Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21966
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2015 / 13:50
Медведев поручил наблюдать за доходами населения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о наблюдении за среднемесячным доходом всего населения страны.

«Необходимо обеспечить внедрение в федеральное статистическое наблюдение наряду с показателем „среднемесячная заработная плата по субъекту Российской Федерации“ показателя „среднемесячный доход от трудовой деятельности“, который охватывает трудовые доходы наёмных работников, работающих у индивидуальных предпринимателей и физических лиц», — сказано на сайте кабмина.

Это позволит создать систему показателей статистики труда, охватывающую в полном объёме трудовую деятельность, занятость, обеспечить учёт доходов от всех форм трудовой деятельности, выполняемой в обмен за вознаграждение, выплачиваемое в форме заработной платы или другого дохода.

Официальная статистическая информация о среднемесячном доходе от трудовой деятельности будет формироваться Росстатом с ежегодной периодичностью за 2015 год и ежеквартально нарастающим итогом в 2016–2018 годах. Также Росстату поручено совместно с Минтрудом, Минфином и Минэкономразвития России в течение трёх месяцев разработать и утвердить Методику расчёта среднемесячной начисленной заработной платы наёмных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3403 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дмитрий Медведев, Доходы, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
25
wdrug 18.07.2015 / 14:01 #
Что бы вовремя изымать излишки
reh777
11
reh777 18.07.2015 / 17:17 #
Скоро по уровню жизни и развитию экономики догоним Зимбабве.
Там народ триллионами получает.
Вот живут ,а......
Комментарии 47 Читать на форуме
wdrug
25
wdrug 18.07.2015 / 14:01 #
Что бы вовремя изымать излишки
Тарзан
10
Тарзан 18.07.2015 / 14:30 #
Всё ещё верим в свободу и демократию? Ну-ну... Осталось убрать наличные из оборота и дело сделано: 100% контроль над обществом достигнут. Здравствуй, Большой брат, можно мне сегодня хлебушка и молочка купить?
Janna
4
Janna 18.07.2015 / 14:54 #
Не спится ему чё-то...
Сноуден-72
7
Сноуден-72 18.07.2015 / 15:06 #
Janna пишет:Сообщение Не спится ему чё-то...
оборжаться... А статистике он не доверяет? Росгосстат типа и т.д
Janna
4
Janna 18.07.2015 / 15:17 #
Сноуден-72 пишет:А статистике он не доверяет? Росгосстат типа и т.д
Так именно им и доверили
будет формироваться Росстатом
Непонятно - кого сексотами назначили, кто инфу вынюхивать будет?
Сноуден-72
6
Сноуден-72 18.07.2015 / 15:20 #
Janna пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:А статистике он не доверяет? Росгосстат типа и т.д
Так именно им и доверили будет формироваться Росстатом
Я про то, что: "поручил" - а что у нас без поручений и указов лично и по телевизору - ни одно министерство не работает? И само не принимает никакие решения, и не вносит никакие предложения ? Абсолютно беспомощный институт государства.
Janna
7
Janna 18.07.2015 / 15:27 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеАбсолютно беспомощный институт государства.
Ну ты скажешь тоже, дядя! Лётчик у нас в стране один! Он самый храбрый, сильный, умный и справедливый!!! Нельзя, чтобы кто-то кроме что-то самостоятельно предпринимал - это же бардак будет, возврат к горбачёвщине и ельцинизму, крах всех мечт и чаяний....
uid-vuf3fvml
2
uid-vuf3fvml 18.07.2015 / 15:27 #
Будут сидеть соглядатаи с газетой,а в ней дырочка.
Janna
6
Janna 18.07.2015 / 15:30 #
uid-vuf3fvml пишет:Будут сидеть соглядатаи с газетой,а в ней дырочка.

