Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
29
марта
16.07.2015 / 15:11

17–18 июля в Тюмени объявлено штормовое предупреждение

17–18 июля в Тюмени объявлено штормовое предупреждение

По данным Тюменского гидрометеоцентра, 17 и 18 июля ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — дождь, гроза, шквалистое усиление ветра, возможен град.

17 июля ночью в Тюмени ожидается небольшой дождь, в дневное время он значительно усилится. Юго-восточный ветер с переходом на северо-восточный наберет скорость 6–11 м/с. При грозе возможны порывы до 15 м/с. На юге области скорость шквалистого ветра составит 15–19 м/с, ожидаются сильные дожди с грозой и градом. Ночью температура воздуха составит 14–16 градусов выше нуля, днем столбики термометров покажут +23–25 градусов.

18 июля также ожидается дождь с грозой, южный ветер с переходом на северо-западный подует со скоростью 4–9 м/с с порывами до 13 м/с. На юге области скорость ветра составит 15–19 м/с. Ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра. Ночью температура воздуха составит 14–16 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до +20–22 градусов, сообщают в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Фото: www.belmarket.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear   16.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
Не ставьте машины под деревьями и у щитов и заборов :)

Просмотров: 4363 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гидрометеоцентр, штормовое предупреждение, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  22  
ГагаринВС
6
ГагаринВС   16.07.2015 / 15:34   #    Ответить   
Главное, что жары больше не будет. И тогда хоть потоп... Лишь бы не жара.
oldbear
6
oldbear   16.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
Не ставьте машины под деревьями и у щитов и заборов :)
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   16.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
на работе то весь день сидеть все равно.
осенняя
4
осенняя   16.07.2015 / 16:04   #    Ответить   
не, я так не играю, как выходные - так дождь, даже не дождь, а штормовое предупреждение.
Tymenezz
2
Tymenezz   16.07.2015 / 16:07   #    Ответить   

17–18 июля в Тюмени объявлено штормовое предупреждение

Ага,а ещё 13 числа была новость о том,что дожди прекратятся лишь к воскресенью.Они и не начинались...
ГагаринВС
2
ГагаринВС   16.07.2015 / 16:09   #    Ответить   
осенняя пишет:не, я так не играю, как выходные - так дождь, даже не дождь, а штормовое предупреждение.
Может ник сменить? 
осенняя
2
осенняя   16.07.2015 / 16:16   #    Ответить   
ГагаринВС, вот ведь наблюдательный! я осень теплую и не дождливую люблю, золотую.  
Алсу2015
4
Алсу2015   16.07.2015 / 16:25   #    Ответить   
Июльский дождь смывает слезы с лиц,
И с наших душ, отравленных друг-другом
Печальной стаей странствующих птиц
Он разбивает бесконечность круга

И кто был прав уже не разберешь
Сомкнув уста в прощальном поцелуе...
И только будет тихо плакать дождь
В седом стекле разлуку торжествуя!
FILAMOR
4
FILAMOR   16.07.2015 / 22:25   #    Ответить   
Алсу2015,
Бегу по полю я, надев туфлю
Второй ногой дрожа, несу котлету
Дождем промокший, какать не могу
Но все же мокрый, но зато раздетый
 
FILAMOR "Неизданное"
oldbear
1
oldbear   16.07.2015 / 23:19   #    Ответить   
Странно, что по gismeteo, в плане погоды, тишь да гладь...
20a4f-clip-58kb.jpg
Хулиган
1
Хулиган   17.07.2015 / 11:53   #    Ответить   
так всегда все хорошо
evglan
4
evglan   17.07.2015 / 12:38   #    Ответить   
А что, +30 +38 больше не будет нынче? Так то задолбала эта вечная зима и осень.
KorzH
1
KorzH   17.07.2015 / 13:39   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение Главное, что жары больше не будет. И тогда хоть потоп... Лишь бы не жара.


Ты угараешь что ли? Лето надо, а не питер... Верните жару!
FILAMOR
2
FILAMOR   17.07.2015 / 13:56   #    Ответить   
KorzH, плюсую!!! А вообще не понимаю людей, которые стонут что мол жара достала. Мы и так теплом обделены в нашем регионе! А летом из трех месяцев если недели 2-3 в общей сложности будет около 30 градусов, то уже хорошо, но нет же их видите ли жара достала))) парадокс, зимой холодно, а летом жарко) 
Лучше, как говорится, летом у костра, чем зимой на солнце! Я за жару! 
ГагаринВС
2
ГагаринВС   17.07.2015 / 17:02   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеТы угараешь что ли? Лето надо, а не питер... Верните жару!
Райская температура - это 17,5 градусов.
Амелия
0
Амелия   17.07.2015 / 17:04   #    Ответить   
ну, 17е почти пережили)) ничо так, терпимая штормовая погода Посмотрим, что завтра будет))
Белые Паруса
1
Белые Паруса   17.07.2015 / 20:12   #    Ответить   
так я сегодня скупаться на липовое озеро съездил,ниче так прохладненько в воде, и никого....
no matter
0
no matter   17.07.2015 / 20:23   #    Ответить   
ГагаринВС, тоже к нам из Лабытнангов пожаловали? Так возвращайтесь обратно, что вас тут держит? :)
zhorzh
0
zhorzh   17.07.2015 / 21:39   #    Ответить   
норм погода и на пляжах пусто. никто не мешается под ногами.
 
@Lenka
0
@Lenka   17.07.2015 / 22:22   #    Ответить   
Началось
КИНО
0
КИНО   18.07.2015 / 01:08   #    Ответить   
Сегодня имел возможность лицезреть как накатывается фронт, такая огромная низкая туча, чёрная, почти задевает верхушки деревьев, на её краю бурлит, рвётся тяжёлый воздух.....страх непередоваемый .... и следом молнии. молнии, молнии :death:
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   19.07.2015 / 12:21   #    Ответить   
Готовый сценарий для кино.


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  8
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
28.03 / 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.