Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17873
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2015 / 10:08
В водоемах Тюменской области искали холеру и не нашли

Еженедельно с 01 июля 2015 года в Тюменской области проводится отбор проб воды поверхностных водоемов для лабораторного исследования на холеру в 52 стационарных точках области, из них 7 — в Тюмени.

В план-график отбора проб, утвержденный главным государственным санитарным врачом по Тюменской области, согласно СП 3.1.1.2521–09 включены водоемы, используемые в качестве источников водоснабжения, места сброса сточных вод и водоемы рекреационного водопользования.

На 17 июля 2015 года исследовано 153 пробы воды, положительных находок нет.

Напомним, согласно общим требованиям к эпиднадзору на территории РФ Тюменская область относится к территории III типа подтипа А по эпидемическим проявлениям холеры. Поэтому в открытых водоемах региона в июле—августе 1 раз в 7 дней проводят исследования на холеру.

Источник: собственная информация
Просмотров: 865 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 21.07.2015 / 10:31 #
Холера не холера,но желания лезть в наши городские водоёмы нет и не было.
Комментарии 8 Читать на форуме
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 21.07.2015 / 10:31 #
Холера не холера,но желания лезть в наши городские водоёмы нет и не было.
Любитель
0
Любитель 21.07.2015 / 10:54 #
А зачем? Судя по прогнозам у нас до следующего лета купальный сезон закрыт. Или она, эта холера, из водоема распространяется?
Ska3
0
Ska3 21.07.2015 / 10:56 #
Julia Cholymelan пишет:Холера не холера,но желания лезть в наши городские водоёмы нет и не было.
зато вирусный менингит человек подхватил на Андреевском. У меня знакомого клещ укусил, он в инфекционке пролежал, вот примерно с неделю назад в прошлые выходные при его выписке туда человека привезли с вирусным менингитом, вроде как на Андреевском покупался... 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 21.07.2015 / 12:17 #
Ska3, лично я вообще нигде не купаюсь. А порыбачить то можно хоть на торфянике.;)
Алсу2015
0
Алсу2015 21.07.2015 / 16:55 #
Julia Cholymelan пишет:Холера не холера,но желания лезть в наши городские водоёмы нет и не было.
тоже нет желания схватить трепак за просто так
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 21.07.2015 / 18:57 #
Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:  
"Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!"
zlay
0
zlay 21.07.2015 / 19:37 #
"В водоемах Тюменской области искали холеру и не нашли"


а кто её предупредил? она и свалила...надо было по тихому ловить... :)))
evglan
0
evglan 21.07.2015 / 19:54 #
Холера не проплатила рекламу, чтоб попиариться.