Изображение
nomin
7
nomin 18.07.2015 / 15:49 #
Лучше бы простите за доходами слуг народа следил и их семьями, включая себя и своего дружбана.
Виктор Янукович
5
Виктор Янукович 18.07.2015 / 16:17 #
Ну наш губернатор доложил президенту, что у нас средняя зарплата 50 тысяч в месяц.
evglan
4
evglan 18.07.2015 / 16:23 #
Виктор Янукович пишет:Сообщение Ну наш губернатор доложил президенту, что у нас средняя зарплата 50 тысяч в месяц.

Ну хоть не 50, а 36 вроде. И то не правда. Потому и поручил, что люди пишут 15, а им докладывают большую цифру в 2-3 раза. А при поручении и спрос с росстата больше будет, за обман. Надеюсь все знают что такое "поручение" на языке закона? Всё верно Медведев делает.
Виктор Янукович
2
Виктор Янукович 18.07.2015 / 16:29 #
evglan, ну я в автобусе слышал что 50.
reh777
2
reh777 18.07.2015 / 16:35 #
Виктор Янукович,
Ну раз слышали - значит точно 50 ))
Janna
6
Janna 18.07.2015 / 16:46 #
reh777 пишет:Виктор Янукович, Ну раз слышали - значит точно 50 ))
Саакашвили врать не будет. В автобусе 50, но о-о-о-очень большие. В трамвае - 30, но маленькие. 
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 18.07.2015 / 17:12 #
....не 50 а 44,6, Но к концу года такими темпами по моим подсчетам в новостях напишут 58,4 тысяч рублей.

Среднемесячная заработная плата в Тюмени в 2014 году выросла на 7,2 % и составила 44,6 тысячи рублей. Такие данные привел в своем отчете по результатам деятельности глава администрации города Александр Моор.

http://www.nashgorod.ru/news/news81030.html
reh777
11
reh777 18.07.2015 / 17:17 #
Скоро по уровню жизни и развитию экономики догоним Зимбабве.
Там народ триллионами получает.
Вот живут ,а......
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 18.07.2015 / 18:18 #
придворный шут какой-то, ей богу :facepalm:
Fluder
1
Fluder 18.07.2015 / 19:53 #
А мне по барабану... 
lmopwxsr
0
lmopwxsr 18.07.2015 / 19:55 #
Тарзан пишет:Сообщение Всё ещё верим в свободу и демократию? Ну-ну... Осталось убрать наличные из оборота и дело сделано: 100% контроль над обществом достигнут. Здравствуй, Большой брат, можно мне сегодня хлебушка и молочка купить?

При чём тут вера в свободу и демократию? Вообще-то, демократия - это право выбирать куклу слева или куклу справа, а свободу надо зарабатывать. :D
Хотя да, сбор данных немного улучшает управление, обратная связь как бы, все дела. Но ведь при демократии власть народ доверяет "слугам народа".
Бубликов
7
Бубликов 18.07.2015 / 20:07 #
— Я очень люблю ПЖ!
— А я его ещё больше ку!
(«Кин-дза-дза́!»)
Тарзан
6
Тарзан 18.07.2015 / 20:32 #
lmopwxsr, вы путаетесь в понятиях демократии и свободы выбора. Так вот,  демократия - это одна из политических систем, в которой власть осуществляется  свободным волеизъявлением большинства людей. А вот как раз свобода выбора и позволяет выбрать (по-вашему) куклу слева или справа. По-поводу "зарабатывания свободы" звучит очень прогрессивно. Где её можно заработать и каким образом, не подскажете? И насчет "слуг народа" - это относится к законодательной власти. Правительство - власть исполнительная, которое ни вы ни я не выбирали.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 18.07.2015 / 21:44 #
Fluder пишет:А мне по барабану...


Офтопик:
В танке спрятался?

