Ушла из дома и не вернулась: в Тюменской области ищут пропавшую женщину  2
13.07 / 10:52
    
22
июля
17.07.2015 / 17:59

Пенсионерка, утопившая мужа в подвале, ответит по закону

Пенсионерка, утопившая мужа в подвале, ответит по закону

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы деревни Падерино, которая связала скотчем и бросила в погреб с водой своего агрессивного супруга. Мужчина скончался, а его вдова теперь обвиняется в убийстве.

Днем 12 мая в погребе, расположенном в частном доме в деревне Падерино, было обнаружено тело 61-летнего пенсионера со связанными скотчем руками и ногами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую — 59-летнюю супругу пенсионера.

«По предварительной версии следствия, в ночь на 11 мая потерпевший распивал спиртные напитки и вел себя агрессивно. По словам женщины, чтобы обездвижить мужа, она связала скотчем ему руки и ноги, но супруг не успокаивался и продолжал оскорблять ее. Тогда обвиняемая открыла в комнате крышку погреба, наполненного водой, и сбросила туда потерпевшего, после чего продолжила заниматься своими делами. На следующий день женщина обнаружила в погребе супруга без признаков жизни», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear   17.07.2015 / 20:07   #    Ответить   
Этого можно было бы избежать, если бы правоохранительные органы были бы лицом к гражданам: дебоширишь - получил 15 суток, если то, что алкаш буянит, подтвердило несколько человек (соседи, например). Быстро отучили бы хулиганить.
Бабушку по-человечески жалко.

Просмотров: 2429 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  18  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   17.07.2015 / 19:03   #    Ответить   
 Суровые деревенские бабульки...
oldbear
5
oldbear   17.07.2015 / 20:07   #    Ответить   
Этого можно было бы избежать, если бы правоохранительные органы были бы лицом к гражданам: дебоширишь - получил 15 суток, если то, что алкаш буянит, подтвердило несколько человек (соседи, например). Быстро отучили бы хулиганить.
Бабушку по-человечески жалко.
ZarasA
1
ZarasA   17.07.2015 / 20:20   #    Ответить   
Несколько лет назад по ТВ показывали, как многодетная мать задушила своего мужа бюстгалтером. Так достал он её. Была она совершенно трезвая.
Tymenezz
1
Tymenezz   17.07.2015 / 20:45   #    Ответить   
Все бабы дуры   
ZarasA
1
ZarasA   17.07.2015 / 21:02   #    Ответить   
Tymenezz, а мужики - козлы 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   17.07.2015 / 21:25   #    Ответить   
oldbear пишет:Бабушку по-человечески жалко.


А мне дедушку тоже жалко. Не человек что ли? Наш соотечественник, член нашего общества, наше отражение в воде....
Мне и Путина, например, было бы жалко, если б его как Распутина всего отмудохали и ещё живого в Москва-реку кинули. 
"Добро должно быть с кулаками", но с человеческим лицом. Или я не прав?
reh777
2
reh777   17.07.2015 / 21:27   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
Кто знает - может и пожалеем еще..
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   17.07.2015 / 21:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Tymenezz, а мужики - козлы
Я Человек прежде всего.
А на мужиков и баб делить людей - это подло, низко, дико...
Сексом надо заниматься обязательно только разнополым особям. Сексом!!! И только сексом....
.
Вот меня только что окликнули сзади, когда я шёл по верхнему ярусу набережной, 8 ментов-гарнизонников. А точнее их сержант (фамилия неразборчиво) - он крикнул мне вслед "Мужчина..."
Я не стал спорить с 8-ю ментами, хоть и совсем ещё детских телесных пропорций.
Но если бы они окликнули меня: "Эй, Человек!!!", то я был бы очень этому рад)))
ZarasA
1
ZarasA   17.07.2015 / 21:39   #    Ответить   
Супербосс ГТА, вот и я про то же: нельзя делить людей на женщин и мужчин. И Tymenezz тоже, скорее всего, пошутил про баб. И это подтверждают смайлики, стоящие в конце наших постов. :)
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.07.2015 / 22:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Этого можно было бы избежать, если бы правоохранительные органы были бы лицом к гражданам: дебоширишь - получил 15 суток, если то, что алкаш буянит, подтвердило несколько человек (соседи, например). Быстро отучили бы хулиганить.
Бабушку по-человечески жалко.

