Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6391
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2015 / 14:19
Тюменцам: «Не покупайте консервы «Помидорка»!

Московская фирма ООО «Брайт» заказала в Кабардино-Балкарской Республике большую серию консервов, неочищенных томатов в томатном соке категории «Экстра» в количестве 141 226 банок под названием «Помидорка». Продукт оказался опасным. На прилавках магазинов Тюменской области он также продается.

Человек, употребивший данные консервы, заболел ботулизмом. Случай был зарегистрирован В Республике Марий-Эл. По результатам микробиологических исследований данной продукции выделен ботулотоксин типа F.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области просит тюменцев при обнаружении данного товара в магазинах нашего региона проинформировать управление для принятия мер в соответствии с действующим законодательством по тел./факсу: (3452) 208–824, 202–205 или по e-mail: nadzor72@tyumen-service.ru, сообщают в управлении лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3465 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 17.07.2015 / 14:30 #
Эта "Помидорка" уже давно на прилавках красуется.
Deeper
1
Deeper 17.07.2015 / 14:36 #
покупали томатную пасту вроде помидорка называлась или я путаю, это другое?
dtr212012ujl.ru
0
dtr212012ujl.ru 17.07.2015 / 14:40 #
Очень вкусная и натуральная паста, аналогов пока нет,хранить надо нормально в холодильнике и накрываю под крышку горчичный листок чтобы не портилась,всегда пользуюсь и не согласна,это не правда.
Ska3
2
Ska3 17.07.2015 / 14:59 #
dtr212012ujl.ru пишет:Очень вкусная и натуральная паста, аналогов пока нет,хранить надо нормально в холодильнике и накрываю под крышку горчичный листок чтобы не портилась,всегда пользуюсь и не согласна,это не правда.
ну конечно не правда, кушайте дальше ) но исходя из "По результатам микробиологических исследований данной продукции выделен ботулотоксин типа F." следует, что партия действительно не ахти. Проверяют как правило не только ту баночку, которой потребитель отравился, но и баночки из той же партии. 
strelka
0
strelka 17.07.2015 / 15:04 #
Резко расхотелось откушать чего-то . Какая я седня впечатлительная
Детородный1
0
Детородный1 17.07.2015 / 15:07 #
Похоже бренд кока-коле принадлежит...
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 17.07.2015 / 16:13 #
Я тут сала крохотный шмат купил в Тамаре - написано, что вчера упаковано, а снял упаковку - уже запах тухлятины. Раньше летом в маленьких магазинах очень опасно было покупать колбасу или что-то мясное. А теперь даже сетевики не успевают сбагрить вовремя товар.
Воинствующий инет-хомяк
Обожаю помидорки.
reh777
0
reh777 17.07.2015 / 17:52 #
Воинствующий инет-хомяк,
А огурчики?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 17.07.2015 / 18:40 #
Супербосс ГТА 17.07.2015 / 16:13
Я тут сала крохотный шмат купил в Тамаре - написано, что вчера упаковано, а снял упаковку - уже запах тухлятины.

Самому нужно сало солить! ))
evglan
0
evglan 17.07.2015 / 18:42 #
В "пятерочке" эта "помидорка"(томаты в собственном соку)
@Lenka
1
@Lenka 17.07.2015 / 19:42 #
Хреновину делать из своих помидорок
vladik
0
vladik 17.07.2015 / 21:57 #
dtr212012ujl.ru,  паста пастой, тут про томаты в  собственном соку речь...Подмигиваю " большую серию консервов, неочищенных томатов в томатном соке "
katyha
0
katyha 17.07.2015 / 23:04 #
Только что такие видели в Ленте ТЦ "Зеленый берег".
Havriil
0
Havriil 18.07.2015 / 00:28 #
мореходец пишет:СообщениеИмпортзамещение становится опасным для жизни
Причем тут импортозамещение, если помидоры в собственном соку с давних времен производятся в России не одним десятком предприятий. В данном случае производителем, вероятно, был нарушен технологический процесс на стадии стерилизации части произведенной партии (несколько сотен банок), которые были отправлены в один-два региона.
Но вот как человек в здравом рассудке мог купить и употреблять в пищу консервы из банки со вздутой крышкой, если с детства все и повсеместно твердят, что содержимое банок со вздутыми крышками кушать нельзя?
ksennet
2
ksennet 18.07.2015 / 20:41 #
ОФИЦИАЛЬНО
При выявлении указанного товара, необходимо проинформировать управление Роспотребнадзора по Тюменской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством по тел./факсу: (3452) 208-824, 202-205 или по e-mail: nadzor72@tyumen-service.ru.
ВОПРОС
А чего это в надзорном органе зажрались то так ? попу поднять с рабочего места слабо ? проехать по наиболее известным ТЦ и изъять крупные партии ? вчера в Ленте точно были :facepalm:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 20.07.2015 / 13:45 #
ksennet ну почему же, кто-то позвонит, они изымут и будут с гордостью сообщать, как доблестные сотрудники....