Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16070
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.07.2015 / 14:39
В трех тюменских магазинах продавали алкоголь после 23 часов

Активисты Тюменского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках Федерального проекта «Агенты» провели ночной рейд по магазинам Центрального округа города Тюмени. Как выяснилось, в трех торговых точках алкоголь продавали после 23 часов.

В ходе рейда, организованном молодогвардейцами, в следующих торговых точках были выявлены факты продажи алкогольной продукции в запрещенное время: «Лунный свет» по ул. Салтыкова Щедрина 3, «Градус» по ул. 50 лет октября 21, «Бутылочка» по ул. Малыгина 49.

«Согласно федеральному закону № 171 розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 до 08:00 часов запрещена. Разрешена розничная продажа алкогольной продукции лишь сельскохозяйственным товаропроизводителям, индивидуальным предпринимателям, занимающимся организацией общественного питания, или магазинам беспошлинной торговли. Данные пункты продажи, прикрываясь пунктами общественного питания, ежедневно нарушают закон» — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя Тюменского регионального отделения МГЕР Роман Рзаев.

В данный момент по указанным правонарушениям ведется расследование, сообщают в пресс-службе ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1842 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 43 Читать на форуме
drVatson
2
drVatson 15.07.2015 / 15:27 #
Бенат на Севастопольской/Энергетиков пусть проверят.Алкашня в 4-6 утра там тарится,с окна вижу, как с водкой из магазина выходят.Потом садятся на лавочку у подъезда и начинается....Одолевают уже.
:Djana.
0
:Djana. 15.07.2015 / 15:46 #
drVatson, спасибо за информацию :best:
maxxx
0
maxxx 15.07.2015 / 16:03 #
На Ватутина тоже магазин был где продают, сейчас не зепю
EasyFighter
2
EasyFighter 15.07.2015 / 16:09 #
drVatson, Ну вот... Споил МГЕРовцев, негодник! Теперь Вам, доктор, афтерпати в формате флэшмоба на иномарках трёх цветов под окнами и Гимном из колонок обеспечен! ;) 
Ska3
0
Ska3 15.07.2015 / 16:14 #
на лесобазе тоже на казачьих лугах там есть круглосуточный магаазин, как после 23.00 не еду, так там столпотворение машин, явно тарятся бухлом. А на стартовой 5 есть магазин разливного пива, так порой по ночам работает, хотя даже на двери написнао, что время работы до 23.00. А потом тоже ночью у подъездов пьяные крики девах и пацанят.
Морик
1
Морик 15.07.2015 / 16:52 #
островки свободы :naft:
@Lenka
0
@Lenka 15.07.2015 / 17:33 #
Какой кошмар
evglan
2
evglan 15.07.2015 / 17:43 #
Кому какое дело, что и где продают после 23.00? Пора бы отменять все эти запретительные меры. Как в цивилизованных странах проводить разъяснительную, педагогическую работу о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Кружки анонимных алкоголиков, социально- психологическая помощь, лечение и т.д. То же самое наркотики и табак.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 15.07.2015 / 17:58 #
А ведь за это можно штрафик до 400 тыщь или приостановления деятельности на 90 дней.Где фемида?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 15.07.2015 / 18:00 #
evglan, А давайте как в цивилизованных странах с 10 до 18 в субботу с 10 до 15 в воскресенье выходной.
Оrekh
2
Оrekh 15.07.2015 / 18:16 #
:Djana., знаю с десяток таких магазинов, сколько ваша партия готова заплатить за инфу? :death:
:Djana.
0
:Djana. 15.07.2015 / 18:20 #
Оrekh, а за идею-то работать не готовы? :)
evglan
0
evglan 15.07.2015 / 18:25 #
АНТИАДМИН, что за "цивилизованные" страны такие? По телевизору сказали?
Оrekh
2
Оrekh 15.07.2015 / 18:26 #
:Djana., нет конечно. Так сколько партия готова выложить ради здоровья населения? :))
Janna
3
Janna 15.07.2015 / 18:34 #
:Djana. пишет:а за идею-то работать не готовы?
За идею советские голодранцы работали. А нынешние вожди по понятиям живут... не работают без выгоды.
zlay
2
zlay 15.07.2015 / 18:40 #
evglan пишет:Сообщение АНТИАДМИН, что за "цивилизованные" страны такие? По телевизору сказали?


