Ночной пожар на Широтной: спасены 45 человек
22.05 / 10:27
    
28
мая
17.07.2015 / 17:59

Пенсионерка, утопившая мужа в подвале, ответит по закону

Пенсионерка, утопившая мужа в подвале, ответит по закону

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы деревни Падерино, которая связала скотчем и бросила в погреб с водой своего агрессивного супруга. Мужчина скончался, а его вдова теперь обвиняется в убийстве.

Днем 12 мая в погребе, расположенном в частном доме в деревне Падерино, было обнаружено тело 61-летнего пенсионера со связанными скотчем руками и ногами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую — 59-летнюю супругу пенсионера.

«По предварительной версии следствия, в ночь на 11 мая потерпевший распивал спиртные напитки и вел себя агрессивно. По словам женщины, чтобы обездвижить мужа, она связала скотчем ему руки и ноги, но супруг не успокаивался и продолжал оскорблять ее. Тогда обвиняемая открыла в комнате крышку погреба, наполненного водой, и сбросила туда потерпевшего, после чего продолжила заниматься своими делами. На следующий день женщина обнаружила в погребе супруга без признаков жизни», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear   17.07.2015 / 20:07   #    Ответить   
Этого можно было бы избежать, если бы правоохранительные органы были бы лицом к гражданам: дебоширишь - получил 15 суток, если то, что алкаш буянит, подтвердило несколько человек (соседи, например). Быстро отучили бы хулиганить.
Бабушку по-человечески жалко.

Просмотров: 2406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  18  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   17.07.2015 / 19:03   #    Ответить   
 Суровые деревенские бабульки...
oldbear
5
oldbear   17.07.2015 / 20:07   #    Ответить   
Этого можно было бы избежать, если бы правоохранительные органы были бы лицом к гражданам: дебоширишь - получил 15 суток, если то, что алкаш буянит, подтвердило несколько человек (соседи, например). Быстро отучили бы хулиганить.
Бабушку по-человечески жалко.
ZarasA
1
ZarasA   17.07.2015 / 20:20   #    Ответить   
Несколько лет назад по ТВ показывали, как многодетная мать задушила своего мужа бюстгалтером. Так достал он её. Была она совершенно трезвая.
Tymenezz
1
Tymenezz   17.07.2015 / 20:45   #    Ответить   
Все бабы дуры   
ZarasA
1
ZarasA   17.07.2015 / 21:02   #    Ответить   
Tymenezz, а мужики - козлы 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   17.07.2015 / 21:25   #    Ответить   
oldbear пишет:Бабушку по-человечески жалко.


А мне дедушку тоже жалко. Не человек что ли? Наш соотечественник, член нашего общества, наше отражение в воде....
Мне и Путина, например, было бы жалко, если б его как Распутина всего отмудохали и ещё живого в Москва-реку кинули. 
"Добро должно быть с кулаками", но с человеческим лицом. Или я не прав?
reh777
2
reh777   17.07.2015 / 21:27   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
Кто знает - может и пожалеем еще..
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   17.07.2015 / 21:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Tymenezz, а мужики - козлы
Я Человек прежде всего.
А на мужиков и баб делить людей - это подло, низко, дико...
Сексом надо заниматься обязательно только разнополым особям. Сексом!!! И только сексом....
.
Вот меня только что окликнули сзади, когда я шёл по верхнему ярусу набережной, 8 ментов-гарнизонников. А точнее их сержант (фамилия неразборчиво) - он крикнул мне вслед "Мужчина..."
Я не стал спорить с 8-ю ментами, хоть и совсем ещё детских телесных пропорций.
Но если бы они окликнули меня: "Эй, Человек!!!", то я был бы очень этому рад)))
ZarasA
1
ZarasA   17.07.2015 / 21:39   #    Ответить   
Супербосс ГТА, вот и я про то же: нельзя делить людей на женщин и мужчин. И Tymenezz тоже, скорее всего, пошутил про баб. И это подтверждают смайлики, стоящие в конце наших постов. :)
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.07.2015 / 22:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Этого можно было бы избежать, если бы правоохранительные органы были бы лицом к гражданам: дебоширишь - получил 15 суток, если то, что алкаш буянит, подтвердило несколько человек (соседи, например). Быстро отучили бы хулиганить.
Бабушку по-человечески жалко.

