На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
28
июля
19.07.2015 / 11:40

В воскресенье ожидаются град и гроза

В воскресенье ожидаются град и гроза

Главное управление МЧС России предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях 19 июля.

В течение суток на юге Тюменской области согласно прогнозу Тюменского гидрометеоцентра местами ожидаются очень сильный дождь, порывистый ветер до 20–25 м/с, гроза, град.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать провести превентивные мероприятия по предупреждению аварий и происшествий на территориях и объектах. Обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , ГУ МЧС по Тюменской области, Погода

 
 Комментарии  16  
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   19.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Лишь бы интернет не отключился.
Nemesis
1
Nemesis   19.07.2015 / 14:18   #    Ответить   
когда хоть лето начнется???(((
ukcuk
2
ukcuk   19.07.2015 / 14:51   #    Ответить   
Nemesis, ~4 недели было жарко 
Деревенщина
0
Деревенщина   19.07.2015 / 14:53   #    Ответить   
А мы сегодня играем в регби, и нам плевать.
LoL-85
0
LoL-85   19.07.2015 / 20:02   #    Ответить   
вранье. откуда в такой холод гроза с градом
364
1
364   19.07.2015 / 21:34   #    Ответить   
LoL-85 пишет:вранье
уже и воскресенье проходит 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   19.07.2015 / 22:02   #    Ответить   
мореходец,  364,  ближе к 23 будет сверкать и громыхать... салют с юбилея очередного зажравшегося буратинки.... можно нахаляву смотреть и радоваться... радоваться... радоваться...
Скрытый текст:
Изображение
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   19.07.2015 / 23:02   #    Ответить   
Мне СМСка от МЧС пришла с предупреждением. Впервые. Кому нибудь еще приходила?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   19.07.2015 / 23:19   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Мне СМСка от МЧС пришла с предупреждением. Впервые. Кому нибудь еще приходила?
Мне нет. Значит, у меня грозы не будет.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   20.07.2015 / 00:43   #    Ответить   
Чо было чего-нибудь?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.07.2015 / 01:06   #    Ответить   
Ну, где гроза и град с ветром?
Мне кажется, на гидрометцентр теория вероятности не распространяется. Их прогнозы сбываются с вероятностью явно меньше 50% :chain:
Gonschik
0
Gonschik   20.07.2015 / 02:36   #    Ответить   
Сижу у окна. Почему то отложили. :sleep: И, кстати, у меня смартфон ничего подобного не обещал и не обещает. Ждать, или нет? Ау, мчс!
Григорыч
0
Григорыч   20.07.2015 / 07:11   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Сижу у окна. Почему то отложили. :sleep: И, кстати, у меня смартфон ничего подобного не обещал и не обещает. Ждать, или нет? Ау, мчс!
В течение суток на юге Тюменской области согласно прогнозу Тюменского гидрометеоцентра местами ожидаются очень сильный дождь, порывистый ветер до 20–25 м/с, гроза, град.
26 муниципальных образований, 1200 населенных пунктов, лично Вам никто ничего не обещал.
Деревенщина
0
Деревенщина   20.07.2015 / 10:08   #    Ответить   
В Уватском районе дорогу размыло. Так что дождь был, просто чуть севернее.
Gonschik
0
Gonschik   20.07.2015 / 10:20   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение В Уватском районе дорогу размыло. Так что дождь был, просто чуть севернее.
...на юге Тюменской области..
Я и говорю, что у меня такое чувство, что они опять к той пятидесятилетней тётке с гидромета стали снова обращаться. А она хорошо разбирается только в чае.
Деревенщина
0
Деревенщина   20.07.2015 / 15:14   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение у меня такое чувство, что они опять к той пятидесятилетней тётке с гидромета стали снова обращаться.


А у меня чувство, что прогнозы более-менее сбываются. Иногда не сбываются прогнозы по экстремальным температурам или по экстремальным природным явлениям. Просто любой прогноз содержит в себе вероятностный сценарий поведения атмосферы. Пока нет у науки таких инструментов, чтобы на 100% предсказать погоду. Однако, вы можете этим бесплатным сервисом от государства не пользоваться. Переключайте каналы на прогнозе, не слушайте.


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  2
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
27.07 / 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  7
27.07 / 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире  6
27.07 / 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.