Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
15.07.2015 / 14:39

В трех тюменских магазинах продавали алкоголь после 23 часов

В трех тюменских магазинах продавали алкоголь после 23 часов

Активисты Тюменского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках Федерального проекта «Агенты» провели ночной рейд по магазинам Центрального округа города Тюмени. Как выяснилось, в трех торговых точках алкоголь продавали после 23 часов.

В ходе рейда, организованном молодогвардейцами, в следующих торговых точках были выявлены факты продажи алкогольной продукции в запрещенное время: «Лунный свет» по ул. Салтыкова Щедрина 3, «Градус» по ул. 50 лет октября 21, «Бутылочка» по ул. Малыгина 49.

«Согласно федеральному закону № 171 розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 до 08:00 часов запрещена. Разрешена розничная продажа алкогольной продукции лишь сельскохозяйственным товаропроизводителям, индивидуальным предпринимателям, занимающимся организацией общественного питания, или магазинам беспошлинной торговли. Данные пункты продажи, прикрываясь пунктами общественного питания, ежедневно нарушают закон» — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя Тюменского регионального отделения МГЕР Роман Рзаев.

В данный момент по указанным правонарушениям ведется расследование, сообщают в пресс-службе ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1699 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запреты, Тюмень, законы, Алкоголь, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  43  
drVatson
2
drVatson   15.07.2015 / 15:27   #    Ответить   
Бенат на Севастопольской/Энергетиков пусть проверят.Алкашня в 4-6 утра там тарится,с окна вижу, как с водкой из магазина выходят.Потом садятся на лавочку у подъезда и начинается....Одолевают уже.
:Djana.
0
:Djana.   15.07.2015 / 15:46   #    Ответить   
drVatson, спасибо за информацию :best:
maxxx
0
maxxx   15.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
На Ватутина тоже магазин был где продают, сейчас не зепю
EasyFighter
2
EasyFighter   15.07.2015 / 16:09   #    Ответить   
drVatson, Ну вот... Споил МГЕРовцев, негодник! Теперь Вам, доктор, афтерпати в формате флэшмоба на иномарках трёх цветов под окнами и Гимном из колонок обеспечен! ;) 
Ska3
0
Ska3   15.07.2015 / 16:14   #    Ответить   
на лесобазе тоже на казачьих лугах там есть круглосуточный магаазин, как после 23.00 не еду, так там столпотворение машин, явно тарятся бухлом. А на стартовой 5 есть магазин разливного пива, так порой по ночам работает, хотя даже на двери написнао, что время работы до 23.00. А потом тоже ночью у подъездов пьяные крики девах и пацанят.
Морик
1
Морик   15.07.2015 / 16:52   #    Ответить   
островки свободы :naft:
@Lenka
0
@Lenka   15.07.2015 / 17:33   #    Ответить   
Какой кошмар
evglan
2
evglan   15.07.2015 / 17:43   #    Ответить   
Кому какое дело, что и где продают после 23.00? Пора бы отменять все эти запретительные меры. Как в цивилизованных странах проводить разъяснительную, педагогическую работу о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Кружки анонимных алкоголиков, социально- психологическая помощь, лечение и т.д. То же самое наркотики и табак.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   15.07.2015 / 17:58   #    Ответить   
А ведь за это можно штрафик до 400 тыщь или приостановления деятельности на 90 дней.Где фемида?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   15.07.2015 / 18:00   #    Ответить   
evglan, А давайте как в цивилизованных странах с 10 до 18 в субботу с 10 до 15 в воскресенье выходной.
Оrekh
2
Оrekh   15.07.2015 / 18:16   #    Ответить   
:Djana., знаю с десяток таких магазинов, сколько ваша партия готова заплатить за инфу? :death:
:Djana.
0
:Djana.   15.07.2015 / 18:20   #    Ответить   
Оrekh, а за идею-то работать не готовы? :)
evglan
0
evglan   15.07.2015 / 18:25   #    Ответить   
АНТИАДМИН, что за "цивилизованные" страны такие? По телевизору сказали?
Оrekh
2
Оrekh   15.07.2015 / 18:26   #    Ответить   
:Djana., нет конечно. Так сколько партия готова выложить ради здоровья населения? :))
Janna
3
Janna   15.07.2015 / 18:34   #    Ответить   
:Djana. пишет:а за идею-то работать не готовы?
За идею советские голодранцы работали. А нынешние вожди по понятиям живут... не работают без выгоды.
zlay
2
zlay   15.07.2015 / 18:40   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение АНТИАДМИН, что за "цивилизованные" страны такие? По телевизору сказали?


