Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21599
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07.2015 / 12:11
Жители Германии получают тюменские пенсии

Более 1300 жителей Тюменской области, проживающих за границей, получают российскую пенсию.

Как сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Тюменской области, граждане, уехавшие за границу на постоянное место жительства, имеющие гражданство Российской Федерации, имеют право на получение российской пенсии.

«90% тюменских пенсионеров, проживающих за границей, находятся в Германии. Остальная часть точечно расположилась по всему миру, в том числе в Израиле, США и Канаде», — пояснили в пресс-службе.

Российские выплаты за границу:

• страховые пенсии;

• пенсии по государственному пенсионному обеспечению за исключением социальных пенсий;

• доплаты к пенсиям, связанные с трудовой деятельностью (летчикам, шахтерам, за особые заслуги, ядерщикам);

• ДЕМО ветеранам Великой Отечественной войны.

Отметим, Пенсионный фонд России выплачивает пенсии более 250 тысяч граждан, проживающих в 110 странах мира, из них 1 368 граждан зарегистрированы на территории Тюменской области.

Подробная информация о пенсионном обеспечении граждан, проживающих за границей, размещена на сайте ПФР.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4451 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, трудовые пенсии, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Deeper
12
Deeper 20.07.2015 / 12:45 #
Наверное именно так они смеются, когда узнают о размерах этих пенсий!!!
Belara_Lenkina
7
Belara_Lenkina 20.07.2015 / 13:10 #
Deeper, хотя речь идет о тюменской области, а северные пенсии порой и до тысячи баков доходят и даже немного переходят, я не думаю, что в германию уехали жить нянечки из заводоуковска 
Комментарии 15 Читать на форуме
Site
2
Site 20.07.2015 / 12:37 #
зато какой заголовок...
Deeper
12
Deeper 20.07.2015 / 12:45 #
Наверное именно так они смеются, когда узнают о размерах этих пенсий!!!
Ksyu
2
Ksyu 20.07.2015 / 12:58 #
Разве можно на нашу пенсию прожить за границей?
DMD
0
DMD 20.07.2015 / 13:06 #
Еще пенсионный фонд забыл сказать, что когда они перечисляют пенсию в Европу, они сначала конвертят ее баксы, а потом из баксов в евро.
Belara_Lenkina
7
Belara_Lenkina 20.07.2015 / 13:10 #
Deeper, хотя речь идет о тюменской области, а северные пенсии порой и до тысячи баков доходят и даже немного переходят, я не думаю, что в германию уехали жить нянечки из заводоуковска 
wdrug
2
wdrug 20.07.2015 / 14:11 #
Ksyu, конечно, допустим в тае, болгарии, чехии. Еще некоторые пенсионеры тут свои квартиры сдают. 
DMD, я думал просто на карту и все. А там делай что хочешь...
Tymenezz
4
Tymenezz 20.07.2015 / 16:11 #
На фото немецкая пенсионерка словила ха-ха с тюменской пенсии 
Tymenezz
5
Tymenezz 20.07.2015 / 16:25 #
DMD пишет:Еще пенсионный фонд забыл сказать, что когда они перечисляют пенсию в Европу, они сначала конвертят ее баксы, а потом из баксов в евро.
И всё это делается через почту России  
Janna
1
Janna 20.07.2015 / 17:34 #
Зато сами на свою пенсию живут, а не кормят нищих детей и внуков.
Dragon
1
Dragon 20.07.2015 / 23:19 #
У северян неплохие пенсии, на них можно пожить и за бугром. У бывших чиновников тоже не кисло.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 20.07.2015 / 23:39 #
Не, ну а чо, правильно! Мы ж победили немчуру в ВОВ, вот и платим ей!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 21.07.2015 / 03:48 #
Janna пишет:Зато сами на свою пенсию живут, а не кормят нищих детей и внуков.
И то правда))) 
ChicaDeTundra
0
ChicaDeTundra 21.07.2015 / 11:31 #
Belara_Lenkina, Вот в этом Вы можете ошибаться, если принимать во внимание, что на пенсии сейчас те российские немцы, что уехали в девяностые, после распада СССР, то это как раз в массе своей очень простые люди, в том числе и нянечки. Не забывайте, что как репрессированная нация они долго не имели права на получение высшего образования, так что российские немцы с ВО и приличной работой, это те, кто выходит на пенсию сейчас, или вышел не так давно.
люблю_маму
0
люблю_маму 26.07.2015 / 11:02 #
Belara_Lenkina а что мешает вам на север ехать работать? 
Попробуйте поработать в -50, когда собаку выходишь гулять, малого то что она в туалет резко перехочет, так еще и ты белый-белый приходишь. 
люблю_маму
0
люблю_маму 26.07.2015 / 11:06 #
/у отца пенсия 20т. Живет на севере-для них это мизер, продукты в 2 раза дороже