Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
23
мая
14.07.2015 / 13:07

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

В Тюмени создаются добровольные народные дружины, участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями.

Волонтеры не будут брать на себя функции сотрудников органов внутренних дел, а лишь будут помогать им, в частности, в предупреждении совершения краж в торговых центрах города Тюмени. «Влиться» в народную дружину может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Получить более подробную информацию и записаться в отряд правоохраны порядка на территории города Тюмени можно в МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» по адресу: ул. Ватутина, 6 (вход рядом с 4 подъездом), телефон: 68-41-22 или по электронной почте volonter.72@yandex.ru, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 

Просмотров: 1285 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Кражи, Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  14  
oldbear
5
oldbear   14.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
Может быть, снять с полиции ненужную бумажную писанину, и появится время на занятие реальными, входящими в их обязанности, делами?
Different
0
Different   14.07.2015 / 13:51   #    Ответить   
участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями

а физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?

Ksyu
0
Ksyu   14.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Решили возместить 10% сокращение дружинниками)
Cерый
2
Cерый   14.07.2015 / 14:06   #    Ответить   
Мда, в 14 лет я только и мечтал бесплатно работать в торговом центре. ПОМОЩНИК ОХРАННИКА йопт. Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Будет как-то так

Изображение
vva
0
vva   14.07.2015 / 14:50   #    Ответить   
Задумка интересная. Если дружинники будут работать не выдавая себя и еще соц.реклама будет этого мероприятия, то психологический эффект появится и некоторые мелкие воришки одумаются. Примерно также как с видеокамерами наблюдения, но только камеры можно изучить, где установлены и предугадать, а когда любой человек может незаметно за вами наблюдать, то это посерьезнее. А если такими делами и правда займутся подростки, то это еще и воспитательно-профилактический аспект для будущего поколения. Посмотрим как это будет работать...
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
С дружинниками будет как со Стоп-Хамом.
zodchi
2
zodchi   14.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Поможем всем народом владельцам рителерских сетей!
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 
zlay
1
zlay   14.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
ритейлерские сети экономят на видеокамерах?..ну да на кой черт содержать,покупать,сидеть кому то надо за ними,а это соответственно з/п платить надо...а тут салаги не хай бесплатно охраняют от воровства...главное идею им "задвинуть" по круче,чтоб патриотизм не слабел...
ГагаринВС
4
ГагаринВС   14.07.2015 / 19:06   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениеа физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?
бегать с видеокамерами за чертями -
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.07.2015 / 19:17   #    Ответить   
Ну и будут эти дружинники получать па башке авоськой с ворованными продуктами! Да и по делом им!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), Беззаконие - не выход. 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:27   #    Ответить   
ngr_158325 пишет:Задумка интересная...
 Не в нашей стране и не в наше время... какой разговор о мелких воришках может быть, когда народ готов сорваться на мародёрство и бандитизм по принципу донбасса?! Сначала порядок нужно навести в стране. Или я ошибаюсь?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
22.05 / 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!