Финляндия и Швеция...точно знаю,т.к была там...с алкоголем там жесть... :best: даже за "дорого" нет...в вечернее время и выходные...
ГагаринВС
1
ГагаринВС   15.07.2015 / 18:57   #    Ответить   
zlay, так вроде и в арабских странах тоже только для туристов в отелях, а для населения строжайший запрет и на наркоту и на алкоголь. 
андрей050473
2
андрей050473   15.07.2015 / 19:00   #    Ответить   
лишь бы сахар не дорожал.....
EasyFighter
1
EasyFighter   15.07.2015 / 19:38   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение А ведь за это можно штрафик до 400 тыщь или приостановления деятельности на 90 дней.Где фемида?


Водочкой взяли ;) :D
Сила_мысли
2
Сила_мысли   15.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
Торгаши такие торгаши. Лишь бы втюхать своё бухло. На закон и порядок плевать! Куча ж дуриков есть, которые пить вообще не умеют. Нажрутся, как свиньи, потом орут под окнами всю ночь
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   15.07.2015 / 20:31   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение А ведь за это можно штрафик до 400 тыщь или приостановления деятельности на 90 дней.Где фемида?
Водочкой взяли ;) :D
evglan пишет:Сообщение АНТИАДМИН, что за "цивилизованные" страны такие? По телевизору сказали?
Гугл тебе в помощь:cool2:
комполен
0
комполен   16.07.2015 / 10:15   #    Ответить   
:Djana., а в мгер до какого возраста принимают? зы - сразу отвечу на вопрос - вступать не хочу 
:Djana.
0
:Djana.   16.07.2015 / 13:25   #    Ответить   
комполен, если не хотите, то с какой целью интересуетесь?
комполен
0
комполен   16.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
:Djana., вообще отвечать вопросом на вопрос эт не очень вежливо 
:Djana.
0
:Djana.   16.07.2015 / 15:16   #    Ответить   
комполен, ну извините, коли так. Вообще-то, чётких возрастных ограничений нет. Как правило, желающие вступить являются лицами совершеннолетними
I/Iлья
0
I/Iлья   16.07.2015 / 16:36   #    Ответить   
Интересная лазеечка, что в барах можно продавать И ВЫНОСТИТЬ ИЗ НЕГО! Вот и пользуются. Лет 10 назад был в Канаде. У них тоже такой запрет есть. В баре ты можешь купить алкоголь, но вынести его из бара не имеешь права. Обязан употребить внутри. Кто мешал такую же норму прописать у нас.
Оrekh
0
Оrekh   16.07.2015 / 18:13   #    Ответить   
I/Iлья, если я купил бутыль вискаря в баре, то товар становится моей собственностью, логично? Как можно запретить забрать свою же вещь, если её официально продали?
:Djana., ну что там, узнали у старших, есть ли бабос на оздоравливание нации? :death:
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   16.07.2015 / 18:22   #    Ответить   
олимпийская 16  проверьте магазин, для них вообще никаких запретов, в последнее время правда в черных пакетиках стали бухло выносить, видимо чуть-чуть, но побаиваются.. 
I/Iлья
0
I/Iлья   16.07.2015 / 19:32   #    Ответить   
Оrekh, легко запретить! Если ты осведомлен о законе, покупай не бутылку, а 100 грамм. Ты же в баре, а не в магазине. Сколько сможешь выпить на месте. И вашу собственность - бутылку никто не забирает. Пейте в баре.
homer
0
homer   16.07.2015 / 20:11   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Оrekh, легко запретить! Если ты осведомлен о законе, покупай не бутылку, а 100 грамм. Ты же в баре, а не в магазине. Сколько сможешь выпить на месте. И вашу собственность - бутылку никто не забирает. Пейте в баре.