Финляндия и Швеция...точно знаю,т.к была там...с алкоголем там жесть... :best: даже за "дорого" нет...в вечернее время и выходные...
ГагаринВС
1
ГагаринВС 15.07.2015 / 18:57 #
zlay, так вроде и в арабских странах тоже только для туристов в отелях, а для населения строжайший запрет и на наркоту и на алкоголь. 
андрей050473
2
андрей050473 15.07.2015 / 19:00 #
лишь бы сахар не дорожал.....
EasyFighter
1
EasyFighter 15.07.2015 / 19:38 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение А ведь за это можно штрафик до 400 тыщь или приостановления деятельности на 90 дней.Где фемида?


Водочкой взяли ;) :D
Сила_мысли
2
Сила_мысли 15.07.2015 / 19:56 #
Торгаши такие торгаши. Лишь бы втюхать своё бухло. На закон и порядок плевать! Куча ж дуриков есть, которые пить вообще не умеют. Нажрутся, как свиньи, потом орут под окнами всю ночь
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 15.07.2015 / 20:31 #
EasyFighter пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение А ведь за это можно штрафик до 400 тыщь или приостановления деятельности на 90 дней.Где фемида?
Водочкой взяли ;) :D
evglan пишет:Сообщение АНТИАДМИН, что за "цивилизованные" страны такие? По телевизору сказали?
Гугл тебе в помощь:cool2:
комполен
0
комполен 16.07.2015 / 10:15 #
:Djana., а в мгер до какого возраста принимают? зы - сразу отвечу на вопрос - вступать не хочу 
:Djana.
0
:Djana. 16.07.2015 / 13:25 #
комполен, если не хотите, то с какой целью интересуетесь?
комполен
0
комполен 16.07.2015 / 13:40 #
:Djana., вообще отвечать вопросом на вопрос эт не очень вежливо 
:Djana.
0
:Djana. 16.07.2015 / 15:16 #
комполен, ну извините, коли так. Вообще-то, чётких возрастных ограничений нет. Как правило, желающие вступить являются лицами совершеннолетними
I/Iлья
0
I/Iлья 16.07.2015 / 16:36 #
Интересная лазеечка, что в барах можно продавать И ВЫНОСТИТЬ ИЗ НЕГО! Вот и пользуются. Лет 10 назад был в Канаде. У них тоже такой запрет есть. В баре ты можешь купить алкоголь, но вынести его из бара не имеешь права. Обязан употребить внутри. Кто мешал такую же норму прописать у нас.
Оrekh
0
Оrekh 16.07.2015 / 18:13 #
I/Iлья, если я купил бутыль вискаря в баре, то товар становится моей собственностью, логично? Как можно запретить забрать свою же вещь, если её официально продали?
:Djana., ну что там, узнали у старших, есть ли бабос на оздоравливание нации? :death:
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 16.07.2015 / 18:22 #
олимпийская 16  проверьте магазин, для них вообще никаких запретов, в последнее время правда в черных пакетиках стали бухло выносить, видимо чуть-чуть, но побаиваются.. 
I/Iлья
0
I/Iлья 16.07.2015 / 19:32 #
Оrekh, легко запретить! Если ты осведомлен о законе, покупай не бутылку, а 100 грамм. Ты же в баре, а не в магазине. Сколько сможешь выпить на месте. И вашу собственность - бутылку никто не забирает. Пейте в баре.
homer
0
homer 16.07.2015 / 20:11 #
I/Iлья пишет:Сообщение Оrekh, легко запретить! Если ты осведомлен о законе, покупай не бутылку, а 100 грамм. Ты же в баре, а не в магазине. Сколько сможешь выпить на месте. И вашу собственность - бутылку никто не забирает. Пейте в баре.


