И в Тюмени началось? Из «Гудвина» эвакуировали людей после звонка о минировании  12
14.09 / 21:13
    
26
сентября
19.07.2015 / 11:40

В воскресенье ожидаются град и гроза

В воскресенье ожидаются град и гроза

Главное управление МЧС России предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях 19 июля.

В течение суток на юге Тюменской области согласно прогнозу Тюменского гидрометеоцентра местами ожидаются очень сильный дождь, порывистый ветер до 20–25 м/с, гроза, град.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать провести превентивные мероприятия по предупреждению аварий и происшествий на территориях и объектах. Обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1925 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , ГУ МЧС по Тюменской области, Погода

 
 Комментарии  16  
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   19.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Лишь бы интернет не отключился.
Nemesis
1
Nemesis   19.07.2015 / 14:18   #    Ответить   
когда хоть лето начнется???(((
ukcuk
2
ukcuk   19.07.2015 / 14:51   #    Ответить   
Nemesis, ~4 недели было жарко 
Деревенщина
0
Деревенщина   19.07.2015 / 14:53   #    Ответить   
А мы сегодня играем в регби, и нам плевать.
LoL-85
0
LoL-85   19.07.2015 / 20:02   #    Ответить   
вранье. откуда в такой холод гроза с градом
364
1
364   19.07.2015 / 21:34   #    Ответить   
LoL-85 пишет:вранье
уже и воскресенье проходит 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   19.07.2015 / 22:02   #    Ответить   
мореходец,  364,  ближе к 23 будет сверкать и громыхать... салют с юбилея очередного зажравшегося буратинки.... можно нахаляву смотреть и радоваться... радоваться... радоваться...
Скрытый текст:
Изображение
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   19.07.2015 / 23:02   #    Ответить   
Мне СМСка от МЧС пришла с предупреждением. Впервые. Кому нибудь еще приходила?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   19.07.2015 / 23:19   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Мне СМСка от МЧС пришла с предупреждением. Впервые. Кому нибудь еще приходила?
Мне нет. Значит, у меня грозы не будет.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   20.07.2015 / 00:43   #    Ответить   
Чо было чего-нибудь?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.07.2015 / 01:06   #    Ответить   
Ну, где гроза и град с ветром?
Мне кажется, на гидрометцентр теория вероятности не распространяется. Их прогнозы сбываются с вероятностью явно меньше 50% :chain:
Gonschik
0
Gonschik   20.07.2015 / 02:36   #    Ответить   
Сижу у окна. Почему то отложили. :sleep: И, кстати, у меня смартфон ничего подобного не обещал и не обещает. Ждать, или нет? Ау, мчс!
Григорыч
0
Григорыч   20.07.2015 / 07:11   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Сижу у окна. Почему то отложили. :sleep: И, кстати, у меня смартфон ничего подобного не обещал и не обещает. Ждать, или нет? Ау, мчс!
В течение суток на юге Тюменской области согласно прогнозу Тюменского гидрометеоцентра местами ожидаются очень сильный дождь, порывистый ветер до 20–25 м/с, гроза, град.
26 муниципальных образований, 1200 населенных пунктов, лично Вам никто ничего не обещал.
Деревенщина
0
Деревенщина   20.07.2015 / 10:08   #    Ответить   
В Уватском районе дорогу размыло. Так что дождь был, просто чуть севернее.
Gonschik
0
Gonschik   20.07.2015 / 10:20   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение В Уватском районе дорогу размыло. Так что дождь был, просто чуть севернее.
...на юге Тюменской области..
Я и говорю, что у меня такое чувство, что они опять к той пятидесятилетней тётке с гидромета стали снова обращаться. А она хорошо разбирается только в чае.
Деревенщина
0
Деревенщина   20.07.2015 / 15:14   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение у меня такое чувство, что они опять к той пятидесятилетней тётке с гидромета стали снова обращаться.


А у меня чувство, что прогнозы более-менее сбываются. Иногда не сбываются прогнозы по экстремальным температурам или по экстремальным природным явлениям. Просто любой прогноз содержит в себе вероятностный сценарий поведения атмосферы. Пока нет у науки таких инструментов, чтобы на 100% предсказать погоду. Однако, вы можете этим бесплатным сервисом от государства не пользоваться. Переключайте каналы на прогнозе, не слушайте.


Другие новости рубрики «Общество»

«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
Сегодня в 17:23
В Тюмени дали старт профилактическому проекту «Розовая ленточка».
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Сегодня в 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
Сегодня в 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Сегодня в 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Сегодня в 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
Сегодня в 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
Сегодня в 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.