Это вы сами придумали?
Я законно приобрел и имею право взять с собой.
Конечно, никаких ссылок на закон вы привести не можете.
Оrekh
0
Оrekh   16.07.2015 / 20:14   #    Ответить   
I/Iлья, ок, тогда так, я отмечаю днюху, например, обычно заранее заказываю пойло и закуски, чтоб сразу стол накрыт был, все выпили, поели, осталось пара бутылок. Мне их заведению подарить? Или гостям заказывать по 100 гр., как котятам в блюдечке? :))
андрей050473
1
андрей050473   16.07.2015 / 21:03   #    Ответить   
И вашу собственность - бутылку никто не забирает
в нашей стране только Г в опе собственность, а под остальное подведут законы не боись..... ;) :))
Kozebuk
1
Kozebuk   16.07.2015 / 23:23   #    Ответить   
Эх, я бы тоже мог рассказать про пару магазинов, но зачем? Где я тогда покупать буду?
Datsik
0
Datsik   17.07.2015 / 01:15   #    Ответить   
Продают и продают, меня это не волнует, не вижу здесь проблемы. Все из пальца высосано.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение
И вашу собственность - бутылку никто не забирает
в нашей стране только Г в опе собственность, а под остальное подведут законы не боись... ;) :))
У нас вот в опу бутылку и вставят. Ваша собственность? Ваша, вот и получайте - собственность к собственности и поглубже.:shock:
Сергей949017
0
Сергей949017   17.07.2015 / 08:29   #    Ответить   
Kozebuk, Правильно. А. то бывает, придут гости, ну по пили по ели, и не хватает  для логического завершения, ... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.07.2015 / 09:50   #    Ответить   
АНТИАДМИН, шутите, все начнут самопалом травиться, я понимаю, типа естественный отбор и т д, но чем больше запрещать, тем больше хочется
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.07.2015 / 09:53   #    Ответить   
а вот занять чем-то людей, другой вопрос, молодежь попривлекать в спорт интеллектуальный и физический, как накидаются пусть родители снимут их на видео и им покажут, стыдно станет, сами перестанут, но, естественно не доводить до ютуба
mr_tank
0
mr_tank   17.07.2015 / 10:17   #    Ответить   
homer пишет:Я законно приобрел и имею право взять с собой.

оружие тоже можно купить законно, и взять с собой. А вот применять его на улице права не имеешь. И на машине по газонам ездить тоже. За это эцилопы вполне имеют право бить тебя по ночам, и даже днем.
То же самое с алкоголем. Т.е. запретить надо не продажу, а нахождение с 0.2 промилле вне помещений после 2300
Stаn
0
Stаn   17.07.2015 / 10:48   #    Ответить   
я вот понять не могу, нафиг что-то запрещать? особенно бесит в праздники. у нас если нормальними методами если не могут чего-то добиться, то надо просто запретить.ну не хочешь ты пить - не пей. веди здоровый образ жизни, но если человек хочт выпить, он все равно найдет. если не водки выпить, то травы найдет где пыхнуть, соли или герыча. у нас самый большой рост наромании был тогда, когда сухой закон появился. никто видимо хочет учиться на своих же ошибках.
miki
0
miki   17.07.2015 / 11:10   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение я вот понять не могу, нафиг что-то запрещать? особенно бесит в праздники. у нас если нормальними методами если не могут чего-то добиться, то надо просто запретить.ну не хочешь ты пить - не пей. веди здоровый образ жизни, но если человек хочт выпить, он все равно найдет. если не водки выпить, то травы найдет где пыхнуть, соли или герыча. у нас самый большой рост наромании был тогда, когда сухой закон появился. никто видимо хочет учиться на своих же ошибках.

так то да ...пусть че хотят воротят ...тока снять с омс и других видов социального довольствия алкашню и нарков ...и лишить всех прав
mr_tank
0
mr_tank   17.07.2015 / 11:48   #    Ответить   
Stаn пишет:у нас самый большой рост наромании был тогда, когда сухой закон появился.

наркоманы быстрее вымирают, так что с этой точки зрения все хорошо.
homer
0
homer   19.07.2015 / 20:58   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
homer пишет:Я законно приобрел и имею право взять с собой.

оружие тоже можно купить законно, и взять с собой. А вот применять его на улице права не имеешь. И на машине по газонам ездить тоже. За это эцилопы вполне имеют право бить тебя по ночам, и даже днем.
То же самое с алкоголем. Т.е. запретить надо не продажу, а нахождение с 0.2 промилле вне помещений после 2300


Вот когда запретят. А так очередное бла бла бла.
Кикоккио
0
Кикоккио   20.07.2015 / 21:27   #    Ответить   
Я знаю, но не выдам. А то где же мне покупать?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.