Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2015 / 13:30
В Тюменской области отмечено снижение оптовых цен на продукты

Зафиксировано некоторое снижение оптовых цен на продукты питания в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Тюменского ФАС Игорь Веретенников.

Напомним, с августа прошлого года проводится мониторинг оптово-отпускных цен сельскохозяйственной продукции среди поставщиков и производителей, расположенных на территории Тюменской области. То есть это не розничные цены.

Тюменский УФАС отслеживает изменение цен по 13 наименованиям продуктов: рыба (мороженная), говядина, свинина, курица, картофель, масло сливочное, капуста, молоко, лук репчатый, морковь, яблоки и добавилась гречневая крупа.

«Цены на продукты питания всегда меняются. В основном отмечена тенденция на снижение оптовых цен по всем наименованиям. Особенно большое снижение на овощи, потому что есть урожай, и цены идут вниз. На мясо тоже зафиксировано незначительное снижение цен, курица, рыба и молочная продукция остаются в том же диапазоне, — рассказал Игорь Веретенников. — В основном ценовая политика у всех производителей движется в разных направлениях, что говорит о наличии конкуренции между компаниями».

По его словам, за последнюю неделю оптовые цены снизились на говядину — 0,3%, свинину — 3,4%, среди овощей наибольшее снижение на капусту — 10%, лук — 5% и морковь 5,3%.

Руководитель Тюменского ФАС также отметил, что мониторинг оптовых цен на продукты питания будет продолжаться до декабря 2015 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2005 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , Тюмень, Продукты, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ska3
7
Ska3 14.07.2015 / 15:05 #
13th_warrior пишет:Если оптовые снижаются, а розничные растут!!!, то как это называется?
рыночная экономика мать ее  
Комментарии 12 Читать на форуме
13th_warrior
4
13th_warrior 14.07.2015 / 14:58 #
Если оптовые снижаются, а розничные растут!!!, то как это называется?
Ska3
7
Ska3 14.07.2015 / 15:05 #
13th_warrior пишет:Если оптовые снижаются, а розничные растут!!!, то как это называется?
рыночная экономика мать ее  
zodchi
1
zodchi 14.07.2015 / 15:20 #
Больше барыгам достанется :3
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 14.07.2015 / 18:05 #
Ska3 пишет:
13th_warrior пишет:Если оптовые снижаются, а розничные растут!!!, то как это называется?
рыночная экономика мать ее  
 Российская базарная экономика скорее.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 14.07.2015 / 18:12 #
На морковь снизились? Та шо вы говоритииии? Я у нас магнит под руками, на позапрошлых выходных морковочка была по 68, а на прошлых - 86! Думали ошибочка в ценнике, кто-то разряды десятков и единиц перепутал, пошли к весам, - ан нет! Всё правильно, 86, никто ничего не перепутал!
Хорошо так "снизилась", ага, "на 5,3%". Может руководитель тюменского ФАС поделится с горожанами, в какие магазины он ходит (не важно зачем - покупать ли продукты, цены ли пересчитывать), мы тоже будем туда ходить за продуктами.
evglan
1
evglan 14.07.2015 / 18:16 #
Ложь, враньё и провокация. :down: Совсем обнаглели, за людей уже не считают.
Allive
1
Allive 14.07.2015 / 18:49 #
А розничных повышение!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 14.07.2015 / 19:21 #
Оптовая цена снижается, а магазинная растёт, следовательно опять прибыль магазинам! Сколько можно уже грабить простой народ!
JohnS
1
JohnS 14.07.2015 / 19:51 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Может руководитель тюменского ФАС поделится с горожанами, в какие магазины он ходит (не важно зачем - покупать ли продукты, цены ли пересчитывать), мы тоже будем туда ходить за продуктами.

Гурмэ, Пассаж.
reh777
1
reh777 14.07.2015 / 20:50 #
Зато на бензин поднялись...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.07.2015 / 12:59 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеНа морковь снизились? Та шо вы говоритииии? Я у нас магнит под руками, на позапрошлых выходных морковочка была по 68, а на прошлых - 86! Думали ошибочка в ценнике, кто-то разряды десятков и единиц перепутал, пошли к весам, - ан нет! Всё правильно, 86, никто ничего не перепутал!
Хорошо так "снизилась", ага, "на 5,3%". Может руководитель тюменского ФАС поделится с горожанами, в какие магазины он ходит (не важно зачем - покупать ли продукты, цены ли пересчитывать), мы тоже будем туда ходить за продуктами.
А причем тут морковка в Магните и оптовые цены?
reh777 пишет:СообщениеЗато на бензин поднялись...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 15.07.2015 / 13:45 #
Н.Ев.А., а при том, что меня, как рядового покупателя, в принципе не интересуют тенденции, даже к снижению цен. Меня интересует то, как эта "тенденция" отразится на моём кошельке, и если  в сторону уменьшения расходов, - то как скоро, и как надолго! 
Если продавец закупает по бросовой цене, а продаёт по всё более космической, то с таким продавцом и должны разговаривать власти на государственном уровне. И именно это интересует нас, покупателей - почему существенные снижения оптовых цен никак не отражаются на том, какие цены пишутся на реальных прилавках в наших магазинах.
"Конкуренция между компаниями-производителями" и "снижение оптовых цен" во всем мире ведут вообще-то к снижению цен розничных! При более-менее здоровой экономике. Особенно на сезонную продукцию. А у нас это совершенно независимые друг от друга процесса - розница и опт. Если для наших аналитиков конкуренция и снижение цен на оптовый товар является самоцелью, и никак не отражается на состоянии розницы, то им грош цена, как экономистам! Тем более, если это представитель антимонопольной государственной структуры... И не нужны нам новости о тенденциях... от антимонопольщиков! Нам нужны новости о реалиях. Если бы при этом г-н Веретенников справедливо отметил, что к сожалению, на покупательских прилавках такая тенденция пока практически не сказывается, и неизвестно, будет ли сказываться, ибо нет у властей работающих механизмов воздействия на продаванов-рвачей, то и ехидных комментов бы не было. Это было бы правдой, по крайней мере.