куда только Путин смотрит ога
Pinochet
1
Pinochet   17.07.2015 / 22:44   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:куда только Путин смотрит ога


А министра МВД уже нет в РФ? А лучшего мирового опыта 20 века работы правоохранительной системы в СССР тоже для тебя не существует?
Намекая на вину Путина во всех проблемах страны, ты обвиняешь Россию в полном отсутствии в стране вертикали власти.
И если ты и впредь будешь нам тут внушать мысль "этопутинвиноват", то ведь можешь и под уголовную статью залететь легко и просто. И не отмажешься, что ты шутил
Алсу2015
1
Алсу2015   17.07.2015 / 23:04   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Вот меня только что окликнули сзади, когда я шёл по верхнему ярусу набережной, 8 ментов-гарнизонников. А точнее их сержант (фамилия неразборчиво) - он крикнул мне вслед "Мужчина..." Я не стал спорить с 8-ю ментами, хоть и совсем ещё детских телесных пропорций.
и правильно. звери явно вышли на охоту. утопили бы в реке без лишних слов.
Супербосс ГТА пишет:Путина... отмудохали и ещё живого в Москва-реку кинули...
 кста, че за набережная? Фонтанка, Яуза, Днепр...?
Супербосс ГТА пишет: меня только что окликнули сзади, когда я шёл по верхнему ярусу набережной
SKVO113
1
SKVO113   17.07.2015 / 23:09   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:"Эй, Человек!!!"
Не каждую особь мужеского полу можно назвать Человеком...  Похоже, что именно о таком написано в заметке.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.07.2015 / 23:28   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет:куда только Путин смотрит ога


А министра МВД уже нет в РФ? А лучшего мирового опыта 20 века работы правоохранительной системы в СССР тоже для тебя не существует?
Намекая на вину Путина во всех проблемах страны, ты обвиняешь Россию в полном отсутствии в стране вертикали власти.
И если ты и впредь будешь нам тут внушать мысль "этопутинвиноват", то ведь можешь и под уголовную статью залететь легко и просто. И не отмажешься, что ты шутил

а не доберутся! Я же из пентагона пишу :comp:
Одна бабуся
1
Одна бабуся   17.07.2015 / 23:50   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Суровые деревенские бабульки...
Такого никогда не было в деревнях. Люди и при царе и при коммунистах жили по закону - мужчины оберегали всех женщин в деревне, женщины за любого мужика стеной вставали - каждый мужик на деревне всегда на вес золота был.
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 23:55   #    Ответить   
Одна бабуся, не соглашусь. Было по-разному. И были целые деревни, где мужики- сплошная пьянь. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.07.2015 / 02:05   #    Ответить   
Zara_A, а тут, скорее всего, дело не в трезвости, у нас нет как такового понятия насилия в семье, типа убьют, так и приходите, в женщине годами копилось, а кому в деревне пожаловаться, чтобы что-то поменялось - НЕКОМУ!!!! вот и результат, или даже результаты 
ZarasA
0
ZarasA   18.07.2015 / 14:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Zara_A, а тут, скорее всего, дело не в трезвости, у нас нет как такового понятия насилия в семье, типа убьют, так и приходите, в женщине годами копилось, а кому в деревне пожаловаться, чтобы что-то поменялось - НЕКОМУ!!!! вот и результат, или даже результаты 

конечно, не в трезвости. А в том, что Одна Бабуся написала, будто бы такого никогда в деревнях не было..
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  1
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей