Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13489
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2015 / 17:11
Этикетки на бутылках алкоголя могут стать одинаковыми

Этикетки продаваемого в России алкоголя могут стать одноцветными с надписями унифицированным шрифтом. Об этом сообщил председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Султан Хамзаев. Представители Минздрава и депутаты Госдумы также считают, что привлекательный внешний вид бутылки спиртного стимулирует покупку даже у тех, кто ее не планировал.

По идее общественников, новые этикетки на всех алкогольных напитках должны остаться без фирменного логотипа и индивидуального дизайна, а название торговой марки, самого напитка, информация о составе и производителе будет набираться стандартизированным шрифтом. При этом предполагается, что существующая сейчас надпись «Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью» внизу этикетки останется на своем месте, сообщают «Известия».

«Государство сейчас прилагает много усилий для снижения потребления алкоголя, и есть обратная реакция от производителей — различные рекламные трюки, чтобы привлечь внимание к своей продукции. В том числе даже используют на этикетках государственный флаг, георгиевскую ленту. Мы хотим минимизировать привлекаемое к алкоголю внимание», — объясняет Хамзаев.

В письме-приглашении министру здравоохранения Веронике Скворцовой он указывает, что «общеизвестны факты крайне агрессивной рекламы, когда дети, подростки, взрослое население незаметно фокусируют свое внимание на алкогольной продукции и попадают под его влияние».

Он отметил, что неброские этикетки на спиртном изначально были нормой. «Изначально, еще в царской России, бутылка водки была с белой этикеткой и простой надписью. Так было и в других странах», — рассказывает Хамзаев. По его словам, в случае принятия нормы Россия может стать первой страной в мире, где этикетки спиртного будут «обезличены». Хамзаев уточнил, что обсуждение данного вопроса планируется провести до конца августа.

Фото: med36.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2016 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россия, Алкоголь, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Морик
6
Морик 13.07.2015 / 19:04 #
Предлагаю одевать женщин в унифицированную одежду. Привлекательный внешний вид женщины, скажем так "стимулирует" даже тех у кого есть жены и дети.

А если серьезно - все уже давно унифицировано:
Изображение
Omer
5
Omer 13.07.2015 / 17:57 #

привлекательный внешний вид бутылки спиртного стимулирует покупку даже у тех, кто ее не планировал

Что за бред... 
Комментарии 20 Читать на форуме
zodchi
1
zodchi 13.07.2015 / 17:23 #
O_o новая копипаста.
ГагаринВС
5
ГагаринВС 13.07.2015 / 17:32 #
Я так понимаю, это борьба за "отечественный продукт", то есть - долой марочный элитарный алкоголь, пейте сивуху и самогоны государственных заводов!!!
Старым проверенным способом идёте, товарищи -
Ska3
0
Ska3 13.07.2015 / 17:36 #
о да, а еще лучше отменить акции и сикдки на алкоголь XD а то фиг с ней с этикеткой, идешь порой, а тут акция: "две по цене одной" - ну как не купить )) PS это сарказм
Любитель
1
Любитель 13.07.2015 / 17:38 #
А лишь бы пойло разное лили, нам с ним по выставкам не ездить.
Tymenezz
1
Tymenezz 13.07.2015 / 17:49 #
Любитель пишет:А лишь бы пойло разное лили, нам с ним по выставкам не ездить.
Да нее,пойло как и этикетки тоже одинаковое будет  
Janna
3
Janna 13.07.2015 / 17:56 #
Наркомафия берёт города!
"...Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется
Я лично бухаю, но могу ускориться..."
Omer
5
Omer 13.07.2015 / 17:57 #

привлекательный внешний вид бутылки спиртного стимулирует покупку даже у тех, кто ее не планировал

Что за бред... 
Змей
0
Змей 13.07.2015 / 18:02 #
ага. похоже, что большинство выбирает алкоголь по красивой наклейке, а не по тому, что внутри.
Но я лично за. Может хоть за рекламу не придётся платить.
 
 
master88911
2
master88911 13.07.2015 / 18:51 #
Не введут. Иначе выбор останется водка и пиво местного разлива. А достойные производители дорогих напитков пошлют нафиг такие начинания.
Морик
6
Морик 13.07.2015 / 19:04 #
Предлагаю одевать женщин в унифицированную одежду. Привлекательный внешний вид женщины, скажем так "стимулирует" даже тех у кого есть жены и дети.

