников, в результате потеряет 2,8 млрд руб.

На сайте департамента транспорта Москвы опубликован проект, меняющий перечень льготников, имеющих право на бесплатный проезд в столичном наземном общественном транспорте и метро (утвержден постановлением правительства Москвы №46-ПП). С 1 августа этого права лишатся некоторые жители Московской области: ветераны труда (признанные ими в соответствии со статьей 7 закона «О ветеранах»;), ветераны военной службы (признанные ими в соответствии со статьей 5 закона «О ветеранах»;), а также граждане, получающие пенсию в соответствии с законодательством РФ. Одновременно с этим появляются и новые типы льготников, проживающих в Московской области: бесплатно на общественном транспорте и метро в Москве с 1 августа сможет ездить один из родителей многодетной семьи, в составе которой имеется ребенок, не достигший возраста семи лет, или один из законных представителей ребенка из многодетной семьи.

В пояснительной записке к проекту сказано, что менять перечень потребовалось в связи с тем, что список льготников, имеющих право на бесплатный проезд, ранее сократила сама Московская область (по сути, речь идет о синхронизации областного и столичного перечней), приняв соответствующий закон 18 июня. Льготы на проезд для жителей области по территории Подмосковья и на автобусах областных перевозчиков, следующих в Москву, при этом сохранены. Подмосковный минтранс уже опубликовал список таких маршрутов у себя на сайте, всего их 174.

==============================================

Далее поднимется волна протестов, а великий и благородный Путен вернет все взад..." (С)
http://idiot.fm/2015/07/13/13-14/#comments

news.rambler.ru/moscow_city/30695586/

speedre
0
speedre   15.07.2015 / 09:31   #    Ответить   
Только опросы на НГ достоверны, ВЦИОМу уже никто не верит. 
Джам
2
Джам   15.07.2015 / 09:38   #    Ответить   
Заграница всем поможет! Запад с нами!!!

Galinushka
0
Galinushka   19.08.2015 / 00:25   #    Ответить   
А судя по голосам, как раз большинство хотело бы переехать за границу Подмигиваю
Моя знакомая собралась в Венгрии жить. http://imigrant-hungary.com/blog/ Теперь сижу читаю и хочу понять, чем ее страна эта так приманила. Я бы если и поехала куда так в Испанию.
speedre
0
speedre   19.08.2015 / 01:22   #    Ответить   
Galinushka пишет:Сообщение А судя по голосам, как раз большинство хотело бы переехать за границу
Моя знакомая собралась в Венгрии жить. http://imigrant-hungary.com/blog/ Теперь сижу читаю и хочу понять, чем ее страна эта так приманила. Я бы если и поехала куда так в Испанию.


В страну где около 20% населения безработные?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.08.2015 / 10:03   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение
Galinushka пишет:Сообщение А судя по голосам, как раз большинство хотело бы переехать за границу Моя знакомая собралась в Венгрии жить. http://imigrant-hungary.com/blog/ Теперь сижу читаю и хочу понять, чем ее страна эта так приманила. Я бы если и поехала куда так в Испанию.
В страну где около 20% населения безработные?
Всё зависит от того, КАК вы хотите преподнести ситуацию. Позитивно или негативно. В зависимости от ЭТОГО, вы вытаскиваете на форум нужную вам информацию. Сейчас я вытащу НЕЙТРАЛЬНУЮ информацию. И не в вашу сторону и не в сторону вашего оппонента, но зато она интереснее всем сторонам: "... Уровень долгосрочной безработицы в Испании наивысший и составляет 9%, а это люди, которые нуждаются в работе и не могут ее найти в течение более одного года, по этому показателю Испания даже обошла Турцию.

Не стоит думать, что при такой безработице южная Испания - страна бедная, среднегодовые заработки испанцев составляют около 35000 долларов США, это позволило обойти Италию, Словению, Новую Зеландию, Израиль и Грецию. И лишь немного отстать от Японии с 35200 долларами, Финляндии 36700 долларов и Швеции 37100 долларов (примерно 200 000 рублей в месяц).

В Испании нет неравенства по половому признаку с точки зрения личного заработка, в противоположность таким странам как Корея, Япония и Израиль, где мужчинам платят за одну и туже работу с женщинами существенно больше.

Социальная пропасть меду богатыми и бедными в Испании на одном уровне с Германией, как всегда социальное неравенство сильно проявилось в странах с широкими возможностями например, в США, России, Корее и Израиле. Напротив, политика распределения налогов и социальных льгот привела к одному уровню доходов граждан стран Скандинавии, Бенилюкса, а также Италии..." (С) Человек, который хочет куда-то поехать поработать, пожить, сохраняя гражданство РФ - Гражданин РФ, не более того.

"...


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.