Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
29
июня
14.07.2015 / 13:07

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

В Тюмени создаются добровольные народные дружины, участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями.

Волонтеры не будут брать на себя функции сотрудников органов внутренних дел, а лишь будут помогать им, в частности, в предупреждении совершения краж в торговых центрах города Тюмени. «Влиться» в народную дружину может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Получить более подробную информацию и записаться в отряд правоохраны порядка на территории города Тюмени можно в МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» по адресу: ул. Ватутина, 6 (вход рядом с 4 подъездом), телефон: 68-41-22 или по электронной почте volonter.72@yandex.ru, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 

Просмотров: 1303 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Кражи, Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  14  
oldbear
5
oldbear   14.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
Может быть, снять с полиции ненужную бумажную писанину, и появится время на занятие реальными, входящими в их обязанности, делами?
Different
0
Different   14.07.2015 / 13:51   #    Ответить   
участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями

а физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?

Ksyu
0
Ksyu   14.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Решили возместить 10% сокращение дружинниками)
Cерый
2
Cерый   14.07.2015 / 14:06   #    Ответить   
Мда, в 14 лет я только и мечтал бесплатно работать в торговом центре. ПОМОЩНИК ОХРАННИКА йопт. Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Будет как-то так

Изображение
vva
0
vva   14.07.2015 / 14:50   #    Ответить   
Задумка интересная. Если дружинники будут работать не выдавая себя и еще соц.реклама будет этого мероприятия, то психологический эффект появится и некоторые мелкие воришки одумаются. Примерно также как с видеокамерами наблюдения, но только камеры можно изучить, где установлены и предугадать, а когда любой человек может незаметно за вами наблюдать, то это посерьезнее. А если такими делами и правда займутся подростки, то это еще и воспитательно-профилактический аспект для будущего поколения. Посмотрим как это будет работать...
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
С дружинниками будет как со Стоп-Хамом.
zodchi
2
zodchi   14.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Поможем всем народом владельцам рителерских сетей!
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 
zlay
1
zlay   14.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
ритейлерские сети экономят на видеокамерах?..ну да на кой черт содержать,покупать,сидеть кому то надо за ними,а это соответственно з/п платить надо...а тут салаги не хай бесплатно охраняют от воровства...главное идею им "задвинуть" по круче,чтоб патриотизм не слабел...
ГагаринВС
4
ГагаринВС   14.07.2015 / 19:06   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениеа физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?
бегать с видеокамерами за чертями -
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.07.2015 / 19:17   #    Ответить   
Ну и будут эти дружинники получать па башке авоськой с ворованными продуктами! Да и по делом им!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), Беззаконие - не выход. 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:27   #    Ответить   
ngr_158325 пишет:Задумка интересная...
 Не в нашей стране и не в наше время... какой разговор о мелких воришках может быть, когда народ готов сорваться на мародёрство и бандитизм по принципу донбасса?! Сначала порядок нужно навести в стране. Или я ошибаюсь?


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
28.06 / 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.