Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21747
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2015 / 17:32
В России выпустят подгузники «Печалька»

PepsiCo регистрирует в России товарный знак «Печалька». Под этим брендом будут выпускать большой спектр товаров — от молочных продуктов до подгузников.

Как сообщает газета «Известия», ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания» (ВБД), который входит контролируется PepsiCo, под брендом «Печалька». собирается регистрировать: минеральную воду, лекарственные леденцы, детское питание и сухие смеси, витамины, медицинские сиропы, подгузники, молоко, кумыс, сгущенку, кефир, молочные коктейли, масло, ряженку, сметану, сыры, газировку, квас, соки и другие безалкогольные напитки.

Пресс-служба российского отделения PepsiCo подтвердила, что такой бренд регистрируют, но никаких подробностей не предоставила.

«Проблем с регистрацией бренда возникнуть не должно. Товарные знаки на общеупотребительные слова регистрируют без проблем», — говорит патентный поверенный Вадим Усков из «Усков и партнеры».

Эксперты, вне зависимости от того, какой именно товар ВБД решится производить и реализовывать, прочат «Печальке» короткую, но веселую жизнь — бренды-мемы и схожие с ними по характеру маркетингового продвижения товарные знаки крайне редко приносят владельцам прибыль.

«Вообще не понимаю, что можно продавать под брендом „Печалька“. Оно, мне кажется, не подходит для товаров и услуг, — не понимает генеральный директор консалтинговой компании „Дымшиц и партнеры“ Михаил Дымшиц. — Абсолютно аналогичная стратегия используется, когда запускают товар под брендом мультфильмов или их персонажей. В подавляющем большинстве случаев такие проекты убыточны. Например, известный бренд „Простоквашино“, хоть и продается хорошо благодаря отлаженной дистрибуции, но именно брендовая наценка у него низкая. В 99,9% такая стратегия убыточна. Такие продукты даже не остаются в памяти потребителей. Такая история произошла, например, с „Машей и медведем“, „Смешариками“ и даже с иностранной Angry Birds, когда они захотели вырваться далеко за пределы своего сегмента. Такая франшиза может быть прибыльна для продавца бренда, но не для того, кто реализует этот товар».

Отметим, мем «Печалька», уменьшительно-ласкательное от «печаль», «грусть», широко распространился в Рунете в 2013–2014 годах, возник не меньше 3 лет назад.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4356 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, подгузники, PepsiCo, печалька, молоко
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буррито
10
Буррито 17.07.2015 / 23:05 #
Тугосеря :best: :))

Изображение
vulcan
5
vulcan 17.07.2015 / 22:37 #
Ещё б обосрашка назвали
Комментарии 18 Читать на форуме
zodchi
1
zodchi 17.07.2015 / 17:42 #
Пичалька же.
vulcan
5
vulcan 17.07.2015 / 22:37 #
Ещё б обосрашка назвали
valentinaya
1
valentinaya 17.07.2015 / 22:51 #
:) прикольное название. PepsiCo как всегда на высоте. Молодцы.
Буррито
10
Буррито 17.07.2015 / 23:05 #
Тугосеря :best: :))

Изображение
Оrekh
3
Оrekh 18.07.2015 / 00:06 #
Вот че, а подгузники лучше выпустить под брендом \'Ничоси!\' :))
Janna
1
Janna 18.07.2015 / 00:48 #
zodchi пишет:Пичалька же.
На то и расчёт. Те же владельцы организуют продажу тех же товаров под якобы "пиратским" флагом и будут получать с этого прибыли много больше, ведь люди будут скупать "халяву".
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 18.07.2015 / 02:32 #
не, ну вот если бы ребенок надел памперсы с улыбочкой, а потом по факту ... смайлик менялся на грустный, типа ОПА, ПЕЧАЛЬКА, вот это дааа...
Rufus
0
Rufus 18.07.2015 / 12:48 #
Что за бред? И вроде на дворе не 1 апреля!
Marceline
0
Marceline 18.07.2015 / 13:26 #
Rufus пишет:Сообщение Что за бред? И вроде на дворе не 1 апреля!


Аналогичная мысль возникла, но пишут, что уже 3 года бренду :?
Zdob
2
Zdob 18.07.2015 / 13:37 #
А минералку "1е Января" когда выпустят? :)))
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 18.07.2015 / 15:55 #
Ну тогда надо два вида памперсов.
1.Для детей-засранцев "Печалька"
2.Для детей-тугосерей "Отецгляньсчастьетокакое!"
evglan
0
evglan 18.07.2015 / 16:16 #
Главное качество что бы было, как у Moony, Goon, Merries. А если начнут фуфел гнать как памперс, либеро, хаггис и пр. ширпотреб, тогда не надо и смысла не имеет. Даже название не поможет.
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович 18.07.2015 / 16:20 #
Подгузники должны называться "абассака"!
Veroni-Pepperoni
2
Veroni-Pepperoni 18.07.2015 / 23:39 #
Давайте еще средства женской гигиены под брендом 'Депрессия' выпускать! Куда катится это общество, новый бренд для дегенеративных слоев населения, которые будут 'ловить прикол' с названия. Бред и чушь
no matter
0
no matter 18.07.2015 / 23:56 #
"Печалька" или "Пичалька" - плод коллективного разума рунета. И тут приходят некие ушлые амеркосы из пепсико и говорят, все, это наша собственность. Мне одному это кажется странным?
Оrekh
0
Оrekh 19.07.2015 / 00:12 #
evglan пишет:Сообщение Главное качество что бы было, как у Moony, Goon, Merries. А если начнут фуфел гнать как памперс, либеро, хаггис и пр. ширпотреб, тогда не надо и смысла не имеет. Даже название не поможет.
Каждому своё, у меня ребёнок не переваривает японцев, а памперс премиум самое то, так что не надо гнать.
MrME
1
MrME 19.07.2015 / 00:52 #
evglan пишет:Сообщение Главное качество что бы было, как у Moony, Goon, Merries. А если начнут фуфел гнать как памперс, либеро, хаггис и пр. ширпотреб, тогда не надо и смысла не имеет. Даже название не поможет.


А че так категорично? На вкус и цвет все фломастеры разные. По моему опыту, Merries - самый большой фуфел, который только существует :death:
Otello
2
Otello 28.07.2015 / 18:14 #
Что ни говорите, а жить в России весело не смотря ни на что!))) Читаю и наслаждаюсь чувством юмора соотечественников, не вдаваясь ни в политику, ни в нравственность. Да фиг с ним! Просто ухохотно! Иногда можно позволить себе расслабуху и посмеяться до слез, что я сейчас и делаю! Спасибо всем!))))