23
января
16.07.2015 / 12:34

Доходы области превышают расходы

Доходы области превышают расходы

Налоговые и неналоговые доходы поступили в областной бюджет в сумме 65 млрд 400 млн рублей, их доля в общем объеме доходов областного бюджета составила 94%, по данным на 1 июля 2015 года.

Основными доходными источниками в общем объеме налоговых и неналоговых поступлений в областной бюджет являются:

— налог на прибыль организаций, доля которого составила 72%,

— налог на доходы физических лиц — 12%,

— налог на имущество организаций — 6%,

— акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации — 3%;

— налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 2%;

— транспортный налог — 1%.

Объем безвозмездных поступлений составил 4 млрд 516 млн рублей.

Расходы областного бюджета профинансированы в сумме 44 млрд 761 млн рублей, в том числе по следующим основным направлениям:

— сельское хозяйство и рыболовство — 2 млрд 216 млн рублей,

— лесное хозяйство — 373 млн рублей;

— транспорт — 602 млн рублей;

— дорожное хозяйство (дорожные фонды) — 4 млрд 237 млн рублей;

— жилищно-коммунальное хозяйство — 1 млрд 926 млн рублей,

— образование — 10 млрд 768 млн рублей,

— культура, кинематография — 892 млн рублей, — здравоохранение — 6 млрд 120 млн рублей,

— социальная политика — 6 млрд 760 млн рублей,

— физическая культура и спорт — 809 млн рублей,

— межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации — 5 млрд 509 млн рублей.

Как сообщает департамент финансов области, превышение доходов над расходами отчетного периода является временным и обусловлено режимом экономии бюджетных средств, в рамках которого осуществлялось финансирование только приоритетных направлений расходов: выплаты социального характера, поддержка реального сектора экономики, предоставление государственных (муниципальных) услуг, а также оплата заключенных контрактов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
7
Deeper   16.07.2015 / 13:16   #    Ответить   
с этой помощью чужим детям, скоро свои орать начнут от голода.

Просмотров: 842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Расходы, Тюмень, Бюджет, Доходы, Тюменская область

 
 Комментарии  10  
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   16.07.2015 / 12:47   #    Ответить   
Излишки надо отдать голодным детям Донбасса
Deeper
7
Deeper   16.07.2015 / 13:16   #    Ответить   
с этой помощью чужим детям, скоро свои орать начнут от голода.
ГагаринВС
1
ГагаринВС   16.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Излишки надо отдать голодным детям Донбасса
Крымским татарам отдадим. Мы же там бадяжим теперь бизнес свой в Черноморском районе. Надо с татарами по-человечячьи расплатиться, чтобы не было эксцессов в будущем.
Джам
1
Джам   16.07.2015 / 15:25   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:СообщениеНадо с татарами по-человечячьи расплатиться, чтобы не было эксцессов в будущем
С ними Сталин по человечачи расплатился, до сих пор как вспомнят - сру$$$я...это и гарантирует отсутствие эксцессов в будущем ;)
ГагаринВС
1
ГагаринВС   16.07.2015 / 15:32   #    Ответить   
Джам пишет:СообщениеС ними Сталин по человечачи расплатился, до сих пор как вспомнят - сру$$$я...это и гарантирует отсутствие эксцессов в будущем
Нельзя недооценивать даже слабого врага. Даже слабое пламя может поджечь лес. (Чанакья Пандит)
Почему киевляне нам, татарам, 300 лет дань платили? Боялись? Нет. Уважали!!!
Джам
2
Джам   16.07.2015 / 15:38   #    Ответить   
Так вы уже теперь татарин? Ловко это вы, Гагарин, потомок Голибесовских-Стародубских перекрасились ;):) Снимаю шляпу :note:
Нафанаил
3
Нафанаил   16.07.2015 / 16:06   #    Ответить   
вроде все статьи расходов понятны кроме одной 

— культура, кинематография — 892 млн рублей

покажите хоть результаты деятельности местной кинематографии, что это у нас за выдающиеся режиссеры снимают местные фильмы...и что за звезды там играют?
Алсу2015
2
Алсу2015   16.07.2015 / 16:42   #    Ответить   
Нафанаил пишет:покажите хоть результаты деятельности местной кинематографии, что это у нас за выдающиеся режиссеры снимают местные фильмы...и что за звезды там играют?
здесь нельзя это показывать. это на закрытых сайтах где-то. 
Pinochet
1
Pinochet   16.07.2015 / 17:50   #    Ответить   
Алсу2015, И как? Есть на что посмотреть? 
reh777
1
reh777   16.07.2015 / 17:53   #    Ответить   
Алсу2015,
Видео в студию!!!!!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»