Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2015 / 09:07
Тюменская область на первом месте по развитию строительства

В понедельник, 13 июля, в Москве состоялась рабочая встреча главы региона Владимира Якушева с президентом России Владимиром Путиным. Губернатор проинформировал главу государства о социально-экономической ситуации в Тюменской области. Особое внимание было уделено росту промышленного производства, строительству жилья и ситуации на рынке труда.

Индекс промышленного производства в регионе растет, и за четыре месяца составил 113,3%. Высокий рост — 117% — демонстрируют обрабатывающие производства. «Не может не радовать, — отметил Владимир Якушев, — что Тюменская область растёт не только за счёт добычи углеводородного сырья, но и за счёт перерабатывающих производств. В этом отношении динамика достаточно неплохая».

Активно развивается строительный комплекс региона. «Уже четыре года мы строим более одного квадратного метра на человека и по этому показателю занимаем первое место в Российской Федерации», — напомнил губернатор. — Тот небольшой провал — примерно 10%, который наблюдался на жилищном рынке в начале года, в настоящее время ликвидирован, и мы видим, что строители дальше готовят площадки, двигаются вперёд».

Регион успешно реализует программу по расселению граждан из аварийного жилья. По итогам 2014 года её завершили шесть муниципалитетов, в 2015 году заканчивают еще 16, на 2017 год останется только одно муниципальное образование — город Тобольск. «Финансируется эта программа как из федерального, так и из регионального бюджетов, — отметил Якушев, — поэтому каких либо проблем с её реализацией у нас не наблюдается».

Губернатор подробно остановился на ситуации в агропромышленном комплексе. Спрос на местную сельхозпродукцию растет, её с удовольствием потребляют северные соседи: Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. «Мы настроены на увеличение объёмов производства, чтобы поставлять свежую и качественную продукцию на север Тюменской области, туда, где она особенно востребована», — сказал Якушев.

Глава государства поинтересовался, как обстоит дело на региональном рынке труда. «По статистическим показателям безработица составляет 0,73%. Это около 5 тысяч человек. По международной методологии — это порядка 6,5%, отчитался Владимир Якушев и добавил: «Мы не видим сегодня чего-то серьезного на предмет высвобождения, хотя нужно отметить, что людей в центры занятости стало обращаться больше». Он подчеркнул при этом, что «достаточно много обращаются заранее, не получив извещения об увольнении, чтобы узнать, какие есть вакансии и программы».

Глава региона сообщил, что областная программа занятости начала действовать с 1 января 2015 года за счет субсидий из федерального бюджета и дополнительного регионального финансирования. По его словам, используется тот же набор мероприятий, который давал эффект в кризис 2008–2009 годов. «И плюс, естественно, общественные работы, которые, особенно в летний период, тоже дают хороший положительный эффект», — сказал он.

Губернатор доложил, что два раза в месяц в режиме видеоконференцсвязи собирается штаб по вопросам занятости населения, в его работе также участвуют муниципальные образования. «Поэтому все в курсе происходящего», — резюмировал Якушев. Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору ситуацию на рынке труда держать на постоянном контроле, сообщает пресс-служба губернатора администрации Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1266 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pinochet
5
Pinochet 14.07.2015 / 12:01 #
EasyFighter пишет:Высвобождение??! Не, не видел. (с)


- Продлевать будете, Владимир Владимирович?
- Нет, пожалуй, Владимир Владимирович. Высвобождаться буду.
- Правильное решение, Владимир Владимирович.
Комментарии 9 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 14.07.2015 / 11:03 #

«Мы не видим сегодня чего-то серьезного на предмет высвобождения, хотя нужно отметить, что людей в центры занятости стало обращаться больше». Он подчеркнул при этом, что «достаточно много обращаются заранее, не получив извещения об увольнении, чтобы узнать, какие есть вакансии и программы»

Высвобождение??! Не, не видел. (с)
Pinochet
5
Pinochet 14.07.2015 / 12:01 #
EasyFighter пишет:Высвобождение??! Не, не видел. (с)


- Продлевать будете, Владимир Владимирович?
- Нет, пожалуй, Владимир Владимирович. Высвобождаться буду.
- Правильное решение, Владимир Владимирович.
АделаидаП
0
АделаидаП 14.07.2015 / 14:40 #
Seva66, вы сами себе противоречите. Чем больше строят, тем больше народу имеет шанс переселиться из старого в новое жилье. В связи с таким рекордным строительством омская трагедия все отдаляется и отдаляется
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 14.07.2015 / 16:42 #
Seva66, ага)))
Ведь если у меня 20 пар обуви, у меня гораздо больше шансов натереть мозольку! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 14.07.2015 / 16:43 #
Seva66, а вообще насчет омской трагедии... глупейший пост ... простите за откровенность
ГагаринВС
1
ГагаринВС 14.07.2015 / 19:32 #
Мадам Зануся пишет:а вообще насчет омской трагедии... глупейший пост ... простите за откровенность
Качество строительства зданий - глупость? Твои родственники где-то в другом мире живут? Не страшно, что и на их тела обрушатся эти "карточные домики" ?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.07.2015 / 19:52 #
Pinochet пишет:Сообщение
EasyFighter пишет:Высвобождение??! Не, не видел. (с)
- Продлевать будете, Владимир Владимирович? - Нет, пожалуй, Владимир Владимирович. Высвобождаться буду. - Правильное решение, Владимир Владимирович.
Вчера в новостях по ТиВи: - Ну, как там у вас в Тюмени, Владимир Владимирович? - Всё хорошо, Владимир Владимирович! ;)
zodchi
0
zodchi 14.07.2015 / 23:23 #
Просто здесь пауки удачно договорились и тихой сапой обривают ничего не подозревающих пролов.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.07.2015 / 11:08 #
ГагаринВС, да отвечать тебе на такую глупость?!? Проще проигнорировать! Вас, таких продуманных тролло-ло, развелось в последнее время на сайте - дихлофоса не хватит!!!
И клаву жалко на тебя