Скрытый текст:
Изображение
Ангидрит
3
Ангидрит 18.07.2015 / 22:40 #
Я про то, что: "поручил" - а что у нас без поручений и указов лично и по телевизору - ни одно министерство не работает?
работает, но только по указке из за бугра...
И само не принимает никакие решения, и не вносит никакие предложения ?
нет
Абсолютно беспомощный институт государства.
всё согласно конституции...
Супербосс ГТА
5
Супербосс ГТА 18.07.2015 / 22:48 #
Ангидрит пишет:Сообщениевсё согласно конституции...
Ку-у-у-у-у...
Сингапур
0
Сингапур 20.07.2015 / 12:08 #
к чему столько кипиша? кому есть что скрывать, пусть боятся. мне так барабану узнают мой доход или нет, налоги плачу и сплю спокойно
Сноуден-72
5
Сноуден-72 20.07.2015 / 12:21 #
Сингапур пишет:Сообщение к чему столько кипиша? кому есть что скрывать, пусть боятся. мне так барабану узнают мой доход или нет, налоги плачу и сплю спокойно
Все со всем согласны. Камеры на улицах? Ура. Камеры в подъездах? Ура. Камеры в школах? Ура! Камеры на работах? Ура! Камеры в детских садах? Ура! Следят за вашими доходами? Ура! Следят за вашими расходами? Ура! Следят за вашими семьями, личной жизнью? Ура! Следят за вашим отдыхом? Ура! Следят за вашим перемещением? Ура! Следят за тем что и где вы едите? Ура! Следят за тем, что вы носите и как выглядите? Ура! Следят за тем, что вы слушаете и смотрите? Ура! Следят за тем как вы воспитывается ваших детей? Ура! И так до бесконечности...
В слежке переплюнули СССР. А согласны будете за слежением за тем - как вы трахаетесь? Ура? А вас и не спросят ведь...
И кто после этого не рабы?
Alex Al-der
4
Alex Al-der 20.07.2015 / 12:37 #
news пишет:Сообщение Медведев поручил наблюдать за доходами населения


Дима не знал, что этим уже давно занимаются компетентные независимые от него органы
Ангидрит
1
Ангидрит 20.07.2015 / 12:57 #
Alex Al-der, по моему, Дима погрозил пальчиком тем регионам, которые будут давать неправильные данные о том, что доходы населения в 2015г сократились на ХХ%. А надо брать пример с Тюменской области:
Индекс промышленного производства в Тюменской области за пять месяцев 2015 г. увеличился на 13,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Число безработных в Тюменской области снижается
и все это благодаря крызису...
Проклапик
1
Проклапик 20.07.2015 / 13:48 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщение к чему столько кипиша? кому есть что скрывать, пусть боятся. мне так барабану узнают мой доход или нет, налоги плачу и сплю спокойно
Все со всем согласны. Камеры на улицах? Ура. Камеры в подъездах? Ура. Камеры в школах? Ура! Камеры на работах? Ура! Камеры в детских садах? Ура! Следят за вашими доходами? Ура! Следят за вашими расходами? Ура! Следят за вашими семьями, личной жизнью? Ура! Следят за вашим отдыхом? Ура! Следят за вашим перемещением? Ура! Следят за тем что и где вы едите? Ура! Следят за тем, что вы носите и как выглядите? Ура! Следят за тем, что вы слушаете и смотрите? Ура! Следят за тем как вы воспитывается ваших детей? Ура! И так до бесконечности... В слежке переплюнули СССР. А согласны будете за слежением за тем - как вы трахаетесь? Ура? А вас и не спросят ведь... И кто после этого не рабы?
Чем вам помешали камеры? Оперативно раскрыли убийство Немцова, помогают понять на парковках - кто кого шоркнул. Про видеорегистраторы вообще молчу... Добавлю, что каждое второе преступление раскрывается по видео с камер.
Ангидрит
2
Ангидрит 20.07.2015 / 14:12 #
А вас и не спросят ведь...
не согласен, сами за это проголосуем... 146%
Чем вам помешали камеры?
дак бог же все видит:
" ...Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. " (Рим. 2:3-8)
или это уже не работает, раб божий?
Воинствующий инет-хомяк
Проклапик, Вы откуда выпали, о святая простота?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.07.2015 / 14:51 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:Проклапик, Вы откуда выпали, о святая простота?
А что, по моему он прав насчет камер. Пусть будут. Преступники лишний раз и не полезут под камеру.И про зарплаты тоже логично. Зарплата и несколько зарплат это разные вещи, только их все равно  и так учитывали по моему.  
Суслик84
2
Суслик84 20.07.2015 / 14:56 #
Вот недавно дебилы бегали по крышам машин. Если бы не видеокамеры, их бы никогда не поймали.
Воинствующий инет-хомяк
Суслик84 пишет:Сообщение Вот недавно дебилы бегали по крышам машин. Если бы не видеокамеры, их бы никогда не поймали.
Если бы не общественный резонанс в сетях, их бы и искать никто не стал.
andreas
1
andreas 20.07.2015 / 16:18 #
Все со всем согласны. Камеры на улицах? Ура. Камеры в подъездах? Ура. Камеры в школах? Ура! Камеры на работах? Ура! Камеры в детских садах? Ура! Следят за вашими доходами? Ура! Следят за вашими расходами? Ура! Следят за вашими семьями, личной жизнью? Ура! Следят за вашим отдыхом? Ура! Следят за вашим перемещением? Ура! Следят за тем что и где вы едите? Ура! Следят за тем, что вы носите и как выглядите? Ура! Следят за тем, что вы слушаете и смотрите? Ура! Следят за тем как вы воспитывается ваших детей? Ура! И так до бесконечности...
В слежке переплюнули СССР. А согласны будете за слежением за тем - как вы трахаетесь? Ура? А вас и не спросят ведь...
И кто после этого не рабы?


