Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
20
августа
14.07.2015 / 13:07

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

Тюменцы будут отслеживать кражи в торговых центрах

В Тюмени создаются добровольные народные дружины, участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями.

Волонтеры не будут брать на себя функции сотрудников органов внутренних дел, а лишь будут помогать им, в частности, в предупреждении совершения краж в торговых центрах города Тюмени. «Влиться» в народную дружину может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Получить более подробную информацию и записаться в отряд правоохраны порядка на территории города Тюмени можно в МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» по адресу: ул. Ватутина, 6 (вход рядом с 4 подъездом), телефон: 68-41-22 или по электронной почте volonter.72@yandex.ru, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 

Просмотров: 1321 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Кражи, Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  14  
oldbear
5
oldbear   14.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
Может быть, снять с полиции ненужную бумажную писанину, и появится время на занятие реальными, входящими в их обязанности, делами?
Different
0
Different   14.07.2015 / 13:51   #    Ответить   
участникам которых предстоит помогать полиции в борьбе с правонарушителями

а физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?

Ksyu
0
Ksyu   14.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Решили возместить 10% сокращение дружинниками)
Cерый
2
Cерый   14.07.2015 / 14:06   #    Ответить   
Мда, в 14 лет я только и мечтал бесплатно работать в торговом центре. ПОМОЩНИК ОХРАННИКА йопт. Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Интересно, значки будут выдавать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Будет как-то так

Изображение
vva
0
vva   14.07.2015 / 14:50   #    Ответить   
Задумка интересная. Если дружинники будут работать не выдавая себя и еще соц.реклама будет этого мероприятия, то психологический эффект появится и некоторые мелкие воришки одумаются. Примерно также как с видеокамерами наблюдения, но только камеры можно изучить, где установлены и предугадать, а когда любой человек может незаметно за вами наблюдать, то это посерьезнее. А если такими делами и правда займутся подростки, то это еще и воспитательно-профилактический аспект для будущего поколения. Посмотрим как это будет работать...
oldbear
2
oldbear   14.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
С дружинниками будет как со Стоп-Хамом.
zodchi
2
zodchi   14.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Поможем всем народом владельцам рителерских сетей!
EasyFighter
5
EasyFighter   14.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ишь ты... 
Небывалые прогностические успехи в админисрациях наблюдаются!
Сообразили-таки, что в нонешних условиях народ ВОРОВАТЬ жратву скоро станет??!
Откуда умище??! Зряплатоньку поурезали чтоль? 
zlay
1
zlay   14.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
ритейлерские сети экономят на видеокамерах?..ну да на кой черт содержать,покупать,сидеть кому то надо за ними,а это соответственно з/п платить надо...а тут салаги не хай бесплатно охраняют от воровства...главное идею им "задвинуть" по круче,чтоб патриотизм не слабел...
ГагаринВС
4
ГагаринВС   14.07.2015 / 19:06   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениеа физически то что конкретно будут делать, кроме ношения повязки?
бегать с видеокамерами за чертями -
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.07.2015 / 19:17   #    Ответить   
Ну и будут эти дружинники получать па башке авоськой с ворованными продуктами! Да и по делом им!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), Беззаконие - не выход. 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.07.2015 / 23:27   #    Ответить   
ngr_158325 пишет:Задумка интересная...
 Не в нашей стране и не в наше время... какой разговор о мелких воришках может быть, когда народ готов сорваться на мародёрство и бандитизм по принципу донбасса?! Сначала порядок нужно навести в стране. Или я ошибаюсь?


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  14
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.