Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6555
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6336
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07.2015 / 17:23
Зашел в чужую конюшню, оседлал лошадь и уехал

Сотрудники тюменской полиции задержали мужчину, который оседлал чужую лошадь и уехал на ней. Возбуждено уголовное дело.

На днях в дежурную часть МО МВД России «Тюменский» поступил звонок от жителя деревни Марай. Он сообщил, что у него похитили лошадь. На место выехали сотрудники полиции.

«Как оказалось, ранее судимый житель поселка Богандинский 1988 года рождения зашел в конюшню, поймал на веревку лошадь, оседлал и поехал к себе домой. По дороге его заметили местные жители и указали на него стражам правопорядка. Правонарушителя по ориентировке задержали инспекторы ГИБДД в поселке Богандинский», — сообщает пресс-служба МО МВД России «Тюменский.

Конокрад отпущен под подписку о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1744 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Грабеж, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Janna
9
Janna 20.07.2015 / 17:45 #
13th_warrior пишет:Сообщение Есть еще мужики в русских селеньях!!!
А куда они денутся? Кочуют просто из селения в селение, оставляют после себя детишек одиноким женским сердцам...
Комментарии 13 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 20.07.2015 / 17:33 #

Как оказалось, ранее судимый житель поселка Богандинский 1988 года рождения зашел в конюшню, поймал на веревку лошадь, оседлал и поехал к себе домой

 Есть еще мужики в русских селеньях!!!
Janna
9
Janna 20.07.2015 / 17:45 #
13th_warrior пишет:Сообщение Есть еще мужики в русских селеньях!!!
А куда они денутся? Кочуют просто из селения в селение, оставляют после себя детишек одиноким женским сердцам...
zlay
0
zlay 20.07.2015 / 17:49 #

поймал на веревку лошадь, оседлал и поехал к себе домой

ковбой насмотрелся фильмов о Диком Западе и решил попробовать?...здесь вам не Америка здесь нравы другие....могут и башку пробить,чем нибудь по тяжелее..чужое брать низя!!!!
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina 20.07.2015 / 18:14 #
zlay, вот как раз в Америке и подходить не будут, чтоб проломить, не вставая с кресла-качалки на веранде пальнут 
minimalisto
2
minimalisto 20.07.2015 / 18:28 #
Ай-нанэ-нанэ! Хэй ромалэ! Какие рюские! Отпрыск цыганского барона гуляет!
carbon
1
carbon 20.07.2015 / 20:56 #
tonipi
0
tonipi 20.07.2015 / 22:16 #
да всё просто и банально!
ЦСКА к ЛЧ готовится. Лёня Слуцкий в каждом третьем интервью говорит, что ждут нападающего. вот, видимо нашли наконец то в Богандинском. теперь, может в этом лигочемпионском сезоне, космоса не будет.
хотя, для начала, нужно "Спарту" пройти...
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 20.07.2015 / 22:44 #
не надо смеяться над человеком, наверное к девушке поехал, не всем же ездить на иномарках купленных в кредит!
Антохин
0
Антохин 21.07.2015 / 09:57 #

...оседлал чужую лошадь и уехал на ней.

На лошадях не ездят, на лошадях скачут. Ездят на телегах или верхом. "Почувствуй разницу".
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.07.2015 / 10:30 #
Антохин пишет:СообщениеЕздят на телегах или верхом.
На чем верхом ездят? Или все-таки скачут? :))
Антохин
0
Антохин 21.07.2015 / 10:46 #
Н.Ев.А. пишет:
Антохин пишет:Ездят на телегах или верхом.
На чем верхом ездят? Или все-таки скачут?
Садись, два!
Ехать - поступательно двигаться по твёрдой поверхности на транспортном средстве.Ездить - передвигаться на транспортном средстве, обычно наземном. Скакать - перемещаться прыжками, скачками/передвигаться верхом или на конной тяге.Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нём.
Есть 2 выражения "скакать на лошади" и "ездить верхом на лошади", что по сути синонимы. Фраза "ехать на лошади" (без уточнения "верхом") являет собой устоявшуюся укороченную фразу "ехать на телеге, в которую запряжена лошадь".Надеюсь, объяснять не надо, что лошадь - не транспортное средство?
master88911
1
master88911 21.07.2015 / 11:39 #
Антохин, дай мне, я тоже хочу такое попробовать.
Антохин
0
Антохин 21.07.2015 / 11:59 #
master88911 пишет:Антохин, дай мне, я тоже хочу такое попробовать.
Угощайся http://nashol.com/knigi-po-russkomu-yaziku/