Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2015 / 17:29
Тюменские студенты пройдут интернатуру и аспирантуру во Франции

Студенты Тюменского государственного медицинского университета будут проходить интернатуру и аспирантуру во Франции.

Тюменский ГМУ выиграл грант правительства Франции на поездку в университет Страсбурга для проведения переговоров с французскими партнерами по поводу расширения сотрудничества с медицинским факультетом, а также для обсуждения проекта договора о сотрудничестве с факультетом стоматологической хирургии вышеуказанного университета.

Делегация из Тюмени встретилась с торакальным хирургом и куратором международной деятельности медицинского факультета, профессором Массаром, а также со студентами нашего вуза, которые в то время завершали курс обучения на 5 курсе медицинского факультета университета города Страсбург.

В ходе визита была достигнута договоренность о расширении сферы сотрудничества. А именно студенты обоих вузов примут участие в конкурсе академической мобильности «Эрасмус+" («Эрасмус+" — это Европейская программа в области образования, обучения, спорта и молодежной работы). Помимо этого, выпускники Тюменского ГМУ пройдут обучение в интернатуре и аспирантуре университета Страсбурга, а французские студенты приедут на прохождение летней практики в Тюменский ГМУ в 2016 году. Также впереди сотрудничество по ряду научных направлений и перспектива стажировок для врачей и среднего медицинского персонала клинических баз Тюменского ГМУ в Больничном Центре университета Страсбурга.

Отметим, самые одаренные студенты лечебного факультета получали возможность в течение года пройти обучение во Франции, в рамках специалитета. В перспективе они смогут учиться во Франции в интернатуре и аспирантуре. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Кроме того, состоялась встреча с деканом факультета стоматологической хирургии мадам Таддеи и заместителем декана по международным отношениям мадам Блок-Зюпан. После обсуждения проекта договора о сотрудничестве было решено продолжить переговоры и подписать сам договор в рамках встречного визита представителей факультета стоматологической хирургии университета г. Страсбург в Тюменский ГМУ.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72 14.07.2015 / 17:54 #
Seva66 пишет:Сообщение А почему не в Гондурасе ? С ними у нас безвизовый режим же . А чему хорошему они могут научиться в Гейропе ?
Хватит принимать зомбоящик на ночь. По данным ВОЗ - лучшая медицина в мире: французская. Основа работы системы скорой помощи основана на советском опыте.
Danko пишет:Сообщение Вообще -то это почти пустая трата средств. И главным образом потому, что вернувшись они будут работать в условиях России со всеми вытекающими последствиями: от пациентов до технической оснащённости медучреждений.
Вы правы. Но только не пустая трата средств. Пусть наши граждане, тем более молодёжь хоть ТАК узнают настоящую правду о том - как живут люди в Европе. Как там продают сигареты и где их можно курить, ненавидят ли там курящих, есть ли там вина с одинаковыми (!) этикетками на всей продукции, ограничивают ли там артистов и кино и граждан в выборе. Почему люди ходят в одежде такой, какая им нравится без оглядки на окружающих, почему делают наколки без осуждения, пирсинг без стыда. И почему им это не мешает любить Родину и делать её лучше. Какие там скоростные поезда. Почему там не проверяют на входах в аэропорт через магнитки. Почему там сыр и вино резко отличаются по вкусу от наших псевдо европейских сортов. И так далее... пусть едут и знают.
Комментарии 10 Читать на форуме
Janna
2
Janna 13.07.2015 / 17:51 #
...Пусть болтают, что верить вам не во что,
Что идёте войной наугад,
До свидания, девочки, девочки,
Постарайтесь вернуться назад....
Danko
2
Danko 14.07.2015 / 08:09 #
Вообще -то это почти пустая трата средств. И главным образом потому, что вернувшись они будут  работать в условиях России со всеми вытекающими последствиями: от пациентов до технической оснащённости медучреждений.
EasyFighter
0
EasyFighter 14.07.2015 / 11:11 #
Вот задам простой вопрос.
Зачем это ФРАНЦУЗАМ?
Кто-нибудь знает ответ?
Сноуден-72
7
Сноуден-72 14.07.2015 / 17:54 #
Seva66 пишет:Сообщение А почему не в Гондурасе ? С ними у нас безвизовый режим же . А чему хорошему они могут научиться в Гейропе ?
Хватит принимать зомбоящик на ночь. По данным ВОЗ - лучшая медицина в мире: французская. Основа работы системы скорой помощи основана на советском опыте.
Danko пишет:Сообщение Вообще -то это почти пустая трата средств. И главным образом потому, что вернувшись они будут работать в условиях России со всеми вытекающими последствиями: от пациентов до технической оснащённости медучреждений.
Вы правы. Но только не пустая трата средств. Пусть наши граждане, тем более молодёжь хоть ТАК узнают настоящую правду о том - как живут люди в Европе. Как там продают сигареты и где их можно курить, ненавидят ли там курящих, есть ли там вина с одинаковыми (!) этикетками на всей продукции, ограничивают ли там артистов и кино и граждан в выборе. Почему люди ходят в одежде такой, какая им нравится без оглядки на окружающих, почему делают наколки без осуждения, пирсинг без стыда. И почему им это не мешает любить Родину и делать её лучше. Какие там скоростные поезда. Почему там не проверяют на входах в аэропорт через магнитки. Почему там сыр и вино резко отличаются по вкусу от наших псевдо европейских сортов. И так далее... пусть едут и знают.
evglan
3
evglan 14.07.2015 / 18:48 #
Сноуден-72, я бы в порядке очередности всем россиянам такую экскурсию мечтал бы увидеть. Не большими группами, без толкотни и суеты. Что бы поменьше чушь писали про наше счастливое бытие и как "там" всё плохо.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.07.2015 / 19:58 #
evglan пишет:Сообщение Сноуден-72, я бы в порядке очередности всем россиянам такую экскурсию мечтал бы увидеть. Не большими группами, без толкотни и суеты. Что бы поменьше чушь писали про наше счастливое бытие и как "там" всё плохо.
"Там" тоже есть проблемы. И, вот же незадача - люди точно такие же как и "у нас", с вечными проблемами - как жить? Чудовищна сама однобокая подача "информации" в наших СМИ. пока ещё не закрыли соцсети совсем, господа, товарищи сограждане - листайте и смотрите как живут наши бывшие сограждане, наши соплеменники по всему миру. Это интересно. Это обычная жизнь без истерик о спасении мира. И их сотни тысяч...
Janna
0
Janna 15.07.2015 / 09:22 #
EasyFighter пишет:СообщениеЗачем это ФРАНЦУЗАМ?
Деньги?
ZarasA
0
ZarasA 15.07.2015 / 11:03 #
Сноуден-72, а я думала, что в Израиле  лучшая медицина.
EasyFighter
0
EasyFighter 15.07.2015 / 11:24 #
Janna, Много?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.07.2015 / 20:00 #
Janna, помню, что в 96-97 годах отправляли из Медакадемии с этой благородной целью трех студентов в Канаду. Девочка Надя точно не вернулась, нашла себе канадца. А вернуться из Франции ..., даже арабы не могут!