нештяк) не ожадал подобного высказывания, думал все вокруг стали тупым рабским быдлом которые всем довольны что власть делает, ан нет нормальные думающие еще остались :bravo: но все равно это ниче не изменит, тк даже тут на форуме 99% рады жопу лизать власти несмотря на любую свинью, которую им подложат, находя в них мнимую пользу.
Чичиков
0
Чичиков 20.07.2015 / 16:21 #
скажите еще, что металлодетекторы на вокзале, аэропорту и автовокзале бесполезны.
Как их ввели, ни одного теракта не произошло.
Ангидрит
2
Ангидрит 20.07.2015 / 16:37 #
Чичиков, в волгограде при проходе через металлодетектор, не? в аэропортах давно стоят, но терракт в аэропорту́ Домоде́дово — взрыв, осуществлённый террористом-смертником в московском аэропорту Домодедово в зале международных прилётов 24 января 2011 года[6][7][8].
По сообщению агентства «Росбалт», у спецслужб была информация о появлении в Москве террориста-смертника[23]: «Спецслужбы знали, что в одном из московских аэропортов будет совершён террористический акт. Оперативники искали 3 подозреваемых, но им удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвёл их сообщник, и покинуть аэропорт». Также уточняется, что мощность взрывного устройства составила не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте
про тюменский жд вокзал, вообще молчу :facepalm: проноси все что хочешь, если все еще не уверен, то через пешеходный мост вообще без палева
andreas
3
andreas 20.07.2015 / 16:43 #
Боитесь терактов, это сказка для дурачков. Благодаря которым как в рашке, так и в сша всех скоро загонят как скот под дулы автоматов и за колючку как в концлагерях "с заботой о безопасности граждан" :death: террористов ваще выдумали и спонсировали сами власти, видимо для того чтоб тупое быдло население загнать в рабские рамки как скот, ограничив их во всем, вводя новые поборы и установив за всеми слежку. и как видим успешно., все готовы хоть в тюрьму сесть, под благим предлогом, чтоб террористы их не взорвали хаха.
Бурзачило
0
Бурзачило 20.07.2015 / 16:45 #
Проблема в том, что для терактов вербуют граждан со славянский внешностью, которые в толпе не выделяются.
Тарзан
2
Тарзан 20.07.2015 / 18:51 #
Давайте посмотрим на эту инициативу правительства чуть шире. В 2010г. в США был принят "Закон о налогообложении иностранных счетов", он же закон FATCA. Согласно букве этого закона для предотвращения отмывания  денежных средств и  бла-бла-бла финансовые  структуры  (банки) в обязательном порядке предоставляют данные о всех операциях по всем счетам всех клиентов. Не беда, что это внутренний закон США. но не стоит забывать, что в последнее время все свои законы США наделяет экстерриториальным статусом, т.е. автоматом после принятия относятся ко всей территории земного шарика. А это значит, что по умолчанию, любой крупный банк обязан передавать данные налоговой службой США... Если  этого не сделать, то просто закрываются для банка межбанковские кредиты и отключают swift. Если колом встанет swift, то банк не может проводить расчеты и фактически все его средства заморожены.  