А если серьезно - все уже давно унифицировано:
Изображение
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 13.07.2015 / 19:37 #
А можно вообще без этикетки, шлёпнул штрихкод и готово. Смартфон поднёс отсканировал и у тебя на экране красочная этикетка. 
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0 14.07.2015 / 00:16 #
У меня нет смартфона. Что делать тогда мне?
Datsik
0
Datsik 14.07.2015 / 00:47 #
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение У меня нет смартфона. Что делать тогда мне?
Пить!
Janna
1
Janna 14.07.2015 / 00:55 #
Datsik пишет:Пить!
За Родину! За Путина!!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.07.2015 / 09:40 #
Андрей11_v2.0, тихонько открыл в супермаркете и глотнул! На вкус то вернее! :)
А вообще, идею можно развить на всё вредное:
- одинаковые сигаретные пачки - на черном фоне белый череп,
- одинаковые фастфудовские бутеры - квадратные и под цвет сигаретной пачки,
- одинаковые газировки (пепси-коло-спрайты) и псевдо-соки в одинаковых коробках с изображением разлагающейся поджелудочной железы или инсулинового шприца,
- одинаковые колбасы-сосиски-сардельки в черной оболочке с честным перечислением всех ингредиентов ... и так далее ...
Султан Хамзаев, в своих весьма благородных устремлениях, мог бы пойти рациональным путем: алкоголь, включая слабый, только в специализированных магазинах, расположенных вне жилых кварталов, и уж никак не в жилых домах. И сразу было бы изрядное снижение потребления. Мы же привыкли  "по пути взять", "сгонять добавить" и т.д. От пивнух уже деться некуда, с угла своего дома вижу сразу 4 штуки, и во всех двери хлопают, ходють и ходють ...
Эпля
1
Эпля 14.07.2015 / 09:43 #
И одежда одного цвета серого. :D
миу_миу
0
миу_миу 14.07.2015 / 10:02 #
Эпля, и люди одного цвета - белого.
FullChaos
0
FullChaos 14.07.2015 / 10:58 #
Люди одного белого это хорошо )
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.07.2015 / 17:30 #
zodchi пишет:Сообщение O_o новая копипаста.
Весь сайт новостей и есть - копипаста. И примеры участников форума. И раньше было так, только в другом виде. Пришёл лектор, учитель, докладчик. И давай статьи читать, фотографии, вырезки из журналов. Копипаста. слово модное. Суть старая. у вас есть другие варианты обсуждения и распространения новостей?


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Уверенная поступь в лагерь для заключённых. Все отписались правильно. А раньше смеялись надо мною. Ну-ну.
Змей пишет:Сообщение ага. похоже, что большинство выбирает алкоголь по красивой наклейке, а не по тому, что внутри. Но я лично за. Может хоть за рекламу не придётся платить.
Один таки упорствует. Неужели есть какой пример в мировом масштабе? Чифирь в зоне? Этот пример? бред будут поддерживать 89% одобрятелей. Не сомневайтесь. И одинаковые робы примерят скоро.
no matter
0
no matter 14.07.2015 / 20:13 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Андрей11_v2.0, тихонько открыл в супермаркете и глотнул! На вкус то вернее! :)


Поддерживаю идею :) Даешь тестеры в алкомаркеты! Почему в парфюмерном магазине я могу понюхать, прежде чем купить, а в алкогольном - ни понюхать, ни занюхать? Это безобразие!