Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2015 / 08:50
Банк «Российский капитал» ущемлял права клиента

Банк «Российский капитал» взимал комиссию за предоставление кредита, таким образом ущемлял права клиента.

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступило обращение потребителя об ущемлении его прав АКБ «Российский капитал» (ПАО), на основании чего было назначено проведение проверки в отношении данного юридического лица.

В ходе проверки Управление установило, что АКБ «Российский капитал» (ПАО) включило в кредитный договор с потребителем условие, ущемляющее его права. А именно, условие о взимании первоначального процентного платежа за пользование денежными средствами, то есть комиссии за предоставление кредита.

Данные действия противоречат требованиям Гражданского кодекса РФ, в связи с чем банк был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Общество, посчитав постановление Управления незаконным, обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с соответствующим заявлением. Суд отказал АКБ «Российский капитал» (ПАО) в удовлетворении требований, так как пришел к выводу о наличии вины Общества.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, Общество обратилось с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы с заявлением об его отмене.

В июне 2015 года суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, постановил решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу АКБ «Российский капитал» (ПАО) — без удовлетворения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 961 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Тюмень, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 14.07.2015 / 09:24 #
Что эти "старухи-процентщицы" на процентах не проживут? Вообще гады зажрались.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 14.07.2015 / 09:53 #
А потребитель когда подписывал договор не углядел? или этого не было прописано?
oxid
0
oxid 14.07.2015 / 18:00 #
Самое забавное что банк на судебные госпошлины потратил гораздо больше чем сумма штрафа 
zlay
1
zlay 14.07.2015 / 18:19 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение А потребитель когда подписывал договор не углядел? или этого не было прописано?


а ты полагаешь,что народ у нас читает договора? в своё время я заставляла чуть ли не силой читать договор...так ещё обижались на меня...
evglan
0
evglan 14.07.2015 / 18:21 #
Ой, ну эти банки совсем обнаглели. На гиляку их.