Поэтому, наши лидеры банковских дел  тихо и без пыли сливают всё, что нужно куда нужно... К чему это может привести для конкретного человека? Поехал, скажем, россиянин за границу с картой, решил купить домик у моря, скромный нефтяной заводик и т.п. А оплата не проходит - типа "средства заблокированы до выяснения их происхождения". Бред? Не думаю, т.к. в Лондонграде уже потихонечку накладывают мохнатую лапу на счета наших олигархов... Начнут с крупной рыбы, а когда она закончится, пойдут чесать тех, кто помельче.  Правительство постфактум решило "понаблюдать" за  этим со стороны. Вопрос для чего? Во-первых найти "потерянные" минсоцразвития 18-20млн.россиян которые чем-то вроде бы живут, не имея официального дохода. Социально активный индивид не может жить как растение, значит у него есть какие-то делишки и денежки. А это уже вопрос №2. Вот этих людей и их денежки аккуратно подсчитают. По итогам года ждём из налоговой  писем счастья с просьбой оплатить подоходный налог. Итак, бюджет чуть-чуть подлатают, недостающее количество трудоспособных граждан найдут. Что дальше? Пока - ничего, но если посмотреть с прицелом в будущее, то мы будем, как мне кажется завидовать наивности фантазий Оруэлла. Но это уже совсем другая история...
нелена
0
нелена 21.07.2015 / 11:42 #
Ой, прям, какие все загадочные. да кому, по-большому счету нужны наши личные подробности? "А согласны будете за слежением за тем - как вы трахаетесь? Ура?" - думаете кому-то интересно на это смотреть? ( если только извращенцам) или вы - профессионал в этом деле?
Тарзан
1
Тарзан 21.07.2015 / 11:58 #
нелена, Вы зря иронизируете. Посмотрите на опыт запада, те же США,  где тихо и мирно с 2001г. государство полностью контролирует интернет и имеет все данные на всех своих граждан. Чтобы государство сохранилось в условиях  современной политической и экономической формации у него нет другого выбора, как усиливать свой контроль над обществом с целью тотального контроля. В этом случае институт личных свобод и прав  отходит на второй или третий план. Либо смена этой самой формации.
Антохин
1
Антохин 21.07.2015 / 14:05 #
Мне вот интересно, каким образом они собираются учитывать эти доходы? Предположим, что некий гражданин работает на ИП, зарплату получает наличкой, не трудоустроен и банковской карты нет. Как его доход учтётся? И как вообще о нём узнают? Да и что является доходом? Подаренные деньги на ДР являются доходом или подарком?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.07.2015 / 16:18 #
У людей мания преследования. Везде их подслушивают и подглядывают. Мое мнение, если ты ничего не делаешь плохого то и стыдиться тебе нечего. Или гадите в подъезде все таки? 
Ангидрит
0
Ангидрит 21.07.2015 / 18:41 #
Karolina Herrera, если ты взяток не берешь, наркотой не балуешься, по саунам с бабами не ездишь... и вообще весь такой правильный, то ты враг системы и поэтому забудь про то, что ты можешь сделать мир лучше, изменив систему... и не удивляйся почему твоей страной управляют какие то клоуны, один лучше другого...