Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
20
января
14.07.2015 / 13:07

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

В Тюмени создаются добровольные народные дружины, участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями.

Волонтеры не будут брать на себя функции сотрудников органов внутренних дел, а лишь будут помогать им, в частности, в предупреждении совершения краж в торговых центрах города Тюмени. «Влиться» в народную дружину может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Получить более подробную информацию и записаться в отряд правоохраны порядка на территории города Тюмени можно в МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» по адресу: ул. Ватутина, 6 (вход рядом с 4 подъездом), телефон: 68-41-22 или по электронной почте volonter.72@yandex.ru, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 

Просмотров: 1247 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Кражи, Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
oldbear
5
oldbear   14.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
Может быть, снять с полиции ненужную бумажную писанину, и появится время на занятие реальными, входящими в их обязанности, делами?
Different
0
Different   14.07.2015 / 13:51   #    Ответить   
участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями

а физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?

Ksyu
0
Ksyu   14.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Решили возместить 10% сокращение дружинниками)
Cерый
2
Cерый   14.07.2015 / 14:06   #    Ответить   
Мда, в 14 лет я только и мечтал бесплатно работать в торговом центре. ПОМОЩНИК ОХРАННИКА йопт. Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Будет как-то так

Изображение
vva
0
vva   14.07.2015 / 14:50   #    Ответить   
Задумка интересная. Если дружинники будут работать не выдавая себя и еще соц.реклама будет этого мероприятия, то психологический эффект появится и некоторые мелкие воришки одумаются. Примерно также как с видеокамерами наблюдения, но только камеры можно изучить, где установлены и предугадать, а когда любой человек может незаметно за вами наблюдать, то это посерьезнее. А если такими делами и правда займутся подростки, то это еще и воспитательно-профилактический аспект для будущего поколения. Посмотрим как это будет работать...
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
С дружинниками будет как со Стоп-Хамом.
zodchi
2
zodchi   14.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Поможем всем народом владельцам рителерских сетей!
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 
zlay
1
zlay   14.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
ритейлерские сети экономят на видеокамерах?..ну да на кой черт содержать,покупать,сидеть кому то надо за ними,а это соответственно з/п платить надо...а тут салаги не хай бесплатно охраняют от воровства...главное идею им "задвинуть" по круче,чтоб патриотизм не слабел...
ГагаринВС
4
ГагаринВС   14.07.2015 / 19:06   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениеа физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?
бегать с видеокамерами за чертями -
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.07.2015 / 19:17   #    Ответить   
Ну и будут эти дружинники получать па башке авоськой с ворованными продуктами! Да и по делом им!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), Беззаконие - не выход. 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:27   #    Ответить   
ngr_158325 пишет:Задумка интересная...
 Не в нашей стране и не в наше время... какой разговор о мелких воришках может быть, когда народ готов сорваться на мародёрство и бандитизм по принципу донбасса?! Сначала порядок нужно навести в стране. Или я ошибаюсь?


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  7
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников