Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
    
28
июля
15.07.2015 / 17:48

Тюменские солдаты не пострадали при обрушении казармы в Омске

Тюменские солдаты не пострадали при обрушении казармы в Омске

Среди солдат, погибших и пострадавших при обрушении казармы в Омске, нет ребят из Тюменской области.

В этом корреспондента Nashgorod.ru заверили в региональном военном комиссариате. Данных о том, сколько всего призывников из Тюменской области находились в казарме в ночь, когда произошла трагедия, в ведомстве не предоставляют. Однако известно, что службу в десантных войсках в 242 учебном центре ВДВ в Омске проходили шестеро юношей из Ялуторовска. Как сообщает газета «Ялуторовская жизнь», после случившегося молодых людей, которые остались живы и невредимы, поселили в палаточном городке.

Напомним, 12 июля в казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций. В это время там находились 337 человек. Под завалами оказались 42 военнослужащих. 23 человека погибли, еще 19 солдат оказались в больницах.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 216, ч. 3 ст. 286 УК РФ (халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, превышение должностных полномочий). По одной из версий следствия, причиной обрушения могли стать нарушения, допущенные рабочими во время недавнего капитального ремонта здания.

По последним данным, уже задержаны и допрошены двое подозреваемых по уголовному делу. Как сообщает портал omskinform.ru, начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму. Второй подозреваемый — генеральный директор нижегородской фирмы ООО «Ремэксстрой» Александр Дорофеев. Как установлено следствием, именно эта организация в 2013 году осуществляла ремонтные работы в здании казармы.

Фото с сайта omskinform.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
тюмень+
6
тюмень+   15.07.2015 / 22:48   #    Ответить   
местный ресурс, потому и про наших ребят сообщил. ещё один паренек помер в госпитале. вот и сходили ребята послужить в ВДВ, не из-за схождения или нераскрытия, а из-за ворья и коррупционеров погибли.

Просмотров: 1929 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Омск, Армия, Тюмень, обрушение

 
 Комментарии  20  
ГагаринВС
2
ГагаринВС   15.07.2015 / 19:57   #    Ответить   
Seva66 пишет:А чем отличаются солдаты призванные из Тюменской области от остальных ? 
У их родителей могли быть деньги на памятник. 
no matter
2
no matter   15.07.2015 / 20:06   #    Ответить   
Seva66 пишет:Сообщение А чем отличаются солдаты призванные из Тюменской области от остальных ? 


когда твой ребетенок будет в армии служить, поймешь.
Абраша
1
Абраша   15.07.2015 / 20:10   #    Ответить   
Seva66 пишет:Сообщение А чем отличаются солдаты призванные из Тюменской области от остальных ? 

У наших три глаза и четыре ноги. Этим отличаются от остальных призывников.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   15.07.2015 / 20:34   #    Ответить   
Seva66, Тем что они из Тюменской области  
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   15.07.2015 / 20:35   #    Ответить   
Абраша, и нефтью пахнут 
no matter
4
no matter   15.07.2015 / 20:57   #    Ответить   
ngr_158804, да не бред это, разница в том, кто-нибудь видел в СМИ поименный список погибших и откуда эти ребята? Нет? Между тем, если падает самолет, то первое, что делают - готовят список погибших. А данные о погибших военнослужащих в мирное время - засекречены. Вот и сиди, гадай, был твой сын в той казарме или нет, если единственное, что ты знаешь о нем, что его направили куда-то в Омск. Представляете, сколько людей сейчас ждет, получат похоронку или бог милует. Помню, мои родители три месяца не знали обо мне ничего, где я и как я, только успевал менять части. Хорошо, если получалось черкнуть пару строк - у меня все хорошо, позже напишу подробнее. Между тем указ этот был подписан Путиным аккурат после украинских событий. Вот живите и радуйтесь, что у вас все хорошо. Пока.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.07.2015 / 21:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ngr_158804, да не бред это, разница в том, кто-нибудь видел в СМИ поименный список погибших и откуда эти ребята? Нет? Между тем, если падает самолет, то первое, что делают - готовят список погибших. А данные о погибших военнослужащих в мирное время - засекречены. Вот и сиди, гадай, был твой сын в той казарме или нет, если единственное, что ты знаешь о нем, что его направили куда-то в Омск. Представляете, сколько людей сейчас ждет, получат похоронку или бог милует. Помню, мои родители три месяца не знали обо мне ничего, где я и как я, только успевал менять части. Хорошо, если получалось черкнуть пару строк - у меня все хорошо, позже напишу подробнее. Между тем указ этот был подписан Путиным аккурат после украинских событий. Вот живите и радуйтесь, что у вас все хорошо. Пока.
Ничего не слышали о засекречивании данных о военнослужащих, погибших в мирное время? Ну-ну... Спросите на прямой линии у "товарища" (а мне он - не товарищ) Путина.
no matter
0
no matter   15.07.2015 / 21:14   #    Ответить   
Сноуден-72, кто не слышал, если в приведенной моей цитате про этот как раз говорится :?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.07.2015 / 21:40   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, кто не слышал, если в приведенной моей цитате про этот как раз говорится :?
Простите, неправильно вас понял. Но... это а вас жёсткий сарказм такой уже.
no matter
0
no matter   15.07.2015 / 21:55   #    Ответить   
Сноуден-72, должно быть, действительно неправильно поняли. В моих словах нет ни грамма сарказма.
тюмень+
6
тюмень+   15.07.2015 / 22:48   #    Ответить   
местный ресурс, потому и про наших ребят сообщил. ещё один паренек помер в госпитале. вот и сходили ребята послужить в ВДВ, не из-за схождения или нераскрытия, а из-за ворья и коррупционеров погибли.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.07.2015 / 17:24   #    Ответить   
Потому  родители и стараются сыновей от армии отмазать, чтоб в живых остались.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   16.07.2015 / 18:05   #    Ответить   
http://www.gazeta.ru/social/2015/07/15/7639993.shtml

Сергей949017
0
Сергей949017   17.07.2015 / 08:52   #    Ответить   
В контакте давно уже список есть.....
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2015 / 09:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ngr_158804, да не бред это, разница в том, кто-нибудь видел в СМИ поименный список погибших и откуда эти ребята? Нет? Между тем, если падает самолет, то первое, что делают - готовят список погибших. А данные о погибших военнослужащих в мирное время - засекречены. Вот и сиди, гадай, был твой сын в той казарме или нет, если единственное, что ты знаешь о нем, что его направили куда-то в Омск. Представляете, сколько людей сейчас ждет, получат похоронку или бог милует
Все погибшие давно опознаны, списки через СМИ обнародованы, тела родственникам выданы и захоронены. Смысл в Вашем понимании этой темы уже неактуален.
no matter пишет:Сообщение  Помню, мои родители три месяца не знали обо мне ничего, где я и как я, только успевал менять части.
В настоящее время в мире информационных технологий и современных средств связи, это тоже не актуально.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.07.2015 / 09:23   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение В контакте давно уже список есть...
Есть. Но он - НЕ в рамках Закона, а строго поперёк. Само произошедшее озвучено в СМИ - количество погибших - строго поперёк Закона. И мы никто даже не удивляемся и не задумываемся. Настолько мы привыкли к невыполнению Закона на территории РФ и необязательности. Настолько абсурден и бесчеловечен сам этот "Закон".

Списки появились только благодаря интернету и его участникам. Вопреки Законодательства РФ. 89% граждан России довольны сложившимся положением дел.
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2015 / 14:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Списки появились только благодаря интернету и его участникам. Вопреки Законодательства РФ. 89% граждан России довольны сложившимся положением дел.


Списки через СМИ в том числе электронные обновлял и размещал оперативный штаб, также работали горячие линии, а не благодаря какому то интернету.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.07.2015 / 20:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Списки появились только благодаря интернету и его участникам. Вопреки Законодательства РФ. 89% граждан России довольны сложившимся положением дел.
Списки через СМИ в том числе электронные обновлял и размещал оперативный штаб, также работали горячие линии, а не благодаря какому то интернету.
Интерпретировать сейчас можно как хочешь. Я написал об абсурде выпущенном руководителями государства. И который никто из граждан не собирается выполнять. Во всяком случае - пока.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
alone
0
alone   20.07.2015 / 01:01   #    Ответить   
Погибли дети!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.08.2015 / 11:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеСписки через СМИ в том числе электронные обновлял и размещал
оперативный штаб, также работали горячие линии, а не благодаря
какому то интернету.
Новости о проблемах в стране можно узнать, пока ещё, именно только в интернете. Потому его и постепенно зажимают. Вот ЧТО вы слышите последние два дня по радио и по ТиВи? Правильно - в США сбрендивший журналист расстрелял своих коллег. А власти США обсуждают проблему легального хождения оружия среди граждан. А что у нас? А вот что, ВЧЕРА:


"... Минобороны уточнило число убитых солдатом-срочником в Костромской области ..." (С)
http://news.rambler.ru/incidents/31156408/

"...По данным издания, четыре человека погибли (ефрейтор Бахтин 1996 года рождения, старший лейтенант Ворончихин 1990 года рождения, ефрейтор Мякушко 1991 года рождения и ефрейтор Косачев 1995 года рождения). Среди них и сам нападавший, который после стрельбы покончил с собой.
Еще трое военных пострадали: младший сержант Денис Иванов 1991 года рождения, старшина Андрей Ламов 1985 года рождения и старшина Станислав Петрутин (его возраст не указывается)..." (С)
http://lenta.ru/news/2015/08/26/soldier1/

Но, по мнению, владельцев СМИ - россиян больше интересует состояние правопорядка в США, пенсионеры в Украине, в крайнем случае - Васильева.

А будущее своих сыновей во время службы в армии - НЕ интересует...





Другие новости рубрики «Общество»

Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Сегодня в 11:26
В 2017 году кредитная поддержка регионов России вырастет в полтора раза. На эти цели Правительство выделит 91 миллиард рублей.
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции проверят обстоятельства падения мальчика с «паутинки» в микрорайоне «Европейский».
Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
Сегодня в 08:46
Автобусная остановка с таким названием обустроена у дома № 130 по улице Дружбы при движении в сторону Мельникайте.