И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
26
июля
16.07.2015 / 15:11

17–18 июля в Тюмени объявлено штормовое предупреждение

17–18 июля в Тюмени объявлено штормовое предупреждение

По данным Тюменского гидрометеоцентра, 17 и 18 июля ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — дождь, гроза, шквалистое усиление ветра, возможен град.

17 июля ночью в Тюмени ожидается небольшой дождь, в дневное время он значительно усилится. Юго-восточный ветер с переходом на северо-восточный наберет скорость 6–11 м/с. При грозе возможны порывы до 15 м/с. На юге области скорость шквалистого ветра составит 15–19 м/с, ожидаются сильные дожди с грозой и градом. Ночью температура воздуха составит 14–16 градусов выше нуля, днем столбики термометров покажут +23–25 градусов.

18 июля также ожидается дождь с грозой, южный ветер с переходом на северо-западный подует со скоростью 4–9 м/с с порывами до 13 м/с. На юге области скорость ветра составит 15–19 м/с. Ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра. Ночью температура воздуха составит 14–16 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до +20–22 градусов, сообщают в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Фото: www.belmarket.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear   16.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
Не ставьте машины под деревьями и у щитов и заборов :)

Просмотров: 4443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гидрометеоцентр, штормовое предупреждение, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  22  
ГагаринВС
6
ГагаринВС   16.07.2015 / 15:34   #    Ответить   
Главное, что жары больше не будет. И тогда хоть потоп... Лишь бы не жара.
oldbear
6
oldbear   16.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
Не ставьте машины под деревьями и у щитов и заборов :)
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   16.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
на работе то весь день сидеть все равно.
осенняя
4
осенняя   16.07.2015 / 16:04   #    Ответить   
не, я так не играю, как выходные - так дождь, даже не дождь, а штормовое предупреждение.
Tymenezz
2
Tymenezz   16.07.2015 / 16:07   #    Ответить   

17–18 июля в Тюмени объявлено штормовое предупреждение

Ага,а ещё 13 числа была новость о том,что дожди прекратятся лишь к воскресенью.Они и не начинались...
ГагаринВС
2
ГагаринВС   16.07.2015 / 16:09   #    Ответить   
осенняя пишет:не, я так не играю, как выходные - так дождь, даже не дождь, а штормовое предупреждение.
Может ник сменить? 
осенняя
2
осенняя   16.07.2015 / 16:16   #    Ответить   
ГагаринВС, вот ведь наблюдательный! я осень теплую и не дождливую люблю, золотую.  
Алсу2015
4
Алсу2015   16.07.2015 / 16:25   #    Ответить   
Июльский дождь смывает слезы с лиц,
И с наших душ, отравленных друг-другом
Печальной стаей странствующих птиц
Он разбивает бесконечность круга

И кто был прав уже не разберешь
Сомкнув уста в прощальном поцелуе...
И только будет тихо плакать дождь
В седом стекле разлуку торжествуя!
FILAMOR
4
FILAMOR   16.07.2015 / 22:25   #    Ответить   
Алсу2015,
Бегу по полю я, надев туфлю
Второй ногой дрожа, несу котлету
Дождем промокший, какать не могу
Но все же мокрый, но зато раздетый
 
FILAMOR "Неизданное"
oldbear
1
oldbear   16.07.2015 / 23:19   #    Ответить   
Странно, что по gismeteo, в плане погоды, тишь да гладь...
20a4f-clip-58kb.jpg
Хулиган
1
Хулиган   17.07.2015 / 11:53   #    Ответить   
так всегда все хорошо
evglan
4
evglan   17.07.2015 / 12:38   #    Ответить   
А что, +30 +38 больше не будет нынче? Так то задолбала эта вечная зима и осень.
KorzH
1
KorzH   17.07.2015 / 13:39   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение Главное, что жары больше не будет. И тогда хоть потоп... Лишь бы не жара.


Ты угараешь что ли? Лето надо, а не питер... Верните жару!
FILAMOR
2
FILAMOR   17.07.2015 / 13:56   #    Ответить   
KorzH, плюсую!!! А вообще не понимаю людей, которые стонут что мол жара достала. Мы и так теплом обделены в нашем регионе! А летом из трех месяцев если недели 2-3 в общей сложности будет около 30 градусов, то уже хорошо, но нет же их видите ли жара достала))) парадокс, зимой холодно, а летом жарко) 
Лучше, как говорится, летом у костра, чем зимой на солнце! Я за жару! 
ГагаринВС
2
ГагаринВС   17.07.2015 / 17:02   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеТы угараешь что ли? Лето надо, а не питер... Верните жару!
Райская температура - это 17,5 градусов.
Амелия
0
Амелия   17.07.2015 / 17:04   #    Ответить   
ну, 17е почти пережили)) ничо так, терпимая штормовая погода Посмотрим, что завтра будет))
Белые Паруса
1
Белые Паруса   17.07.2015 / 20:12   #    Ответить   
так я сегодня скупаться на липовое озеро съездил,ниче так прохладненько в воде, и никого....
no matter
0
no matter   17.07.2015 / 20:23   #    Ответить   
ГагаринВС, тоже к нам из Лабытнангов пожаловали? Так возвращайтесь обратно, что вас тут держит? :)
zhorzh
0
zhorzh   17.07.2015 / 21:39   #    Ответить   
норм погода и на пляжах пусто. никто не мешается под ногами.
 
@Lenka
0
@Lenka   17.07.2015 / 22:22   #    Ответить   
Началось
КИНО
0
КИНО   18.07.2015 / 01:08   #    Ответить   
Сегодня имел возможность лицезреть как накатывается фронт, такая огромная низкая туча, чёрная, почти задевает верхушки деревьев, на её краю бурлит, рвётся тяжёлый воздух.....страх непередоваемый .... и следом молнии. молнии, молнии :death:
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   19.07.2015 / 12:21   #    Ответить   
Готовый сценарий для кино.


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
Сегодня в 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
Сегодня в 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
Сегодня в 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
Сегодня в 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4
Сегодня в 14:47
Тюменская область находится в поиске туристического бренда. Помочь региону в его создании приглашают и жителей.