Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2015 / 13:45
В 2015 году тюменцы боятся ехать в отпуск в кредит

В непростой экономической ситуации, которая наблюдается в России в последнее время, многие тюменцы опасаются брать кредиты. Большинство из них боятся резкого ухудшения своего материального положения и невозможности выполнения обязательств перед банками. Аналитик банка Хоум Кредит Станислав Дужинский отметил, что лишь 19% жителей Уральского Федерального округа обратились за кредитами в 2015 году.

Жительница Тюмени Елизавета рассказала о том, что в июне этого года взяла в банке кредит на покупку дорогой дубленки. «Как известно, дорогостоящие зимние вещи выгоднее всего покупать летом, в период больших скидок и распродаж. Но даже со скидкой почти 50% сумма выходила существенная. Я взяла в банке потребительский кредит, однако вскоре мне пришлось уволиться с работы, т. к. мою должность сократили. Мне пришлось продать кое-какую относительно новую технику, чтобы рассчитаться с банком. Поэтому больше я в нынешней ситуации кредитов никогда не возьму и никому не советую», — сказала Елизавета.

Станислав Дужинский отметил, что, действительно, перед получением нового кредита имеет смысл тщательно подойти к оценке своих финансовых возможностей и не брать на себя непосильную ношу, как это делают многие. Как правило, банки рекомендуют, чтобы совокупные выплаты по всем кредитам не превышали 30–40% от дохода семейного бюджета.

«Наиболее востребованные цели кредитования сейчас довольно фундаментальны. Среди опрошенных нами заемщиков на Урале 19% хотели в этом году взять новый кредит», — пояснил аналитик.

По его словам, в 2015 году среди наиболее востребованных целей кредитования на Урале — покупка машины, покупка новой квартиры и ремонт в уже имеющемся жилье. При этом, большинство жителей УрФО взяли кредиты на ремонт — 31%, купить машину хотели 21,1%, новую недвижимость — лишь 15,8%. Как показали результаты опроса тюменцев, поехать в отпуск в кредит в 2015 году решились единицы.

Фото: gubdaily.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1154 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, отпуск, Банки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
9
13th_warrior 14.07.2015 / 14:53 #
Это каким долбоежиком нужно быть,чтобы ехать в отпуск в кредит?
Комментарии 11 Читать на форуме
13th_warrior
9
13th_warrior 14.07.2015 / 14:53 #
Это каким долбоежиком нужно быть,чтобы ехать в отпуск в кредит?
zodchi
0
zodchi 14.07.2015 / 15:19 #
Странно, что еще никто не догадался предлагать похороны в кредит.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 14.07.2015 / 16:13 #
Аналитик банка Хоум Кредит Станислав Дужинский отметил, что лишь 19% жителей Уральского Федерального округа обратились за кредитами в 2015 году.


А Аналитик Расчитывал чтоб все 89% обратились чтоле? у нас и так высокие зарплаты в Тюмени..не нужны нам ваши кредиты. :)
evglan
2
evglan 14.07.2015 / 16:23 #
В отпуск :? В кредит :? В Винзилях выпускной что ли был?
:)) :D :)))
zlay
2
zlay 14.07.2015 / 17:17 #

Елизавета рассказала о том, что в июне этого года взяла в банке кредит на покупку дорогой дубленки

в июне этого года взяла кредит?  а сейчас только 14 июЛя,а она уже не может рассчитаться с кредитом и распродаёт новую быт.технику....у тетки что с головой то? может быть в старом походить?или на худой конец что то купить по проще? некоторые просто поражают своей тупостью..коммерсантка блин..ну а что сделка была выгодная...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.07.2015 / 17:43 #
Феерично.
Идёшь в отпуск - и так влетаешь на приличные деньги. Ведь в отпуске это тебе не дома на работе. Не просто обед, а кафе, ресторан. Не просто домой, а на экскурсию, променад. Танцы, шманцы. Не в выходной день траты на детские развлечения, а каждый день. И так далее... Короче - бабки нехилые летят.
Наконец, главное - этот период ты не работаешь. А то, что получил, отпускные - тратишь иной раз плюс ещё и подкопленные за год.
Выходишь из отпуска и - голый Вася. А тут ещё и крдит надо начинать отдавать.

Это пипец какое идиотство идти в отпуск в кредит.
reva
0
reva 14.07.2015 / 17:51 #
"Новость" ниочем, подача ниочем, рекламу могли бы и получше упаковать.
С Елизаветой этой опять же сплошные странности. Ее "однако вскоре мне пришлось уволиться с работы, т. к. мою должность сократили" буквально означает, что уволилась по сокращению штата. А это +3 оклада, платила бы наздоровье.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 14.07.2015 / 19:25 #
Нет денег на поезду отдыхать, сидите дома, ешьте, спите, гуляйте, ходите в кино, клубы, рестораны, на природу комариков покормить, спортом, здоровьем займитесь, да мало ли интересных дел! Нет, надо пищать да лезть, чтобы всё как у людей, а потом сидят и не знают чем долги оплачивать! Совсем обезумел народишко!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 14.07.2015 / 22:24 #
VG(Тюмень) пишет:Нет денег на поезду отдыхать, сидите дома...


 Зачем дома сидеть? Лето же)))
master88911
0
master88911 15.07.2015 / 10:10 #
Сноуден-72, а куда деваться? Отдыхать отпуск дома - маразм. Все равно нужно перезагрузить мозг и тело новыми ощущениями - морем, солнцем, аквапарками, сервисом и бесплатным бухлом.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.07.2015 / 23:55 #
master88911 пишет:Сообщение Сноуден-72, а куда деваться? Отдыхать отпуск дома - маразм. Все равно нужно перезагрузить мозг и тело новыми ощущениями - морем, солнцем, аквапарками, сервисом и бесплатным бухлом.
Большой Брат за нас всё решает. Мы сами его выбирали и будем подчиняться:

"...Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко выступил с инициативой запретить на законодательном уровне российским туристам въезд в Египет, Таиланд и Турцию для их же безопасности. С соответствующим предложением народный избранник обратился к главе МИД Сергею Лаврову и руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафронову..." (С)
http://news.rambler.ru/30776387/