куда только Путин смотрит ога
Pinochet
1
Pinochet   17.07.2015 / 22:44   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:куда только Путин смотрит ога


А министра МВД уже нет в РФ? А лучшего мирового опыта 20 века работы правоохранительной системы в СССР тоже для тебя не существует?
Намекая на вину Путина во всех проблемах страны, ты обвиняешь Россию в полном отсутствии в стране вертикали власти.
И если ты и впредь будешь нам тут внушать мысль "этопутинвиноват", то ведь можешь и под уголовную статью залететь легко и просто. И не отмажешься, что ты шутил
Алсу2015
1
Алсу2015   17.07.2015 / 23:04   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Вот меня только что окликнули сзади, когда я шёл по верхнему ярусу набережной, 8 ментов-гарнизонников. А точнее их сержант (фамилия неразборчиво) - он крикнул мне вслед "Мужчина..." Я не стал спорить с 8-ю ментами, хоть и совсем ещё детских телесных пропорций.
и правильно. звери явно вышли на охоту. утопили бы в реке без лишних слов.
Супербосс ГТА пишет:Путина... отмудохали и ещё живого в Москва-реку кинули...
 кста, че за набережная? Фонтанка, Яуза, Днепр...?
Супербосс ГТА пишет: меня только что окликнули сзади, когда я шёл по верхнему ярусу набережной
SKVO113
1
SKVO113   17.07.2015 / 23:09   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:"Эй, Человек!!!"
Не каждую особь мужеского полу можно назвать Человеком...  Похоже, что именно о таком написано в заметке.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.07.2015 / 23:28   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет:куда только Путин смотрит ога


А министра МВД уже нет в РФ? А лучшего мирового опыта 20 века работы правоохранительной системы в СССР тоже для тебя не существует?
Намекая на вину Путина во всех проблемах страны, ты обвиняешь Россию в полном отсутствии в стране вертикали власти.
И если ты и впредь будешь нам тут внушать мысль "этопутинвиноват", то ведь можешь и под уголовную статью залететь легко и просто. И не отмажешься, что ты шутил

а не доберутся! Я же из пентагона пишу :comp:
Одна бабуся
1
Одна бабуся   17.07.2015 / 23:50   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Суровые деревенские бабульки...
Такого никогда не было в деревнях. Люди и при царе и при коммунистах жили по закону - мужчины оберегали всех женщин в деревне, женщины за любого мужика стеной вставали - каждый мужик на деревне всегда на вес золота был.
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 23:55   #    Ответить   
Одна бабуся, не соглашусь. Было по-разному. И были целые деревни, где мужики- сплошная пьянь. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.07.2015 / 02:05   #    Ответить   
Zara_A, а тут, скорее всего, дело не в трезвости, у нас нет как такового понятия насилия в семье, типа убьют, так и приходите, в женщине годами копилось, а кому в деревне пожаловаться, чтобы что-то поменялось - НЕКОМУ!!!! вот и результат, или даже результаты 
ZarasA
0
ZarasA   18.07.2015 / 14:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Zara_A, а тут, скорее всего, дело не в трезвости, у нас нет как такового понятия насилия в семье, типа убьют, так и приходите, в женщине годами копилось, а кому в деревне пожаловаться, чтобы что-то поменялось - НЕКОМУ!!!! вот и результат, или даже результаты 

конечно, не в трезвости. А в том, что Одна Бабуся написала, будто бы такого никогда в деревнях не было..
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.