Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16146
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13646
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07.2015 / 16:50
Бывший директор ДК «Нефтяник» украла почти 40 млн рублей

В Тюмени направлено в суд уголовное дело о хищении более 39,5 млн рублей при закупке оборудования для дворца культуры.

Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Дворец культуры «Нефтяник» 58-летней Елены Наймушиной и заместителя директора 34-летнего Ильи Соловьева. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с октября 2012 года по август 2013 года директор дворца культуры Наймушина, заместитель директора Соловьев и знакомый Наймушиной 47-летний Александр Рудич, действуя по предварительному сговору, похитили из бюджета Тюменской области более 39,5 млн рублей, выделенных для закупки комплекта светодиодного оборудования с экраном размером 121 кв.м.

Как полагает следствие, Наймушина решила приобрести для нужд дворца культуры указанное оборудование по завышенной стоимости, а разницу в стоимости похитить. К реализации плана она привлекла своего заместителя Соловьева, который приходился ей бывшим зятем, а также своего знакомого Рудича.

В апреле 2013 года Наймушина представила в региональный департамент культуры документы на выделение дворцу культуры из бюджета Тюменской области более 65 млн рублей для закупки оборудования, которые в том же месяце были выделены. В апреле 2013 года Наймушина заключила договор поставки оборудования с подконтрольной Рудичу фирмой, которая из-за рубежа в июле 2013 года поставила дворцу культуры оборудование, получив за это более 65 млн рублей бюджетных средств.

Таким образом, по версии следствия, комплект светодиодного оборудования обошелся бюджету области более чем в 65 млн рублей при его среднерыночной стоимости 25,5 млн рублей. Разница в сумме более 39,5 млн рублей была похищена Наймушиной, Соловьевым и Рудичем.

Нарушения в 2014 году выявили прокуратура Тюменской области и Региональное управление ФСБ России по Тюменской области в ходе совместной проверки.

В июне 2014 года Наймушина и Соловьев по решению суда заключены под стражу.

В ходе следствия департамент культуры Тюменской области заявил иск о взыскании всей суммы похищенных средств.

В целях обеспечения иска наложен арест на имущество Наймушиной — автомобиль Toyota RAV4 и половина доли двухкомнатной квартиры.

Прокуратура Тюменской области материалы уголовного дела в отношении Наймушиной и Соловьева направила в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

В августе 2014 года Рудич объявлен в международный розыск, материалы дела в отношении него выделены в отдельное производство. Для сведения: санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

Напомним, реконструкция дома культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко завершится в 2015 году. В текущем году объект планируют ввести в эксплуатацию. В обновленном строении теперь имеется главный зал на 1000 мест (до реконструкции — 800), залы на 300 и 180 мест, ресторан, кафе, танцевальное фойе, зал официальных приемов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4277 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
юрий 72-5
7
юрий 72-5 20.07.2015 / 17:28 #
То, что начальники воруют не новость, поражает жадность, после них простому человеку даже и украсть нечего...
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 20.07.2015 / 22:49 #
Чо та этот бедный Нефтяник сколько лет уже реконструируют и всё там деньги крадут, уже ж было подобное года 3 назад и опять обокрали! 
Комментарии 16 Читать на форуме
Janna
6
Janna 20.07.2015 / 17:05 #
Старуха уже, а туда же - воровать и жульничать!!! До чего довёл страну этот фигляр ПэЖэ!!!
strelka
3
strelka 20.07.2015 / 17:07 #
В целях обеспечения иска наложен арест на имущество Наймушиной — автомобиль Toyota RAV4 и половина доли двухкомнатной квартиры.

И это все, что смогла себе позволить купить женщина, это все что было нажито непосильным трудом?!
Janna
6
Janna 20.07.2015 / 17:10 #
strelka, Это её доля малая. От каждого - по возможности, каждому - по чину.
Напомним, глава областного департамента культуры Евгений Негинский был отстранен от своей должности 25 февраля. В администрации региона пояснили, что это связано со следственными мероприятиями, проводимыми в ДНК «Строитель».
Поводом для следственных действий стало скандальное заявление директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова о финансовых манипуляциях подрядных организаций. По одной из версий, Негинский и его подчиненная Татьяна Заборовская были связаны с исполнителем ремонтных работ. В свою очередь директор ДНК жаловался, что исполнители работ вымогали у него деньги за подписание фиктивных актов выполненных работ...
Бурзачило
5
Бурзачило 20.07.2015 / 17:11 #
Делиться надо, тогда бы не посадили. Куда смотрела счетная палата?
mars
3
mars 20.07.2015 / 17:11 #
Сейчас, как обычно, получит условно и за бугор. Там уже и домик и бизнес. Считай что жизнь удалась.
Вон, Рудич, уже свалил
юрий 72-5
7
юрий 72-5 20.07.2015 / 17:28 #
То, что начальники воруют не новость, поражает жадность, после них простому человеку даже и украсть нечего...
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН 20.07.2015 / 17:36 #
юрий 72-5, Воровать надо так, чтоб и волки были сыты и овцы целы.А это любители, кусанули кусок не по зубам.
Ksyu
0
Ksyu 20.07.2015 / 17:39 #
strelka пишет:
В целях обеспечения иска наложен арест на имущество Наймушиной — автомобиль Toyota RAV4 и половина доли двухкомнатной квартиры.


И это все, что смогла себе позволить купить женщина, это все что было нажито непосильным трудом?!


остальное не на ней 
Tymenezz
0
Tymenezz 20.07.2015 / 17:43 #
Понять,простить и отпустить 
364
0
364 20.07.2015 / 17:46 #
ОДНАКО,НА КОЛ
KoSmoSk
1
KoSmoSk 20.07.2015 / 17:49 #
какое-то прям время разоблачений!
а если еще покопать - поди не только 40 лямов найдется.
миу_миу
5
миу_миу 20.07.2015 / 18:54 #
Типичный зиц председатель. Читайте классику.
Kaan
5
Kaan 20.07.2015 / 19:19 #
Все таки в стране беспредел. Надоело читать новости про воров. 40 миллионов, это не 100 рублей, чтобы так легко их выделять и не интересоваться реальной ценой. А ведь такие мошенники сидят везде, начиная с Кремля.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 20.07.2015 / 22:49 #
Чо та этот бедный Нефтяник сколько лет уже реконструируют и всё там деньги крадут, уже ж было подобное года 3 назад и опять обокрали! 
ГагаринВС
4
ГагаринВС 20.07.2015 / 23:10 #
VG(Тюмень), да это просто воров всё новых находят, а украденные деньги всё те же. 
Денница
0
Денница 21.07.2015 / 09:12 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Чо та этот бедный Нефтяник сколько лет уже реконструируют и всё там деньги крадут, уже ж было подобное года 3 назад и опять обокрали!
все что не докрали тогда придется украсть сейчас)))))ну а вообще чего вы все так? фонтан говорят работает :-[
В июне 2014 года Наймушина и Соловьев по решению суда заключены под стражу.
40 лямов и под стражу???? обоих??? :facepalm: это же не согласуется с судебной практикой....а судебная практика такова - можно предъявить обвинение до 3х миллиардов рублей включительно при этом санкция - Домашний Арест.... безобразие! куда смотрит вышестоящая судебная инстанция!там сроку то по аналогии на 1 год полтора от силы ....