Это вы сами придумали?
Я законно приобрел и имею право взять с собой.
Конечно, никаких ссылок на закон вы привести не можете.
Оrekh
0
Оrekh 16.07.2015 / 20:14 #
I/Iлья, ок, тогда так, я отмечаю днюху, например, обычно заранее заказываю пойло и закуски, чтоб сразу стол накрыт был, все выпили, поели, осталось пара бутылок. Мне их заведению подарить? Или гостям заказывать по 100 гр., как котятам в блюдечке? :))
андрей050473
1
андрей050473 16.07.2015 / 21:03 #
И вашу собственность - бутылку никто не забирает
в нашей стране только Г в опе собственность, а под остальное подведут законы не боись..... ;) :))
Kozebuk
1
Kozebuk 16.07.2015 / 23:23 #
Эх, я бы тоже мог рассказать про пару магазинов, но зачем? Где я тогда покупать буду?
Datsik
0
Datsik 17.07.2015 / 01:15 #
Продают и продают, меня это не волнует, не вижу здесь проблемы. Все из пальца высосано.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение
И вашу собственность - бутылку никто не забирает
в нашей стране только Г в опе собственность, а под остальное подведут законы не боись... ;) :))
У нас вот в опу бутылку и вставят. Ваша собственность? Ваша, вот и получайте - собственность к собственности и поглубже.:shock:
Сергей949017
0
Сергей949017 17.07.2015 / 08:29 #
Kozebuk, Правильно. А. то бывает, придут гости, ну по пили по ели, и не хватает  для логического завершения, ... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 17.07.2015 / 09:50 #
АНТИАДМИН, шутите, все начнут самопалом травиться, я понимаю, типа естественный отбор и т д, но чем больше запрещать, тем больше хочется
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 17.07.2015 / 09:53 #
а вот занять чем-то людей, другой вопрос, молодежь попривлекать в спорт интеллектуальный и физический, как накидаются пусть родители снимут их на видео и им покажут, стыдно станет, сами перестанут, но, естественно не доводить до ютуба
mr_tank
0
mr_tank 17.07.2015 / 10:17 #
homer пишет:Я законно приобрел и имею право взять с собой.

оружие тоже можно купить законно, и взять с собой. А вот применять его на улице права не имеешь. И на машине по газонам ездить тоже. За это эцилопы вполне имеют право бить тебя по ночам, и даже днем.
То же самое с алкоголем. Т.е. запретить надо не продажу, а нахождение с 0.2 промилле вне помещений после 2300
Stаn
0
Stаn 17.07.2015 / 10:48 #
я вот понять не могу, нафиг что-то запрещать? особенно бесит в праздники. у нас если нормальними методами если не могут чего-то добиться, то надо просто запретить.ну не хочешь ты пить - не пей. веди здоровый образ жизни, но если человек хочт выпить, он все равно найдет. если не водки выпить, то травы найдет где пыхнуть, соли или герыча. у нас самый большой рост наромании был тогда, когда сухой закон появился. никто видимо хочет учиться на своих же ошибках.
miki
0
miki 17.07.2015 / 11:10 #
Stаn пишет:Сообщение я вот понять не могу, нафиг что-то запрещать? особенно бесит в праздники. у нас если нормальними методами если не могут чего-то добиться, то надо просто запретить.ну не хочешь ты пить - не пей. веди здоровый образ жизни, но если человек хочт выпить, он все равно найдет. если не водки выпить, то травы найдет где пыхнуть, соли или герыча. у нас самый большой рост наромании был тогда, когда сухой закон появился. никто видимо хочет учиться на своих же ошибках.

так то да ...пусть че хотят воротят ...тока снять с омс и других видов социального довольствия алкашню и нарков ...и лишить всех прав
mr_tank
0
mr_tank 17.07.2015 / 11:48 #
Stаn пишет:у нас самый большой рост наромании был тогда, когда сухой закон появился.

наркоманы быстрее вымирают, так что с этой точки зрения все хорошо.
homer
0
homer 19.07.2015 / 20:58 #
mr_tank пишет:Сообщение 
homer пишет:Я законно приобрел и имею право взять с собой.

оружие тоже можно купить законно, и взять с собой. А вот применять его на улице права не имеешь. И на машине по газонам ездить тоже. За это эцилопы вполне имеют право бить тебя по ночам, и даже днем.
То же самое с алкоголем. Т.е. запретить надо не продажу, а нахождение с 0.2 промилле вне помещений после 2300


Вот когда запретят. А так очередное бла бла бла.
Кикоккио
0
Кикоккио 20.07.2015 / 21:27 #
Я знаю, но не выдам. А то где же мне покупать?